Туморин Леонид Сергеевич,ортопед, травматолог - Ярославль
3.6
8.9

Туморин Леонид Сергеевич
Ярославль

Туморин Леонид Сергеевич, Ярославль: ортопед, травматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 28.11.2019

Улица 1905 года(705м)
Москва, Красногорский район, пос. Отрадное
Пятницкое шоссе(2,8км)
Митино(4,0км)

Омская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Омская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (травматология и ортопедия)

Современные методы лечения в вертебрологии
    «Современные методы хирургии позвоночника», РНИИТО им. Р. Р. Вредена, г. Санкт-Петербург
    «Минимальноинвазивная хирургия позвоночника», г. Краснодар, ККБ №1
    Минимально инвазивные операции с установкой протеза разрыва фиброзного кольца
    XIII Научно-практическая конференция «Современные технологии в клинической медицине. Актуальные вопросы в травматологии и ортопедии», г. Москва
    V съезд хирургов-вертебрологов, г. Саратов
    Динамическая стабилизация при микродискэктомиях
    Малоинвазивная динамическая стабилизация
    «Актуальные вопросы минимально инвазивной хирургии. Последствия травм», г. Санкт-Петербург
    «Актуальные проблемы экстренной и плановой нейрохирургии», г. Чебоксары
    нкт-Петербург, 2015 г. Нейроэндоскопический курс в рамках II съезда дорожных нейрохирургов с международным участием
    Участие в работе VII съезда Межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов

Туморин Леонид Сергеевич
Понравилось
Хочу поблагодарить Туморина Леонида Сергеевича. В сентябре этого года он сделал мне операцию на позвоночнике. Удивительные золотые руки. На следующий день после операции я встала и чувствовала себя хорошо. Хочу отметить внимательное и чуткое отношение к больным. Всегда доброжелателен и внимателен ко всем нашим проблемам. Операцию провел блестяще. Никаких послеоперационных проблем не возникло. Прошло уже два месяца с момента операции и я уже не помню как у меня отказывали ноги, мучили боли в спине. Большое, большое Вам спасибо. Вы помогли мне снова встать на ноги. Я могу теперь ходить!
Клиника «Медси» на Белорусской - пер. Грузинский, д. 3а
Понравилось
С момента, когда доктор Туморин увидел мой снимок МРТ до момента, когда я смогла сама ходить после операции прошло буквально 4 дня. Боль была дикая, как будто ногу 24/7 грыз бобр с дрелью. Без раздумий согласилась на хирургическую помощь. Леонид Сергеевич убедил, что все будет отлично. Так и вышло! Непроходящая благодарности и восхищение профессиональными качествами и доброжелательностью этого человека. Спа-си-бо!
Больница «Медси» Отрадное - Красногорский район, пос. Отрадное, Пятницкое шоссе 6 км, 1
Посетили врачаИюнь 2019
Спасибо большое за Вашу работу! Вы наш спаситель! Бабушка лежала и не могла встать с кровати, была беспомощна и не могла себя обслуживать. Впала в уныние и потеряла интерес к жизни. Инъекции не помогали. Благодаря Вашим умелым рукам, все изменилось, она снова подвижна, улыбчива и самостоятельна! Быстро восстановилась после вмешательства. Спасибо Вам.
Понравилось
Меня зовут Егор, 45 лет. В феврале 2019 года в клинике "Медси" на Пятницком шоссе мне была сделана процедура РЧД (радиочастотная денервация). Доктор Туморин мне очень помог. Большое ему спасибо. РЧД очень эффективный метод. Современный и безболезненный. Выписали на следующий день. Спина не болит совершенно.
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу выразить благодарность травматологу-ортопеду Туморину Леониду Сергеевичу. В июне 2019 года я обратился к нему в связи с постоянными болями в левом предплечье. После проведения обследования стало понятно, что нужна декомпрессивно-стабилизирующая операция на позвоночнике. Все было сделано быстро. Полное предоперационное обследование и сбор необходимых анализов заняли всего неделю. Мне удалили грыжу диска С6-С7, передний межтеловой спондилодез кейджем С6-С7. После операции уже через час я почувствовал значительное улучшение самочувствия. Боль ушла. Через два дня я вернулся домой, выполнял все рекомендации врача. Реабилитация прошла успешно. Огромная благодарность доктору за проведенную операцию, внимательное и чуткое отношение! В течение всего времени после операции Леонид Сергеевич постоянно приходил и контролировал мое состояние. Огромное спасибо Леониду Сергеевичу за высокий профессионализм.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность травматологу–ортопеду Туморину Леониду Сергеевичу за успешное проведение операции вертебропластика позвонка в клинике "Медси" на Пятницком шоссе! Я, Жолудова Елена Викторовна (62 года), 25 мая 2019 года при падении на улице у дома повредила позвоночник - компрессионный перелом L1 позвоночника. Живу я в г. Зеленограде и попала в городскую клиническую больницу номер 3 в нейрохирургическое отделение. Там врачи, выявив на КТ перелом, определили, что у меня нелеченный остеопороз. Не сделав анализы на остеопороз и денситометрию, врачи готовили меня к операции транспедикулярная фиксация позвоночника. Только благодаря моей дочери, которая консультировалась с врачами в Москве заочно с моими анализами, стало ясно, что остеопороз – противопоказание для транспедикулярной фиксации позвоночника, и в моем случае ее проводить нельзя ни в коем случае, т. к. возможные последствия после операции – паралич. Мы обратились в клинику "Медси" к доктору ортопеду–травматологу, вертебрологу Туморину Леониду Сергеевичу. Этот замечательный доктор провел мне операцию – вертебропластика (укрепление позвонков костным цементом) по полису ОМС, т. е. полностью бесплатно для пациента. 14 июня 2019 года была проведена операция, вставать я смогла через 2 часа после операции и уже не почувствовала боли. На следующий день меня выписали и я ушла домой на своих ногах с одной палкой в руке. Следуя рекомендациям Леонида Сергеевича, на сегодняшний момент (10 августа 2019 года) я хожу без палки и травматолог местной поликлиники, после проведенного контрольного рентгена, выписал меня на работу и сказал, что операция была проведена блестяще, и мне очень повезло, что меня прооперировал такой высококвалифицированный врач. Пациентов прошу иметь ввиду, что не все врачи проводят операцию в пользу больного. Я столкнулась с момента перелома позвоночника с тем, что некоторым врачам безразлично, сможет ли пациент вернуться к нормальной жизни после травмы при помощи новейших технологий хирургического вмешательства, или будет жить постоянно ощущая боль в позвоночнике и через 4 месяца больничного листа, получит не рабочую группу инвалидности. Именно такие перспективы рисовали мне трое оперирующих врачей. Несколько врачей разных клиник Москвы не взялись меня оперировать из-за высоких рисков. Только четвертый врач сказал, что мне рекомендовано вертебропластика позвоночника костным цементом и порекомендовал обратиться в ЦИТО им. Приорова, где лично я столкнулась с безразличным отношением и [...] денег, и это очень печально. И только потом моя дочь обратилась за консультацией по моему вопросу в клинику "Медси", потому что у этой клиники очень хорошая репутация и девушка, работающая на ресепшн клиники, подробно выслушав мой диагноз, записала мой телефон, предварительно переговорила с доктором, потом мне перезвонила. И на следующий день Туморин Леонид Сергеевич изучал мои снимки и анализы и назначил через день госпитализации и операцию. Несмотря на эти же высокие риски Ленонид Сергеевич провел операцию так превосходно, что теперь я хожу, живу без боли и обслуживаю себя самостоятельно. Огромная благодарность доктору за проведенную мне операцию и чуткое отношение к каждому пациенту! Благословения Божьего ему в работе и в семье желаю ото всей души! Дай Бог ему еще большего успеха в профессии, в которой очевидно у него призвание! Всем пациентам, имеющим проблемы с позвоночником (переломы, грыжа, гемангиома), рекомендую обращаться за консультацией и врачебной помощью к этому врачу! Туморин Леонид Сергеевич – врач от Бога, у него золотые руки!
Хочу поблагодарить Туморина Леонида Сергеевича, за отлично выполненную операцию по удалению 2-х межпозвоночных грыж поясничного отдела позвоночника. 18.12.2018 обратился за помощью к Леониду Сергеевичу в связи постоянными болями в спине, отдающими в правую ягодицы и ногу. Ходил с трудом. После 1,5 месяца лечения стало немного легче, но боли остались и Леонид Сергеевич назначил операцию с использованием имланта на 29.01.2019. Операция прошла успешно, на следующий день после операции уже встал и сам пошёл. После операции сразу заметил, что боль в ноге прошла. После отправил в санаторий "Медси" на реабилитацию (бесплатно, также как и сама операция). Прошло почти 2 месяца после операции, самочувствие хорошее, сделал контрольный снимок, Леонид Сергеевич посмотрел и всё в порядке, собираюсь выходить на работу (работаю водителем международником). Леонид Сергеевич человек с большой буквы и профессионал своего дела, огромное ему спасибо и успехов в работе! Никифоров Александр.
Чиненов Г. А.. Выражаю сердечную благодарность хирургу травматологического отделения Туморину Леониду Сергеевичу за высококвалифицированную помощь в оперативном лечении. Особо хочется подчеркнуть его внимание, чуткость и отзывчивость в его нелёгком деле.
Санаторий «Медси» Отрадное - Красногорский район, пос. Отрадное
Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу Туморину Леониду Сергеевичу за проведенную операцию и оказанную помощь, в которой мы очень нуждались. Месяц назад мой муж (49 лет) получил травму, в результате которой случился компрессионный перелом тела L4-позвонка. После проведенных обследований и консультаций стало понятно, что необходима операция. Ситуация осложнялась выявленным остеопорозом. Мы были в отчаянии, но нам посчастливилось попасть на прием к Леониду Сергеевичу. Доктор вселил в нас надежду и уверенность на выздоровление, поддержал в трудной жизненной ситуации и сделал свою работу на отлично. 16.11.2018 г. было проведено декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с фиксацией позвоночника имплантами. На следующий день после операции муж уже мог вставать и ходить. Сейчас он находится в санатории "Медси", где быстро восстанавливается. От всей нашей семьи желаем Леониду Сергеевичу и всей команде его врачей побед в профессиональной сфере и крепкого здоровья! С уважением, Лазарева Елена.
Когда я неудачно шлепнулся об землю после очередного прыжка с парашютом, я думал это конец. Первая мысль: шевелятся ли ноги – шевелились, вторая – как добраться до Германии или Израиля с переломом позвоночника. Честно, говоря, веры в отечественную медицину не было, потому что в моем небольшом городе тяжело найти специалиста, а в особенности врача... Меня привезли в "Медси" (Москва) на третий день после травмы. Диагноз – закрытый осложненный компрессионно–оскольчатый нестабильный перелом тела L1 позвонка со стенозом СМК... Две операции: первая - 6 винтов, и вторая – резекция позвонка и установка импланта... Было страшно... Достижения через три месяца после операции: хожу и даже очень быстро, сижу, езжу на машине, занял первое место в соревнованиях по скандинавской ходьбе в своем возрасте, занимаюсь в фитнес-клубе (тренажеры, TRX, Kenesis, Босу, бассейн), стою планку, веду полноценный образ жизни. Ограничения есть, но и реабилитация еще не закончена. Впереди – путешествия, бег, сноуборд (если решусь), дайвинг и много чего. И вот к чему все я написал. Золотых рук мастер – Туморин Леонид Сергеевич. Я могу сказать, что ему я доверяю и теперь уже верю в отечественную медицину. Блеск в глазах, заинтересованность в своем деле, профессионализм! Еще недавно моя травма – приговор, сейчас – возможность переоценить жизнь и двигаться дальше! Леонид Сергеевич, спасибо большое, не знаю какими словами могу выразить Вам свою благодарность! Спасибо! Стоит отметить, что отделение травматологии в "Медси" мне очень понравилось, молодые доктора, преданные своему делу и заботливые медсестры! После 45 дней, проведенных в больнице прощался со всеми со слезами на глазах! Спасибо!
Понравилось
Хочу выразить благодарность Леониду Сергеевичу Туморину. Он блестяще выполнил сложную операцию по удалению очень большой межпозвоночной грыжи и установил имплант в поясничном отделе. Уже спустя 3 дня после операции я смог встать на ноги. Сейчас прошло всего чуть больше недели и я самостоятельно передвигаюсь, уже могу сидеть и без проблем вставать, практически вернулся к нормальному образу жизни. Так же огромное спасибо всему медперсоналу «Артос Групп»!
Добрый день! Весной 2018 года была прооперирована Тумориным Леонидом Сергеевичем (врач травматолог-ортопед, вертебролог) в КБ1 "Медси" на Пятницком шоссе. Проведена транспедикулярная фиксация L4-L5 с задним межтеловым спондилодезом кейджем. После операции проведена реабилитация в санатории «Медси» в Отрадном, который расположен рядом с КБ1. Выражаю благодарность Леониду Сергеевичу за профессионализм, терпение и подход к пациентам. А также благодарю весь персонал отделения травматологии КБ1 «Медси» на Пятницком шоссе и санатория «Медси» в Отрадном.
Туморин Л. С.
Спасибо большое. Телефон мой знаете, всегда можете обратиться.
Понравилось
Добрый день! В ноябре 2017 года (начали неметь ноги) был доставлен на скорой в КБ1 "Медси" на Пятницком шоссе, МРТ показало грыжу L4-L5, после консультации с врачами решил лечиться консервативно, хотя Леонид Сергеевич приходил на консультацию и сказал, что в моем случаи нужны винты. В апреле 2018 Леонидом Сергеевичем была проведена операцию по декомпрессии поврежденного участка с установкой имплантов. Операция проводилась в рамках ОМС (ни за какими квотами никуда не ездил, пришел на консультацию, собрал анализы, на следующий день прооперировали). После операции предложили реабилитационный центр, тоже совершенно бесплатно. Леонид Сергеевич, огромное Вам и всему персоналу отделения травматологии КБ1 "Медси" на Пятницком шоссе спасибо!
Туморин Л. С.
Спасибо большое за отзыв.
Лечилась у Леонида Сергеевича полтора года назад. Ужасно болела спина, от спины ноги, мучилась болью несколько лет. По месту проживания диагноз поставить не могли, поэтому и должного лечения не было и конечно же было всё запущено. К счастью, попала в золотые руки Леонида Сергеевича и задышала полной грудью! В результате обследования, Леонид Сергеевич провёл сложную операцию ТПФ с шестью винтами. Через неделю я уже практически бегала! Спасибо отзывчивому, вежливому и талантливому врачу!
Туморин Л. С.
Спасибо большое. Не сомневался в успехе операции. Здоровья Вам в дальнейшем!!!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Туморину Леониду Сергеевичу за блестяще проведенную операцию "вертебропластика гемангиомы 7 грудного позвонка", внимательное отношение и послеоперационное ведение. Также хочу отметить очень доброжелательный и профессиональный персонал травматологического отделения клиники.
Туморин Л. С.
Спасибо большое за отзыв! Не болейте!!
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Туморину Леониду Сергеевичу за профессиональный подход к пациентам. Леонид Сергеевич зашил мне глубокую рану, которую я получил на тренировке и в дальнейшем был очень внимателен ко мне. Под его чутким руководством был наложен мне гипс с перевязкой. Хочу сказать большое спасибо за оказанную помощь!
Спасибо за отзыв!!!
Самому лучшему врачу спасибо за то, что я могу ходить. Леонид Сергеевич, дай бог Вам здоровья на долгие года. Пусть Ваши золотые руки принесут здоровье ещё ни одной сотне пациентов. Ваша благодарная пациентка - Ольга Степановна.
Туморин Л. С.
Спасибо большое за отзыв!!!
Хотелось бы выразить глубокую благодарность Туморину Леониду Сергеевичу. Добросовестный и верный своей работе доктор. После проведения операции по удалению межпозвоночной грыжи, замены межпозвоночного диска с установкой стяжек на позвонки - побежал через неделю. Благодарю доктора также за заботливое и внимательное отношение. Искренне желаю удачи в дальнейшем труде, пусть будет больше таких, благодарных от всего сердца, пациентов. Спасибо большое! Рыман Вадим.
Туморин Л. С.
Спасибо, Вадим. Крепкого здоровья Вам в дальнейшем.
Леонид Сергеевич, большое Вам спасибо за проделанную Вами мне операцию. Теперь у меня все отлично! Спасибо Вам огромное. Медведев. С. И.
Туморин Л. С.
Спасибо за отзыв, здоровья Вам!!!
Врачи в городской больнице поставили страшный диагноз "смещение позвонка больше чем на половину". Я с трудом ходил, отказывала правая нога, лечение у невролога не помогало. Судьба привела на консультацию к Туморину Л. С., который сказал, что операция неизбежна. 12.08.15 мне сделали операцию, на которой были использованы шурупы, которыми закрепили все в правильном положении. Благодаря им (Туморину Л. С. и Снопко С. В), я снова могу ходить! Спасибо Вам! Антон С.