Областная больница, Ярославль - фото
2.3
8.1

Областная больница
Ярославль

Областная больница, Ярославль: 237 врачей, 423 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 120 до 52012 руб., телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Ярославля (69/100), адрес - Ярославль, ул. Яковлевская, д. 7.

(4852) 58-93-11
Обновлено 29.11.2021

Врачи областной больницы

ул. Яковлевская, д. 7

ГБУЗ "Областная клиническая больница"
Белокопытов Олег Павлович

Областная больница Ярославля – это многопрофильное медучреждение, имеющее в своей структуре: мощную лечебно-диагностическую службу, поликлинику, представленную специализированными центрами, круглосуточный стационар с хирургическим и терапевтическим корпусами.

В областной больнице осуществляют следующие виды медицинской помощи:

амбулаторную консультативно-лечебную помощь по специальностям: кардиология, офтальмология, маммология, эндокринология, ревматология, сурдология, гастроэнтерология, общая хирургия, аллергология, гематология, ангиохирургия, гинекология, дерматовенерология, логопедия, неврология, педиатрия, кардиохирургия, нейрохирургия, нефрология, проктология, стоматология, пульмонология, онкология, терапия, торакальная хирургия, урология, подиатрия, физиотерапия;

диагностическую помощь, включающую: магнитно-резонансную томографию, эндоскопические, радиоизотопные, функциональные, ультразвуковые, нейрофизиологические, рентгенологические, иммунологические, общеклинические и бактериологические исследования;

стационарную помощь по специальностям: кардиохирургия, нейрохирургия, общая и торакальная хирургия, отоларингология, урология, офтальмология, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия, ангиохирургия, кардиология, неврология, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, нефрология, гематология, эндокринология.

К Ярославской областной больнице можно проехать автобусами №23, 33, маршрутками №84, 86, 90 до остановки «Областная больница».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и чуткое отношение к больному.
Не понравилось
В августе 2021 года произошел приступ желудочковой тахикардии. На скорой помощи был доставлен в больницу 8. Прошел курс лечения. После выписки было рекомендовано обратиться к кардиологу-аритмологу ЯОКБ. Обратился к врачу Гуляеву Юрию Юрьевичу. Так я нашел квалифицированного специалиста, чутко относящегося к пациенту. В настоящее время лечение успешно продолжается. Ветеран труда, 70 лет.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм. Тактичность. Отзывчивость. Ответственность.
Не понравилось
Отзыв о докторе Грачеве С.А. Обратилась к Сергею Анатольевичу с сильнейшими головными болями. Боли преследовали на протяжении 15 лет и в последние два года просто превратились в ежедневные муки. Когда просыпаешься утром, а ощущение, что уже вечер и все вокруг кружится и сильнейшая головная боль. Пережив трижды ишемическую атаку (а в простонародье - микроинсульт), я попала на прием к Сергею Анатольевичу. Проведя обследование, мне было рекомендовано оперативное вмешательство. Не долго думая, я конечно же, согласилась, причем сразу на обе стороны. И я очень рада о принятии этого решения. Хочу выразить огромную благодарность всей команде врачей, начиная от Сергея Анатольевича, анестезиолога, ассистентов, медсестер, команды в реанимации и заканчивая нянечками. Спасибо вам огромнейшее и низкий поклон! Спасибо вам за ваше доброе и понимающее отношение. Меня пугали реанимацией, но я хочу сказать, что несмотря на то, что люди видящие такие сцены (муки и смерть) остаются неравнодушными и такими сердечными. Реанимация - это, наверно, один из важных моментов восстановления после операции, первые сутки когда ты овощ, когда ты открываешь глаза и тебе кажется, что ты в аду, а нет, появляются милые врачи и улыбчивые лица медсестер и нянечек, которые придают силы и возвращают к жизни, независимо от того молодая ли перед ними женщина или умирающий дедушка. Спустя год после операции, я могу с уверенностью сказать, что я здорова! У меня нет приступов, нет головокружений, нет потери ориентации, и главное - нет головной боли! Сергей Анатольевич, спасибо Вам за Ваши волшебные руки, за Ваши знания, за Вашу работу! Вы вернули меня к нормальной жизни, я Вам очень благодарна. Здоровья, успехов Вам и благодарных пациентов.
Посетили врача Июль 2021
28 июля мой в г. Мышкин дедушка (82 года) проснулся и сказал, что пропало зрение в правом глазу, давление 220, вызвали скорую, думали, что инсульт, отвезли в Рыбинск (37 км), сделали КТ головного мозга, выявили, что всё хорошо. Вернулись обратно, сказали, в этот день отдыхать, направили к глазному и терапевту. 29 июля посетили терапевта и глазного. В Мышкине местный глазной был в отпуске, должен был появиться через 3 недели, но приезжал московский, прошли у него обследование, была выявлена катаракта на обоих глазах, и сказал что из-за катаракты не видно, что на глазу, который не видит, но нужно либо по направлению ехать на КТ, либо платно в Ярославль. На следующий день, 30 июля, приехали в Ярославскую городскую больницу (82 км), не считая в плавь на пароме через Волгу, сделали КТ, был выявлен ЦАС глаза (инфаркт), сказали срочная госпитализация. Направили в Областную ярославскую больницу. По приезду туда, врачи сказали, что по снимкам не видят ничего срочного и дали талон на 11 сентября. После нескольких раз переспроса, решение не изменили, в недоумении поехали в Санкт-Петербург (30 числа, ехать 14 часов от Мышкина) в больницу Федорова на ул. Ярослава Гашека, где обратиться с поезда смогли уже 31 числа). Худший диагноз подтвердили, но по прошествии 4 дней, в госпитализации не было необходимости, т. к. глаз уже спасти не было возможности. Всё понимаем, но для дальнейших пациентов просим уделять более должное внимание, и хотя бы когда люди приезжают со снимками и заключением врача из больницы (которая рядом с вами), можно позвонить врачу, либо произвести первичное обследование пациента. Дедушке глаз уже не вернуть, возможно в тот момент уже ничего было не сделать, но хотя бы выйти к пациенту и посмотреть его при таком срочном обращение, по-человечески можно, да и хотя бы выйти из кабинета. Ставлю 5 звезд за то, что старику 82 лет для госпитализации сказали подняться на 4 этаж, после 6-часовой дороги!
Посетили врача Август 2020
Много лет я страдала от заболевания дивертикула пищевода. Состояние мое ухудшалось, проходимость пищевода нарушалась. Я не могла принимать пищу и жидкость. В августе 2020 года я госпитализировала в торакальное отделение. 18.08.2020 была проведена операция по удалению дивертикула. Это спасло мою жизнь. Выражаю огромную благодарность коллективу торакального отделения под руководством заведующей отделением Гопанюк Анастасии Юрьевны работает дружный дружный коллектив отзывчивых опытных специалистов. Это Горский Александр Николаевич, Дружкин Сергей Геннадьевич, Перекладова Наталья Алексеевна, Сухолей Елена Анатольевна, Плигин Михаил Юрьевич. Операцию мне выполнил ассистент кафедры хирургии кандидат медицинских наук Дружкин Сергей Геннадьевич. Это хирург, у которого доброе сердце, светлая голова и золотые руки. Наркоз провела анестезиолог Перекладова Наталья Алексеевна без всяких осложнений для меня, хотя ранее у меня были тяжелые проблемы с наркозом. Пациенты этого отделения люди с серьезными заболеваниями нуждающиеся в помощи торакальный хирургов. Лечиться приезжают со всей области. Хотелось бы, чтоб это отделение продолжало существовать и развиваться, чтоб оно было оснащено самыми современным оборудованием. Это позволило бы работами специалистам оказать всю необходимую помощь. Желаю всему коллективу здоровья, счастья и дальнейших успехов в их благородном и очень нужном труде. С уважением, Тихонова Н. Е.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Равнодушие персонала.
В мае 2021 (с 11 по 31) находилась в 24 отделении кардиохирургии в связи с АКШ сердца. По поводу операции никаких претензий. Все обошлось благополучно. Спасибо хирургу больницы! А вот по поводу послеоперационного периода (операция была 18.05) есть вопросы. После приема антибиотиков возник сильный дисбактериоз и связанное с этим сильнейшее расстройство желудка (диарея). Что и продолжается по сей день (11.06), несмотря на консультации с тремя терапевтами и гастроэнтерологом. Кроме того, сильная слабость, не могу ходить и даже стоять трудно от слабости. Тахикардия, временами небольшая температура. Понятно, что по Райкину "к карманам претензий нет", но за "костюм-то", то есть за общее состояние, связанное с последствиями операции, при выписке, неужели никто не отвечает? Или, главное, соблюсти сроки нахождения в больнице? Реформы медицина я почувствовала на своей "шкуре". Министрам от здравоохранения "привет"!

Телефонный справочник

(4852) 58-92-51
ЛОР-отделение
(4852) 58-91-48
(4852) 58-91-51
Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
(4852) 58-97-24
(4852) 58-91-06
Отделение переливания крови
(4852) 58-91-73
(4852) 58-91-75
Отделение реанимации и интенсивной терапии
(4852) 58-91-26
(4852) 58-91-28
Пост медсестры
(4852) 58-91-29
Отделение рентгенударноволнового дистанционного дробления камней («УРАТ»)
(4852) 58-91-89
(4852) 58-91-90
Отделение сосудистой хирургии
(4852) 58-91-54
(4852) 58-91-56
Отделение функциональной диагностики
(4852) 58-91-97
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
(4852) 58-91-58
(4852) 58-91-60