Остапова Елена Николаевна,акушер, врач узи, гинеколог - Ярославль
Врач УЗИ
Гинеколог

Остапова Елена Николаевна
Ярославль

Остапова Елена Николаевна, Ярославль: акушер, врач узи, гинеколог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (4852) 69-57-11.

Обновлено 30.04.2020

ул. Свободы, д. 71а
Акушер — от 1250₽
Врач УЗИ — от 600₽
Гинеколог — от 1250₽
Акушер (онлайн) — от 840₽
Гинеколог (онлайн) — от 840₽
(4852) 69-57-11
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1996
    Ярославская государственная медицинская академия (клиническая трансфузиология)
  • 1996
    Ярославская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Ярославская государственная медицинская академия (профпатология)

• 1999
    Современные аспекты контрацепции (лечебное действие контрацептивов)
  • 1999
    Климактерий и пост менопауза (заместительная гормональная терапия, здоровье женщин после 40 лет)
  • 2001
    ФУВ «Оперативное акушерство и гинекология» Ярославская государственная медицинская академия
  • 2001
    Основы кольпоскопии
  • 2002
    Генитальные инфекции и патология шейки матки
    Современный подход и перспективы ведения менопаузы
    Практическая гинекология: от новых возможностей к новой стратегии
    "Лечебно-профилактическая помощь и организация работы в женской консультации" Ярославская государственная медицинская академия
    "Патология шейки матки и генитальные инфекции – от теории к практике" ФГУ Научный Центр АГиП
    "Амбулаторно-поликлиническая практика – платформа женского здоровья" ФГУ Научный Центр АГиП
    "Организация вакцинопрофилактики и безопасности иммунизации" Ярославская государственная медицинская академия
    Амбулаторно-поликлиническая гинекология – современные направления; Генитальные инфекции и патология шейки матки
    "Интерферонотерапия во благо здоровья женщины" Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
    "Репродуктивное здоровье женщин вне и во время беременности" Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    "Лечебно-диагностическая помощь в акушерстве и гинекологии" Ярославская государственная медицинская академия
    Актуальные вопросы охраны здоровья женщин
    "Репродуктивная эндокринология. Нейроэндокринные заболевания" МОНИКИ
    Актуальные вопросы акушерства и гинекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиций доказательной медицины
    "Основы доказательной медицины и качественная клиническая практика" Ярославская государственная медицинская академия
    "Женское здоровье – предикторы успеха" Ярославская государственная медицинская академия
    Основы клинической и эстетической маммологии
    Онкология репродуктивных органов
    Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии
    Перинатальная медицина: достижения и нерешенные вопросы
    Ведение менопаузы у женщин с эндокринными заболеваниями: теория и практика
    Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и неонаталогии

Остапова Елена Николаевна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Обращалась к Елене Николаевне несколько раз и осталась очень довольна. Грамотный специалист, с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Елена Николаевна очень понятно объясняет суть проблемы, предлагает доступные пути её решения. Буду и в дальнейшем обращаться к Елене Николаевне и рекомендовать всем своим знакомым, потому что этому врачу можно доверить своё здоровье. Очень надеюсь, что Елена Николаевна будет моим семейным врачом! Здоровья вам и терпения в это непростое время! Спасибо вам большое!
Не понравилось
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Мы обязательно передадим Елене Николаевне Ваши добрые слова благодарности. Будьте Здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была на приеме у доктора. Отличный врач! Выслушала мои проблемы. Провела УЗИ-диагностику. Назначила лечение. Все четко, без всяких сложностей! Очень тактично провела обследование. Ранее столько врачей посетила, но после разговора с этим доктором все встало на свои места! Наконец-то я нашла "своего" врача!
Наверное, работать в медицине сможет не каждый. Но ещё и главное - быть настоящим профессионалом, чувствовать своих пациентов, их боль и проблемы. Вот таких бы врачей как Елена Николаевна побольше! Спасибо Вам!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Не понравилось
Отвратительное отношение к пациенту. Гипердиагностика. Сама не поняла, что увидела - накрутила меня, начала показывать страшные картинки, быстро написала «явочки на кольпоскопию, удаление и пр.». Акцентировала, что мой лечащий врач совершенно не понимает диагнозов. Написала какую-то ерунду. Я в итоге накрутила себя, напугалась, побежала без записи к своему гинекологу, у которой 7 лет наблюдаюсь, и она мне всё показала, что ничего страшного нет, никаких таких диагнозов тоже. Просто, как я поняла, Останова хотела раскрутить на доп. исследования и процедуры.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Понравилось
Остапова Елена Николаевна - врач от бога! Есть утверждение, что врачом нужно родится, и это правда! Елена Николаевна уже родилась врачом и подтверждает это вот уже 23 года своей практики. Профессионализм. Жажда знаний и постоянного усовершенствования - это Елена Николаевна! Отдельно хочется отметить прекрасное отношение к своим пациентам (что большая редкость в наше время). Благодарна судьбе, что встретила этого доктора в своей жизни!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Будьте Здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Наблюдаюсь у Елены Николаевны очень давно. Замечательный врач, всегда внимательна и очень доступно объясняет и отвечает на все возникающие вопросы. Выражаю огромную благодарность за заботливое отношение и высокий профессионализм. Очень хотелось бы, чтобы таких докторов было больше!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Остаповой Елене Николаевне. Внимательное, деликатное отношение, квалифицированная помощь - вот что я увидела на приёме. Мне ответили на все волнующие меня вопросы, лечение назначено очень грамотно, и поэтому дало положительный результат. Елене Николаевне можно доверить своё здоровье! Огромное спасибо!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Елену Николаевну мне порекомендовала подруга, вежливый и аккуратный врач, все грамотно и доступно объяснила, никаких лишних назначений. В целом осталась очень довольна, рекомендую!
20 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2019 — Начата проверка по запросу
02 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
02 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Замечательный доктор. Обратилась к ней, когда возникли проблемы с планированием беременности. Все чётко и по делу. Выбранный путь корректировки здоровья сразу дал свои результаты. Никаких лишних анализов и препаратов. Выражаю огромную благодарность.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Принимаю «Тамоксифен» после лечения онкологии, 5 лет принимать еще, пришла посмотреть состояние яичников, так как нужен контроль. Она не скрывала своего ужаса и прогнозировала, глядя на монитор, самый страшный диагноз... После моих нервов, слез и осмотра других докторов, которые сказали, что нет ничего критичного, на фоне этих таблеток просто есть изменения, они не страшны, я сделала вывод, что этот доктор свою практику не повышает. Отсутствие врачебной этики!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
После терапии «Тамоксифеном» часто наблюдается рост эндометрия. Чтобы определить какие изменения ввиду побочного действия препарата происходят, Вам было рекомендовано провести дополнительное исследование УЗИ органов малого таза. Во время исследования был определен рост эндометрия и предложено Вам более углубленное дообследование у онкогинеколога.
Приношу свои извинения за эмоциональность, не хотела Вас напугать , а стремилась донести до Вас информацию о важности данной проблемы.
С уважением, Остапова Е.Н.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Выражаю благодарность доктору Елене Николаевне Остаповой за профессиональный подход к решению моих проблем. Доктор всегда вежлива, внимательна, грамотно назначает лечение. На приеме у Елены Николаевны была несколько раз, буду посещать еще, так как лечение длительное и требует постоянного контроля. Спасибо Вам за работу, за доброе отношение! Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим Вас за отзыв!Мы очень рады, что вы нашли своего врача! это важно! А читать такие отзывы всегда приятно! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2018
Доктор мне понравилась. Елена Николаевна провела мне осмотр, проконсультировала меня и взяла необходимые анализы. Она развеяла мои некоторые сомнения и анализы это подтвердили. По отношению ко мне она была очень внимательна. Думаю, что она профессионал. Теперь буду обращаться только к ней.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Ждем Вас в нашем Медицинском центре снова! Будьте здоровы!
05 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 июля 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 июля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день, мы приносим свои извинения за это недоразумение. И очень бы хотели разобраться в данной ситуации, пожалуйста, просим Вас написать нам на электронную почту (указав свои данные) или позвонить по телефону , . Мы ежедневно работаем над качеством оказания услуг и боремся за каждого пациента, нам важно ваше мнение, и, мы бы хотели выяснить что произошло.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Поздравляю с Днем медицинского работника врача-гинеколога Остапову Елену Николаевну! Желаю крепкого здоровья, благодарных пациентов, успехов и благополучия в нелегком труде. Благодарю за бесконечную доброту и милосердие, пусть Ваша замечательная профессия приносит Вам только положительные эмоции, моральное и материальное удовлетворение! Спасибо, что Вы есть! Наталья Николаевна.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Большое спасибо за поздравление и добрый слова в адрес Елены Николаевны! Обязательно передадим ей ваши пожелания!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Елену Николаевну мне порекомендовали, как высококлассного специалиста, поэтому обратилась за помощью именно к этому доктору. Хочу выразить огромную благодарность за то, что вылечили меня и в буквальном смысле спасли от операции! Елена Николаевна - очень профессиональный и квалифицированный специалист, очень внимательно отнеслась к моей проблеме и оперативно приняла все меры во избежание сложных и неприятных последствий. Огромное спасибо!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо большое за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны специалистом нашего Медицинского центра. Обязательно передадим Елене Николаевне ваши слова благодарности!Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Сегодня была на приеме у Елены Николаевны, проходила обследование на работу. Редко встречается настолько грамотный доктор, за пять минут приема она ответила на мои вопросы и даже решила мою деликатную проблему, которую не обязана была делать, так как это не входило в стоимость услуги. Огромное Вам спасибо! Буду рекомендовать подругам.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим за оставленный отзыв, обязательно передадим Елене Николаевне Ваши слова. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врачаФевраль 2018
В основном, прием у Елены Николаевны меня устроил. Она была вежливой. Хорошо разговаривала. Ждать мне не пришлось, так как все началось вовремя. Не понравилось, что не было сказано, что анализы платные. Елена Николаевна спросила, буду ли я сдавать анализы, я согласилась, а потом после анализов она мне сказала, что за них нужно будет заплатить. Хорошо, что у меня были с собой деньги. Сама процедура длилась минут 5.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно мнение каждого пациента, поэтому Ваши пожелания и критические замечания обязательно передадим доктору. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
Считаю, что Елена Николаевна обладает большим стажем работы и она профессионал. Я была у нее в первый раз на приеме и могу отметить ее вполне нормальное ко мне отношение. Доктор все мне объяснила и расписала. С этим не было абсолютно никаких проблем. Я получила от нее рекомендации. Если понадобится, то снова к ней обращусь.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны специалистом нашего Медицинского центра! Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
Я в первый раз пришла на прием к доктору и она меня очень хорошо встретила. Была очень внимательна по отношению ко мне. Все мне рассказала и объяснила. В целом провела консультацию так, как и положено. Также назначила мне лечение. Как специалист, она мне понравилась. Буду к ней ходить по мере необходимости.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв и доверие! Будьте здоровы!
Понравилось
Спасибо Вам большое за внимательное и чуткое отношение ко мне, я вообще очень большая бояка при походе к гинекологу. Все грамотно объяснила и назначила курс лечения. При походах к другим врачам было полное безразличие ко мне и моему здоровью, а этот врач на профосмотре сразу настроила меня на лечение, рассказала все последствия и грамотно объяснила, на что мои предыдущие врачи просто закрывали глаза. Дай Бог Вам крепкого здоровья и всяческих успехов.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы - ул. Свободы, д. 71а
Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлениями о высоком профессионализме и человеческом понимании такого великолепного специалиста, мастера своего дела Остаповой Елены Николаевны - гинеколога Медицинского центра диагностики и профилактики. В первый раз я обратилась к Елене Николаевне в 2015 году. С этого момента перестала рассматривать любых других врачей данного направления и вот почему. С первого же приема было заметно на сколько врач внимательно и трепетно относится к своим пациентам, продумывая каждый шаг и результат наперед. После первичного осмотра, направила на УЗИ, назначила курс антибиотиков. Результатом лечения явилось мое полное выздоровление. На данный момент консультируюсь и прохожу осмотры только у нее, потому что доверяю на все 100% данному специалисту. При случае обязательно порекомендую Елену Николаевну друзьям и знакомым.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Искренне благодарим за уделенное время и оставленный отзыв. Будьте здоровы!
Хочу сказать спасибо доктору! Была на консультации, врач меня проконсультировала и сразу сделала УЗИ! Дала рекомендации по контрацепции. Теперь у меня есть свой врач!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Большое спасибо! Будьте здоровы!
Мне очень понравилась Остапова Е.Н. - хороший, опытный специалист своего дела. Внимательно все осмотрела и дала хорошую консультацию и назначения, которые мне очень помогли, я очень довольна. Могу рекомендовать ее своим знакомым.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось!
Неделю назад была на приёме у Елены Николаевны. Всегда очень волнуюсь перед походом к гинекологу, всё-таки деликатная тема. Но Елена Николаевна с первой же минуты расположила к себе, она чуткий и внимательный доктор. Произвела осмотр, назначила анализы, ответила на все мои многочисленные вопросы. Теперь - только к ней!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку нашего врача! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Лечилась у врача-гинеколога Остаповой Е. Н., хочу сказать большое спасибо. Очень тактичный и профессиональный подход. Очень рада, что нашла специалиста, который смог мне помочь.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось!Будьте здоровы!
Обратилась к данному врачу с жалобами на мажущие кровянистые выделения. При осмотре ничего не обнаружилось, но на всякий случай отправили на УЗИ. УЗИ показало довольно большую кисту в левом яичнике. Врач назначила гормоны на 3 месяца. Не помогло. Потом курс антибиотиков. После повторного УЗИ врач сказала, что у меня все наладилось, я довольная ушла домой. А через месяц попала в больницу на скорой с диагнозом - разрыв той самой кисты!
После посещения бассейна, у меня появилась молочница. Решила, по совету коллеги, посетить данного врача. Сразу же, после взятия мазка, были выписаны отечественные антибиотики, которые нужно было начать принимать сразу (почему-то не дождавшись результатов). В следующий приём, по результатам анализов, оказалось, что к данному антибиотику грибок устойчив. И со словами, ничего страшного, что вы уже пропили бесполезный антибиотик, назначили новый.