Котова Зоя Николаевна,детский хирург - Ярославль
Детский хирург
4.5

Котова Зоя Николаевна
Ярославль

Котова Зоя Николаевна, Ярославль: детский хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 44 года.

Обновлено 07.08.2020

пр. Ленина, д. 33
Тутаевское шоссе, д. 27

• 1974
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 1975
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (детская хирургия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (детская хиpуpгия)

Котова Зоя Николаевна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ребенка врач осмотрела, здесь у меня вопросов нет, я думаю, что все было сделано аккуратно и тщательно.
Не понравилось
Мне не понравился прием, я пошла к доктору Котовой по рекомендации, и меня не устроила проведенная консультация. Мне показалось, что все было как-то на бегу, не было ничего конкретного. Я услышала от врача, чтобы дозировки к лекарствам мы смотрели в инструкции, по моему мнению, это было недопустимо! Я осталась разочарована, и консультацию по заболеванию ребенка я получила, как я считаю, очень слабую. И, когда наш прием еще не кончился, я хотела задать врачу еще ряд вопросов, но у нее был уже следующий пациент и доктор мне давала дополнительную консультацию при другом пациенте. Она не торопилась, но была, как мне кажется, какая-то суета в конце посещения. Обратились мы к врачу по поводу плоских бородавок на лице. С собой у нас не было анализов, все было рассказано только с моих слов. Обследований доктор Котова не советовала, она сразу порекомендовала оперативное вмешательство. У меня у самой медицинское образование, и я понимала, о чем говорит врач, но, на мой взгляд, человек, который в этом несведущ и не сталкивался никогда - вообще бы ни в чем не разобрался. И мне на руки не было отдано никакого заключения, для того, чтобы рекомендации можно было потом вложить в карту ребенка, хотя договор с клиникой заключали. Врача не рекомендую к посещению.
Пациенткой у доктора Котовой Зои Николаевны была моя дочь, ей 11 лет. Этого врача мы посетили впервые.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Мы очень обеспокоены подобным отзывом и приносим свои глубочайшие извинения. Чтобы разобраться в Вашей ситуации просим Вас связаться с нами любым удобным способом: напишите нам на почту: указав свои контакты или позвоните, попросите связаться с Пермяковым Дмитрием Александровичем. С уважением, заместитель Генерального директора по общим вопросам Пермяков Дмитрий Александрович.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
На прием к доктору Котовой Зое Николаевне я сопровождала ребенка, дочери 4 года. У этого детского хирурга мы были впервые. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка было подозрение на пупочную грыжу, о чем нам сообщили в поликлинике. Все прошло нормально, мне все понравилось, приняли нас хорошо, быстро, все было удобно. Я могу сказать, что доктор смогла оказать нам помощь - она осмотрела ребенка, направила нас на УЗИ, дочь еще перед этим простудилась в области плаха, так что еще и поэтому делали обследование, и в итоге все оказалось хорошо. Каких-то рекомендаций врач нам не давала, потому что у ребенка все в порядке, так что ничего не потребовалось. Зоя Николаевна, как считаю, смогла поладить с ребенком, общалась врач и с дочерью, и с нами вежливо, все было понятно. Я бы сказала, что она профессионал и знает свое дело! Доктору Котовой за ее работу я ставлю оценку "5"! Я рекомендую этого специалиста к посещению, нам она понравилась, и опыт работы у нее есть!
Приняли нас вовремя, у доктора мы сначала пробыли мало, потому что она провела осмотр и отправила на УЗИ, мы там немного посидели, и потом с результатами обратно вернулись в к врачу, так что нам было уделено примерно минут 30-40.
+0.2нормально
Да
Зоя Николаевна - замечательный хирург. Прооперировала сына, все хорошо, за что я ей благодарна. Но что не понравилось, дак это само отношение к родителям маленьких пациентов, в том числе и ко мне. Немногословна, на вопросы отвечает сухо и грубо. Лишний раз боишься спросить, потому что взгляд ее устрашающий. И еще ординатор, которая ходила с ней, это полный кошмар ходячий, не знаю, как она будет лечить детей и разговаривать с ними.
Областная детская больница (ОДКБ) - Тутаевское шоссе, д. 27
Понравилось
Зоя Николаевна - замечательный хирург! Оперировала моего сына два раза (февраль и июль 2019 года). Оба раза всё прошло хорошо, без осложнений. К родителям и маленьким пациентам замечательное отношение! Спокойно всё объясняет по проведению операции, даёт рекомендации на реабилитационный период. Нам предстоит ещё одна операция, и снова у Зои Николаевны, чему я очень рада. Рекомендую!
Областная детская больница (ОДКБ) - Тутаевское шоссе, д. 27
Посетили врачаАвгуст 2018
К доктору на приём я приходила с двухмесячным ребёнком и осталась очень довольна проведённой консультацией. Зоя Николаевна смогла создать на приёме спокойную, комфортную, благоприятную атмосферу, тщательно провела осмотр и назначила необходимое лечение. Уже сейчас можно говорить о том, что оно - верное, я замечаю улучшение. Скорее всего, в дальнейшем мы ещё посетим этого врача.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо за отзыв и доверие! Здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Я отец 2 детей. Меня в детстве оперировала Зоя Николаевна. Сейчас всю хорошо, мне 28, я благодарен Зое Николаевне - за себя и за детей. Опытный хирург от Бога. Благослови ее Господи!
Было обидно на днях услышать от знакомой о Центре диагностики и профилактики много негативных, несправедливых выводов. У меня за плечами у самой опыт обращения туда, и я знаю что да как на самом деле. Поэтому я поспорила и привела весомые аргументы. И решила по такому случаю оставить отзыв о замечательном хирурге и поблагодарить задним числом. Зоя Николаевна оперировала мою дочку, спасибо ей огромнейшее, что всё получилось благополучно! Это доктор опытный, с золотыми руками и светлой головой. С таким хирургом ничего не страшно. А ее человечное, теплое отношение к членам семьи пациента очень помогало в самые трудные моменты.