Детская поликлиника №5
Ярославль

Детская поликлиника №5, Ярославль: 78 врачей, 226 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 70 до 2100 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге детских поликлиник Ярославля (39/100), адрес - Ярославль, пр. Машиностроителей, д. 20.
Детская поликлиника №5, Ярославль - фото
Обновлено 04.12.2019

Официальное название: ГУЗ "Детская поликлиника №5"
Руководитель: Мамонтова Ольга Константиновна

Детская поликлиника №5 Ярославля обслуживает прикрепленное детское население Заволжского района города.

В детской поликлинике №5 осуществляют консультативно-лечебную помощь педиатры и врачи следующих специальностей: эндокринолог, детский кардиолог, невролог, офтальмолог, дерматовенеролог, отоларинголог, гастроэнтеролог, детский хирург, физиотерапевт, детский акушер-гинеколог, уролог-андролог, хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, зубной врач, нефролог.

К 5-й детской поликлинике можно проехать автобусами №28, 29, 32, 30, 35, маршрутками №36, 40, 52, 83, 37, 98, 99 до остановки «Кинотеатр «Аврора».

Дети

Врачи детской поликлиники №5

Отзывы о 5 детской поликлинике

Скартел (Йота)

Поликлиника очень чистая, приятно после ремонта.

Нет явок и очередь, и еще в фильтре не хватает врачей, очередь ужасная. Надо навести заведующей порядок обслуживание пациентов. В фильтре нехватка дополнительных врачей. Одна не успевает, принимает по 25 или 30 минут.

Участковые врачи, кому я обращалась - отличные, грамотные, честные. Ранее была врач Давыдова Ольга Аскольдовна, 17 участок. Замечательная, опытная врач. Благодарность ей! Обнаружила у ребёнка порок сердца и успешно сделали операцию. Сейчас наш врач участковая Борисова Ирина Михайловна, 8 участок. Врач 5+. Ребёнку когда плохо, она звонит сама и переживает, и даёт рекомендаций. У ребёнка начались приступы, врач всегда была на связи и поддерживала меня. Благодарность ей. Дай Бог нашим участковым врачам здоровья, благополучия и успехов в труде!

Массажист Светлана Алексеевна.

Направления ждали чуть более месяца, пришли в кабинет - ни "Здравствуйте", ни "Как зовут малыша?", услышали только сухое: "Раздевайте". Такое ощущение, что ей болванку деревянную принесли, и она ее просто по сторонам повертит. Сразу скажу, что малыш был на массаже платном и плакал только уж под конец от усталости. А тут как только Светлана Алексеевна до него дотронулась, мой улыбающийся сын, 6 месяцев от роду, сделал обидчивые губки и зарыдал. Массажистка и глазом не моргнула и ухом не повела, ей все равно. Попытки успокоить не увенчались успехом, ведь у меня были заняты руки, по словам этой массажистки ребенок должен лежать так-то и так-то, и я должна его держать крепко, иначе ей неудобно. Я попросила дать мне время успокоить малыша, на что мне сказали, что "20 минут либо массаж делаем, либо успокаиваем". И все сухо, черство так, со злостью какой-то. То что она делала своими жесткими, недобрыми руками - так каждая мама и так делает, но с любовью. Итог: такой бесплатный массаж нам не нужен. Это я еще все вежливо написала, а хотелось разнести ее в пух и прах. В компетенции данного сотрудника поликлиники 5 сомневаюсь. Учитесь работать с детьми.

Хорошая поликлиника. Да, много народу, да, явок нет (если срочно что-то), но врач наш участковый нам очень нравится (В. В. Кулигина), адекватная, грамотная, любезная. Долго оформляли медкарту в сад, но есть возможность обойти всех враче платно (хотя меня о ней не проинформировали), всего за 2300 р.

Зато есть возможность обратиться к хорошему специалисту (ЛОР, хирург) платно (всё равно в 2 раза дешевле, чем в частных клиниках).

Плохая больница, персонал вообще ужас, никому бы не советовала эту больницу, в туалетах нет туалетной бумаги, мыла, плохо пахнет, [...] больничные карты, чтобы принесли, надо ждать около 40-50 минут, орут на детей, постоянный конфликт со взрослыми, очень мало персона.

Плохое отношение персонала к посетителям.

Не советую.

Ужасное грубое отношение со стороны врачей. Во многом неграмотный подход, про индивидуальный вообще молчу. Всем назначают одно и тоже. Анализы не назначают. У меня вопрос: почему? Не умеют расшифровывать? Что значит анализ не информативен, почему с первых дней болезни, температуры назначают антибиотик ребенку! Если даже не врач должен знать, что при вирусах антибиотики не назначаются! Нам несколько раз назначали, без анализов, один раз при ротовирусе. Где вы находите таких специалистов? Карты теряют, уже 2 раза теряли, причем при новой системе, при которой на руки нам карта ни в коем случае не выдается. Человеческое отношение как ко взрослым, так и детям наблюдала только со стороны некоторых медсестер.

Детская поликлиника №2 на Добрынина, Ярославль - фото
ул. Добрынина, д. 26