Червяков Юрий Валентинович,сосудистый хирург - Ярославль
8.9

Червяков Юрий Валентинович
Ярославль

Высшая категорияПрофессор

Червяков Юрий Валентинович, Ярославль: сосудистый хирург, 70 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (4852) 69-57-11.

Обновлено 21.06.2020

пр. Ленина, д. 33
Сосудистый хирург — от 950₽
(4852) 69-57-11
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Яковлевская, д. 7
ул. Яковлевская, д. 7

• 1992 — н. в.
    Ярославская областная клиническая больница
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2006 — 2011
    Институт последипломного образования Ярославского государственного медицинского университета
    Доцентом кафедры хирургии
  • 2011 — н. в.
    Профессор кафедры хирургии
  • 2013 — н. в.
    "Медицинский центр диагностики и профилактики"
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2019 — н. в.
    кафедра хирургии ИПДО ЯГМУ
    Профессор

• 1986
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)
    Докторантура
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно – сосудистая хирургия)
    Ярославская государственная медицинская академия (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Профессиональные награды

Почетная грамота Губернатора Ярославской области
    знак "Отличник Здравоохранения"
    почетная грамота Министерства здравоохранения

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов

Патенты

Способ лечения хронической ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза при окклюзии бедренной и подколенной артерий
    патент на изобретерие № 2691654 от 17.06.2019
    Способ лечения хронической ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза при окклюзии артерий голени
    патент на изобретение № 2694826 от 17.07.19

Статьи в журнале

Дифференцированный подход к лечению декомпенсированной ишемии нижних конечностей с использованием системной классификации wifi
    Ангиология и сосудистая хирургия.- 2019.-Т.25, №1. -С. 9-16. (№49 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Возможности использования системной классификации wifi у больных с критической ишемией нижних конечностей
    Клиническая и экспериментальная хирургия. Журнал имени академика Б.В. Петровского.- 2019.-Т.7, №1.- С.58-65 (1115 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Ближайшие результаты консервативного лечения "нереконструктабельных" больных с критической ишемией нижних конечностей с трофическими изменениями
    Ангиология и сосудистая хирургия.- 2019.-Т.25, №2. -С.11-16. (№49 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Эффективность генной терапии и стандартного консервативного лечения хронической ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза
    Вестник хирургии им. И.И. Грекова. 2018.- Т. 177, № 2.- С. 64-69. (№546 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Десятилетние результаты лечения больных с аневризмами брюшной аорты и магистральных артерий
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2018.- № 3.- С. 59-63. (№2098 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Возможности применения генной терапии у «нереконструктабельных» больных с критической ишемией нижних конечностей при проксимальных окклюзиях
    Гены и клетки. 2018.- Т.13, № 3.- С.94-98. (№1102 перечня рецензируемых журналов ВАК)
    Первый опыт использования генной терапии в комплексном лечении окклюзирующих поражений аорто-бедренной зоны
    Анналы хирургии. 2018, -Т.23, №5.- С.293-298. (№55 перечня рецензируемых журналов ВАК)

Червяков Юрий Валентинович
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, внимательность, колоссальный опыт.
Юрий Валентинович просто спас нас, так тяжело найти грамотного, порядочного и такого супер профессионального врача как Юрий Валентинович. У мамы сильно болели ноги, диабет, атеросклероз, состояние после шунтирования, но улучшения после него были едва заметны, ноги болели, шунтированная нога сильно отекала, была как деревянная, мама плохо спала и много плакала. Помогли отзывы на этом портале, отсюда я узнала про Юрия Валентиновича и препарат "Неоваскулген", мы долго думали, переживали, сомневались, но Юрий Валентинович помог, вовремя соориентировал, всегда грамотно и очень информативно консультировал и вы знаете нам очень помог "Неоваскулген". После его введения мамина трофическая язва и швы от шунтирования стали хорошо заживать, появились волосы на ногах, которых не было последние 15 лет, мама раньше с трудом проходила 50 - 100 метров, сейчас каждый день ходит по 40 минут на беговой дорожке. К сожалению, боли не прошли совсем, но значительно уменьшились, теперь мама хорошо спит и много работает на даче. Спасибо Вам огромное, Юрий Валентинович, Вы потрясающий врач, настоящий профессионал и прекрасный человек!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Уважаемый Юрий Валентинович, пишет вам Ширяевская Ольга Викторовна, которой вы сделали операцию на аневризме брюшной аорты 18 ноября 2019 года. Из-за ситуации с вирусом вряд ли я приеду на послеоперационное обследование в мае, поэтому я пользуюсь интернетом, чтобы выразить вам благодарность. Её не выразить никакими словами, доктор. Ваше отношение ко мне вселило в меня уверенность, надежду и покой. Пропал страх, обреченность и недоверие к медицине. Благодаря вашим душевным качествам и высокому профессионализму я получила возможность жить дальше без опасения. Чувствую себя хорошо, осложнений не было. Мы с мужем низко вам кланяемся, и пусть все силы, земные и небесные, помогают вам.
Червяков Ю. В.
Ольга Викторовна, добрый день. Спасибо за теплые слова и пожелания в мой адрес. Эпидемия закончится и мы с Вами обязательно встретимся. Мне будет очень приятно увидеть Вас в добром здравии. НЕ болейте!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Качественная консультация, внимательное отношение к пациенту, доброжелательность, консультация по делу без воды. Отзывчивость. Выписка действенных препаратов. Червяков Юрий Валентинович - профи в своем деле!
В 2011 году у моего отца случилась аневризма (опухоль брюшной аорты), еще немного и было бы поздно! Хочется выразить огромную благодарность(!) Червякову Юрию Валентиновичу! Он оперировал, операция прошла успешно и без осложнений и по сей день все хорошо. Спасибо большое! Червяков Юрий Валентинович - врач от Бога!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Уже 9 лет ваш папа живет после сложной операции протезирования брюшной аорты с хорошим качеством жизни. Я этому очень рад. Здоровья вашему папе и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Спасибо доктору Червякову Ю. В за лечение уколами "Неоваскулген". Результатом этого лечения стала длительность ходьбы с 30-ти до 200 шагов. В больнице понравилось отношение со стороны врачей, обходительность, чуткость.
Хочется выразить огромную благодарность доктору Червяков у Юрию Валентиновичу за лечение препаратом "Неоваскулген" в левую нижнюю конечность. Благодаря профессиональному подходу я стал больше и легче ходить. Такие специалисты, как Юрий Валентинович, очень важны не только нашему городу, но и всей стране. Желаю вам крепкого здоровья.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору, сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу. Я рада, что 3 года назад именно к Вам, Юрий Валентинович, я привезла своего мужа на приём в инвалидной коляске. Нога от стопы до середины голени была красновато-фиолетового цвета. Я была в отчаянии... Ведь у мужа левосторонний гемипарез после инсульта и сахарный диабет. Я безмерно благодарна всем докторам Ярославской областной больницы за грамотное лечение моего супруга, Назарова К.И. Особенно Червякову Ю.В.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер, спасибо за оставленный отзыв. Здоровья Вам и супругу.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Специалисты […], поставили нашему сыну, Смирнову Ивану 2001 г. р., диагноз: «Врожденная аплазия подвздошной вены. Вторичный варикоз эпигастральной и лобковой области. Хроническая венозная недостаточность". С этим диагнозом отправили оформлять инвалидность, сказав, что такие операции никто не делает. Нам посчастливилось попасть на прием к профессору Юрию Валентиновичу Червякову, который провел уникальную операцию, подарив сыну вторую жизнь. Низкий поклон Юрию Валентиновичу за его золотые руки и профессионализм. Желаем ему долголетия и дальнейших успехов в его нелегком и очень нужном труде. С уважением семья Смирновых.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за оставленный отзыв. Здоровья Ивану и вам. Желаю дождаться внуков. С уважением Червяков Ю.В.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность доктору Червякову Юрию Валентиновичу за участие в операции в октябре 2019 года по удалению опухоли. Об его участии в этой операции я узнал после выписки из больницы. Кроме того, именно Юрий Валентинович в 2015 году в ходе операции и удалил у меня тромб из полой вены, приняв тем самым участие в спасении моей жизни. Благодаря высокому профессионализму Юрия Валентиновича в ходе последней операции, удалось сохранить целостность сосудов и обойтись без их протезирования. Именно такие профессионалы являются достоянием не только нашего города, но и нашей страны. По центральным телеканалам нам рассказывают о врачах, совершающих чудеса в столичных клиниках, но люди, совершающие чудеса живут с нами в одном городе и именно к таким людям относится Юрий Валентинович. Низкий Вам поклон от всей моей семьи. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за теплые слова в мой адрес. Здоровья Вам и вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Ярославская областная онкологическая больница
Понравилось
Здравствуйте, выражаю огромную благодарность доктору Червякову Юрию Валентиновичу за сделанную операцию моему отцу Хвостову А. А. Благодаря высокому профессионализму Юрия Валентиновича после операции у отца появилась возможность ходить на прогулки с внучкой. Низкий вам поклон от всей нашей семьи. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в работе.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер, спасибо за оставленный отзыв. Здоровья папе и вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Да.
В конце 2018 г. я был направлен в хирургию ЯОКБ с диагнозом аневризмы подвздошных артерий и аорты. Консультацию и заключение сделал хирург Червяков Юрий Валентинович, доктор медицинских наук, профессор. Я был предупрежден о неизбежности летального исхода и согласился на операцию. Вначале из-за проблем с сердцем в январе 2019 г. мне сделали коронарное шунтирование в кардиохирургии, а в апреле в отделении сосудистой хирургии Червяков Ю.В. произвел резекцию аневризм артерий и аорты с протезированием и имплантацией. Я боготворю и благодарю, преклоняюсь перед руками, исполнившими такую сложную и ответственную операцию. В послеоперационный период безупречно строгая внешность, достоинство и уверенность Юрия Валентиновича заставляли бороться с недугом и не поддаваться унынию. При снятии швов и последней перевязке он сказал: "Мы вылечили Вас от аневризмы, живите". И я живу.
Здоровья Вам и вашим близким. С уважением Ю.В.Червяков
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Запросов Сергей, Рыбинск. Проходил лечение в Рыбинске, предстояла ампутация конечностей. Обратился к Червякову Юрию Валентиновичу и как оказалось, вовремя. Рыбинский диагноз не подтвердился, неэффективное лечение было заменено на другое, которое дало положительный результат. Надобность операции отпала благодаря грамотным действиям врача. Восстанавливаюсь. Врач просто от бога.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер Сергей. Очень рад что лечение препаратом Неоваскулген Вам помогло. Будем вместе бороться с вашим недугом и дальше. С уважением Ю.В.Червяков
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Уважаемый Юрий Валентинович, хочу Вас поблагодарить за неоднократно проведённые операции мне и моей семье. В мае 2019 года моей маме была проведена операция по удалению тромба. Неизвестно чем бы это всё закончилось. Благодаря Вам вовремя был поставлен диагноз и сделана экстренная операция. Сейчас она жива и здорова благодаря Вам, воспитывает своих внуков. Она также присоединяется со словами благодарности. С уважением Миняева Галина. г. Углич.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер Галина. Спасибо за теплые слова о моей работе. Это была 9 операция, выполненная мною членам вашей большой и дружной семьи. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Наверное, напишу о том что было до того как я попал к Юрию Валентиновичу. Около 2-х недель пролежал в сосудистом отделении одной из ярославских больниц. Попал туда экстренно. Нашли тромб, огромный, до почки и после почки. 3 сосудистых хирурга смотрели и... Увы после осмотра растворялись в тиши больничных коридоров, вместе с своими консультациями. Тромб рос (правда мне об этом не говорили). За час до того как я решил обратится к Юрию Валентиновичу, меня осматривали ангиохирург и так же тихонечко ушёл (про себя накрыв уже меня простынкой). После 40 минутной консультации и 20 минутного ожидания в коридоре Юрий Валентинович мне сообщил: "Ситуация критическая. Выглядите вы конечно хорошо, но тромб растет уже каждый день. Оперировать никак - слишком большой. Передавил почку, до сердца пару сантиметров осталось. Сейчас созвонюсь с лечащим врачом и будем думать". До этого я даже не знал что есть что то срочное, все с умным видом расходились по кабинетам. Меня в течении дня перевели реанимацию с подачи Юрия Валентиновича. Он настаивал на проведении системного тромболизиса (растворение тромба в крови сильными препаратами). Собрались вокруг меня в реанимации и все против... Кроме него. 7 человек против! Он взял на себя. Сделали. 3 дня лежал в реанимации. И о, боги! Уменьшение тромба на УЗИ. 2 недели потом в палате. Стабилизировались. Начали разбираться с передавленной тромбом почкой. Оказывается, слишком затянули с проведением тромболизиса в предыдущей больнице. Вроде как удалять. Вроде как? И опять 2 недели качелей. По итогу почка при мне. Пока с почкой разбирались, Юрий Валентинович нашёл причину моего тромба. Увы, генотип. Оборачиваясь назад, понимаю, что между мной и ямой на погосте стоял только Юрий Валентинович. Не тратьте драгоценное время, идите к профессионалам своего дела. Так же спасибо медсестрам отделений.
Червяков Ю. В.
Большое спасибо за оставленный отзыв. Ваша болезнь была очень тяжелой, с высоким риском неблагоприятного исхода. На последнем осмотре через 3 месяца все нормализовалось. Необходимо и в дальнейшем проходить наблюдение и лечение у специалистов. Здоровья Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Червякову Ю. В. за оперативную хирургическую помощь моему отцу. Папа приехал на консультацию (диагноз аневризма аорты), Ю. В. настоял на госпитализации. В этот же день произошел разрыв аорты. Благодаря Юрию Валентиновичу, операция прошла успешно. Папа идет на поправку. Очень рады, что он попал в руки профессионала. Отдельное спасибо и персоналу реанимации, постоянно были на связи с родственниками и оказывали должный уход.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за оставленный отзыв о моей работе. Приезжать ночью и оперировать пациента с разорвавшейся аневризмой аорты и активным кровотечением в живот очень сложно. Высокий риск смертельного исхода. Но нашей бригаде врачей удалось сделать "почти невозможное". И Ваш папа жив, продолжает воспитывать внуков. Здоровья папе, Вам и вашим близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
У отца несколько раз было кровотечение из вен пищевода. Местные Рыбинские врачи 1 больницы не занимались лечением, пока случайно не узнали, что помочь в этой ситуации может только сосудистый хирург, профессор областной клинической больницы Червяков Ю. В. Отец обратился к нему, в результате была сделана уникальная операция, которая длилась 9 часов. В настоящее время состояние нормализуется, отец идет на поправку.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Операции по поводу тяжелой патологии печени с кровотечениями выполняются достаточно редко. Это прежде всего связано с высоким риском операционных осложнений, даже со смертельным исходом. Часто вспоминаю эту тяжелую и продолжительную операцию. Очень рад, что все получилось. Общими усилиями хирургов и реаниматологов удалось улучшить состояние здоровья Вашего папы. На последней консультации, через 3 месяца после операции, он выглядел молодцом. Здоровья папе и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Не понравилось
Совершенно неожиданно у меня обнаружилась серьезная болезнь. Конечно, я могла бы прийти в отчаяние, но мне повезло, потому что попала к очень хорошему врачу! Он меня успокоил, и я теперь прохожу лечение. Выражаю сердечную благодарность Юрию Валентиновичу Червякову за внимание, умение найти нужные слова и подобрать подходящее для меня лекарство. Большое человеческое спасибо. Галина Соколова из Рыбинска.
Червяков Ю. В.
Большое спасибо за теплый отзыв. Будем и дальше заниматься Вашим лечением. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Весьма странный подход к пациентам. Снобизм и никакой помощи. У моей мамы некроз пальцев и атеросклероз. Оперировать якобы, по мнению Червякова Ю. В. и не менее титулованного Мещерикова О. В., невозможно. И с теми же заключениями и результатами анализов - операция с точки зрения врачей из Бурденко, например, возможна и необходима! Врач Червяков счел доступным для моей мамы, пенсионера, консервативное лечение стоимостью 150 000 рублей, не решая вопрос по пальцам (некроз) и не дающее каких-то гарантий оставшемуся здоровью. Все анализы из Рыбинска подвергаются перепроверке - конечно, платно. Спасибо ЯОКБ за консультации и бесполезные хождения по диагностам стоимостью 20 000 рублей! Всем здоровья и достаточно средств для лечения у хороших докторов!
Не понравилось
Все.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Эту ситуацию можно прокомментировать одной русской поговоркой, которую, к счастью, я применяю редко. "Не делай добра, не получишь зла"...
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю огромную благодарность и признательность врачу Юрию Валентиновичу от себя и всей своей семьи за проведение сложной операции моему папе на сосудах ног, благодаря Вам теперь он может вести полноценный образ жизни. Спасибо за ваш профессионализм! Также спасибо всему персоналу за внимательное отношение к пациентам.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Валентиновичу. Он спас меня. Никто в области не взялся делать такую операцию, и только Юрий Валентинович помог мне. Тяжелейшая операция на сосудах портальной системы и воротной вены. Большое спасибо за отношение и заботу после операции. Юрий Валентинович, храни Вас Бог! Вы профессионал с большой буквы, Вы вывели качество моей жизни на новый уровень. Дай Бог здоровья Вам, Вашим родным и близким.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер, Я очень рад, что смог Вам помочь в достаточно сложной ситуации. Буду продолжать "держать руку на Вашем пульсе". Необходимо в дальнейшем обязательное наблюдение и лечение у специалистов. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность и признательность сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. В 2017 году у меня был поставлен диагноз атеросклероз сосудов ног. Ноги сильно болели при ходьбе. В 2018 году Юрий Валентинович провёл операцию на правой ноге. Операция прошла успешно, увеличилась ходьба без боли. В августе 2018 года Юрий Валентинович предложил на левую ногу проколоть препарат "Неоваскулген". Дистанция без болевой ходьбы намного увеличилась, а раньше не мог и 50 метров пройти. Мне не выразить словами свою благодарность этому человеку. Как же я рад, что встретил Юрия Валентиновича и спасибо, что есть такие люди и врачи. Огромное спасибо Вам, Юрий Валентинович, за то, что Вы есть! Пальтов С. Б., Нерехта.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за теплый отзыв. Очень рад, что и хирургическое лечение и консервативная терапия помогли значительно улучшить качество Вашей жизни. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Хочу сказать слова благодарности доктору с большой буквы, хирургу Ярославской областной больницы профессору Червякову Юрию Валентиновичу. Моему мужу, Ваваеву Николаю, 9 лет назад была проведена операция на сосудах ног - шунтирование. Всё время после операции он чувствовал себя хорошо. А в начале февраля этого 2019 года резко произошло ухудшение: кровь в правой ноге перестала циркулировать, нога стала «ледяной». Это сопровождалось сильными болями. Мы обратились в больницу, где ему делали эту операцию, но там сказали, что врачи не Боги, что очередную операцию муж просто может не выдержать. Это прозвучало как приговор! Как горько терять веру в то, что тебе помогут, что мой муж ещё сможет жить полноценной жизнью! Плакала и искала выход, так как невозможно было видеть, как мучается муж. Увидела в интернете статью о профессоре Ярославской областной больницы Ю. В. Червякове и почему-то, глядя на его фотографию, сразу поняла, он поможет. Мы поехали с мужем в Ярославль. Это был наш последний шанс. Юрий Валентинович помог нам. Он сделал мужу сложнейшую операцию, после которой нога стала тёплой. Сейчас мы проходим у Юрия Валентиновича дальнейшее лечение. Мы верим, что всё будет хорошо, потому что это хирург от Бога. Хирург, у которого не только золотые руки и светлая голова, это настоящий профессионал, у которого большое доброе сердце, способное сострадать, и большая душа, неравнодушная к чужой беде. Наверное, про таких, как он, строки С. Маршака: «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет». Юрий Валентинович - человек с «добрым умом» и «умным сердцем». Спасибо ему за чуткое, тёплое отношение к тем, кто нуждается в помощи, спасибо за то, что он дарит «отчаявшимся» надежду. Вся наша семья желает Юрию Валентиновичу, его близким и всему медицинскому персоналу Ярославской областной больницы здоровья и успехов в их нелёгком труде по спасению человеческих жизней. С уважением, Е. Б. Ваваева. 06.04.2019.
Червяков Ю. В.
Спасибо за теплый отзыв. Приятно, когда твою работу так оценивают. Хочется и дальше работать, помогать своим пациентам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность Юрию Валентиновичу за проведение операции на высоком уровне и последующее лечение. Пациент Лебедев И. С.
Добрый день. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
В 2010 г. у меня произошла закупорка большой бедренной артерии правой ноги. Ю. В. Червяков предложил принять участие в эксперименте-ввести новый препарат неоваскулген. Эффект после этого оказался следующим: боли в ноге перестали беспокоить, стал нормально спать, ходьба без боли составляет более 1,5 км, но еще ощущается небольшой дискомфорт в пальцах ног. Но Юрий Валентинович предупреждал, что полностью функции ноги не восстановятся. Спасибо.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Препарат Неоваскулген реально помогает больным. В РФ запрещена реклама лекарств, поэтому о нем еще мало знают, даже врачи. Я рад что мы правильно выбрали метод лечения. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить свою благодарность Червякову Ю. В. Отличный хирург, хороший человек, к людям относится с пониманием. Спас мне ногу. С огромной благодарностью Комаров Владимир.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв. Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Пациент из Вьетнама. Хочу выразить огромную благодарность профессору Червякову Ю.В. за его профессионализм, за чуткий подход к пациенту, за то, как он ведет пациента в ходе лечения и делает это на высоком уровне. Мой сын страдал хронической окклюзией нижних конечностей в течение 5 лет. 3 раза операции во Вьетнаме, но все равно рецидив. Благодаря профессору Червякову Ю.В. с генной терапией, мой сын значительно улучшил состояние. Язва на стопе закрылась. Когда мой сын приехал в Россию, он на инвалидной коляске. Когда мой сын уехал из России, он уже ходит своими ногами. Всех Вам благ! Крепкого Вам здоровья!
Червяков Ю. В.
Спасибо за отзыв. Очень рад, что я смог помочь вашему сыну спасти ногу от ампутации. Сейчас он ведет полноценный образ жизни, работает парикмахером. Желаю ему здоровья, создать свою семью. А Вам - дождаться внуков! С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить искреннюю благодарность Юрию Валентиновичу за то, что он выполняет свою работу с полной отдачей, не считаясь со временем. Каждый человек, попадая в его руки, может быть спокоен - этот врач сделает всё возможное, а может и невозможное. Он, конечно, не Бог, но хирург - с большой буквы. Операция, которую он делал, спасла мне жизнь, вернула желание жить и трудиться, радовать свою семью.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Большое спасибо за высокую оценку моего труда. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю искреннюю благодарность и признательность сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. С 2006 года у меня был поставлен диагноз атеросклероз сосудов ног. Ноги сильно болели при ходьбе. В 2007 году Юрий Валентинович провёл операцию реваскуляризирующая остеотрепанация костей правой голени. Операция прошла успешно, увеличилась ходьба без боли. В ноябре 2018 года Юрий Валентинович предложил на эту же ногу проколоть препарат"Неоваскулген". Дистанция без болевой ходьбы намного увеличилась. 19.12.2018 им же была сделана ещё одна операция, уже на левой ноге, открытая эндартерэктомия из общей бедренной и глубокой бедренной артерии слева. Аллопластика общей бедренной артерии заплатой "Vascutec". Юрий Валентинович! Я Вам очень благодарна за проведённые мне операции. Желаю дальнейшего процветания и успехов в Вашей нелёгкой работе. Пациентка Голубева Н. В., гор. Тутаев.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу оставить отзыв о человеке с большой буквы, о мастере своего дела, сосудистом хирурге Ярославской областной клинической больницы. Имя этого замечательного доктора - Червяков Юрий Валентинович. Профессор. Доктор наук. Он очень помог моей маме. Ей уже за 70. Сделал очень сложную операцию на аневризму аорты, которая длилась более 5 часов. Он поставил её на ноги. Как котенка сопровождал всё время нахождения в больнице. Был и кнут, и пряник, но каждый день он заставлял её находить силы жить и идти к выздоровлению. Мне не выразить словами свою благодарность этому человеку. Сердце переполнено от того, как же замечательно, что есть в нашем мире такие люди и врачи. *** Какое счастье, что он тут, с нами, в городе Ярославле. Огромное спасибо Вам, Юрий Валентинович, за то, что Вы есть!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Большое спасибо за теплые слова в мой адрес. Аневризма аорты редкое и тяжелое заболевание. Очень важно ее вовремя выявить и прооперировать. У нас все получилось. Я очень этому рад. Здоровья маме и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
С 2008 года боль в ногах не позволяла мне проходить без остановки более 50-и метров. Обращаясь к сосудистым хирургам по месту жительства, я получил такой ответ: сердце плохое, легкое плохое, надо доживать с тем, что есть с дальнейшей ампутацией ноги! В интернете нашел информацию о препарате "Неоваскулген" и обратился в Ярославле к доктору наук, сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу. После предложенной и проведенной им операции моё состояние значительно улучшилось, на 3-й день после операции я прошёл без боли и остановок более 2-х километров. Через месяц после операции Юрий Валентинович ввёл мне препарат "Неоваскулген". Стоит отметить, что ни один сосудистый хирург по моему месту жительства не работает с данным препаратом. Сейчас я прохожу более 5-и километров без боли и остановок. Хочу выразить свою благодарность, уважение и признательность Червякову Юрию Валентиновичу. С уважением, Юдин А. А
Червяков Ю. В.
Добрый день. Врач каждому пациенту должен подобрать индивидуальное лечение с учетом всех сопутствующих болезней. У нас все получилось. Поздравляю! С уважением Ю.В.Червяков
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
В марте 2018 года, я поступил в ОКБ г. Ярославля с болью икроножной мышцы правой ноги и диагнозом острый тромбоз правой ноги. Мне была проведена операция на подколенной артерии, в которой и был тромб. Его мне удалили, но за то время, когда был перекрыт нормальный доступ крови, то сосуды частично были мертвы, и это могло привезти к ампутации. И вот тогда профессор, хирург Червяков Юрий Валентинович, наблюдавший за мной после операций, предложил мне провести два сеанса генной терапии в правую ногу лекарства "Неоваскулген", и вы знаете, мне очень помогло, подолгу могу ходить жить повседневной жизнью и теперь нога не беспокоит совсем. Еще раз хочу выразить благодарность Червякову Ю.В. за оказанную мне помощь. С уважением, Романов А.И.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Я очень рад, что комплексное лечение Вам хорошо помогло. Успехов и здоровья! С уважением Ю.В.Червяков
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность Червякову Юрию Валентиновичу, он очень помог моей маме, сделал операцию за которую не брался никто в Ярославской области, операция была в июне 2018 года, очень тяжелая, но все получилось хорошо, огромное спасибо Юрию Валентиновичу. Еще хотелось бы сказать отдельно огромное спасибо, за то что человеку не все равно, за помощь, и за заботу и за поддержку моей мамы после операции. Юрий Валентинович Профессионал с большой буквы.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Приятно принимать благодарность за свой нелегкий труд. Хороших врачей намного больше, чем плохих. Здоровья маме и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Господин Червяков моему мужу поставил неправильный диагноз. Инфаркт случился на трассе. В Воронеже ему спасли жизнь.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Ошибки случаются в работе любого специалиста. Из каждого правила есть исключения. Кроме того, я не кардиолог, а сосудистый хирург, это большая разница. Я очень рад что Вашему мужу помогли другие врачи. Здоровья вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю глубокую благодарность и признательность за сложнейшую операцию, которую провел к. м. н., сосудистый хирург, замечательный врач - Юрий Валентинович Червяков. Он спас мне ногу, он вернул меня к жизни. Профессионал, виртуоз своего дела, чуткий и внимательный к пациентам - это настоящий доктор. Здоровья Вам, Юрий Валентинович, любви близких, родных, пациентов и коллег. Долгих Вам лет жизни, побольше бы таких врачей. Баландина Тамара Александровна. Г. Рыбинск.
Червяков Ю. В.
Добрый день Тамара Александровна. Рад был помочь Вам в лечении тяжелой болезни. Спасибо за теплый отзыв. Жду на плановую консультацию. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить огромное спасибо за золотые руки и доброту Червякову Ю. В., хирург от бога, дважды спас мне ногу. Капитанов. Данилов.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Самые искренние слова благодарности доктору медицинских наук, Червякову Юрию Валентиновичу, который провёл очень грамотно 5 операций на сосудах моему мужу (с 2010 по 2015 гг.). Благодаря его профессионализму, муж теперь живёт в нормальном ритме и работает водителем. г. Углич, август 2018 г.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу от всего сердца искренне выразить благодарность доктору с "большой буквы" со светлой головой и золотыми руками Юрию Валентиновичу Червякову. Сложнейшая операция проведена на высочайшем уровне, низкий вам поклон от всей семьи!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу сосудистой хирургии Червякову Юрию Валентиновичу! Юрий Валентинович проводил мне флебэктомию (удаление варикозных вен на ногах хирургическим путем), операция была сложной, так как состояние было запущенно. Юрий Валентинович провел ее на высшем уровне, благодаря своему профессионализму и отличному знанию своего дела! Также хочу отметить такие качества Юрия Валентиновича как чуткость, внимательность, вежливость, консультацию на простом и понятном для пациента языке. Уважаемый Юрий Валентинович, желаю Вам видеть больше благодарных взглядов своих пациентов и быть в строю лучших профессионалов, как сейчас, еще долгие годы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Самое главное для врача - это выздоровление пациента, поэтому читать такие отзывы всегда приятно!Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за теплый отзыв и пожелания. После них хочется продолжать работать. С уважением Ю.В.Червяков
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за отлично проведённую операцию Червякову Юрию Валентиновичу, за то, что спас ногу моему мужу, хотя уже никаких надежд не было! У него до этого был инфаркт и другие врачи не возьмутся за это. Операция длилась 3 с половиной часа и за это время нога, можно сказать, воскресла! Спасибо вам огромное от семьи Козловых!
Добрый день. Спасибо за отзыв. Здоровья мужу и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за успешное проведение неотложной операции в ЯОКБ. Нахожусь под наблюдением Юрия Валентиновича с 1995 года и могу охарактеризовать его, как опытного высококлассного специалиста, знающего и любящего свою профессию. В настоящее время не стоит говорить о том, как важно быть уверенным в квалификации врача и правильности выбора им курса лечения. Большое спасибо, Юрий Валентинович, что в очередной раз вселили в меня уверенность в завтрашний день. Ваш постоянный пациент - Смирнов П. А.
Не понравилось
Такого не было.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за теплые слова. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю искреннюю благодарность кандидату медицинских наук, ангиохирургу Ярославской Областной клинической больницы Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм, за «золотые» руки. Применив препарат «Неоваскулген», проведя несколько операций, Юрий Валентинович в буквальном смысле поставил меня на ноги. Спасибо Вам, доктор! Нырков Валентин Николаевич, ветеран труда, город Рыбинск.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер Валентин Николаевич. Очень рад, что лечение проведенное мною так Вам помогло. Здоровья и долгих лет жизни! С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность сосудистому хирургу Юрию Валентиновичу Червякову. С 2005 года мне был поставлен диагноз "тромбофлебит, аортоартериит нижних конечностей", проведены 3 операции (шунтирование, протезирование), но прогнозы неутешительные. В 2017 году Юрий Валентинович предложил испробовать новейший препарат "Неоваскулген", а когда хочется жить и жить полноценной жизнью, пойдешь на все. Да, я согласна, что препарат очень дорогой, но сидеть овощем в четырех стенах или того хуже - остаться без ног, это куда более тяжелее. После инъекций прошло полгода, ждем улучшений. Юрий Валентинович, сердечное спасибо вам за то, что вселили веру и надежду на благоприятный прогноз, за ваш профессионализм и чуткое отношение! С уважением, Ходак Н.Д.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Лечение Вашей болезни крайне сложное. Кроме операций, необходимо при менять все известные методы лечения. Будем продолжать бороться с недугом вместе. С уважением Ю.В.Червяков
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Спасибо огромное Юрию Валентиновича от семьи Белковых из Поречья, Ярославской области Ростовского района за спасение сына Белякова Вячеслава Анатольевича от ампутации обеих ног. Одиннадцать лет сын страдает болезнью, в ростовской больнице предложили ампутацию ног, а Юрий Валентинович спасает его с помощью новейших методик. Рискует! Да! Но спасает моему сыну ноги. Я ему очень благодарна, материнское спасибо и низкий поклон. Также огромное спасибо Борисову Алексею Владимировичу - он просто понял мою боль и... Просто помог! Спасибо! С уважением, Белякова Галина Ивановна и Беляков Вячеслав.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Болезнь у Вашего сына крайне сложная и тяжелая. Наш коллектив старается ликвидировать угрозу ампутации ног. Будем продолжать использовать все возможности современного лечения. Здоровья и терпения Вам и сыну. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Спасибо огромное Юрию Валентиновичу за его высокий профессионализм и отзывчивость! Отличный врач и замечательный человек! Побольше бы таких специалистов!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за представленный отзыв. Не болейте! С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Глубокоуважаемый Юрий Валентинович. Вы с 2008-го года боретесь за мою жизнь. Провели уже четыре операции, последнюю в марте этого года. И везде я слышал о Вас только отличные отзывы, как о хирурге, так и о человеке. На вашем счету не один десяток спасённых жизней! Оттого и очереди у Вашего кабинета. Огромное спасибо Вам за профессионализм, золотые руки и светлую голову. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, счастья! Желаю удачи в работе и побольше улыбаться! С большим уважением, пенсионер МВД Станюлис Ю. Н.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес Юрия Валентиновича. Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за теплые слова. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В. Червяков
В 2018 году мне была проведена операция дистальный спленоренальный анастомоз. Хочу выразить огромную благодарность Червякову Ю. В. за его профессионализм. Под его руководством операция была проведена на высшем уровне. В послеоперационный период было также очень внимательное отношение и высококвалифицированное наблюдение врачами. Выражаю огромную благодарность за Вашу работу.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. У Вас была крайне тяжелая патология печени, которой можно помочь только сложной операцией. Я рад, что операция прошла успешно и качество вашей жизни улучшилось. Здоровья и долголетия. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
С 2006 до 2008 г. мне были проведены 4 операции на ногах (у меня атеросклероз сосудов нижних конечностей), в которых участвовал доктор медицинских наук Юрий Валентинович Червяков. Все операции были проведены на высочайшем уровне, но ухудшение кровоснабжения продолжалось. И вот в 2009 году Юрий Валентинович Червяков вводит мне новейший препарат "Неоваскулген". Вот уже 9 лет нет проблем с ногами, я хожу на своих ногах! И вот недавно, в марте 2018 года, Юрий Валентинович мне звонит и приглашает на консультацию. Я не знаю, как он почувствовал, что мне необходима его помощь, даже не подозревал, вроде бы у меня всё хорошо. После обследования выяснилось, что у меня серьёзные проблемы с сосудами головного мозга и может произойти инсульт. Скоро проведут дополнительное предоперационное обследование, и я точно знаю, что Юрий Валентинович проведёт её как всегда на отлично! Я нигде не встречал таких врачей, которые сами звонят своим пациентам, и на протяжении многих лет интересуются их здоровьем! Скольким людям Юрий Валентинович спас ноги и уберёг от инсульта, я даже не могу представить, думаю, нескольким сотням. Доверяйтесь профессионалам своего дела и будете жить долго и продолжать заниматься своими делами! Сердечная благодарность Вам, Юрий Валентинович! Вы специалист высочайшего класса! С уважением, Ваш благодарный пациент, Андрианов Н. И.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо вам за уделенное время и оставленный отзыв! Юрий Валентинович, прекрасный врач и профессионал с большой буквы! Обязательно передадим ему Ваши слова благодарности! Будьте здоровы!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Длительный срок лечения и наблюдения позволил Вам сформулировать правильный вывод - лечащий врач у пациента должен быть один и ему нужно доверять. У нас с Вами общий взгляд на болезнь и полное взаимопонимание по методам ее лечения. Это и позволяет добиваться хороших результатов. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Спасибо доктору Червякову Юрию Валентиновичу за спасенную ногу. Пациент Николай Сахаров. Гаврилов-Ямский район.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв!
Спасибо за отзыв. С уважением Ю.В.Червяков
В 2010 году поступил в ОКБ с болью в левой ноге, ходить практически не мог, даже на короткие расстояния, начиналась резкая боль в икроножной мышце. Врач Червяков Юрий Валентинович после обследования предложил новое лекарство "Неоваскулген" и сказал: "Попробуем обойтись без операции". После лечения наступило значительное улучшение, которое сохраняется по настоящее время. Нахожусь под наблюдением у Юрия Валентиновича. Последний раз был 12 марта 2018 г. Выражаю благодарность ему и его команде за профессионализм и чуткое отношение. С уважением, Фролов Н. П.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв! Для клиники и врача очень важно Ваше мнение и отзыв.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Рад, что удалось помочь Вам без операции. Эффект от лечения продолжается уже более 8 лет. Это здорово! С уважением Ю.В.Червяков
С 2009 года стала беспокоить сильная боль в ноге при ходьбе 8-15 м. Обращался почти во все больницы города. Неоднократно проходил курсы разнообразной терапии, но помогало мало. После курса генной терапии в 2010 году под руководством профессора Червякова в сосудистом отделении ЯОКБ продолжаю жить с удовлетворительным качеством жизни по настоящее время. Мельников В.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Очень рад тому, что вовремя проведенное лечение препаратом Неоваскулген предотвратило необходимость операции и качество Вашей жизни значительно улучшилось. Эффект от лечения продолжается уже более 8 лет. Это просто ЗДОРОВО! С уважением Ю.В.Червяков
Я, выражаю огромную благодарность сосудистому хирургу Червякову Ю. В., за рекомендательные консультации и лечение, за правильный подбор лекарств, которые предотвратили операционное лечение. Желаю Червякову Ю. В. здоровья, счастья, успехов в работе и быть таким же внимательным, прекрасным врачом. Пациент Бондаренко Людмила Валерьяновна, Некрасовский район.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста.Юрий Валентинович действительно профессионал с большой буквы, который может легко найти подход к любому пациенту. Мы обязательно передадим ему ваши добрые слова. Будьте Здоровы и ждем Вас вновь в нашем Медицинском центре!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Очень рад тому, что проведенное мною лечение так Вам помогло. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность врачу Червякову Юрию Валентиновичу. Я проходил обследование и лечение осенью 2018 года. Подробное консультирование, серьезное и вдумчивое отношение, тщательное наблюдение врачом в операционный и послеоперационный период помогли мне успешно справиться со сложным диагнозом. Огромное спасибо за Ваш труд, профессионализм и человечность!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку!Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне понравилась первичная консультация у Червякова Юрия Валентиновича. Нормальный доктор. Все понятно рассказывает и объясняет. Вовремя начинает прием. Достаточно внимания уделяет пациенту. Провел диагностику и дал рекомендации. Собираемся приехать к нему на лечение. Советую.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв и доверие!Ждем Вас снова в нашем Медицинском центре!
Спасибо за отзыв. С уважением Ю.В.Червяков
Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу с большой буквы Юрию Валентиновичу Червякову. Умный, отзывчивый, спокойный. Это точно хирург от Бога. С 2007 года перенес несколько операций на ноге. Шунтирование. Несколько раз замена протеза. Сверлили ногу. Сказали, что все что можно, уже сделали. Юрий Валентинович предложил по программе попробовать проколоть препарат "Неоваскулген". Стало легче при ходьбе. Через 5 лет снова повторил эту процедуру. Рекомендую.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за отзыв.Рады, что смогли Вам помочь!
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за представленный отзыв. Препарат Неоваскулген реально помогает людям! Рад, что с его помощью удалось спасти вашу ногу и улучшить качество вашей жизни. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В. Червяков
Хотим выразить огромную благодарность за лечение моего отца Догадина В. М., 59 лет, г. Рыбинск. Операция была проведена на высшем уровне, очень удачно, длилась более 5 часов и прошла очень успешно, без каких-либо последствий. Огромное Вам спасибо, всех благ за такую тяжелую, но так необходимую вашу работу.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за отзыв! Здоровья отцу и всего самого наилучшего!
Спасибо за отзыв. Здоровья папе и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Уважаемый Юрий Валентинович, от себя лично и от лица всей моей семьи, хочу выразить Вам благодарность за Ваши выдающиеся способности, высочайший профессионализм и искреннее неравнодушное отношение ко всем своим пациентам. А так же пользуясь случаем поздравить Вас и весь коллектив отделения сосудистой хирургии с наступающим Новым Годом и Рождеством.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
В 2007 году появились боли в икроножных мышцах левой ноги. Неоднократно проводили курс консервативной терапии, но безрезультатно. Была сделана операция на подколенной артерии. Стало ещё хуже. Некоторые врачи говорили, что теперь только ампутация ноги. Судьба свела меня с Юрием Валентиновичем Червяковым, который порекомендовал и сделал фенестрацию большой берцовой кости и поясничную симпатэктомию. После операции наблюдалась положительная динамика. Несколько лет нога не беспокоила, но со временем стал замечать ухудшения. В 2014 году Юрием Валентиновичем был проведён курс генной терапии, после которой состояние улучшилось. В этом году появились боли в ступне. И вот новая блестяще проведённая Юрием Валентиновичем сложнейшая операция: аорта-бедренная реконструкция и я снова на ногах. Вот уже 10 лет нахожусь под наблюдением этого чуткого, отзывчивого, высококлассного специалиста своего дела и просто хорошего человека, Червякова Юрия Валентиновича. От чистого сердца выражаю ему слова благодарности. С уважением, благодарный пациент Смирнов В. В.
Спасибо за теплые слова. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Понравилось
Уважаемый Юрий Валентинович, позвольте выразить Вам свою искреннюю благодарность за Ваши золотые руки, которые дали мне возможность продолжить жить полноценной жизнью. Я благодарен Вам за то, что боролись за меня до конца. Спасли мне ногу! Своим умением находить ключик к каждому пациенту, простыми словами заставляли нас (пациентов) верить в своё выздоровление. Также благодарю команду врачей, которая с Вами творит чудеса, и весь медперсонал отделения за чуткое отношение, внимание. Желаю дальнейшего успехов в вашей работе. С уважением, Пронин Владимир А.
Червяков Ю. В.
Спасибо за высокую оценку моего труда. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить свою благодарность, сказать огромное спасибо Юрию Валентиновичу Червякову. Очень сильный, грамотный хирург, врач от Бога и хороший человек. Очень внимательный к пациенту. Днём и ночью готов придти на помощь. Спасибо большое Вам за то, что Вы возвращаете людей к нормальной жизни!
Спасибо за представленный отзыв. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Маянов Николай Ильич (71 год, г. Рыбинск). Находился на лечении в Ярославской областной клинической больнице в отделении сосудистой хирургии с 04.09.2017 по 19.09.2017. Хочу выразить большую благодарность оперировавшему и лечащему врачу, хирургу высшей категории, доктору медицинских наук Червякову Юрию Валентиновичу за блестяще проведенную 05.09.2017 операцию (тромбоэктомия из брюшного отдела аорты устья нижней брюшной аорты, аортобифеморальное шунтирование синтетическим протезом). Юрий Валентинович удивительно спокойный, выдержанный доктор, у него золотые руки и огромное сердце. Невозможно переоценить то, делает доктор Червяков. Он не только помогает людям жить полноценной жизнью, но и очень часто просто спасает жизни! Юрий Валентинович, большое Вам спасибо и низкий поклон!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за теплые слова в мой адрес. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить глубокую благодарность за проведенную операцию высшей сложности (аневризма брюшной аорты) доктору Червякову Юрию Валентиновичу. Желаю дальнейшего процветания и успехов в вашей работе. С уважением, пациент Барабанкин Г.Н.
Спасибо за отзыв. Не болейте! С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хотели выразить огромную благодарность врачу Юрию Валентиновичу! Мой папа находился на грани жизни и смерти, никто не брался оперировать его, врачи боялись последствий и ответственности! Но Юрий Валентинович решился на такую тяжёлую операцию, которая длилась более 5 часов и прошла очень успешно, без каких-либо последствий! Мы, если честно, уже не надеялись ни на что, но когда узнали, что операция завершена и прошла успешно, мы были на 7 небе от счастья и не верили в чудо! Но чудо свершилось! Благодаря такому врачу от Бога! Ещё раз благодарим Юрия Валентиновича! Нам очень повезло, что за нас взялся такой врач!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за высокую оценку моего труда. Здоровья и успехов вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Хочу выразить свою благодарность Червякову Юрий Валентиновичу за лечение моего отца! Моему отцу 4 года назад сделали АКШ, но у него ноги тоже давно болели, он жаловался на боли при ходьбе. Нужна была операция. И многие врачи опасались делать ему операцию из-за слабого сердце. Юрий Валентинович мужественно взялся за эту операцию и успешно её сделал! Спасибо ему большое за то, что он ещё раз дал шанс папе жить, и мало того, ходить на своих ногах!
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за представленный отзыв. Здоровья папе и Вам. С уважением Ю.В.Червяков
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Юрий Валентинович, позвольте выразить Вам благодарность. Вы мастерски провели такую сложную операцию. Спасли мне ногу! Я хочу поблагодарить Вас от всей души, что боролись за меня до конца! Вы всегда внимательны, вежливы и умеете успокоить. Каждое Ваше посещение приносило мне облегчение и надежду. Желаю Вам добра и преуспевание в вашей нелёгкой работе. Оставайтесь всегда добрым, внимательным и отзывчивым. У Вас золотые руки! Вся моя семья очень благодарна Вам. Соболев О. Ю.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Здоровья вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаем благодарность в проведении операции и дальнейшем лечении Червякову Ю. В. Очень хороший врач, относится с пониманием... Огромное вам спасибо!
Спасибо. С уважением Ю.В.Червяков
Уважаемый Юрий Валентинович, выражаю Вам искреннюю благодарность за лечение моего отца. Когда мой отец проходил очередной цикл лечения в сосудистом отделении ЯОКБ по поводу заболевания сосудов нижних конечностей, лечащий врач Юрий Валентинович заподозрил, и вовремя поставил сложнейший диагноз: "аневризма брюшной аорты". Была виртуозно проведена сложнейшая и минимально травматичная операция. Считаю, что Юрий Валентинович один из самых грамотных и опытных сосудистых хирургов. Вся моя большая семья желает доктору здоровья и успехов в его благородном труде. С уважением, Иванов С. Ю.
Червяков Ю. В.
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
19 апреля 2017 года моему мужу была выполнена операция сосудистым хирургом Червяковым Юрием Валентиновичем. Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо за профессионализм и правильно выбранный метод операции. Также благодарю весь медперсонал отделения за чуткое отношение, внимание.
Спасибо. Здоровья и благополучия вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Юрий Валентинович - врач от Бога! Чуткий, внимательный, аккуратный и внушающий веру в выздоровление.! Операцию венэктомии сделал на высокопрофессиональном уровне! Побольше бы таких врачей. Отлично!
Спасибо, не болейте! С уважением Ю.В.Червяков
Хочу выразить свою благодарность Червякову Юрию Валентиновичу за его внимание и профессионализм. Вовремя был поставлен правильный диагноз моей маме и проведена сложнейшая операция. Считаю, что это один из самых опытных специалистов, который завоевал доверие пациентов.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и близким. С уважением Ю.В.Червяков
Хочу сказать огромное спасибо Червякову Юрию Валентиновичу за его бережное отношение к пациентам, внимание, профессионализм. В течение восьми лет наблюдал моего дедушку, назначал лечение и провёл несколько сложных, усовершенствованных, операций.
Спасибо за отзыв. Здоровья вашей семье. С уважением Ю.В.Червяков
Очень внимательный, чуткий доктор. Правильно подобрал лекарства, чем очень помог моей маме. Он обладает супер профессионализмом, доступно объясняет пациенту и дает шикарные рекомендации. Побольше бы таких врачей. Спасибо.
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Не болейте! С уважением Ю.В.Червяков
Написать можно, что угодно. А вот чтобы оценить профессионализм, надо полечиться у Юрия Валентиновича. Он творит чудеса при лечении сосудов. Низкий Вам поклон.
Червяков Ю. В.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку моей работы. Здоровья Вам и близким! С уважением Ю.В.Червяков