Котов Максим Анатольевич,пластический хирург, хирург - Ярославль
5.0

Котов Максим Анатольевич
Ярославль

Стаж 21 год

Котов Максим Анатольевич, Ярославль: пластический хирург, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год.

Обновлено 18.07.2020

• 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), г. Ярославль (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)
    Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)

Котов Максим Анатольевич
+0.2нормально
Нет
20 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2020 — Начата проверка по запросу
27 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор очень вежливый, внимательный к переживаниям пациента.
Не понравилось
По всей видимости, не хватает компетенции для проведения качественных операций. По рекомендации знакомых обратилась к доктору для проведения нижней блефаропластики и отопластики. По непонятным мне причинам была проведена стандартная, вместо трансконъюнктивальной, хотя возможность позволяла. После операции услышала от врача, что она пошла не по плану. Врач дал понять, что у меня очень тонкая кожа, видимо, порвалась. Также услышала, что наложен дополнительный шов под левым глазом (фото после снятия швов прилагаю). Но, как мне показалось, там не то, что дополнительный шов, а какое-то месиво. Доктор меня успокоил, мол, всё будет хорошо, услышала, что нужен силиконовый гель для более быстрого заживления шрама. Отпустил домой. Примерно полгода спустя я заметила, что под глазом образовалась шишка. При надавливании я почувствовала, как оттуда начала вылазить нитка. По всей вероятности, доктор из-за моих болезненных ощущений не смог её достать. К слову, об этом я не была предупреждена и узнала когда почувствовала, что она вылезла. Итог - реабилитация около 6 месяцев. Поиски хирурга, который сможет извлечь нитку под глазом без дополнительных проблем. Я видела, что нитка темно-синего цвета по линии нижних ресниц. Считаю, что в этом случае доктор должен был предупредить и спросить согласия. Так же после операции я ощущала, что веко левого глаза не прилегало до конца, со временем восстановилось, но при активной мимике всё равно замечаю, что немного отходит. Уши - отдельный разговор конечно, замечаю, что видны заломы, где вырезаны хрящики с наружной стороны. Сомневаюсь, что это нормально, но после реабилитации левого глаза уже нет сил расстраиваться на эту тему.
Откровенно говоря - это ад, повезло, что не осталось серьёзных последствий, и, несмотря на длительную реабилитацию, все более-менее нормально. Я практически полгода ходила с довольно заметным красным шрамом под глазом (фото прилагаю). Затем на месте шва обнаружила новообразование, которое росло, пришлось выжигать лазером. Насколько я понимаю, осталось извлечь нитку и, возможно, на этом мои последствия этой прекрасной операции закончатся.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Котов Максим Анатольевич очень приятный и вежливый доктор. Он хорошо ко мне отнесся. На приеме не было ничего такого, что могло бы мне не понравиться, но и ничего выдающегося тоже не было. Я была у Максима Анатольевича в первый раз. Мне его порекомендовал мой дерматолог. Максим Анатольевич уделил мне достаточно времени на приеме, все как положено. От доктора не было никакого "сюсюканья". Все было грамотно, врач рассказал мне какие будут последствия, если моей проблеме не уделить должного внимания. Доктор сообщил мне как он будет меня лечить: какие процедуры, какое лечение и почему именно такое. Мне провели обследование. В дальнейшем я буду наблюдаться у Максима Анатольевича. Я осталась довольна. Хотелось бы, чтобы все врачи были такими, как Котов М.А.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв! Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств врача. Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Обращалась за удалением выпуклых родинок - невусов. За полчаса нахождения в больнице мне их оперативно убрали. Доктор очень внимательный, добрый и заботливый. Все быстро зажило и не осталось и следа.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что все прошло успешно и быстро наступило выздоровление.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Хочу выразить благодарность Максиму Анатольевичу. Я долго мучился с вросшими ногтями на ногах, обращался в "Ахиллес", потратил там порядка 15 тысяч рублей - результат был нулевой, в этом году решил обратиться в данную клинику и мне это помогло. Максим Анатольевич сделал все отлично, быстро и практически безболезненно, чётко и по существу все объяснил, всем рекомендую данного специалиста!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады, что наш доктор смог Вам помочь! Обязательно передадим ему Ваши слова благодарности!Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
Отличный доктор. Внимательный. Обращались к нему первый раз. Ожидания не было. Максим Анатольевич сделал все, что нужно было, хоть это и заняло десять минут. Приходили с готовыми результатами обследования. Максим Анатольевич провел операцию. Достаточно положительный отзыв. К доктору нет никаких вопросов. Молодец.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось!
Понравилось
Я познакомилась с Максимом Анатольевичем, как с хирургом, очень давно (пришлось удалять вросший ноготь, операция прошла успешно, что позволило быстро вернуться в строй трудового населения). Еще тогда я отметила для себя то, насколько это компетентный и внимательный врач, заботящийся о пациенте, поэтому стала обращаться со своими проблемами исключительно к Котову. В настоящее время он занимается и пластической хирургией, что является для меня актуальным - все-таки возраст берет свое. Результатами данной работы я осталась довольна. Всем желающим изменить свою жизнь к лучшему советую врача - Котова Максима Анатольевича.
Клиника «НТ-Медицина»
Очень рады, что Вас все утроило на приеме у врача! Будьте здоровы!