«Центр доказательной медицины»
Ярославль

«Центр доказательной медицины», Ярославль: 23 врача, 172 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 120 до 12500 руб., запись на приём ☎(4852) 69-53-13, официальный сайт, 2 место в рейтинге медицинских центров и клиник Ярославля (81/100), адрес - Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 32.
«Центр доказательной медицины», Ярославль - фото
Обновлено 12.11.2019

Официальное название: ООО "Центр доказательной медицины"
Руководитель: Михайлюк Игорь Геннадьевич
Год основания: 2017

Компания «Центр доказательной медицины» осуществляет свою деятельность в юго-восточной части Кировского района города Ярославля. Учреждение является многопрофильным и специализируется на оказании платных услуг в более чем 15 областях традиционной медицины. Свою профессиональную деятельность клиника осуществляет на основании лицензии, полученной 2 мая 2017 года.

В организации «Центр доказательной медицины» работают одни из лучших специалистов города. В их среде присутствуют врачи высшей категории и доктора с учеными степенями. Руководит компанией кандидат наук Яковлева А. В.

В учреждении «Центр доказательной медицины» услуги оказываются по следующим направлениям: неврологии, терапии, ортопедии, эндокринологии, психотерапии, мануальной терапии, наркологии, психиатрии и сестринскому делу. На территории клиники работает кабинет косметологии. В нем предлагаются такие процедуры, как мезотерапия препаратом Dermaheal, экстралегкий пилинг WHITE WILLOW, контурная пластика Yuvederm Ultra и инъекции Ботокс и Диспорт.

Для проезда к клинике «Центр доказательной медицины» можно воспользоваться следующими категориями транспорта: автобусом № 2, 8, 19к, 21б, 33, 42, 76, 139а, троллейбусом № 9 и маршрутным такси № 36, 37, 45, 47, 61, 71, 80, 87, 94, 96, 98, 176. Двигаться нужно до остановочного пункта «Ул. Комсомольская». Покинув транспортное средство, необходимо проследовать вдоль кольцевой развязки по направлению к зданию № 32. Время пешего пути составляет около 4-х минут.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка на улице Большая Октябрьская вдоль зданий, в которых находится клиника. Парковаться можно в любом месте вдоль зданий. Если мест для парковки нет, можно оставить автомобиль на палатной стоянке на территории ТЦ «Старый город», которая находится за зданиями клиники. Въезд на платную стоянку между домами 30 и 32 по улице Большая Октябрьская.

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи «Центра доказательной медицины»

График работы врачей

Отзывы о «Центре доказательной медицины»

Ростелеком

Я обратился в эту клинику для лечения боли в спине. Сначала мне назначили таблетки, после которых боль уменьшилась, потом я прошёл два сеанса мануальной терапии и был направлен к врачу лечебной физкультуры, чтобы подобрать мне упражнения, которые теперь я делаю постоянно и боль в спине меня больше не беспокоит. Все специалисты мне показались квалифицированными. Особенно хочу отметить достаточное время приёма, внимательность со стороны персонала и подробное разъяснение причин моих жалоб и почему мне необходимо именно такое лечение.

13.11.19 02:06:52
Спасибо за добрые слова! Ждем Вас снова!
Ростелеком

Сказать, что я была приятно удивлена, не сказать ничего. Испытываю стресс каждый раз, направляясь в частный медцентр и в больницы в целом. Ждешь, что тебе навяжут кучу дорогих анализов и процедур, а потом еще и не поможет ничего из этого. В этот раз я поняла, что всё будет хорошо, сразу как пришла. Очень душевная атмосфера, нет напряжения от нахождения, общительные администраторы, а врачи вообще говорят с тобой как с близким родственником, честно и открыто, желая только здоровья. Сказали, что мне делать необходимо, а что будет лишним. 40 минут консультации мне обошлись в 1300 рублей. Ушла я счастливой и довольной и уже записалась на курс массажа на месяц вперёд! Спасибо, что есть такое место!

13.11.19 02:07:49
Спасибо за отзыв! Всегда Вам рады!

Проходил здесь весь курс медицинского массажа. После него у меня значительно улучшилось общее состояние, и проблемы шеи и спины прошли. Очень хороший доктор мне попался, отдельным плюсом хочу отметить чистый и аккуратный кабинет. Клиника в общем и целом произвела очень приятное впечатление.

Доктору большое спасибо!

13.11.19 02:16:42
Спасибо за Ваше мнение. Всегда Вам рады.

Добрый день! Расскажу свою проблему. В пятницу прихватило шею и отдавала боль в голову и лицо. Боль была такая адская что орать хотелось. Мучаюсь три дня, колю уколы что посоветовали в аптеке, но увы - ничего. В понедельник вызываю терапевта, выписывает лечение, дает направление на анализы. Иду во вторник сдавать анализы, дохожу до угла дома и, упс, боль такая что даже пошла кровь из носа и пришлось вызвать скорую от адской боли. В среду иду к неврологу в «Центр доказательной медицины». Приняли хорошо, но пришлось подождать, но в моей ситуации это было адом и ждать было невозможно. Врач грамотный, быстро разобрался в моей проблеме, сразу назначил капельницу и укол в голову. Пошла домой после всех процедур, иду и думаю - деньги выкинула на ветер, боль не прошла, но вечером чудо, чудо! Отпускает и я смогла встать и посидеть т. к до этого я 6 дней в лежку, даже встать не могла. Сегодня четверг, чуть побаливает, но терпимо. Советую эту клинику, помогают. Поверьте, там работают очень грамотные специалисты, все супер на 100%.

05.09.19 20:00:08
Спасибо за добрые слова и столь подробный отзыв! Различные болевые синдромы — специализация нашей клиники. Рады, что Вам стало лучше!

Ничем мне не помогли в клинике, в частности врач-вертебролог Михайлюк И. А.. За свои деньги я хочу получить качественные медицинские услуги, а в результате зря потраченные время и деньги. Заключение написано от руки не совсем понятным почерком. Из назначений было записано: локальная инъекционная терапия. А каким препаратом и в какой дозе? Записалась на инъекцию, и опять молчок, сама спросила: "А какой препарат используется?" Врач назвал несколько препаратов, в т. ч. лидокаин, назначил через день ещё одну инъекцию, но проводить не стал, хотя боль не проходила. Ответил: "Все нормально, дальше сами занимайтесь". И за эту одномину́тную бесполезную повторную консультацию я заплатила 700 р.. На руки никаких бумаг выдано не было.

Кроме вежливого персонала и проведения массажа, никаких больше положительных эмоций я не испытала.

15.08.19 13:35:07
В своей деятельности, как следует из названия, наша клиника руководствуется принципами доказательной медицины и не занимается «имитацией лечения», назначая гору бесполезных препаратов и процедур. Общепринятой практикой при неспецифической мышечно-скелетной боли в спине, неоднократно доказавшей свою эффективность, является активная позиция человека по преодолению боли и занятия человека лечебной физкультурой при отсутствии противопоказаний. Задача врача-невролога при обращении пациента — исключить потенциально опасные состояния (онкология, травмы, инфекции и т.п.), что и было сделано в вашем случае. Переходным этапом от боли к активным занятиям могут быть мероприятия, позволяющие уменьшить дискомофрт от движений — инактивация триггерных точек, массаж, но они имеют ограниченную эффективность, поэтому вопрос целесообразности их использования обсуждается с пациентом. Учитывая отсутствие острого болевого синдрома, повторная инъекционная терапия не была целесообразна, а была рекомендована физическая активность и работа с врачем ЛФК. Учитывая, что на первом приеме был проведен подробный осмотр и повторная консультация не заняла много времени, по инициативе доктора вам была предоставлена скида — вместо 1100 руб. с вас взяли 700 руб. Вся медицинская документация хранится в клинике и вы в любой момент можете получить на руки выписку из вашей амбулаторной карты, включая наименования и дозы всех вводимых препаратов и заключения специалистов. Здоровья Вам!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Игорь Геннадьевич Михайлюк
– главный врач Центра доказательной медицины, врач-невролог, врач мануальной терапии.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Это было взвешенное решение, так как жизнь и здоровье людей – это слишком важные категории, чтобы подходить к выбору профессии врача только с позиций «душевного зова». Эта профессия требует не только увлечённости, но и готовности к постоянному обучению, повышению квалификации, к работе с научной литературой, в основном – зарубежной. Поэтому это был трудный выбор. Необходимо было тщательно оценить свои силы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой опыт руководства клиникой не велик – с мая 2017 года, с момента получения лицензии ООО «Центр доказательной медицины». Этому предшествовала работа по организации лицензионных мероприятий. Поэтому могу сказать, что знаю свой Центр досконально: от особенностей вентиляционной системы до профессиональных и личных качеств сотрудников. В своей работе я использую принцип: «Нет универсальных подходов к людям. Подходы к сотрудникам и пациентам могут быть только индивидуальными».

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Трудолюбие, компетентность и целеустремлённость помогут проложить самый надёжный путь к успеху.

Всю свою сознательную жизнь занимаюсь тяжёлой атлетикой: бодибилдингом, жимом штанги лёжа. В настоящее время – мастер спорта по жиму лёжа. Вероятно, именно спорт помог выработать упорство в достижении цели. Кроме того, более 15 лет увлекаюсь нумизматикой: собираю монеты русских княжеств и Российской Империи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Очень сложный вопрос… Пожалуй, я бы хотел, чтобы у докторов была возможность помогать людям в любых ситуациях, при любых заболеваниях.

Чего я точно не хочу, так это что-то менять в своей жизни! Нужно с благодарностью относиться к своему прошлому.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопросов всегда задают много; как правило, ответов меньше, чем вопросов. Очень редкий вопрос, но самый интересный для меня, – для чего нужен новый медицинский центр в городе, уже перенасыщенном частными клиниками? Для меня и моих коллег очень важно прививать горожанам культуру здоровья, разумного, вдумчивого отношения к себе, культуру критического осмысления информации, полученной от специалиста, культуру профилактики заболеваний. Мы проводим ежемесячные Дни здоровья, в рамках которых знакомим гостей с принципами долголетия, рационального, здорового образа жизни, способами улучшения самочувствия, реабилитации после перенесённых болезней. Таким образом, Центр доказательной медицины не только лечит максимально эффективными и безопасными методами и средствами, но и ведёт просветительскую работу по профилактике заболеваний. Для этого и нужен городу наш Центр!

Президент – это управленец самого высокого уровня. Поэтому общение с ним интересно, прежде всего, как с эффективным руководителем, стратегом.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Наука, помогающая людям быть счастливыми.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Улучшение качества оказания медицинской помощи за счет внедрения научно-обоснованных подходов диагностики и лечения.

1. Пересмотр списка жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, исключив из его препараты, которые не имеют научных обоснований применения; 2. Упрощение процедуры назначения и выписки наркотических анальгетиков для улучшения оказания помощи пациентам, испытывающим выраженную боль; 3. Замена диспансеризации на научно обоснованные скрининги заболеваний в группах риска.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни – это минимизация влияния вредных факторов на организм человека. Это отказ от вредных привычек, организация рационального питания, адекватной двигательной активности. Поскольку, я занимаюсь «железным» спортом, речи о вредных привычках быть не может. Питание тоже приходится выстраивать в соответствии с физической нагрузкой. Для здоровья очень важны и положительные эмоции, умение радоваться даже мелочам. Мои источники радости – это семья, увлечения и успехи на работе.

Ключевое отличие нашей клиники от других – заявлено в названии. Мы практикуем доказательный подход к оказанию медицинской помощи: это осознанный выбор максимально эффективных и безопасных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, опирающийся на данные рандомизированных клинических испытаний.

Начало развития в отечественной медицине доказательного подхода – это самый важный фактор, подтолкнувший нас к созданию клиники, специалисты которой в своей практике руководствуются принципами доказательной медицины в лечении, диагностике и профилактике заболеваний.

Междисциплинарный подход ведения пациентов с болевыми синдромами.

97% наших пациентов в опросе подтвердили намерение рекомендовать нас своим родным и знакомым. По результатам анкетирования средний бал удовлетворенности оказанными услугами составляет 9,4 баллов из 10.

Важным направлением работы Центра является Клиника лечения боли. Особенность пациентов, испытывающих боль, заключается в их дезадаптированном состоянии. Впервые в городе мы применили панель для пассивной арт- и цветотерапии, изображение на которой подобрано таким образом, чтобы улучшить психологическое состояние пациентов: снизить тревожность, уменьшить выраженность болевой симптоматики. Эта же методика помогает пациентам косметологического отделения уменьшить нервозность перед иногда болезненными процедурами. Еще одно средство пассивной арт-терапии – это историческая экспозиция, посвященная судьбам домов, в которых размещается Центр доказательной медицины, и жизни их обитателей. Цель такой экспозиции – не только улучшение психологического состояния пациентов, но и их знакомство с увлекательной историей нашего древнего города. Экспонаты подобраны таким образом, чтобы не напоминать посетителям, что они находятся в стенах клиники, а отвлечь их от болевых ощущений и тревоги.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Постоянное совершенствование знаний и навыков в профессиональной сфере сотрудников клиники для улучшения качества оказания медицинской помощи.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно, здоровья! В нашей жизни это основополагающее понятие: оно определяет благополучие, долголетие, счастье человека!

29 мая 2018 г.

(4852) 28-17-09

Медицинский центр «Медикал Форте», Ярославль - фото
ул. Нахимсона, д. 18
(4852) 69-52-97

Фотографии «Центра доказательной медицины»

Регистратура