«Центр доказательной медицины», Ярославль - фото
7.3
5.3

Ярославль

«Центр доказательной медицины», Ярославль: 25 врачей, 245 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 120 до 12500 руб., запись на приём (4852) 69-53-13 , официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Ярославля (81/100), адрес - Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 32.

ул. Большая Октябрьская, д. 32 Открыто до 20:00
(4852) 69-53-13
Обновлено 11.12.2021

Врачи «Центра доказательной медицины»

ул. Большая Октябрьская, д. 32

ООО "Центр доказательной медицины"
Михайлюк Игорь Геннадьевич
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Компания «Центр доказательной медицины» осуществляет свою деятельность в юго-восточной части Кировского района города Ярославля. Учреждение является многопрофильным и специализируется на оказании платных услуг в более чем 15 областях традиционной медицины. Свою профессиональную деятельность клиника осуществляет на основании лицензии, полученной 2 мая 2017 года.

В организации «Центр доказательной медицины» работают одни из лучших специалистов города. В их среде присутствуют врачи высшей категории и доктора с учеными степенями. Руководит компанией кандидат наук Яковлева А. В.

В учреждении «Центр доказательной медицины» услуги оказываются по следующим направлениям: неврологии, терапии, ортопедии, эндокринологии, психотерапии, мануальной терапии, наркологии, психиатрии и сестринскому делу. На территории клиники работает кабинет косметологии. В нем предлагаются такие процедуры, как мезотерапия препаратом Dermaheal, экстралегкий пилинг WHITE WILLOW, контурная пластика Yuvederm Ultra и инъекции Ботокс и Диспорт.

Для проезда к клинике «Центр доказательной медицины» можно воспользоваться следующими категориями транспорта: автобусом № 2, 8, 19к, 21б, 33, 42, 76, 139а, троллейбусом № 9 и маршрутным такси № 36, 37, 45, 47, 61, 71, 80, 87, 94, 96, 98, 176. Двигаться нужно до остановочного пункта «Ул. Комсомольская». Покинув транспортное средство, необходимо проследовать вдоль кольцевой развязки по направлению к зданию № 32. Время пешего пути составляет около 4-х минут.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка на улице Большая Октябрьская вдоль зданий, в которых находится клиника. Парковаться можно в любом месте вдоль зданий. Если мест для парковки нет, можно оставить автомобиль на палатной стоянке на территории ТЦ «Старый город», которая находится за зданиями клиники. Въезд на платную стоянку между домами 30 и 32 по улице Большая Октябрьская.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (4852) 69-53-13

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Цена и месторасположение.
Не понравилось
Процедурная медсестра явно недостаточно опытна, в вену может попасть не с первого раза. Администратор перепутала время и дату процедуры, отдать лекарство отказалась, пришлось купить еще одну упаковку, чтобы сделать процедуру в другом месте. Если нужен процедурный кабинет - не рекомендую.
Мне нужно было прокапать несколько капельниц.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что объяснили, в чём была проблема. Нам очень жаль, что посещение врача вызвало негативные эмоции. Мы обсудили с коллективом эту ситуацию. Наши пациенты больше не столкнутся с этим.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я обратился в этот медицинский центр первый раз, зашёл на сайт “ПроДокторов”, выбрал интересующего врача, он был в этом учреждении. Я живу далеко от него, но, в целом, центр удобно расположен, находится в центре города, подъехать не трудно, со стороны улицы висит вывеска. Парковки именно отдельно принадлежащей клинике там нет, но есть общая, вдоль дороги. Неподалеку имеется остановка общественного транспорта. Персонал меня очень хорошо встретил, центр, в целом, понравился. Меня быстро оформили, там нет очередей, я записался, пришёл ко времени, никаких проблем не возникло. Вы ожидаете в специальной зоне, доктор подходит и сопровождает до кабинета. Я очень много обошёл клиник и врачей за этот год, но это единственный доктор, который смог мне помочь. У меня на приёме была консультация. Врач, во-первых, уделил достаточно много времени, что большая редкость, визит продлился более полутора часов. Меня внимательно выслушали, дальше в течение беседы я понял, что это высококвалифицированный специалист, очень грамотный и вежливый. Мне потребуется повторно обращаться к нему. В самом центре очень хорошо, там уютно и чисто, предоставлены для пациентов чай и кофейный аппарат, там хорошая мебель и в кабинетах отличный ремонт тоже. В зоне ожидания стоят кресла, диванчики, журнальный столик, кулер с горячей и холодной водой. Температура в помещении комфортная, там установлены кондиционеры, это видно, но они не были включены, так как это не требовалось, уже приятная прохлада. Стоимость услуг в среднем нормальная, цена в пределах 2 тысяч, но хочу обратить внимание на то, что врачи за эти деньги уделяют 10-15 минут, а тут меня не торопили, а полноценно выслушали, разобрали мою проблему и предложили варианты решения. Там есть безналичная оплата. Заранее меня оповещали о предстоящем визите, из центра перезванивали, говорили, что меня не сможет принять тот врач, к кому записывался изначально, предложили разных специалистов на мой выбор. Я могу порекомендовать этот медицинский центр другим людям! За ожидание я поставил бы все 10 баллов, всё быстро, минута потребовалась на оформление документов, ещё минуту я подождал, далее меня забрал доктор. Как записался, так меня и приняли. Масочный режим там соблюдается, антисептик тоже имеется, маски предоставляют, если нет своей с собой, бахилы также выдают.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень понравилось!
После забега 10 км мне сделали отличный массаж. Очень правильно, префессионально. Спасибо!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что оценили нашего специалиста и оставили отзыв. Желаем вам здоровья и успехов в спорте!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Результативность, тактичность.
Не понравилось
Нет такого.
Регулярно посещаю косметолога. Очень нравится грамотный подход к решению проблем с кожей. Беспокоила угревая сыпь. После нескольких визитов проблема была решена полностью. Были выполнены уходовые процедуры, пилинги, рекомендован домашний уход.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова. Ждём Вас на плановые процедуры!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Сдавали качественно, понравилось, все мышцы, что я хотел, сделали, максимально профессионально.
Не понравилось
Нет такого, всё тут хорошо.
Пришёл на массаж ног, очень хорошо делают. 👍 Хотел сделать икроножные и четырёхглавые.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за отзыв! Успехов в спорте!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Игорь Геннадьевич Михайлюк
– главный врач Центра доказательной медицины, врач-невролог, врач мануальной терапии.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Это было взвешенное решение, так как жизнь и здоровье людей – это слишком важные категории, чтобы подходить к выбору профессии врача только с позиций «душевного зова». Эта профессия требует не только увлечённости, но и готовности к постоянному обучению, повышению квалификации, к работе с научной литературой, в основном – зарубежной. Поэтому это был трудный выбор. Необходимо было тщательно оценить свои силы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой опыт руководства клиникой не велик – с мая 2017 года, с момента получения лицензии ООО «Центр доказательной медицины». Этому предшествовала работа по организации лицензионных мероприятий. Поэтому могу сказать, что знаю свой Центр досконально: от особенностей вентиляционной системы до профессиональных и личных качеств сотрудников. В своей работе я использую принцип: «Нет универсальных подходов к людям. Подходы к сотрудникам и пациентам могут быть только индивидуальными».

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Трудолюбие, компетентность и целеустремлённость помогут проложить самый надёжный путь к успеху.

Всю свою сознательную жизнь занимаюсь тяжёлой атлетикой: бодибилдингом, жимом штанги лёжа. В настоящее время – мастер спорта по жиму лёжа. Вероятно, именно спорт помог выработать упорство в достижении цели. Кроме того, более 15 лет увлекаюсь нумизматикой: собираю монеты русских княжеств и Российской Империи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Очень сложный вопрос… Пожалуй, я бы хотел, чтобы у докторов была возможность помогать людям в любых ситуациях, при любых заболеваниях.

Чего я точно не хочу, так это что-то менять в своей жизни! Нужно с благодарностью относиться к своему прошлому.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопросов всегда задают много; как правило, ответов меньше, чем вопросов. Очень редкий вопрос, но самый интересный для меня, – для чего нужен новый медицинский центр в городе, уже перенасыщенном частными клиниками? Для меня и моих коллег очень важно прививать горожанам культуру здоровья, разумного, вдумчивого отношения к себе, культуру критического осмысления информации, полученной от специалиста, культуру профилактики заболеваний. Мы проводим ежемесячные Дни здоровья, в рамках которых знакомим гостей с принципами долголетия, рационального, здорового образа жизни, способами улучшения самочувствия, реабилитации после перенесённых болезней. Таким образом, Центр доказательной медицины не только лечит максимально эффективными и безопасными методами и средствами, но и ведёт просветительскую работу по профилактике заболеваний. Для этого и нужен городу наш Центр!

Президент – это управленец самого высокого уровня. Поэтому общение с ним интересно, прежде всего, как с эффективным руководителем, стратегом.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Наука, помогающая людям быть счастливыми.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Улучшение качества оказания медицинской помощи за счет внедрения научно-обоснованных подходов диагностики и лечения.

1. Пересмотр списка жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, исключив из его препараты, которые не имеют научных обоснований применения; 2. Упрощение процедуры назначения и выписки наркотических анальгетиков для улучшения оказания помощи пациентам, испытывающим выраженную боль; 3. Замена диспансеризации на научно обоснованные скрининги заболеваний в группах риска.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни – это минимизация влияния вредных факторов на организм человека. Это отказ от вредных привычек, организация рационального питания, адекватной двигательной активности. Поскольку, я занимаюсь «железным» спортом, речи о вредных привычках быть не может. Питание тоже приходится выстраивать в соответствии с физической нагрузкой. Для здоровья очень важны и положительные эмоции, умение радоваться даже мелочам. Мои источники радости – это семья, увлечения и успехи на работе.

Ключевое отличие нашей клиники от других – заявлено в названии. Мы практикуем доказательный подход к оказанию медицинской помощи: это осознанный выбор максимально эффективных и безопасных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, опирающийся на данные рандомизированных клинических испытаний.

Начало развития в отечественной медицине доказательного подхода – это самый важный фактор, подтолкнувший нас к созданию клиники, специалисты которой в своей практике руководствуются принципами доказательной медицины в лечении, диагностике и профилактике заболеваний.

Междисциплинарный подход ведения пациентов с болевыми синдромами.

97% наших пациентов в опросе подтвердили намерение рекомендовать нас своим родным и знакомым. По результатам анкетирования средний бал удовлетворенности оказанными услугами составляет 9,4 баллов из 10.

Важным направлением работы Центра является Клиника лечения боли. Особенность пациентов, испытывающих боль, заключается в их дезадаптированном состоянии. Впервые в городе мы применили панель для пассивной арт- и цветотерапии, изображение на которой подобрано таким образом, чтобы улучшить психологическое состояние пациентов: снизить тревожность, уменьшить выраженность болевой симптоматики. Эта же методика помогает пациентам косметологического отделения уменьшить нервозность перед иногда болезненными процедурами. Еще одно средство пассивной арт-терапии – это историческая экспозиция, посвященная судьбам домов, в которых размещается Центр доказательной медицины, и жизни их обитателей. Цель такой экспозиции – не только улучшение психологического состояния пациентов, но и их знакомство с увлекательной историей нашего древнего города. Экспонаты подобраны таким образом, чтобы не напоминать посетителям, что они находятся в стенах клиники, а отвлечь их от болевых ощущений и тревоги.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Постоянное совершенствование знаний и навыков в профессиональной сфере сотрудников клиники для улучшения качества оказания медицинской помощи.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно, здоровья! В нашей жизни это основополагающее понятие: оно определяет благополучие, долголетие, счастье человека!