Больница №2 на Суздальском (ранее Больница №8)
Ярославль

Больница №2 на Суздальском (ранее Больница №8), Ярославль: 114 врачей, 65 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 2970 руб., телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Ярославля (43/100), адрес - Ярославль, Суздальское шоссе, д. 39.
Больница №2 на Суздальском (ранее Больница №8), Ярославль - фото
Обновлено 03.10.2019

Официальное название: ГБУЗ ЯО "Клиническая больница №2"
Руководитель: Тихонов Юрий Николаевич
Год основания: 1905

Больница №8 Ярославля в настоящее время является современным многопрофильным учреждением Фрунзенского района, в структуре которого функционируют: 2 взрослых и 2 детских поликлиники, диагностические подразделения, женская консультация, стоматологическая поликлиника, круглосуточный стационар.

В больнице №8 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: гастроэнтерология, инфекционные болезни, неврология, акушерство и гинекология, кардиология, дерматовенерология, отоларингология, терапия, офтальмология, травматология и ортопедия, эндокринология, хирургия, урология, ревматология, педиатрия, физиотерапия, стоматология, нефрология, психотерапия;

обследования: ультразвуковые, функциональные, эндоскопические, рентгенологические и лабораторные исследования;

стационарную помощь по специальностям: неврология, кардиология, терапия.

К 8-й больнице можно проехать автобусами №8, 13, маршрутками №37, 81, 94, 96 до остановки «8-я больница».

Врачи больницы №8

Отзывы о 8 больнице

Комфортное пребывание, профессиональное обследование, внимательное отношение медперсонала, профессионализм лечащего доктора.

Недостатков не заметил.

Благодарю заведующую отделением кардиологии В. Г. Корнилову за создание условий для пребывания пациентов, за подбор персонала, который справляется добросовестно со своими обязанностями. Благодарю своего лечащего врача Лисицыну Оксану Сергеевну за сочувствие, понимание, сопереживание, доброту и умение находить оптимальные, эффективные пути лечения.

Я проходила реабилитацию в 4 отделении. Лечащий врач Галочкина И.А. - очень внимательная, отзывчивая, компетентная - доктор с большой буквы. И вся команда, которая занималась моим восстановлением - это профессионалы своего дела! А самое главное, теперь я уверена, что я обязательно пойду своими ногами! Большое спасибо.

Обратилась с направлением в стационар по ДМС с диагнозом "неврит лицевого нерва". Врач невролог А. В. Жежера, посмотрев на направление, сказал: «А вы зачем сюда пришли? Вам по месту прописки в 3-ю больницу, идите туда». После того, как он понял, что направление по ДМС, ответил: «Идите в главное здание под лестницу в отдел ДМС. Если там одобрят, я положу. Мне все равно». В итоге отправили к заведующему отделением В. В. Лаврухину, который из кабинета рявкнул: «Сидите и ждите в коридоре, мне некогда». Прождав врача в коридоре 15 минут, ушла домой в истерике. Полнейшее безразличие врачей, безнаказанность и хамство.

Самая ужасная больница в городе. Слава Богу, я в ней не лежала, но привозила бабушку с приступом, а также навещала друзей. Отношение к пациентам плохое, удобств никаких, здание без ремонта, в некоторых отделениях люди лежат прямо в коридоре. Талантливых врачей не замечено - бабушку не вылечили, после выписки через пару недель она умерла.

Лежала в 1 неврологическом отделении уже в 4 раз. Само отделение ужасное, требует ремонта. Пациенты в основном плохо передвигаются, я сама практически не хожу. В палатах нет туалета, даже нет раковины. В этот раз попала в палату самую дальнюю от туалета, для меня это катастрофа. Медперсонал отделения отнесся с большим пониманием - перевели в другую палату. Было очень приятно. Особенную благодарность хочется выразить моим лечащим врачам - Наталье Сергеевне Марасаевой за её профессионализм и душевное отношение к пациентам, Сергею Геннадьевичу, младшему персоналу - Даше и Диме за их тяжелый труд и всему медперсоналу за их труд в таких непростых условиях. Поздравляю всех с Новым годом! Желаю в 2019 году, чтобы, наконец, в больнице началась реконструкция, чтобы пациенты не испытывали таких неудобств - ведь уже 21 век, состояние больницы осталось на уровне советских времен.

Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), Ярославль - фото
Суздальское шоссе, д. 21