Гущин Николай Николаевич,детский лор, лор - Ярославль

Гущин Николай Николаевич
Ярославль

Гущин Николай Николаевич, Ярославль: детский лор, лор, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (4852) 69-53-06.

Обновлено 11.12.2019

Клиника "Альфа-Центр Здоровья"
  • 2014 — н. в.
    Детская поликлиника №5 г. Ярославль

• 1995
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1996
    Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), г. Ярославль (оториноларингология)
  • 2000
    Ивановская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)

Гущин Николай Николаевич
Понравилось
Отличный врач.
Проходила лечение у этого чудо-врача в августе и совершенно забыла написать о нем отзыв. Николай Николаевич - врач от Бога, по-другому не скажешь. Ни для кого не секрет, что сейчас найти грамотного врача - большая проблема. Я пошла по совету своей знакомой. В один прекрасный вечер у меня просто разболелось горло, а на утро я уже просто рот открыть не могла. Наверное, многие понимают, какие боли испытывает человек при ангине. Мне было так плохо, думала, что умираю, серьезно. Мне очень повезло, в этот день было свободное время, и я попала на прием к врачу. Николай Николаевич меня быстро успокоил, назначил эффективное лечение, и всего лишь через неделю я пришла в себя. Хочу также отметить тот факт, что это не тот человек, который будет выкачивать из вас деньги, как это делают сейчас многие врачи. Всем его советую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Советская, д. 78а
Прекрасный доктор, всё чётко по делу и с внимательным отношением к пациенту. Пришла в клинику платно после того, как один бестолковый участковый терапевт в больнице отправил меня домой, толком не посмотрев, со словами: «Если хотите, я Вам больничный натяну», - а у меня уже несколько дней был ОРВИ + герпес. В итоге стало хуже и пришлось в выходной идти платно. Доктор меня внимательно посмотрел, дал рекомендации и выписал больничный. Рекомендую.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Советская, д. 78а
Лечила у данного доктора своего сына 3,5 лет с диагнозом экссудативный отит. Выписал ребёнка в детский сад не долеченным. В итоге через 4 дня у сына поднялась температура, стала болеть голова, и снизился слух. Пришлось обратиться к другому ЛОРу, диагноз вновь тот же на оба уха! Назначенный антибиотик, как пояснил другой врач, малоэффективен при данном заболевании именно для детей. Назначал процедуры, часть из которых, оказывается, можно было делать и дома. Всю информацию приходилось буквально вытягивать. Говорит тихо и неохотно. Не советую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Приносим вам искренние извинения,предлагаем посетить другого специалиста данного профиля .Просим связаться с администрацией ООО Медас для уточнения ситуации.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Советская, д. 78а
Согласна, что человек настроения. Была несколько раз, видимо, всегда попадала в плохое. Хотя как о докторе, ничего плохого сказать не могу. Отит вылечил. С ребёнком общался хорошо, не пикнула.
0.0нормально
Данный врач - человек настроения! Если он не в духе, то всё, можно в кабинет не входить, чтоб лишний раз его не бесить своим присутствием! Как врач вроде нормальный, опять же, если в настроении!
Детская поликлиника №5 - пр. Машиностроителей, д. 20
Николай Николаевич - врач от Бога. Он мне ребёнка к нормальной жизни вернул, а мой сын практически не слышал, хотя операция по удалению аденоидов была проведена. Спасибо такому чудесному доктору!
Детская поликлиника №5 - пр. Машиностроителей, д. 20
Замечательный врач! Лечила двух своих дочек, у младшей был острый гнойный отит с перфорацией. Только благодаря грамотности Николая Николаевича успешно вылечили ушко без осложнений. Очень нравится подход доктора к детям. Также отмечу, что осмотр проходит в душевной атмосфере, и врач крайне внимателен во время всех процедур. Побольше бы таких профессионалов! С. Н. Лапина.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Советская, д. 78а
Понравилось
Замечательный врач. У меня довольно серьёзные проблемы с носом, при малейшей простуде обострение полипоза. Благодаря Николаю Николаевичу и грамотному лечению, удалось снять обострение в то время, когда нельзя было удалить полип хирургическим путём. И нельзя не отметить чуткое отношение врача к пациенту.
Не понравилось
Рекомендую всем как чудесного специалиста.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Советская, д. 78а
Не понравилось
Врач очень хороший. И претензий нет.
Врач тут же сказал, что это отит. Назначил те капли, которые были самыми лучшими. Мне понадобилось промыть ухо. Так он ко мне так отнесся, как будто он меня 100 лет знает. Он говорил не ты, а заинька, лапочка, котик. И сделал он это быстро. Но это было в том году, а в этом мне тоже надо было промыть ухо. И у меня была Трасунова, у меня болела шея, и я предупредила: "Аккуратнее, мне больно", - а она меня так больно дернула! Мне плакать хотелось.

Посетили врачаМай 2018
Хороший врач. Профессионализм у него большой. К деткам очень внимательный. Хорошо проводит осмотр и дает хорошие рекомендации. Уделяет достаточно времени. Мы раньше консультировались у этого доктора и лечение проходило успешно, а сейчас Николай Николаевич направил нас в стационар.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Доктор, которому можно доверить самое дорогое - своих детей. Этот человек действительно любит свою профессию, в каком бы состоянии я их не приводила, итог всегда один - без осложнений и быстрое выздоровление.
Посетили врачаАпрель 2018
Считаю, что Николай Николаевич очень хороший специалист. Мы были у него в первый раз и мне все понравилось. Доктор очень хорошо и внимательно относился к моему ребенку. Все подробно мне объяснил и назначил лечение. Через месяц мы собираемся повторно его посетить.

Посетили врачаМарт 2018
Обращались с ребенком по поводу аденоидов. Гущин Николай Николаевич сходу определил проблему и поставил диагноз. Потом как полагается провел осмотр, все подтвердил и назначил лечение. Успокоил, что можно вылечить все без хирургического вмешательства. Достаточно любезно общается и ребенок легко с ним контактировал. Я считаю, что он профессионал в своем деле.
Посетили врачаМарт 2018
Первичная консультация у этого доктора началась в назначенное время. Он доброжелательный и общительный. Хорошо находит общий язык с детьми. Выслушал жалобы, все посмотрел, все рассказал мне как маме. Назначил лечение. Есть положительный эффект. Не скажу, что все прошло, но стало лучше.

0.0нормально
Вчера были на приеме в "Альфа-Центре" у Гущина. Впечатления непонятные. Как рассуждает - все понравилось, вроде все по делу. Мы промывали миндалины. Начал вроде все хорошо, спокойно и ребенок вел себя спокойно, потом начал шпателем сильно давить на миндалину, естественно реакция ребенка - слезы, брыкания. Врач ещё сильней давай давить, ребенок зажал шпатель зубами и тут реакция врача ввела меня в смятение. Он стиснул свои зубы, разозлился, начал прикрикивать на ребенка и на меня, пошвырял инструменты и вышел. Такая реакция меня поразила. Но после он успокоился, заулыбался и немного пообщался со мной о лечении. Было видно, что деньги для них это главное. Улыбка сквозь зубы. У ребенка стресс. Так что решайте сами. К самому назначению лечения претензий нет.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с вами связаться.
Понравилось
Сегодня с ребенком ходили на приём в поликлинику к Гущину Николаю Николаевичу. Ребенку 4,5 месяца, густые белые сопли. Принял нас доктор очень хорошо, посмотрел, всё аккуратно, внимательно. Всё мне рассказал. Доктор очень хороший, тактичный, внимательный, добрый. Как врач знает своё дело. Я осталась довольна, теперь только к нему. Всем советую и рекомендую.
Рекомендую, отличный специалист, знает своё дело!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Отзывчивый, добрый, грамотный доктор! Всё по делу, без навязываний. Побольше таких докторов, как Николай Николаевич!

Посетили врачаИюнь 2017
Гущин Н. Н. нас вполне устроил. Хороший, профессиональный и грамотный доктор, который смог найти проблему и объяснил причину ее появления. Назначенное им лекарство уже начало действовать и это не может не радовать. Отличный специалист - рекомендуем!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
На приеме сказал, что воспаления уха нет, хотя я предъявляла жалобы на боли. Стал назначать рентген и промывания пазух носа, которые не имели отношения к моим жалобам на ухо (а стоили довольно дорого). В итоге, обратилась к другому ЛОРу, врач поставила диагноз - отит, пролечила от воспаления.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
При экссудативном отите поставил диагноз буллезный отит. Ребёнку 2 года. Лечил неделю, после чего ухо воспалилось ещё сильнее! Назначил лечение со словами: "Ни в коем случае не прокалывать". В тот же день посетили ещё двух ЛОРов, оба в один голос кричали: "Срочно проколоть, иначе летальный исход"! Прокололи, начали адекватное лечение. В последствии посетили *****, он тоже подтвердил, что в таких острых и серьезных стадиях только прокол. Так что, думайте сами, решайте сами, доверять ли этому врачу.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Приносим свои извинения. Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.
Самый лучший детский доктор! Поставил диагноз на первом же приёме, после того как мы 3 года лечили"аденоидит" у Крамного.
0.0нормально
Сам, как человек, хороший, внимательный, но как специалист... Толком вылечить ребенка не может (уже 3 месяц).
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Лучше ЛОРа не встречали. Вылечивает до конца, ничего не пропустит! Все подробно объясняет. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Присоединюсь к отзывам выше. Замечательный и чуткий врач, как взрослый, так и детский специалист. Очень грамотный врач.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Замечательный специалист! Таких очень мало! С детками - только к нему! Очень чуткий и внимательный.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Хороший доктор, таких очень мало. Если как и я, хотите знать мнение минимум двух специалистов, советую обращаться к Николаю Николаевичу. Спасибо Вам, добрый доктор!