Детская поликлиника №5, Ярославль - фото
0.8
7.5

Детская поликлиника №5
Ярославль

Детская поликлиника №5, Ярославль: 81 врач, 167 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 70 до 2100 руб., телефон , официальный сайт, 11 место в рейтинге детских поликлиник Ярославля (41/100), адрес - Ярославль, пр. Машиностроителей, д. 20.

(4852) 75-90-40
Обновлено 17.08.2021

Врачи детской поликлиники №5

пр. Машиностроителей, д. 20

ГУЗ "Детская поликлиника №5"
Мамонтова Ольга Константиновна
Дети

Детская поликлиника №5 Ярославля обслуживает прикрепленное детское население Заволжского района города.

В детской поликлинике №5 осуществляют консультативно-лечебную помощь педиатры и врачи следующих специальностей: эндокринолог, детский кардиолог, невролог, офтальмолог, дерматовенеролог, отоларинголог, гастроэнтеролог, детский хирург, физиотерапевт, детский акушер-гинеколог, уролог-андролог, хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, зубной врач, нефролог.

К 5-й детской поликлинике можно проехать автобусами №28, 29, 32, 30, 35, маршрутками №36, 40, 52, 83, 37, 98, 99 до остановки «Кинотеатр «Аврора».

Детская поликлиника №5
0.0 нормально
Посетили врача Август 2021
В одно из воскресений августа вечером у ребенка 4-х лет заболел половой орган. Было принято решение утром в понедельник к 8 часам приехать в поликлинику к детскому урологу с острой болью. Когда мы приехали, нам в регистратуре карту не дали, т.к. врач принимает без медкарт. Когда мы вошли в кабинет врача (очереди перед кабинетом не было, врач был один), то нам с порога врач Оленев заявил, что раз мы не по записи, то принимать он будет только платно! Бесплатно только по предварительной записи. Это что такое? Где такое вообще видано?! Слава богу, после некоторого времени возмущения и споров он удосужился нас принять, осмотрел и назначил лечение (которое ребёнку помогло) бесплатно. Остался очень неприятный осадок...
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Не понравилось
Полная неорганизованность приема.
Уважаемая администрация поликлиники! Прошу решить вопрос касательно приема гастроэнтеролога Кудряшовой В. В. К самому доктору претензий нет, но ввиду того, что врач работает одна, без медсестры, она выполняет всю работу одна и время приема заметно увеличивается. Уже четвертый раз приходим по явке ко времени и ждем 40-60 минут приема. Для примера опишу сегодняшнюю ситуацию. Мы записались через интернет на 15:30. Пришли за 5 минут до назначенного времени. Но перед нами еще стояли 4 или 5 детей. То есть, те, кто пришли к 14:30 еще даже были не приняты. Специально пришли в "грудничковый день". Но толку от этого. Важно отметить, что с шестимесячным ребенком очень сложно стоять целый час в очереди. Прошу принять этот вопрос к рассмотрению.
-0.8 плохо
15 февраля моя дочь (5 лет) в детской поликлинике №5 г. Ярославля от детского садика проходила плановый мед. осмотр УЗИ брюшной полости. Через несколько дней (20 февраля), садик выдал на руки заключение, в котором говорилось о некоторых проблемах и необходимости обращения к участковому педиатру для решения проблем. При обращении к нашему участковому педиатру, та выписала нам направление к гастроэнтерологу (26 февраля 2021 г) и в этот же день мы пришли на прием к гастроэнтерологу к 8:15 ч (без предварительной записи, а по направлению, заключению УЗИ), мы заняли очередь (как полагается по законодательству, 1 пациент идет по пред. Записи, далее 1 пациент из «живой очереди»). Врач-гастроэнтеролог Кудряшова Валентина Витальевна узнав, что мы не по записи отказалась от осмотра ребенка, просмотра результатов УЗИ, оказания мед. помощи, выполнения своих прямых должностных обязанностей! Дословно слова врача, когда мы покидали кабинет: «Делайте что хотите, жалуйтесь куда хотите, принимать вас не буду» - все слова был на повышенном тоне в присутствии 5 летнего ребенка. Что такой врач делает в детской поликлинике, который не осматривает детей, не лечит, хамит родителям, ставит под угрозу здоровье и жизнь детей.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Поликлиника очень чистая, приятно после ремонта.
Не понравилось
Нет явок и очередь, и еще в фильтре не хватает врачей, очередь ужасная. Надо навести заведующей порядок обслуживание пациентов. В фильтре нехватка дополнительных врачей. Одна не успевает, принимает по 25 или 30 минут.
Участковые врачи, кому я обращалась - отличные, грамотные, честные. Ранее была врач Давыдова Ольга Аскольдовна, 17 участок. Замечательная, опытная врач. Благодарность ей! Обнаружила у ребёнка порок сердца и успешно сделали операцию. Сейчас наш врач участковая Борисова Ирина Михайловна, 8 участок. Врач 5+. Ребёнку когда плохо, она звонит сама и переживает, и даёт рекомендаций. У ребёнка начались приступы, врач всегда была на связи и поддерживала меня. Благодарность ей. Дай Бог нашим участковым врачам здоровья, благополучия и успехов в труде!
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Массажист Светлана Алексеевна.
Направления ждали чуть более месяца, пришли в кабинет - ни "Здравствуйте", ни "Как зовут малыша?", услышали только сухое: "Раздевайте". Такое ощущение, что ей болванку деревянную принесли, и она ее просто по сторонам повертит. Сразу скажу, что малыш был на массаже платном и плакал только уж под конец от усталости. А тут как только Светлана Алексеевна до него дотронулась, мой улыбающийся сын, 6 месяцев от роду, сделал обидчивые губки и зарыдал. Массажистка и глазом не моргнула и ухом не повела, ей все равно. Попытки успокоить не увенчались успехом, ведь у меня были заняты руки, по словам этой массажистки ребенок должен лежать так-то и так-то, и я должна его держать крепко, иначе ей неудобно. Я попросила дать мне время успокоить малыша, на что мне сказали, что "20 минут либо массаж делаем, либо успокаиваем". И все сухо, черство так, со злостью какой-то. То что она делала своими жесткими, недобрыми руками - так каждая мама и так делает, но с любовью. Итог: такой бесплатный массаж нам не нужен. Это я еще все вежливо написала, а хотелось разнести ее в пух и прах. В компетенции данного сотрудника поликлиники 5 сомневаюсь. Учитесь работать с детьми.