Гужков Олег Николаевич,флеболог, лазерный хирург, сосудистый хирург, хирург - Ярославль
д.м.н
8.5

Гужков Олег Николаевич
Ярославль

Высшая категорияДоктор наук

Гужков Олег Николаевич, Ярославль: флеболог, лазерный хирург, сосудистый хирург, хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-53-03.

На прошлой неделе записалось 3 человека

• 1993 — н. в.
    Ярославский государственный медицинский университет
    Профессор кафедры госпитальной хирургии
  • 1999 — н. в.
    ГАУЗ ЯО "Клиническая больница №9"
    Заведующий 2го хирургического отделения

• 1993
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
  • 1999
    Аспирантура
    Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация флебологов России

Гужков Олег Николаевич
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Внимательное и уважительное отношение врача.
Не понравилось
Ничего.
Мне 68 лет, у меня варикозная болезнь вен нижних конечностей. Около 10 лет откладывала лечение, боялась неблагоприятного исхода операции. В результате запустила болезнь. Случайно увидела рекламу о клинике "Л-Мед", где консультирует и оперирует Гужков Олег Николаевич - д. м. н. , хирург-флеболог. Позвонила в клинику и записалась на прем к врачу. Была назначена операция, обрадовалась, что операция будет сделана при помощи лазера. Операция прошла успешно, нога стала ровной и красивой. Хочу выразить огромную благодарность Гужкову О. Н. - замечательному хирургу, а также всему персоналу клиники "Л-Мед" за внимание и поддержку. Если варикоз замучил, ноги ноют, силы нет, приходите, вам помогут в лучшей клинике "Л-Мед"! С уважением, Волкова Л. В.
Клиника «Л-Мед»
Уважаемая Людмила Викторовна, нам очень приятно слышать добрые слова! Рады, что смогли помочь Вам. Обязательно передадим Ваши слова благодарности доктору.

Гужков О.Н. действительно высококвалифицированный специалист, который очень любит свою работу и выполняет её на высшем уровне.

Всех Вам благ! С уважением, администрация клиники "Л-МЕД"
Клиника «Л-Мед» - ул. Пролетарская, д. 10А
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Добрый день! В июне месяце посетила клинику «Л-Мед», была на приёме у профессора Гужкова О.Н. Грамотный врач, провёл обследование, очень удобно, что на приеме присутствует врач УЗИ. Требуется операция, к моему сожалению, но Олег Николаевич успокоил, рассказал всё об операции, дал уверенность, что всё пройдёт хорошо. Сразу же записали. Даже не хочу искать другого врача и другую клинику!
Клиника «Л-Мед»
Большое спасибо за отзыв. Всегда рады Вам помочь. Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиника «Л-Мед» - ул. Пролетарская, д. 10А
Большое спасибо Олегу Николаевичу и его команде за грамотно проведённую склеротерапию и лазерное удаление вены. Операция была сделана качественно и быстро, я выполняла все предписания доктора. Все прошло отлично. Прекрасные доктора, всем знакомым, у кого проблемы с венами, обращаться только к этому доктору.
Клиника «Константа» - ул. Победы, 15
Понравилось
Хочу выразить восхищение и уважение доктору, заведующему хирургическим отделением Ярославской клинической больницы 9, Гужкову Олегу Николаевичу за его добросовестный труд и качественную работу. Вот уж точно - врач от бога. Побольше бы таких трудолюбивых докторов нашей стране. Спасибо вам большое, Олег Николаевич! Майорова-Шугаева Анастасия.
Больница №9 - Тутаевское шоссе, д. 95
Гужков О. Н. - врач от Бога. Обратилась по поводу сосудистых звёздочек на ногах, синих и красный. Была проведена консультация, после которой была назначена склеротерапия. Сделала три сеанса с использованием самого современного оборудования. Цена на процедуры доступная, теперь и мини юбки доступны, спасибо доктору, золотые ручки!
Спасибо)))😊
Больница №9 - Тутаевское шоссе, д. 95
Хочу выразить огромную благодарность и признательность заведующему хирургическим отделением клинической больницы номер 9 города Ярославля Гужкову Олегу Николаевичу за профессиональную и квалифицированную медицинскую помощь. Лечился 7 лет в разных медицинских учреждениях с диагнозом варикозная болезнь подкожных вен нижних конечностей и хронические трофические язвы голеней, улучшений не было. В августе 2018 года экстренно попал к Олегу Николаевичу. После операции и лечения началась новая жизнь. Доктор в прямом смысле поставил меня на ноги. При грамотном руководстве Олега Николаевича в отделении самое доброе отношение всего персонала, очень чисто и уютно. Спасибо вам огромное. С уважением, Фицук Е. Г.
Спасибо))) 😊
Больница №9 - Тутаевское шоссе, д. 95
Хочу выразить огромную благодарность Олегу Николаевичу, простыми словами - специалист от Бога, знает свою работу. Пришла к нему на прием в мае 2017 года, было страшно, но встретили меня с понимание и хорошим отношением, сделали УЗИ, объяснили, что нужна операция на обе ноги, так как они у меня были в "ужасном" состоянии. Олег Николаевич сказал тогда: "Все сложно, но сделаем все и будет красиво." Я не раздумывая, сдала необходимые анализы, и уже через неделю мне сделали лазерную операцию. Операция прошла в несколько этапов, так как ноги мои были запущены, все прошло хорошо, после операции носила компрессионные чулки, а в октябре мне сделали операцию на вторую ногу и тоже все хорошо. Теперь мои ножки стали красивые, не болят, нет шишек, даже стала ходить в платьях. Спасибо Вам, Олег Николаевич, за Ваш труд, что помогаете людям и творите "чудеса". Всем кому нужна помощь специалиста-флеболога, рекомендую Гужкова Олега Николаевича.
Спасибо)))
Клиника «Константа» - ул. Победы, 15
Отзыв о клинике «Айболит» г. Владимира, проходила лечение вен нижних конечностей. Мне, пенсионерке, дважды работники ресепшена уважительно напоминали о дате и времени приёма врача и последующей операции. Выражаю сердечное спасибо замечательному хирургу Олегу Николаевичу Гужкову за проведённую операцию (комбинированная флебэктомия), за профессионализм, за чуткое и внимательное отношение. Всего 40 минут проведена операция, и я шла домой, выполняя рекомендации больше ходить. Через неделю исчезла язва на ступне, и замечательно проходил послеоперационный период. Спасибо за заботу и участие в операции врачам Ольге Ивановне Кайновой, Раисе Николаевне Титовой и медсестре Нине Владимировне Кабировой. Рада, что попала в клинику «Айболит», рекомендовала своей подруге, тоже пенсионерке, и она очень довольна полученными консультациями. Гадицкая Валентина Фёдоровна.
Центр лазерной медицины «Айболит»
Спасибо, Валентина Федоровна, за прекрасный отзыв! Мы очень рады, что Вам стало лучше! Самая большая награда - здоровый пациент. С уважением, администрация клиники "Айболит".
Спасибо)))😊
Центр лазерной медицины «Айболит» - просп. Ленина, 47-а
0.0нормально
07 мая 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была у Гужкова на приеме, могу присоединиться ко всем отрицательным отзывам, абсолютное равнодушие. Кстати интересно, что клиника никак не комментирует отрицательные отзывы. Видимо, им тоже все равно!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Олег Николаевич - специалист от бога. Семнадцать лет собиралась сделать операцию на вены: то времени не было, то какие-то проблемы вылезали, так и оттягивала до последнего. Как-то разговорились со знакомой на тему вен, она мне просто все уши прожужжала, что нужно обязательно идти именно к Гужкову. Выбрала время, приехала на приём, при разговоре с доктором сразу стало понятно, что он ас в своём деле. Записалась на операцию. Когда настал тот день, переживала, что оставят в больнице, но нет, операция прошла успешно, длилась полтора часа, отошла от наркоза и меня отправили домой, соответственно, со всеми рекомендациями. Кстати, никаких болей нет, только небольшая хромота, и то - от перетяжки. Прошло пять дней, ножка красивая, все бугры ушли. В общем все кто хочет сделать операцию, рекомендую именно Олега Николаевича. Огромное Вам спасибо, Олег Николаевич!
Центр лазерной медицины «Айболит»
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит".
Гужков О.Н. - отличный специалист, отличный врач. По болезни все рассказал доходчиво, коротко и ясно. Сам провел операцию, дал рекомендации. Профессионализм виден с первых минут общения. Если Вам придется общаться с Гужковым О.Н., Вы сами в этом убедитесь. Я лечился за государственный счет и цель отзыва - не реклама, а донести истину до людей.
Центр лазерной медицины «Айболит»
Спасибо за отзыв о враче!С уважением, администрация клиники "Айболит".
Больница №9 - Тутаевское шоссе, д. 95
Хочу поделиться своей радостью, посетила клинику «Л-Мед», была на приёме у врача-флеболога О. Н. Гужкова. К моему великому удивлению, предложили операцию прямо сегодня, анализы у меня были сданы заранее, 40 минут, и я пошла домой. Операция была сделана лазером. Спасибо, Олег Николаевич. Спасибо всему персоналу клиники!
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Понравилось
Отличный врач, внимательный медперсонал, новейшее оборудование. Прооперировали быстро и профессионально. Огромное спасибо за мое здоровье.
Добрый всем день или ночь. Проблема варикоза у меня уже более 10 лет, и вот пришло время, когда уже совсем это стало мешать. Решил сделать операцию на обе ноги, но не знал, где. Хотелось, конечно же, подешевле, решил посоветоваться со знакомыми. Из общения узнал, что существует более инновационный метод, это операция лазером. Эту операцию делают только опытные и продвинутые врачи с высоким уровнем опыта и знаний. Я живу в городе Александрове, и в моем городе нет флебологов. Хотел сделать операцию поближе к городу и выбор был между Владимиром и Москвой, но мне посоветовали Гужкова Олега Николаевича, опытного флеболога (г. Ярославль). Многие в нашем городке сделали операцию именно у него! Записался на прием, приехал, сделали доплероскопию. Мне объяснили степень проблемы и назначили день операции. У меня обе ноги были в очень плохом состоянии. По цене, как оказалось, почти во всех клиниках одинаково, +-5000 р. И вот настал день "Х", по крайней мере, мне так казалось, так как жутко боюсь уколов, а операций мне еще не делали. С собой попросили взять только чулки, в которых потом придется ходить какое-то время. Операция прошла успешно, и по времени прошло примерно полтора часа. Во время операции очень переживал, но врач знает свое дело и легко заставил меня перестать нервничать. По ощущениям боли (а я очень чувствительный) было всё в пределах нормы, всё терпимо. После ЭВЛК мне нужно было походить 40-60 минут. И после этого я сел за руль и поехал домой. Затем несколько дней пил таблетки. На третий день под вечер мне было разрешено снять послеоперационные чулки... и (о мой Бог!) вены, которые выпирали у меня от стопы до паха на обеих ногах - исчезли! Ноги постройнели на одну треть! Я счастлив и доволен! Рад, что мне посоветовали этого врача! Огромное спасибо Олегу Николаевичу за его профессионализм!
Центр лазерной медицины «Айболит»
Спасибо за такой прекрасный отзыв!С уважением и признательностью за оценку труда доктора, администрация клиники "Айболит"
Замечательный доктор - Олег Николаевич и Аделина Васильевна, дай Бог им здоровья, что они помогают людям. Варикозом я страдаю с семнадцати лет, и они справились с моими венами. Отеки пропали, воспаление исчезло. Молодцы, работают все слаженно. Огромное им спасибо.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Понравилось
Всем рекомендую. Сразу видно, врач - профессионал, мастер своего дела. Коллектив, работающий с ним в команде, тоже профессионалы. Хороший подход к клиенту, доходчиво объясняет, советует и предлагает варианты лечения. Всё на высшем уровне. Варикоз вылечен, я очень довольна результатами работы Гужкова Олега Николаевича. Во время операции чётко делает свою работу, комментирует успехи, вкладывает в работу не только знания и руки, но и частичку души, для него важен результат, как и для пациентов. Спасибо большое Вам, Олег Николаевич, и всему вашему коллективу за профессиональный подход к работе и, конечно же, за отличные результаты, кои проявились на моих ногах. Теперь я здорова!
Посетили врачаНоябрь 2017
Гужков Олег Николаевич мне очень понравился как врач. Очень объемно и доходчиво провел консультацию относительно моего обращения. Сделал определенные рекомендации. Хороший специалист он в своем деле. Я полностью остался доволен посещением.
Посетили врачаИюль 2017
Олег Николаевич провел отличный прием. Я остался всем доволен. Был у него в первый раз. Сделали УЗИ, проконсультировал по все вопросам. Думаю, врач профессиональный и я такого буду рекомендовать своим знакомым. Первое впечатление осталось очень хорошее и положительное.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Добрый день. Обратилась в медцентр к Гужкову О. Н. для консультации по поводу варикозной болезни вен ног. Совместно с Криничанской А. В. сделали УЗИ ног. Объяснили тактику лечения, все варианты. Согласилась на операцию лазерной терапии. Через 2 недели, пока сдавала анализы (кстати, сдала за 1 день всё, один забор из вены, и через 3 дня всё готово), мне сделали операцию. Быстро, конечно, болезненно, зато без всяких наркозов. Доктор вообще конкретный, быстрый, резковат. Хирурги вообще всегда такие, я сама врач и хирургов, которые Вам длительно и в красках будут что-то рассказывать - эти хирурги являются терапевтами. Вообще в этот центр ходим много лет, довольны.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Понравилось
В июне из-за травмы за границей моей маме была сделана операция. После возвращения домой ей стало трудно дышать, после обследования оказалось, что у нее образовалась капсула с кровью рядом с легкими и поджелудочной железой. Нам посоветовали обратиться к Олегу Николаевичу Гужкову. И мы ни разу не пожалели. Он смог без операции, с помощью пункции решить эту проблему. Замечательный врач, профессионал с большой буквы! Очень внимательный и позитивный. Всем рекомендую.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Хочу поблагодарить Олега Николаевича за отлично сделанную операцию по удалению паховой грыжи. Могу сказать одно, Гужков О.Н. - хирург с большой буквы!
По отличным отзывам моих знакомых, после года безуспешного лечения с неправильным диагнозом, я обратился к хирургу Гужкову Олегу Николаевичу. Поставив правильный диагноз, он провёл сложнейшую операцию на холедохе, без которой моя жизнь к этому времени находилась уже под угрозой. Операция прошла успешно. Гужков Олег Николаевич - хирург от Бога. Я обязан ему жизнью! Выражаю доктору огромную благодарность. Побольше таких врачей!
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
У меня была проведена операция эндовазальная лазерная коагуляция БПВ слева, хочу поблагодарить Гужкова Олега Николаевича и Криничанскую Аделину Васильевну! Прошло всё замечательно, точно, чётко, профессионально! Расписаны были все мои дальнейшие действия, препараты и последующий контроль! Если сам пациент будет всё выполнять и следовать инструкциям врачей, то и проблем возникнуть не должно! Вот прошло полгода, была на контрольном УЗИ. Всё Ок! С большой благодарностью за мои ножки! К лету готова!
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Побольше бы таких врачей, как Гужков Олег Николаевич и Криничанская Аделина Васильевна, которые являются опытными и высококвалифицированными специалистами. Я очень не согласна с предыдущим отзывом. Олег Николаевич очень внимательный, вдумчивый доктор, с индивидуальным подходом к пациенту. Это большая редкость в наше время. У меня создалась нелёгкая ситуация, с которой я одна бы не справилась. Я очень рада, что мне повстречались такие доктора, которые правильно поставили диагноз и помогли с лечением. До Аделины Васильевны меня смотрели многие врачи и говорили, что все в норме, а меня продолжали беспокоить боли. И только Аделина Васильевна и Олег Николаевич нашли причину. Огромное им спасибо! Здоровья и благополучия! А что касается длительности осмотра... Можно смотреть и разговаривать час с пациентом и ничего не увидеть.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
29.03.2017 года была на приеме у доктора медицинских наук, сосудистого хирурга Гужкова О. Н. и врача УЗИста Криничанской А. В.! Допплер вен Криничанская по времени делала 30 секунд, в это время разговаривала по телефону, цветного допплеровского картирования не было проведено, только черно-белое УЗИ, по быстренькому поводила датчиком и всё! Во время УЗИ ничего мне не поясняла, в место, на которое я жаловалась, она даже не поднесла датчик! Только после моего возмущения, она нервно поднесла датчик. Заключения УЗИ Криничанская А. В. печатала, разговаривая по телефону по личным делам. Мне есть с чем сравнивать, на допплер я ходила 2 года назад к другому врачу. Все, что делала врач, она мне рассказывала и показывала, по времени намного дольше и в разы отличается от скудного описания Криничанской. Гужков все время сидел, отвернувшись спиной ко мне, переписываясь в своем телефоне. Про мою проблему слушал нехотя, как врач, не интересовался моим анамнезом, не спрашивал ничего (такие элементарные вещи, как - есть ли наследственность к варикозу, есть ли отеки, усталость, боль... Хоть бы что-то! Даже не спросил! Анализы не смотрел!)! Осматривал меня он также секунд 20. По шаблону оба (!) распечатали свои заключения, не задумываясь о симптомах! Только после того, как я заставила на меня посмотреть и поговорить со мной, Гужков соизволил повернуться ко мне лицом! Я нахожусь на 25 неделе беременности! И синяки, которые возникают, без наличия каких-либо травм, это, как он сказал, не по его части! Хотя он - врач-флеболог! Врач с большим стажем и опытом по венам (до него я была у терапевта, у хирурга и сделала УЗИ голеностопного сустава, чтобы исключить какие-либо травмы)! По их невнимательному и шаблонному (!) заключению - у меня нет патологий вен, но Гужков назначает препарат "Детралекс" (который официально противопоказан беременным (!), только в крайних случаях, но, повторюсь, что по его словам, у меня нет патологии вен!). Берет ли он на себя ответственность, прописывая невнимательно препарат, который противопоказан беременным и острой необходимости в нем нет? Вместе с моими возмущениями по поводу их некомпетентного осмотра, весь прием длился 10 минут, максимум. Стоимость их приема 2 000 рублей! Ощущения, что люди просто рубят бабло! Может он и хороший хирург, и проводит хорошо операции, как пишут в некоторых комментариях выше, но как врач-консультант - он никакой! Он невнимательный и не заинтересован в пациенте! Занят своими делами! Гужкова я не рекомендую, а врача УЗИста Криничанскую не рекомендую тем более! Вышла с их консультации со слезами на глазах из-за их невнимательности и нежелания помогать людям! Да, и по выше написанным отзывам, я оказалась такая не одна! Люди, читайте отзывы о врачах, берегите свои нервы!
Гужков - врач-хирург, постоянно повышающий свой потенциал не только в инете, но и на различных симпозиумах и прочих мероприятиях в России и за рубежом. Хирург, знающий свое дело, а не "балабол"! Я могу про него не одну страницу написать, но уверен, кто у него лечился, а не на приеме создал впечатление, тот будет со мной согласен. Он прооперировал многих жен моих друзей еще тогда, когда я с ним не был знаком, и отзывы по работе отличные. Да, может уделяет мало времени, да, может немногословен в ваш адрес - не судите строго. О. Н. создает вид только визуально "торопыги", т. к. много клиник, где ждут его клиенты, причем, даже в разных городах. Скажете "за двумя зайцами... " - это не так! В общем, здоровья Вам, посетители данного сайта и, конечно же, Олегу Николаевичу огромного здоровья и сил! А мне Гужков лично жизнь спас!
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Лежала в 9 больнице во 2-м хирургическом отделении. Делала операцию на варикозное расширение вен. Врач Гужков Олег Николаевич - врач от Бога! Спасибо ему огромное за качественно проведенную операцию и добродушное отношение к пациентам. Побольше бы таких врачей!
Равнодушное отношение. УЗИ вен делала женщина только там, где болит с моих слов: один сегмент внутренней части бедра. Врач даже не подошёл, что-то писал. Говорила в никуда, никто не слушал и отправили из кабинета через 2 минуты с бумажкой. По времени приём отставал. Не рекомендую такого врача.
Прошла оперативное лечение по поводу варикозной болезни, осложненной трофической язвой. Доктор очень понравился. Язва зажила в обещанные сроки, да и нога болеть перестала! Очень внимательный, честный и профессиональный доктор! Большое ему спасибо.
0.0нормально
Услышала про данного врача в рекламе по радио, нашла в интернете и оказалось у нас в области очень популярный врач, у него есть свой сайт. Записалась на прием, УЗИ делала женщина. Все рекомендации распечатали на листке. Ничего ужасного сказать не могу, но не понравилось то, что все было как-то бегом, весь осмотр длился около 5 минут, я даже не успела спросить то, что хотела. И когда рассказывала, что меня привело к врачу, он сидел и писал кому-то смс. Сложилось впечатление, что у врача столько дел, что ему как бы и не до меня.
Выражаю огромную благодарность Олегу Николаевичу за успешно проведенную операцию по удалению гигантской послеоперационной грыжи. Врач и хирург по призванию!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гужкову Олегу Николаевичу! Оперировал у него паховую грыжу по эндоскопической методике через проколы - без разрезов! Год назад делали паховую грыжу с сеткой с другой стороны в железнодорожной больнице, сильно болело 2 недели. Увидел в городских новостях по телевизору передачу про эндоскопическую методику лечения паховой грыжи, про доктора Гужкова. Решил обратиться к нему в 9 больницу и не прогадал! Боли после операции совсем не было, на 3 день выписали без каких-либо ограничений по нагрузке и т. д. Спасибо доктору Гужкову за его талант и желание помогать людям! Василий Ш. 60 лет.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Был на приеме у О. Н. Гужкова. Грамотный специалист, по сути обращения объяснил все четко и понятно. Одновременно провели УЗИ вен. Удобно, не надо отдельно записываться и проходить исследования. Доволен.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Во время приёма в медицинском центре, был недоволен задержкой по работе, громко возмущался по этому поводу, походя разговаривая с пациентом, осматривал примерно 30 секунд. Сразу сел, писать заключение по шаблону. Весь приём громко обсуждал свои дела с коллегой. Не понравилось отношение к пациенту!
Гужков Олег Николаевич - хирург от Бога. Если бы все врачи были такие, как Гужков О. Н., операцию я могла бы сделать в г. Сыктывкаре, Республике Коми. Обязательно приеду к Олегу Николаевичу на вторую операцию в феврале 2016 года.
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Айболит"
Холодно, невнимательно, быстро, как под копирку, не задумываясь о симптомах, которые рассказывает пациент. Не заинтересован в лечении пациента.