Ефимов Евгений Александрович,детский лор, лор - Ярославль
Детский ЛОР
9.2

Ефимов Евгений Александрович
Ярославль

Ефимов Евгений Александрович, Ярославль: детский лор, лор, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (4852) 28-17-09.

Обновлено 23.10.2021

ул. Б. Октябрьская, д. 63
Детский ЛОР (от 0 до 18 лет) — от 1500₽
ЛОР (от 18 лет) — от 1500₽
(4852) 28-17-09
ул. Некрасова, д. 60
ул. Яковлевская, д. 7

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2007 — 2013
    Ярославская областная клиническая больница
  • 2019 — н. в.
    Клиника НТ-Медицина

Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия) С отличием
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)

«Функциональная эндоскопическая ринохирургия при заболеваниях носа и околоносовых пазух» РМАПО г. Москва
    Курс по диагностике и лечению заболеваний слезоотводящих путей в ФГБУ «НИИГБ» РАМН г. Москва
    Европейский конгресс оториноларингологов и хирургов головы и шеи г. Прага Чехия
    « Отохирургия» медицинский университет им. Мечникова г. Санкт- Петербург
    Конференция по эндоскопической хирургии пазух носа и основания черепа, ринопластике г. Милан Италия
    Мировой конгресс оториноларингологов и хирургов головы и шеи г. Париж Франция

Проверено (1)
Понравилось
Процедуры проводит мягко и аккуратно. Внимательно относится ко всем вопросам.
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась к этому доктору по совету знакомых и по информации интернет-источников. Удовлетворена качеством помощи, отношением к пациенту. Очень благодарна.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Тянула много лет с хроническим тонзиллитом. Решилась, и, как оказалась, не зря, попала к Ефимову Евгению Александровичу, очень благодарна судьбе за это! Врач от Бога! Спасибо вам большое!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Нарушение дыхания. Искривление носовой перегородки. При записи на операцию попала к Ефимову Е. А. и это чудо. Это доктор от Бога! Счастья, здоровья, удачи, положительных операций Вам! 👍
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обращался к Евгению Александровичу по совету знакомых с проблемой постоянно заложенного носа, более 15 лет жил только на сосудосуживающих. До этого ходил к разным лорам, никто не мог точно определить проблему, делал МРТ, говорили надо перегородку исправлять! И только Евгений Александрович сразу точно определил, что с перегородкой все нормально и нужна пластика коагуляция нижних носовых раковин радиоволновым методом! Назначил операцию, все прошло отлично, даже ничего не почувствовал! После этого наконец-то смог нормально дышать и жить без сосудосуживающих и жить нормальной жизнью, которая обрела новые краски! Врач и хирург просто от Бога, очень высококвалифицированный специалист с огромным опытом! 👍👍👍
Больше 15 лет мучений с постоянно заложенным носом.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный, современный взгляд на диагностику и лечение.
Замечательный доктор! Без моих вопросов объяснил все очень подробно! Не назначил ненужного лечения. Спасибо Вам!
Клиника «НТ-Медицина»
Искренне благодарим Вас за отзыв!
Посетили в апреле 2021
Клиника «НТ-Медицина»-ул. Некрасова, д. 60
Проверено (1)
Понравилось
Аккуратность, отношение, осмотр.
30 марта 2021 года прошла плановая операция по исправлению носовой перегородки. Очень рада, что попала к Ефимову Евгению Александровичу! Я готовилась к худшему, что будет очень больно, нос будет распухший, процедуры болезненные, кровь будет идти и т. д. Но что все будет настолько идеально - я даже не могла себе представить! Ни после операции, ни во время процедур, не было больно ни капли! Евгений Александрович всё делал аккуратно, безболезненно, таких врачей ещё поискать! Золотые руки! Также хочу поблагодарить ординатора Екатерину Султанаеву, также делала чистку носа, очень аккуратно все, не было дискомфорта. Впервые за 24 года я, наконец-то, дышу носом, слёзы счастья. Также очень важно отношение к пациенту, а отношение замечательное! Я осталась очень довольна! Побольше бы таких врачей. Успехов Вам в Вашей нелегкой работе. С уважением, Анна Сизова.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Ефимову Евгению Александровичу за профессионализм и компетентность! В январе была проведена операция по удалению небных миндалин, все прошло просто замечательно, начиная от операции и заканчивая реабилитацией, очень внимательный и чуткий врач, профессионал своего дела, информация доносится чётко и доступно. :) Все оториноларингологическое отделение произвело только положительное впечатление, младший мед. персонал, средний и врачи-большие умнички, спасибо всем за человеческое отношение и профессионализм!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Была на консультации у Евгения Александровича. Беспокоили небольшая боль в ухе и раздраженное горло. Понравилось всё, начиная с отношения и заканчивая внимательным осмотром, чётким объяснением и рекомендациями по профилактике и лечению фарингита. Подробно выслушал меня и ответил на мои вопросы. Просто замечательно, я всем довольна.
Отличный доктор. Всех благ Вам и роста!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Евгений Александрович - самый лучший ЛОР-врач, которых я только встречал. Всегда ответит на любые вопросы, очень добрый. Проводил повторную септопластику и пластику нижних носовых раковин в клинике "НТ-Медицина" (первую операцию делали в Вологде). Все прошло успешно. Советую записываться и даже не раздумывать над профессионализмом Евгения Александровича.
Клиника «НТ-Медицина»
Искренне благодарим Вас за отзыв!
Посетили в сентябре 2020
Клиника «НТ-Медицина»-ул. Некрасова, д. 60
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный доктор! Всем советую. Проблема тянулась более двух лет, никто из терапевтов, ЛОРов не мог назначить правильные анализы, чтобы выявить проблему. Евгений Александрович назначил правильные анализы, все подробно объяснил и назначил лечение. Сейчас проходим лечение... По результатам лечения дополню отзыв.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, знание своего дела на уровне профессионала, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Здравствуйте, уважаемые посетители (читатели) данного сайта и будущие пациенты. Делюсь своей радостью и полным удовлетворением, даже выше ожиданий, проведенной операцией, на моем многострадальном носу. История следующая. Это 2-я операция (пластика), первая была сделана еще в 2000 году, в 2014 году я умудрился сломать нос, да так, что он выглядел как "зигзаг" - отсутствовал нос. Дыхание, запахи, плюс появился храп. Каждую ночь я просыпался от того, что хочу пить, а самое плохое, что всю еду я пересаливал, чтобы почувствовать вкус хотя бы приблизительно, как раньше. Даже вспомнить страшно. В 2020, решился на операцию и встала дилемма: где, как, за сколько. Начал искать (2 месяца), звонил, раз в неделю ездил и в Москву, и Питер (мой город посередине). Приехав в Москву, в две клиники, мне озвучили цену на российский авто (новый). Далее Питер, в одной просто отказали, так как операция, мало того, что повторная, так еще и травма очень сложная, другая клиника - цена как в Москве. В общем, я уже решил делать в Москве, созвонился с клиникой, в которой был обозначили примерно дату. Один мой знакомый дал мне номер Евгения Александровича, сказал, что он делал операцию его брату и тот очень доволен. Ну, что я таки решил его набрать и был готов услышать, что это сложно. Но нет, я сначала отослал снимок КТ, далее был приглашен на прием. Где Евгений мне сказал о сложности, но готовности сделать мне нормальный нос. Через 7 дней, 19 апреля, я лег с кривым носом, а проснулся с гипсом, ну, конечно, с отеком и чувством ожидания снятия гипса и первого вдоха. Хочу отметить тот подход к человеку, а не к пациенту, то как ты чувствуешь, что на тебе не деньги зарабатывают, а помогают в твоей беде. В общем, сегодня 8 июня, и я смотрю на себя и думаю: ведь я даже после первой операции не дышал! Нос выглядит так, что все заметили как я изменился, ушла гнусавость в речи и нет храпа (правда есть сап, как у ребенка, когда ему снится хороший сон), дышу двумя ноздрями в полные легкие, жена очень довольна, как и я сам. Могу еще много писать как меняется жизнь, когда можешь дышать, но думаю, что вы и так устали. Да, еще обоняние и вкус еды, ох уж этот вкус еды, я ее заново изучаю. Вывод: друзья я рекомендую! Лучше я даже и не думал, а оказывается, так может быть! Большое спасибо, Евгений Александрович.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
После приёма у е Евгения Александровича было сделано заключение - острая сенсоневральная тугоухость слева, что повлекло немедленную госпитализацию в областную клиническую больницу. Благодаря Евгению Александрович мне сделали полный курс лечебных процедур и обследований. В период закрытых мед. учреждений помощь Евгения Александровича по определению, лечению и восстановлению слуха были неоценима. Неравнодушие к проблемам больных людей, его помощь в их решении, забота и ответственность выделяют Евгения Александровича как врача отоларинголога высшей квалификации. Спасибо Вам за этот труд. Ваши знания и умелые руки позволяют и дальше радоваться жизни. Огромное Вам спасибо и большая благодарность за помощь. Берегите свое здоровье. С уважением и добротой, Валерий Павлович.
Первый раз был у Евгения Александровича 28.09.2015 г. на консультации. По факту образования средней кисты шеи был получен грамотный ответ что делать. 10.01.2018 г. на приеме у Ефимова Е. А. мне поставили диагноз - хронический полипозный риносинусит. 19.01.2018 г. Евгений Александрович сделал мне операцию полипоэтмоидотомия с двух сторон. 05.04.2020 г. у меня появилась ещё одна проблема со здоровьем, появился шум в левом ухе и слух постепенно начал пропадать.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
06.02.2020 г. мне сделали плановую бесплатную операцию под видеоэндоскопическим контролем. За день до операции я узнала фамилию хирурга. В моей палате больные сказали, что мне повезло с доктором. Перед операцией я сидела и читала отзывы о Ефимове Евгенее Александровиче. Читала и успокаивалась. Я очень благодарна Евгению Александровичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. По-моему, единственное, что он не умеет это причинять боль. Большое спасибо хочу сказать ассистенту Марии Сергеевне и всему персоналу оториноларингологии Ярославской областной больницы.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все, кто ищет грамотного отоларинголога, бегом к этому доктору! Я водила по многим для постановки точного диагноза в нашем городе, но назначали кучу медикаментов просто на глазок, даже без анализов. Поэтому искала специалиста с эндоскопом, даже в Москву пришлось везти, но как последнюю инстанцию решили посетить Ефимова Е. А. Жаль, что он не был первым, больше бы никого не искали. Невероятно добрый человек, сразу чувствуется профессионализм и знание дела. Всё показал, разъяснил, подсказал, как лучше все сделать. Наш случай не подлежал, к сожалению, излечению. Великолепный доктор, отправлю к нему всех своих знакомых на обследование и их деток, которым нужна помощь. Ни от одного доктора я не была в таком восторге! Ничего лишнего, чётко и по делу. Огромная вам благодарность за всё и, прежде всего, за внимательное отношение к ситуации и к уставшим родителям.
Лучше специалиста не встречала.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Квалифицированный вежливый, грамотный врач. Весь персонал ярославской областной больницы очень приветливый, отношение к пациентам замечательное. Хочу выразить огромную благодарность Евгению Александровичу. Кормят в больнице на отлично. Палаты в больнице чистые, светлые, каждый день убираются. Кто не решился на операцию - советую ничего не бояться.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень хороший, внимательный врач.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктор от Бога. Все внимательно выслушал. Сразу же поставил диагноз, который впоследствии подтвердился. К сожалению, консервативное лечение не помогло, пришлось делать операцию. Спасибо золотым рукам Евгения Александровича, все прошло хорошо. Чуткий, внимательный, добрый доктор. Считаю, что мне очень повезло, встретить такого профессионала и человека.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Квалифицированный вежливый, грамотный, красивый доктор. Была с ребенком 1 г, не проходящие сопли. Лечение помогло уже на 2-й день, до этого мучились 2 недели, к слову, были и у другого ЛОРа. Теперь с малышом только к доктору Ефимову. Подругам с малышами так же посоветовала обратиться к нему, назначенное Ефимовым лечение деткам тоже очень быстро помогло. Замечательный доктор!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (1)
Отличный врач и человек! Высокий профессионализм, культура, отзывчивость. Еще раз спасибо Вам, Евгений Александрович!
Проверено (1)
Обращалась к нему с ребёнком 3-х лет, которого лечили 1,5 месяца безуспешно, только осложнения пошли! Внимательно все выслушал, расспросил какие лекарства принимали, сколько лечились ими и т. д.. Осмотрел, сказал какие анализы сделать желательно, назначил лечение! Спустя неделю после его лечения стало заметно лучше! Ни сколько не пожалела, что обратилась именно к этому доктору, которого я, кстати, выбрала по хорошим отзывам. Было страшно, что зря выкину деньги, но это не так, за 1300 осмотр и консультация, это очень здорово! У ребенка никаких негативных эмоций после осмотра не осталось!
Проверено (2)
Евгений Александрович все объяснил. посмотрел, рассказал, написал. Я была с ребенком, которому три года - он был пациентом. Доктор нормально, внимательно относился к нам. Он заинтересовал пациента. Никаких отрицательных эмоций мы не испытали. Сегодня купили лекарства, начали лечение. Будем обращаться.
Посетили в ноябре 2018
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Александровичу! Спасибо за Ваши золотые руки! Делала у него операцию - все прошло замечательно. Евгений Александрович очень внимательный, отзывчивый и заботливый. Все подробно и обстоятельно объясняет и рассказывает. Неравнодушный профессионал своего дела! Решил все мои проблемы с носом. Ещё раз спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Я с Котласского района. Мы приехали с мужем на консультацию к Ефимову Евгению Александровичу с вопросом по поводу операции на перегородку носа + ринопластика носа. Он нас принял почти сразу, посмотрел и сказал, что и как. Я записалась на операцию, и вот сейчас уже выписываюсь. То, что я в шоке, это ничего не сказать... Я ходила с таким носом 10 лет, и теперь поверить не могу, что сейчас он другой, такой красивый. И дышать будет, просто пока еще отеки, но все равно результат виден! Вы знаете, такой приятный коллектив врачей, включая анестезиолога. Все молодые, красивые, добрые, а главное - мастера своего дела, поэтому было совершенно нестрашно довериться им. Все прошло хорошо! И операция, и реабилитация! Все супер! Евгений Александрович, я от всей души выражаю вам огромную благодарность. Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы мастер своего дела, очень добрый, очень внимательный, отзывчивый врач! Просто всем пациентам хочется, чтоб к ним были добры и внимательны, поэтому с вами очень приятно быть пациентом. Здоровья вам и побольше здоровых пациентов!
Спасибо Евгению Александровичу, оперировался у него, на первой консультации понял, что человек профессионал, спасибо ему огромное, вернул к жизни мой нос!
Проверено (1)
Понравилось
Оперировалась у Ефимова Евгения Александровича по поводу хронического тонзиллита (удаляли миндалины). Впервые встречаю такого отзывчивого, доброго и грамотного специалиста. Операция прошла без осложнений, доктор - золотые руки! Всегда все объяснит, лишний раз пациента осмотрит, на поводу у пациента не идёт - не выписывает раньше времени! Евгений Александрович - воплощение всех положительных качеств врача: скромен, добр, грамотен, отзывчив. Впечатления крайне положительные. Выражаю огромную благодарность. Вайда Ксения.
Совсем недавно я сделала операцию, диагноз "хронический гнойный дакриоцистит". Операцию проводил ЛОР Ефимов Евгений Александрович. Спасибо за Ваши золотые руки, доброе сердце. Не ближний свет было ехать в Ярославль из Архангельска, а сколько было переживаний по поводу операции. У меня все хорошо. Рекомендую всем доктора с большой буквы - Ефимова Е.А. Дай Бог Вам здоровья!
Проверено (1)
Делала у Евгения Александровича риносептопластику. Результатами очень довольна. Процесс заживления прошел очень быстро и спустя полтора месяца после операции следов вообще не осталось (спасибо умелым рука доктора). Евгений Александрович решил все мои проблемы за три часа. Огромное спасибо.
Проверено (1)
Отличный специалист и очень хороший человек! Огромное спасибо Евгению Александровичу за все консультации, и, даже, можно сказать, переживания вместе со мной! Только вчера он мне сделал операцию (папилломы глотки), а сегодня я уже чувствую себя превосходно. Евгений Александрович - единственный врач (из тех, к кому я обращалась), который мне полностью объяснил все причины моей болезни, и за это я во много раз благодарна ему! Повторюсь, что Евгений Александрович - специалист своего дела, и если вдруг в будущем мне придется консультироваться у врача-оториноларинголога, я несомненно пойду только к нему. С уважением, Петрова Евгения Александровна.
Дорожная больница на Суздальском (РЖД-Медицина)-Суздальское шоссе, д. 21
Дважды обращалась к Евгению Александровичу в "Авторитете". Спасибо ему. Грамотный специалист, помощь реальная. Дорого, конечно, но что делать - здоровье дороже.
Спасибо и низкий поклон доктору Ефимову Евгению Александровичу! Знаю его еще по работе в ЛОР отделении больницы им. Соловьёва. Он дважды меня оперировал и вот теперь, благодаря умелым рукам Евгения Александровича, я живу и дышу, как нормальный здоровый человек. Внимательный, всегда доброжелательный.
Очень хороший доктор, профессионал в своем деле. Делал сыну операцию в мае 2015 года, все прошло хорошо, без последствий. Большое спасибо самому лучшему доктору Ефимову Е. А. Мы из г. Ухта Коми. В своем городе всем советую Евгения Александровича. Врач - золотые руки.
Проверено (1)
Понравилось
Доктор супер! Отличное отношение, очень аккуратный, добрый, внимательный, конечно же профессионал своего дела и поддержит, и пошутит! Делал мне операцию и за это огромное ему спасибо! Все прошло хорошо, без последствий. Очень рада, что именно у него оперировалась!
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую Евгения Александровича!
-1.0 плохо
Была у него в "Авторитете". Уделил две минуты, ничего не объяснил, начал писать ни сказав ни слова. А когда задавала вопросы, сухо отвечал. Лечение не помогло, через пару дней пришлось обращаться к другому врачу!
Делал мне операцию, всё прошло хорошо, без осложнений. И отношением, и работой довольна. Жаль, что операция не решила моей проблемы...
Хочу выразить огромную благодарность Ефимову Е. А. Это профессионал в своём деле. Умный, отзывчивый, находит подход к каждому пациенту, знает и любит свою профессию. Один из лучших врачей нашего города.