Городская больница им. Семашко
Ярославль

Городская больница им. Семашко, Ярославль: 13 врачей, 26 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 110 до 137000 руб., телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Ярославля (47/100), адрес - Ярославль, ул. Семашко, д. 7.
Городская больница им. Семашко, Ярославль - фото
Обновлено 24.12.2019

Официальное название: ГБКУЗ ЯО "Городская больница имени Н.А. Семашко"
Руководитель: Кирдянов Сергей Юрьевич
Год основания: 1884

Городская больница Семашко Ярославля – это современное многопрофильное учреждение, имеющее в своем составе: стационар с койками круглосуточного и дневного пребывания, диагностические отделения и лаборатории, поликлиническую службу, представленную: взрослой и детской поликлиниками, женской консультацией, стоматологическим отделением, физиотерапевтической поликлиникой, травматологическим пунктом, офисом врача общей практики.

В городской больнице Семашко осуществляют следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: эндоскопические, ультразвуковые, рентгенологические, функциональные, биохимические, цитологические и общеклинические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: хирургия, дерматовенерология, онкология, урология, эндокринология, терапия, кардиология, неврология, офтальмология, инфекционные болезни, гастроэнтерология, стоматология, физиотерапия, акушерство и гинекология, педиатрия, травматология и ортопедия, общая врачебная практика;

стационарную помощь по специальностям: хирургия, терапия, педиатрия, кардиология, гинекология.

К больнице Семашко можно проехать автобусом №19к, маршруткой №95 до остановки «Больница имени Семашко».

Врачи городской больницы им. Семашко

Косулина Ольга Владиславовна
Акушер, гинеколог
Стаж 25 лет, 1 категория
  • ул. Семашко, д. 7

Отзывы о городской больнице им. Семашко

Оптимизация здравоохранения дает о себе знать. Заболела тут ангиной, 20 лет не болела и вот опять. Вызвала врача на дом. Вместо участкового пришел то ли интерн, то ли просто другой молодой врач, поставил диагноз, выписал антибиотики, сказал что завтра должна прийти медсестра взять мазок из горла. Вечером звонит женщина, говорит, что никакая медсестра ко мне не придет, что я должна сама утром идти к процедурный кабинет сдавать мазок. С температурой. С заразной ангиной. Нормальные вы там вообще?

В эту больницу я больше не лягу, пока в своем уме и в сознании, лучше умру.

Не посчастливилось мне несколько лет назад лежать в гинекологическом отделении, там же, где беременные. Лапароскопическая операция по удалению кисты. Отправила меня туда врач-гинеколог из частной клиники, мол, заведующий там - очень хороший хирург. Не знаю, насколько он все же хороший специалист, саму операцию я не видела, а вот хамского отношения от персонала хлебнула достаточно. Самого хирурга я видела лишь однажды. Отправилась к нему на консультацию, прихожу, куда идти, где его искать - непонятно. Сидят какие-то дамы в халатах, врачей не видно, спросила у уборщицы, отправили в приемное. Там молодая девушка-врач осмотрела, с трудом поняла что мне нужно, что-то написала в книжке, ничего не объяснив, отправила на 2 этаж за таблетками. Там другая женщина выдала таблетки, на мои вопросы: что, как, зачем и где заведующий, отфутболила меня со словами: "Вот завтра у вас консультация с лечащим врачом, он все и расскажет". Окей, пришла на следующий день, мне снова выдали таблетки, врач принимал пациенток 10 прямо в коридоре, всех разом, без всякой конфиденциальности, просмотрел записи, сказал, что я, оказывается, у них на дневном стационаре и должна приходить каждый день на уколы и пить "Метронидазол" 2 недели, потому что у меня какое-то небольшое воспаление. И лечащий врач у меня - Ухов, он же работает в частной клинике. Про операцию - опять ни слова, "вот встретитесь с хирургом, тогда все и узнаете". К слову, туда я пришла совершенно в расстроенных чувствах, то ли у меня рак, то ли не рак, было неизвестно. Хотелось что-то разузнать об этой операции, о прогнозах, чтобы хоть какую-то информацию живую дали, а не только из интернета. Лечили меня убойными дозами "Метронидазола" и антибиотиками, сначала от воспаления, потом сразу еще раз предоперационный курс, тем же "Метронидазолом". Все вместе где-то месяц. Когда мне наконец-то назначили консультацию с хирургом, я ждала его у кабинета 2 с лишним часа. Хирург, он же заведующий, оказался тоже неразговорчивым. Рассказывать ему, может, было лень все по сотому разу, не знаю, но я-то ведь на такой операции и на операции вообще в первый раз. Отвечал на все мои вопросы неохотно, из разряда "ну тут же все и так понятно", но окончательно меня прибила фраза: "На все воля божья", - на вопрос о прогнозах после операции. Представляете, такое услышать от хирурга? Я уже тогда хотела оттуда бежать, но операция уже была назначена, анализы готовы, и куча таблеток с уколами... В общем, легла я на операцию. Про условия и еду в больнице писать нечего, типичная провинциальная больница, ничего хорошего там нет, клопы не кусают - уже хорошо. Самый ад начался, когда я проснулась от наркоза. Соседки по палате сказали, что стонала даже во сне. В целом, после лапароскопии, как мне сказали, можно сразу вставать, чем раньше начнешь ходить - тем лучше, меньше спаек. Я не могла не то что встать, мне было утку под себя не подсунуть. Боль была очень сильная, схватками, болело все, что ниже диафрагмы и на нее очень сильное давление, невозможно полноценно вдохнуть. Я лежу реву, а врачи стоят, с улыбками смотрят: "Ой, какая плаксивая девочка". Девочке, кстати, на тот момент было 27 лет. Кололи обезболивающее, становилось чуть легче. Но ни встать, ни на другой бок повернуться я не могла. Проваливаюсь в сон, просыпаюсь от боли, понимаю, что не могу вдохнуть толком, начинается истерика. Так пролежала 2 дня, кажется. Последний раз санитарка прошлась по всем с обезболивающим, а меня обошла. "Метронидазолом" продолжали кормить. Потом мне заявили, что пора переезжать в общую палату на выписку. А я даже встать не могу. Вечером пришел врач Ухов с санитаркой и давай меня вдвоем за руки с кровати стаскивать. Я реву, что мне больно, они: "Освобождай палату". В итоге поставили меня на ноги, я стою без трусов перед ним, потому что не смогла даже одеться после операции, задыхаюсь от боли, реву, а он, врач, отчитывает меня за то, что я матом ругнулась при них, когда они меня сгибали пополам, тогда, как у меня ниже груди один ком боли. Не помню, как добралась до койки в общей палате, боль не проходила. Утром вкололи еще обезболивающего, я уже сама поискала в телефоне информацию о причинах такой боли, что может быть. Живот был твердый, внутри будто камень. Когда меня соизволила навестить дежурный врач, сама попросила ее сделать мне промывание желудка. Объяснила, что я месяц питаюсь практически "Метронидазолом", на что она очень удивилась и отменила его. Накачала меня водой - и беги через весь коридор в туалет, заткнувшись пальцем. А если там занято - твои проблемы. К слову, за неделю до операции стул уже был ярко-желтый, о чем я говорила, но от меня отмахнулись. После промывания у меня все как рукой сняло. Стала ходить нормально, потихоньку садиться. Боль осталась только на месте самих проколов, мышечная, не сильная. Но эти три дня адовой боли я не забуду никогда и не прощу этим врачам. [...]. Кстати, шрамы на месте проколов остались довольно заметные, совсем не маленькие точки. Уж не знаю, то ли зашили их плохо, то ли так разрезали.

Несколько лет я даже вспоминать не могла об этом времени, не то что рассказывать, жаловаться куда-то. Это настолько унизительно, опустошающе, наплевательское отношение врачей, несогласованность их назначений, а хамство персонала, я об этом даже не пишу, это у нас в стране в порядке вещей. И там же лежат беременные на вынашивании, рожают. Я лично, после всего этого, вообще не собираюсь рожать, потому что попаду в ту же больницу, а если и в другую, то там, скорее всего, будет то же самое. Потому что это, оказывается, далеко не худшее отделение в городе.

Мне 25 сентября была сделана операция. Всё прошло хорошо, и претензий к персоналу и врачам, а также к питанию нет. Всё впечатление испортила старшая медсестра при выписке. На её едкое замечание двигаться побыстрее, я ответил, что только что после операции и даже говорю с трудом. Она ответила оскорблениями. Тут подошёл какой-то человек в белом халате и оскорблять начали вместе. Я никому не пожелал бы иметь дело с такими медиками.

Йота

Отвратительный персонал. Приемный покой отфутболивает всех! Первый раз приехали с перитонитом, не стали принимать, второй раз с острым панкреатитом также отфутболивают, сказав, что у них не поликлиника. Требую принять меры к персоналу приемного покоя!

Полное безобразие творится в приемном покое гинекологического отделения больницы Семашко. Просто издевательское отношение к пациентам. Людей просто отфутболивают из больницы по разным причинам. Прибывшие по скорой, сидят в общей очереди. Диагноз ставят не по своему профилю. Женщины просто выходят со слезами на глазах. Куда смотрит руководство больницы! Не дай Бог попасть в этот ***.

Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), Ярославль - фото
Суздальское шоссе, д. 21