Областная поликлиника
Ярославль

Областная поликлиника, Ярославль: 161 врач, 223 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге поликлиник Ярославля (43/100), адрес - Ярославль, ул. Яковлевская, д. 7.
Областная поликлиника, Ярославль - фото
Обновлено 01.11.2019

Официальное название: Областная консультативная поликлиника ГБУЗ "Областная клиническая больница"
Руководитель: Белокопытов Олег Павлович

Поликлиника областной больницы Ярославля по программе ОМС обслуживает жителей Ярославской области, принимает пациентов по направлениям лечащих врачей медучреждений по месту жительства, а также обслуживает всех обратившихся самостоятельно на платной основе.

В структуре консультативной поликлиники облбольницы функционируют несколько специализированных центров: кардиологический, маммологический, офтальмологический, ревматологический, эндокринологический, сурдологический, гастроэнтерологический, респираторный центр, центр амбулаторной хирургии, а также дневной стационар.

В поликлинике областной больницы осуществляют диагностику, консультирование и амбулаторно лечение специалисты следующих профилей: торакальный хирург, подиатр, уролог, терапевт, онколог, кардиолог, пульмонолог, офтальмолог, стоматолог, проктолог, маммолог, нефролог, эндокринолог, нейрохирург, ревматолог, кардиохирург, сурдолог, педиатр, гастроэнтеролог, невролог, хирург, логопед, аллерголог, дерматовенеролог, ангиохирург, гинеколог, гематолог.

К Ярославской областной консультативной поликлинике можно проехать автобусами №33, 23, маршрутками №90, 84, 86 до остановки «Областная больница».

Врачи областной поликлиники

Отзывы о областной поликлинике

Ужасно. С 8 апреля не могу записаться к нефрологу, в 8:00 запись окончена. Ужас, работать вообще не хотят.

Невозможно дозвониться в регистратуру, звоню с 8 утра и все занято, ни один телефон не отвечает. Надо навести порядок. Да еще ждать приема целый месяц.

Пришли узнать в ригистратуре как записаться к врачу. Но работник поликлиники был занят разговором. И когда её отвлекли, она ответила, что никого уже нет и закрыла окно предварительной записи. Работать не хотят.

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от "прекрасной" работы областной поликлиники, пока воспоминания ещё свежи. Пытались попасть на приём вчера 30.10.2018. Взяла на работе день за свой счёт, чтобы отвезти дочь на приём к платному специалисту (нейрохирургу), заранее выяснили по телефону расписание работы врачей. Приехали, отстояли очередь в кассу с 11:25 до 13:10, еще раз уточнили, как принимает нужный нам врач, заняли очередь в кабинет и предупредили медсестру о том, что мы пришли на платный приём. Она забрала документы и удалилась, не сказав ни слова, в течение часа неоднократно выбегала из кабинета, игнорируя и нас, и все наши вопросы. В начале третьего её все же удалось поймать, спросили, когда нас примут, на что получили ответ в хамской форме, что приём ведет другой специалист, а наш работает до двух и: "Я вас сюда вообще не звала". Пришлось снова отстоять очередь в кассу, чтобы вернуть деньги, пока оформляли возврат, кто-то из врачей пытался отпихнуть меня локтями и решить какие-то свои вопросы. В самой поликлинике везде грязь и пыль, хамство и грубость на каждом шагу. В результате поездки - потерянный день на работе у меня, на учебе у ребенка, и, самое страшное - еще один день без врачебной помощи. Кто за это ответит? 31.10.2018, г. Панарина Елена Николаевна.

Вчера была на приеме у замечательного кардиолога Барановой Марины Владимировны: это именно тот доктор, который заинтересован в выздоровлении больного, внимательно выслушала, спокойно посоветовала что делать и как жить дальше с приобретенным недугом. Низкий Вам поклон за мастерство и человечность. Но у меня вопросы к заведующему поликлиникой: это нормально сидеть и ждать приема около 5 (пять) часов? С 11:20 до 16:35? Время указываю точно, т. к. у меня имеется квитанция об оказании платной медицинской услуги, а теперь вытекает второй вопрос: почему кто идет на прием по договору не проходит через человека, кто по записи как в других поликлиниках? Я думаю, при записи на прием к доктору, необходимо указывать не только день, но и час приема. К сожалению, не прочитала режим работы регистратуры, но дозвониться им, ох как сложно и после 16 часов трубку не берет никто, хотя вчера я видела, что в регистратуре сидят 3 человека и подходила к ним с этими вопросами, но меня направили в кабинет №2 (извините, не запомнила номер) и там все "изложить". Считаю, что эти вопросы в компетенции заведующего поликлиникой. Думаю, со мной многие согласятся, а вопросы эти решить не так и трудно. Мы будем ждать ответа на эти вопросы уважаемый заведующий поликлиникой. Вам и всем докторам поликлиники крепкого здоровья и семейного счастья. С уважением, Лидия Сергеевна.

Поликлиника №5 МСЧ «Автодизель», Ярославль - фото
Тутаевское шоссе, д. 85