Областная детская больница (ОДКБ)
Ярославль

Областная детская больница (ОДКБ), Ярославль: 120 врачей, 237 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Ярославля (47/100), адрес - Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 27.
Областная детская больница (ОДКБ), Ярославль - фото
Обновлено 17.04.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская клиническая больница"
Руководитель: Нечаева Татьяна Николаевна
Год основания: 2007

Областная детская больница Ярославля была основана в 2007 году в результате объединения «Детской клинической больницы №3» и «Областного клинического консультативно-диагностического центра для детей».

В настоящее время детская облбольница – это крупное медучреждение, оказывающее медицинскую помощь детям Ярославской области, и имеющее в своей структуре: консультативно-диагностический центр с дневным стационаром, центр здоровья для детей, многопрофильный круглосуточный стационар.

В областной детской больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь, включающую: лабораторные, функциональные, эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические исследования, в том числе: магнитно-резонансную и компьютерную томографию;

амбулаторную консультативно-лечебную помощь по 18 специальностям: кардиологии, педиатрии, аллергологии, отоларингологии, хирургии, ортопедии, эндокринологии, дерматологии, офтальмологии, нефрологии, гастроэнтерологии, нейрохирургии, гематологии, неврологии, диабетологии, урологии, пульмонологии, гинекологии;

круглосуточную стационарную помощь по 17 специальностям: общей и гнойной хирургии, онкологии, травматологии, ортопедии, нейрохирургии, неонатологии, гематологии, отоларингологии, неврологии, гастроэнтерологии, нефрологии, уроандрологии, психоневрологии, эндокринологии, физиотерапии.

К детской областной больнице можно проехать автобусами №11, 6, 25, 42, троллейбусами №3, 4, маршрутными такси №51, 47, 96, 90 до остановки «Областная детская клиническая больница».

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Ребёнок решил скатится с горки. Упала на копчик. Обратились к травматологу. Сделали МРТ одного грудного отдела. Показало компрессионный перелом трёх грудных позвонков. Больше никаких обследований не проводили. Отлежали в больнице. Через некоторое время у ребёнка стали болеть и сводить ноги. На очередном приёме, через два месяца после травмы, хирург сказала, что возможно переломы и в поясничном отделе тоже. Лежали в травматологии, врача видели два раза. Во второй день и на выписке. Сказал лишь, что с нами всё понятно. В списке врачей ОДКБ я этого Карташова не нашла. Я шокирована таким безответственным и наплевательским отношением к здоровью детей. Через три месяца после травмы назначить дообследование! *

Это какой-то кошмар! Дозвониться невозможно! Нужно записаться к узкому специалисту. Дозванивалась 1,5 часа, телефон стоял на автодозвоне, 600 исходящих. Из них 5 раз дозванивалсь, но никто не взял трубку! Что за беспредел!

Невозможно дозвониться. Грубят по телефону. 5*** вообще бросает трубки. Лечимся с серьезным диагнозом. Не могут ответить врач работает или нет. 5*** не дозвонишься!

Ноябрь 2018. Поступили с сыном в отделение патологии новорожденных, родился 2 кг. Принимала нас врач, которая недельному, слабенькому, двухкилограммовому малышу понаставила кучу страшных диагнозов, о которых я узнала после недельного пребывания там. А лежать нам оставалось ещё неделю, и, конечно, за это оставшееся время я чуть не сошла с ума! Фильтруйте всё, что вам там скажут! Вы мать, и вы своего ребёнка знаете и чувствуете лучше чем даже самые профессиональные врачи! Как оказалось, я была права! Лечащий врач, Грачева Марина Николаевна (про неё отдельный отзыв написала), постоянно говорила, ну что ты плачешь, какого родила, такого и нужно любить. No comments. Обследование хорошее. Медсёстры, не все, но хорошие. И да, как тут уже было написано, тоже был шмон по продуктам, которые я ем, хотя у моего ребёнка не было проблем с животиком, разве что запор один раз из-за смеси (докорм). Самая добрая и приятная женщина - это охранница Альбина, вот ей спасибо за хорошее настроение. Кровати жёсткие, кроватки для детей с мягким матрасом, что запрещено для новорожденных, а хорошие кровати стоят без дела в комнате медсестёр. Кормят норм, моют полы норм.

Выражаю огромную благодарность врачу детского ЛОР-отделения - Владимиру Игоревичу Андрееву. В сентябре доктор провел моему сыну аденотомию под общим наркозом. Очень профессиональный подход. Владимир Игоревич спокойный и уверенный в себе и своём деле доктор. Имеет подход к каждому ребёнку, сначала всё покажет, расскажет, даст "потрогать", что очень важно! У ребёнка не возникает паники. После операции внимателен и деликатен. К такому доктору приходить не страшно, он внушает доверие и профессионализм. В отделении атмосфера дружелюбная. Спасибо за тепло и доброе отношении старшей сестре-хозяйке. Девушка-ассистент нашего доктора также приятная и спокойная, всё рассказала и успокоила. Врачу-анестезиологу отдельная благодарность, детей берёт аккуратно на руки, не пугает, с каталки сам снимает и укладывает на кровать. Спасибо всем огромное! Спасибо, Владимир Игоревич, за ваши волшебные руки!

Детская больница №1, Ярославль - фото
пр. Ленина, д. 12/76