Больница №10
Ярославль

Больница №10, Ярославль: 31 врач, 169 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 5 до 16000 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Ярославля (56/100), адрес - Ярославль, ул. Гагарина, д. 12.
Больница №10, Ярославль - фото
Обновлено 12.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "Клиническая больница №10"
Руководитель: Ивенкова Елена Анатольевна
Год основания: 1956

Больница №10 Ярославля является правопреемницей медсанчасти НПЗ (Ново-Ярославского нефтеперерабатывающего завода), открытой в 1956 году.

В настоящее время в структуре 10-й больницы функционируют: взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматологическая поликлиника, многопрофильный стационар.

В больнице №10 можно получить следующие виды медицинской помощи:

обследования: ультразвуковые, функциональные, рентгенологические, эндоскопические, иммунологические и общеклинические лабораторные исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: профпатология, отоларингология, хирургия, акушерство и гинекология, офтальмология, терапия, стоматология, неврология, ревматология, педиатрия, кардиология, физиотерапия, эндокринология, дерматовенерология, онкология, сердечно-сосудистая хирургия, урология;

стационарную помощь по специальностям: акушерство и гинекология, неонатология, педиатрия, детская кардиология и инфекционные болезни, общая хирургия, терапия, ангиохирургия, гастроэнтерология.

К 10-й больнице можно проехать автобусами №2, 72, троллейбусом №5, маршрутными такси №47, 97 до остановки «Больничный городок».

Врачи больницы №10

Отзывы о 10 больнице

-0.4 Нормально

Имел неосторожность посетить хирурга Ширяева. Попасть к нему мог только на третий день и то после посещения травмпункта, в который меня отправила дама из регистратуры. Попав к нему, я столкнулся с неприкрытым цинизмом и полным непрофессионализмом хирурга. Положив перед ним справку из травмпункта, он отвернулся от меня, уткнувшись в монитор компьютера, и разговаривал со мной через плечо. На мои вопросы, как будем проводить лечение, единственным ответом было, что в Соловьевской больнице Вас проконсультируют. Я сказал ему, что в Соловьевской больнице был и меня там уже проконсультировали и направили лечиться по месту жительства. Его реакция была просто ошеломительной. От него я услышал фразу: "Я Вам дам электронное направление в Соловьевскую больницу, а там как хотите, хотите, поезжайте, хотите, нет". От такого хамства меня чуть не разорвало. Я попросил наложить мне на запястье эластичный бинт, который я заранее купил. Эластичный бинт мне было рекомендовано использовать в качестве тугой повязки той же самой Соловьевской больницей, на что было сказано: "Не буду". Сдерживая через силы свои эмоции, я попытался ввести в чувство хирурга вопросом: "Вы работать будете?" На что получил ответ: "Я работаю, видите, выписываю Вам направление". Далее я задал вопрос: "А что, теперь работа врача заключается только в выписке направлений?" Далее была тирада: "Ну вы в какой стране родились, в России, что непонятного, пора бы понять". Диагноз, с которым я его посетил, звучит так: "растяжение связок правого лучезапястного сустава. Гигрома правого лучезапясного сустава". На мой взгляд, дилетанта от медицины, диагноз не должен вызывать у врача никаких вопросов в лечении, но то, что я увидел и услышал, ни в какие ворота. Думаю, с таким подходом скоро в этой поликлинике на кабинете этого врача появится надпись: "Не беспокоить, лечитесь по интернету". За такое лечение этот врач от страховой кампании еще и деньги получит. Не буду сгущать краски, только со мной он так себя вел или со всеми, не знаю. Может быть [...] подобный диагноз не заслуживает его внимания. Печально то, что когда-нибудь такой врач вовремя не рассмотрит диагноз и это приведет к трагедии.

Поступила с острой болью в животе, оперативно сделали анализы, УЗИ, пришлось лечь на операцию. Более профессиональной команды не видела. Все относились с добротой и уважением. Отдельное спасибо Плюте Андрею Васильевичу, Козлову Сергею Викторовичу! Поступила 5 мая 2019 года. Баранова Анастасия.

Отвратительно! Хамство начиная с регистратуры, очередь на весь коридор к хирургу Груздёвой, которая принимает по 2 человека в час, судя по всему причина в плохом владении компьютером (очень долго печатает). Приём начинает позже, люди сидят и просто не попадают. Приходят за 2 часа до приема и все равно не попадают, а люди с переломами, после операций и т. д.. Впечатление отвратительное, отношение ужасное, ко врачу так и не попали, с 3 до 7 просидели просто так. Это просто полный провал, никакой системы в работе нет, зачем вводить компьютер в работу врача, если пользоваться не научили и общаться с пациентами тоже! И приём стоит у неё следующий с 8:00, а она объявляет что с 8:30, это как вообще? Я бы на месте руководства задумалась... А в целом, в очередной раз убедилась, что наша медицина это полная ***!

Я очень недовольна стоматологией КБ 10. За два года я прошла все круги ада, просто по-другому не скажешь. Появилась дырка в зубе, "посверлили", залатали "мелом" и на две недели до следующего приёма, и так несколько раз. Без денег лечить неинтересно, я так понимаю. В итоге зуб сломался, стал болеть, края зуба травмировали щёку, язык. Решила удалить, это моё решение. Но врач убеждала не делать этого, установила пломбу покрепче (Ларионова, к ней у меня претензий нет). Но так как зуб сломан, пломба не держалась, выпадала. Решила удалить, но и тут приключения не закончились, записали на 10 дней вперёд, так как не было острой боли, а зуб болел. Через 10 дней зуб удалили. Но прошло дней 10 после удаления, отекла десна. Обратилась за медпомощью. Меня просто не приняли, так как у Ларионовой был платный приём, а другой врач отказался меня принимать. Для меня это просто дико, всегда всё устраивало. У меня просто случилась истерика, потребовала направить к хирургу и там выяснилось, что причиной боли было то, что в десне остался осколок. Его удалили. И протезирование обошлось дорого 7000 руб. за коронку, которую установили на другой зуб, помимо этого, чтобы поставить протезы на отсутствующий зуб (который удалён после стольких нервотрёпок). А мне нужно протезировать ещё 2 зуба, нужно 11000 руб. Не густо? Грабёж! Я прописана в этом районе, есть полис, работаю в этой больнице, и вот результат. Вынуждена обратиться в другую клинику, пусть платно, но не обидно, я знаю, что не прописана и они имеют право с меня за лечение потребовать деньги. Но тут "любой наш каприз за ваши деньги". У меня ещё имеется желание пожаловаться в департамент. Репутацию они заработали отвратительную!

Ушла на больничный от ЛОРа, но, так как она в отпуске, пришлось идти к терапевту, тут-то и "познакомилась" со своим терапевтом Кирюновой О. Ю. Ужаснее доктора я не встречала, вообще не компетентна в своей деятельности, самая главная задача - не нарушить сроки больничного, а результат выздоровления её не интересует. Очередь просто не двигается - в час по 2 человека принимает, на приём опаздывает! 3 с лишним часа, я ещё ни к одному доктору не сидела. Причём, дельного и внятного она ничего сказать не может, тупо гуглит в интернете, ну треш - честно!

Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), Ярославль - фото
Суздальское шоссе, д. 21