Червяков Юрий Валентинович,сосудистый хирург - Ярославль
8.8

Червяков Юрий Валентинович
Ярославль

Высшая категорияДоктор наук

Червяков Юрий Валентинович, Ярославль: сосудистый хирург, 61 отзыв пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 29.10.2019

ул. Яковлевская, д. 7
ул. Яковлевская, д. 7

• 1992 — н. в.
    Ярославская областная клиническая больница
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2006 — 2011
    Институт последипломного образования Ярославского государственного медицинского университета
    Доцентом кафедры хирургии
  • 2011 — н. в.
    Профессор кафедры хирургии
  • 2013 — н. в.
    "Медицинский центр диагностики и профилактики"
    Сердечно-сосудистый хирург

• 1986
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)
    Докторантура
    Ярославская государственная медицинская академия (сердечно – сосудистая хирургия)
    Ярославская государственная медицинская академия (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Червяков Юрий Валентинович
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Запросов Сергей, Рыбинск. Проходил лечение в Рыбинске, предстояла ампутация конечностей. Обратился к Червякову Юрию Валентиновичу и как оказалось, вовремя. Рыбинский диагноз не подтвердился, неэффективное лечение было заменено на другое, которое дало положительный результат. Надобность операции отпала благодаря грамотным действиям врача. Восстанавливаюсь. Врач просто от бога.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Уважаемый Юрий Валентинович, хочу Вас поблагодарить за неоднократно проведённые операции мне и моей семье. В мае 2019 года моей маме была проведена операция по удалению тромба. Неизвестно чем бы это всё закончилось. Благодаря Вам вовремя был поставлен диагноз и сделана экстренная операция. Сейчас она жива и здорова благодаря Вам, воспитывает своих внуков. Она также присоединяется со словами благодарности. С уважением Миняева Галина. г. Углич.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Наверное, напишу о том что было до того как я попал к Юрию Валентиновичу. Около 2-х недель пролежал в сосудистом отделении одной из ярославских больниц. Попал туда экстренно. Нашли тромб, огромный, до почки и после почки. 3 сосудистых хирурга смотрели и... Увы после осмотра растворялись в тиши больничных коридоров, вместе с своими консультациями. Тромб рос (правда мне об этом не говорили). За час до того как я решил обратится к Юрию Валентиновичу, меня осматривали ангиохирург и так же тихонечко ушёл (про себя накрыв уже меня простынкой). После 40 минутной консультации и 20 минутного ожидания в коридоре Юрий Валентинович мне сообщил: "Ситуация критическая. Выглядите вы конечно хорошо, но тромб растет уже каждый день. Оперировать никак - слишком большой. Передавил почку, до сердца пару сантиметров осталось. Сейчас созвонюсь с лечащим врачом и будем думать". До этого я даже не знал что есть что то срочное, все с умным видом расходились по кабинетам. Меня в течении дня перевели реанимацию с подачи Юрия Валентиновича. Он настаивал на проведении системного тромболизиса (растворение тромба в крови сильными препаратами). Собрались вокруг меня в реанимации и все против... Кроме него. 7 человек против! Он взял на себя. Сделали. 3 дня лежал в реанимации. И о, боги! Уменьшение тромба на УЗИ. 2 недели потом в палате. Стабилизировались. Начали разбираться с передавленной тромбом почкой. Оказывается, слишком затянули с проведением тромболизиса в предыдущей больнице. Вроде как удалять. Вроде как? И опять 2 недели качелей. По итогу почка при мне. Пока с почкой разбирались, Юрий Валентинович нашёл причину моего тромба. Увы, генотип. Оборачиваясь назад, понимаю, что между мной и ямой на погосте стоял только Юрий Валентинович. Не тратьте драгоценное время, идите к профессионалам своего дела. Так же спасибо медсестрам отделений.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Червякову Ю. В. за оперативную хирургическую помощь моему отцу. Папа приехал на консультацию (диагноз аневризма аорты), Ю. В. настоял на госпитализации. В этот же день произошел разрыв аорты. Благодаря Юрию Валентиновичу, операция прошла успешно. Папа идет на поправку. Очень рады, что он попал в руки профессионала. Отдельное спасибо и персоналу реанимации, постоянно были на связи с родственниками и оказывали должный уход.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
У отца несколько раз было кровотечение из вен пищевода. Местные Рыбинские врачи 1 больницы не занимались лечением, пока случайно не узнали, что помочь в этой ситуации может только сосудистый хирург, профессор областной клинической больницы Червяков Ю. В. Отец обратился к нему, в результате была сделана уникальная операция, которая длилась 9 часов. В настоящее время состояние нормализуется, отец идет на поправку.
Не понравилось
Совершенно неожиданно у меня обнаружилась серьезная болезнь. Конечно, я могла бы прийти в отчаяние, но мне повезло, потому что попала к очень хорошему врачу! Он меня успокоил, и я теперь прохожу лечение. Выражаю сердечную благодарность Юрию Валентиновичу Червякову за внимание, умение найти нужные слова и подобрать подходящее для меня лекарство. Большое человеческое спасибо. Галина Соколова из Рыбинска.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Весьма странный подход к пациентам. Снобизм и никакой помощи. У моей мамы некроз пальцев и атеросклероз. Оперировать якобы, по мнению Червякова Ю. В. и не менее титулованного Мещерикова О. В., невозможно. И с теми же заключениями и результатами анализов - операция с точки зрения врачей из Бурденко, например, возможна и необходима! Врач Червяков счел доступным для моей мамы, пенсионера, консервативное лечение стоимостью 150 000 рублей, не решая вопрос по пальцам (некроз) и не дающее каких-то гарантий оставшемуся здоровью. Все анализы из Рыбинска подвергаются перепроверке - конечно, платно. Спасибо ЯОКБ за консультации и бесполезные хождения по диагностам стоимостью 20 000 рублей! Всем здоровья и достаточно средств для лечения у хороших докторов!
Не понравилось
Все.
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю огромную благодарность и признательность врачу Юрию Валентиновичу от себя и всей своей семьи за проведение сложной операции моему папе на сосудах ног, благодаря Вам теперь он может вести полноценный образ жизни. Спасибо за ваш профессионализм! Также спасибо всему персоналу за внимательное отношение к пациентам.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Валентиновичу. Он спас меня. Никто в области не взялся делать такую операцию, и только Юрий Валентинович помог мне. Тяжелейшая операция на сосудах портальной системы и воротной вены. Большое спасибо за отношение и заботу после операции. Юрий Валентинович, храни Вас Бог! Вы профессионал с большой буквы, Вы вывели качество моей жизни на новый уровень. Дай Бог здоровья Вам, Вашим родным и близким.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность и признательность сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. В 2017 году у меня был поставлен диагноз атеросклероз сосудов ног. Ноги сильно болели при ходьбе. В 2018 году Юрий Валентинович провёл операцию на правой ноге. Операция прошла успешно, увеличилась ходьба без боли. В августе 2018 года Юрий Валентинович предложил на левую ногу проколоть препарат "Неоваскулген". Дистанция без болевой ходьбы намного увеличилась, а раньше не мог и 50 метров пройти. Мне не выразить словами свою благодарность этому человеку. Как же я рад, что встретил Юрия Валентиновича и спасибо, что есть такие люди и врачи. Огромное спасибо Вам, Юрий Валентинович, за то, что Вы есть! Пальтов С. Б., Нерехта.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Хочу сказать слова благодарности доктору с большой буквы, хирургу Ярославской областной больницы профессору Червякову Юрию Валентиновичу. Моему мужу, Ваваеву Николаю, 9 лет назад была проведена операция на сосудах ног - шунтирование. Всё время после операции он чувствовал себя хорошо. А в начале февраля этого 2019 года резко произошло ухудшение: кровь в правой ноге перестала циркулировать, нога стала «ледяной». Это сопровождалось сильными болями. Мы обратились в больницу, где ему делали эту операцию, но там сказали, что врачи не Боги, что очередную операцию муж просто может не выдержать. Это прозвучало как приговор! Как горько терять веру в то, что тебе помогут, что мой муж ещё сможет жить полноценной жизнью! Плакала и искала выход, так как невозможно было видеть, как мучается муж. Увидела в интернете статью о профессоре Ярославской областной больницы Ю. В. Червякове и почему-то, глядя на его фотографию, сразу поняла, он поможет. Мы поехали с мужем в Ярославль. Это был наш последний шанс. Юрий Валентинович помог нам. Он сделал мужу сложнейшую операцию, после которой нога стала тёплой. Сейчас мы проходим у Юрия Валентиновича дальнейшее лечение. Мы верим, что всё будет хорошо, потому что это хирург от Бога. Хирург, у которого не только золотые руки и светлая голова, это настоящий профессионал, у которого большое доброе сердце, способное сострадать, и большая душа, неравнодушная к чужой беде. Наверное, про таких, как он, строки С. Маршака: «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет». Юрий Валентинович - человек с «добрым умом» и «умным сердцем». Спасибо ему за чуткое, тёплое отношение к тем, кто нуждается в помощи, спасибо за то, что он дарит «отчаявшимся» надежду. Вся наша семья желает Юрию Валентиновичу, его близким и всему медицинскому персоналу Ярославской областной больницы здоровья и успехов в их нелёгком труде по спасению человеческих жизней. С уважением, Е. Б. Ваваева. 06.04.2019.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность Юрию Валентиновичу за проведение операции на высоком уровне и последующее лечение. Пациент Лебедев И. С.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
В 2010 г. у меня произошла закупорка большой бедренной артерии правой ноги. Ю. В. Червяков предложил принять участие в эксперименте-ввести новый препарат неоваскулген. Эффект после этого оказался следующим: боли в ноге перестали беспокоить, стал нормально спать, ходьба без боли составляет более 1,5 км, но еще ощущается небольшой дискомфорт в пальцах ног. Но Юрий Валентинович предупреждал, что полностью функции ноги не восстановятся. Спасибо.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить свою благодарность Червякову Ю. В. Отличный хирург, хороший человек, к людям относится с пониманием. Спас мне ногу. С огромной благодарностью Комаров Владимир.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв. Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Пациент из Вьетнама. Хочу выразить огромную благодарность профессору Червякову Ю.В. за его профессионализм, за чуткий подход к пациенту, за то, как он ведет пациента в ходе лечения и делает это на высоком уровне. Мой сын страдал хронической окклюзией нижних конечностей в течение 5 лет. 3 раза операции во Вьетнаме, но все равно рецидив. Благодаря профессору Червякову Ю.В. с генной терапией, мой сын значительно улучшил состояние. Язва на стопе закрылась. Когда мой сын приехал в Россию, он на инвалидной коляске. Когда мой сын уехал из России, он уже ходит своими ногами. Всех Вам благ! Крепкого Вам здоровья!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить искреннюю благодарность Юрию Валентиновичу за то, что он выполняет свою работу с полной отдачей, не считаясь со временем. Каждый человек, попадая в его руки, может быть спокоен - этот врач сделает всё возможное, а может и невозможное. Он, конечно, не Бог, но хирург - с большой буквы. Операция, которую он делал, спасла мне жизнь, вернула желание жить и трудиться, радовать свою семью.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю искреннюю благодарность и признательность сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. С 2006 года у меня был поставлен диагноз атеросклероз сосудов ног. Ноги сильно болели при ходьбе. В 2007 году Юрий Валентинович провёл операцию реваскуляризирующая остеотрепанация костей правой голени. Операция прошла успешно, увеличилась ходьба без боли. В ноябре 2018 года Юрий Валентинович предложил на эту же ногу проколоть препарат"Неоваскулген". Дистанция без болевой ходьбы намного увеличилась. 19.12.2018 им же была сделана ещё одна операция, уже на левой ноге, открытая эндартерэктомия из общей бедренной и глубокой бедренной артерии слева. Аллопластика общей бедренной артерии заплатой "Vascutec". Юрий Валентинович! Я Вам очень благодарна за проведённые мне операции. Желаю дальнейшего процветания и успехов в Вашей нелёгкой работе. Пациентка Голубева Н. В., гор. Тутаев.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу оставить отзыв о человеке с большой буквы, о мастере своего дела, сосудистом хирурге Ярославской областной клинической больницы. Имя этого замечательного доктора - Червяков Юрий Валентинович. Профессор. Доктор наук. Он очень помог моей маме. Ей уже за 70. Сделал очень сложную операцию на аневризму аорты, которая длилась более 5 часов. Он поставил её на ноги. Как котенка сопровождал всё время нахождения в больнице. Был и кнут, и пряник, но каждый день он заставлял её находить силы жить и идти к выздоровлению. Мне не выразить словами свою благодарность этому человеку. Сердце переполнено от того, как же замечательно, что есть в нашем мире такие люди и врачи. *** Какое счастье, что он тут, с нами, в городе Ярославле. Огромное спасибо Вам, Юрий Валентинович, за то, что Вы есть!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
С 2008 года боль в ногах не позволяла мне проходить без остановки более 50-и метров. Обращаясь к сосудистым хирургам по месту жительства, я получил такой ответ: сердце плохое, легкое плохое, надо доживать с тем, что есть с дальнейшей ампутацией ноги! В интернете нашел информацию о препарате "Неоваскулген" и обратился в Ярославле к доктору наук, сосудистому хирургу Червякову Юрию Валентиновичу. После предложенной и проведенной им операции моё состояние значительно улучшилось, на 3-й день после операции я прошёл без боли и остановок более 2-х километров. Через месяц после операции Юрий Валентинович ввёл мне препарат "Неоваскулген". Стоит отметить, что ни один сосудистый хирург по моему месту жительства не работает с данным препаратом. Сейчас я прохожу более 5-и километров без боли и остановок. Хочу выразить свою благодарность, уважение и признательность Червякову Юрию Валентиновичу. С уважением, Юдин А. А
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
В марте 2018 года, я поступил в ОКБ г. Ярославля с болью икроножной мышцы правой ноги и диагнозом острый тромбоз правой ноги. Мне была проведена операция на подколенной артерии, в которой и был тромб. Его мне удалили, но за то время, когда был перекрыт нормальный доступ крови, то сосуды частично были мертвы, и это могло привезти к ампутации. И вот тогда профессор, хирург Червяков Юрий Валентинович, наблюдавший за мной после операций, предложил мне провести два сеанса генной терапии в правую ногу лекарства "Неоваскулген", и вы знаете, мне очень помогло, подолгу могу ходить жить повседневной жизнью и теперь нога не беспокоит совсем. Еще раз хочу выразить благодарность Червякову Ю.В. за оказанную мне помощь. С уважением, Романов А.И.
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность Червякову Юрию Валентиновичу, он очень помог моей маме, сделал операцию за которую не брался никто в Ярославской области, операция была в июне 2018 года, очень тяжелая, но все получилось хорошо, огромное спасибо Юрию Валентиновичу. Еще хотелось бы сказать отдельно огромное спасибо, за то что человеку не все равно, за помощь, и за заботу и за поддержку моей мамы после операции. Юрий Валентинович Профессионал с большой буквы.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Господин Червяков моему мужу поставил неправильный диагноз. Инфаркт случился на трассе. В Воронеже ему спасли жизнь.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю глубокую благодарность и признательность за сложнейшую операцию, которую провел к. м. н., сосудистый хирург, замечательный врач - Юрий Валентинович Червяков. Он спас мне ногу, он вернул меня к жизни. Профессионал, виртуоз своего дела, чуткий и внимательный к пациентам - это настоящий доктор. Здоровья Вам, Юрий Валентинович, любви близких, родных, пациентов и коллег. Долгих Вам лет жизни, побольше бы таких врачей. Баландина Тамара Александровна. Г. Рыбинск.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить огромное спасибо за золотые руки и доброту Червякову Ю. В., хирург от бога, дважды спас мне ногу. Капитанов. Данилов.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Самые искренние слова благодарности доктору медицинских наук, Червякову Юрию Валентиновичу, который провёл очень грамотно 5 операций на сосудах моему мужу (с 2010 по 2015 гг.). Благодаря его профессионализму, муж теперь живёт в нормальном ритме и работает водителем. г. Углич, август 2018 г.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу от всего сердца искренне выразить благодарность доктору с "большой буквы" со светлой головой и золотыми руками Юрию Валентиновичу Червякову. Сложнейшая операция проведена на высочайшем уровне, низкий вам поклон от всей семьи!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу сосудистой хирургии Червякову Юрию Валентиновичу! Юрий Валентинович проводил мне флебэктомию (удаление варикозных вен на ногах хирургическим путем), операция была сложной, так как состояние было запущенно. Юрий Валентинович провел ее на высшем уровне, благодаря своему профессионализму и отличному знанию своего дела! Также хочу отметить такие качества Юрия Валентиновича как чуткость, внимательность, вежливость, консультацию на простом и понятном для пациента языке. Уважаемый Юрий Валентинович, желаю Вам видеть больше благодарных взглядов своих пациентов и быть в строю лучших профессионалов, как сейчас, еще долгие годы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Самое главное для врача - это выздоровление пациента, поэтому читать такие отзывы всегда приятно!Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за отлично проведённую операцию Червякову Юрию Валентиновичу, за то, что спас ногу моему мужу, хотя уже никаких надежд не было! У него до этого был инфаркт и другие врачи не возьмутся за это. Операция длилась 3 с половиной часа и за это время нога, можно сказать, воскресла! Спасибо вам огромное от семьи Козловых!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за успешное проведение неотложной операции в ЯОКБ. Нахожусь под наблюдением Юрия Валентиновича с 1995 года и могу охарактеризовать его, как опытного высококлассного специалиста, знающего и любящего свою профессию. В настоящее время не стоит говорить о том, как важно быть уверенным в квалификации врача и правильности выбора им курса лечения. Большое спасибо, Юрий Валентинович, что в очередной раз вселили в меня уверенность в завтрашний день. Ваш постоянный пациент - Смирнов П. А.
Не понравилось
Такого не было.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаю искреннюю благодарность кандидату медицинских наук, ангиохирургу Ярославской Областной клинической больницы Червякову Юрию Валентиновичу за его профессионализм, за «золотые» руки. Применив препарат «Неоваскулген», проведя несколько операций, Юрий Валентинович в буквальном смысле поставил меня на ноги. Спасибо Вам, доктор! Нырков Валентин Николаевич, ветеран труда, город Рыбинск.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность сосудистому хирургу Юрию Валентиновичу Червякову. С 2005 года мне был поставлен диагноз "тромбофлебит, аортоартериит нижних конечностей", проведены 3 операции (шунтирование, протезирование), но прогнозы неутешительные. В 2017 году Юрий Валентинович предложил испробовать новейший препарат "Неоваскулген", а когда хочется жить и жить полноценной жизнью, пойдешь на все. Да, я согласна, что препарат очень дорогой, но сидеть овощем в четырех стенах или того хуже - остаться без ног, это куда более тяжелее. После инъекций прошло полгода, ждем улучшений. Юрий Валентинович, сердечное спасибо вам за то, что вселили веру и надежду на благоприятный прогноз, за ваш профессионализм и чуткое отношение! С уважением, Ходак Н.Д.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Спасибо огромное Юрию Валентиновича от семьи Белковых из Поречья, Ярославской области Ростовского района за спасение сына Белякова Вячеслава Анатольевича от ампутации обеих ног. Одиннадцать лет сын страдает болезнью, в ростовской больнице предложили ампутацию ног, а Юрий Валентинович спасает его с помощью новейших методик. Рискует! Да! Но спасает моему сыну ноги. Я ему очень благодарна, материнское спасибо и низкий поклон. Также огромное спасибо Борисову Алексею Владимировичу - он просто понял мою боль и... Просто помог! Спасибо! С уважением, Белякова Галина Ивановна и Беляков Вячеслав.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Спасибо огромное Юрию Валентиновичу за его высокий профессионализм и отзывчивость! Отличный врач и замечательный человек! Побольше бы таких специалистов!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Глубокоуважаемый Юрий Валентинович. Вы с 2008-го года боретесь за мою жизнь. Провели уже четыре операции, последнюю в марте этого года. И везде я слышал о Вас только отличные отзывы, как о хирурге, так и о человеке. На вашем счету не один десяток спасённых жизней! Оттого и очереди у Вашего кабинета. Огромное спасибо Вам за профессионализм, золотые руки и светлую голову. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, счастья! Желаю удачи в работе и побольше улыбаться! С большим уважением, пенсионер МВД Станюлис Ю. Н.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес Юрия Валентиновича. Будьте здоровы!
В 2018 году мне была проведена операция дистальный спленоренальный анастомоз. Хочу выразить огромную благодарность Червякову Ю. В. за его профессионализм. Под его руководством операция была проведена на высшем уровне. В послеоперационный период было также очень внимательное отношение и высококвалифицированное наблюдение врачами. Выражаю огромную благодарность за Вашу работу.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
С 2006 до 2008 г. мне были проведены 4 операции на ногах (у меня атеросклероз сосудов нижних конечностей), в которых участвовал доктор медицинских наук Юрий Валентинович Червяков. Все операции были проведены на высочайшем уровне, но ухудшение кровоснабжения продолжалось. И вот в 2009 году Юрий Валентинович Червяков вводит мне новейший препарат "Неоваскулген". Вот уже 9 лет нет проблем с ногами, я хожу на своих ногах! И вот недавно, в марте 2018 года, Юрий Валентинович мне звонит и приглашает на консультацию. Я не знаю, как он почувствовал, что мне необходима его помощь, даже не подозревал, вроде бы у меня всё хорошо. После обследования выяснилось, что у меня серьёзные проблемы с сосудами головного мозга и может произойти инсульт. Скоро проведут дополнительное предоперационное обследование, и я точно знаю, что Юрий Валентинович проведёт её как всегда на отлично! Я нигде не встречал таких врачей, которые сами звонят своим пациентам, и на протяжении многих лет интересуются их здоровьем! Скольким людям Юрий Валентинович спас ноги и уберёг от инсульта, я даже не могу представить, думаю, нескольким сотням. Доверяйтесь профессионалам своего дела и будете жить долго и продолжать заниматься своими делами! Сердечная благодарность Вам, Юрий Валентинович! Вы специалист высочайшего класса! С уважением, Ваш благодарный пациент, Андрианов Н. И.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо вам за уделенное время и оставленный отзыв! Юрий Валентинович, прекрасный врач и профессионал с большой буквы! Обязательно передадим ему Ваши слова благодарности! Будьте здоровы!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Спасибо доктору Червякову Юрию Валентиновичу за спасенную ногу. Пациент Николай Сахаров. Гаврилов-Ямский район.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв!
В 2010 году поступил в ОКБ с болью в левой ноге, ходить практически не мог, даже на короткие расстояния, начиналась резкая боль в икроножной мышце. Врач Червяков Юрий Валентинович после обследования предложил новое лекарство "Неоваскулген" и сказал: "Попробуем обойтись без операции". После лечения наступило значительное улучшение, которое сохраняется по настоящее время. Нахожусь под наблюдением у Юрия Валентиновича. Последний раз был 12 марта 2018 г. Выражаю благодарность ему и его команде за профессионализм и чуткое отношение. С уважением, Фролов Н. П.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв! Для клиники и врача очень важно Ваше мнение и отзыв.
Здоровья Вам и Вашим близким!
С 2009 года стала беспокоить сильная боль в ноге при ходьбе 8-15 м. Обращался почти во все больницы города. Неоднократно проходил курсы разнообразной терапии, но помогало мало. После курса генной терапии в 2010 году под руководством профессора Червякова в сосудистом отделении ЯОКБ продолжаю жить с удовлетворительным качеством жизни по настоящее время. Мельников В.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв!
Я, выражаю огромную благодарность сосудистому хирургу Червякову Ю. В., за рекомендательные консультации и лечение, за правильный подбор лекарств, которые предотвратили операционное лечение. Желаю Червякову Ю. В. здоровья, счастья, успехов в работе и быть таким же внимательным, прекрасным врачом. Пациент Бондаренко Людмила Валерьяновна, Некрасовский район.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста.Юрий Валентинович действительно профессионал с большой буквы, который может легко найти подход к любому пациенту. Мы обязательно передадим ему ваши добрые слова. Будьте Здоровы и ждем Вас вновь в нашем Медицинском центре!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить благодарность врачу Червякову Юрию Валентиновичу. Я проходил обследование и лечение осенью 2018 года. Подробное консультирование, серьезное и вдумчивое отношение, тщательное наблюдение врачом в операционный и послеоперационный период помогли мне успешно справиться со сложным диагнозом. Огромное спасибо за Ваш труд, профессионализм и человечность!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку!Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне понравилась первичная консультация у Червякова Юрия Валентиновича. Нормальный доктор. Все понятно рассказывает и объясняет. Вовремя начинает прием. Достаточно внимания уделяет пациенту. Провел диагностику и дал рекомендации. Собираемся приехать к нему на лечение. Советую.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв и доверие!Ждем Вас снова в нашем Медицинском центре!
Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу с большой буквы Юрию Валентиновичу Червякову. Умный, отзывчивый, спокойный. Это точно хирург от Бога. С 2007 года перенес несколько операций на ноге. Шунтирование. Несколько раз замена протеза. Сверлили ногу. Сказали, что все что можно, уже сделали. Юрий Валентинович предложил по программе попробовать проколоть препарат "Неоваскулген". Стало легче при ходьбе. Через 5 лет снова повторил эту процедуру. Рекомендую.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за отзыв.Рады, что смогли Вам помочь!
Хотим выразить огромную благодарность за лечение моего отца Догадина В. М., 59 лет, г. Рыбинск. Операция была проведена на высшем уровне, очень удачно, длилась более 5 часов и прошла очень успешно, без каких-либо последствий. Огромное Вам спасибо, всех благ за такую тяжелую, но так необходимую вашу работу.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за отзыв! Здоровья отцу и всего самого наилучшего!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Уважаемый Юрий Валентинович, от себя лично и от лица всей моей семьи, хочу выразить Вам благодарность за Ваши выдающиеся способности, высочайший профессионализм и искреннее неравнодушное отношение ко всем своим пациентам. А так же пользуясь случаем поздравить Вас и весь коллектив отделения сосудистой хирургии с наступающим Новым Годом и Рождеством.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
В 2007 году появились боли в икроножных мышцах левой ноги. Неоднократно проводили курс консервативной терапии, но безрезультатно. Была сделана операция на подколенной артерии. Стало ещё хуже. Некоторые врачи говорили, что теперь только ампутация ноги. Судьба свела меня с Юрием Валентиновичем Червяковым, который порекомендовал и сделал фенестрацию большой берцовой кости и поясничную симпатэктомию. После операции наблюдалась положительная динамика. Несколько лет нога не беспокоила, но со временем стал замечать ухудшения. В 2014 году Юрием Валентиновичем был проведён курс генной терапии, после которой состояние улучшилось. В этом году появились боли в ступне. И вот новая блестяще проведённая Юрием Валентиновичем сложнейшая операция: аорта-бедренная реконструкция и я снова на ногах. Вот уже 10 лет нахожусь под наблюдением этого чуткого, отзывчивого, высококлассного специалиста своего дела и просто хорошего человека, Червякова Юрия Валентиновича. От чистого сердца выражаю ему слова благодарности. С уважением, благодарный пациент Смирнов В. В.
Понравилось
Уважаемый Юрий Валентинович, позвольте выразить Вам свою искреннюю благодарность за Ваши золотые руки, которые дали мне возможность продолжить жить полноценной жизнью. Я благодарен Вам за то, что боролись за меня до конца. Спасли мне ногу! Своим умением находить ключик к каждому пациенту, простыми словами заставляли нас (пациентов) верить в своё выздоровление. Также благодарю команду врачей, которая с Вами творит чудеса, и весь медперсонал отделения за чуткое отношение, внимание. Желаю дальнейшего успехов в вашей работе. С уважением, Пронин Владимир А.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить свою благодарность, сказать огромное спасибо Юрию Валентиновичу Червякову. Очень сильный, грамотный хирург, врач от Бога и хороший человек. Очень внимательный к пациенту. Днём и ночью готов придти на помощь. Спасибо большое Вам за то, что Вы возвращаете людей к нормальной жизни!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Маянов Николай Ильич (71 год, г. Рыбинск). Находился на лечении в Ярославской областной клинической больнице в отделении сосудистой хирургии с 04.09.2017 по 19.09.2017. Хочу выразить большую благодарность оперировавшему и лечащему врачу, хирургу высшей категории, доктору медицинских наук Червякову Юрию Валентиновичу за блестяще проведенную 05.09.2017 операцию (тромбоэктомия из брюшного отдела аорты устья нижней брюшной аорты, аортобифеморальное шунтирование синтетическим протезом). Юрий Валентинович удивительно спокойный, выдержанный доктор, у него золотые руки и огромное сердце. Невозможно переоценить то, делает доктор Червяков. Он не только помогает людям жить полноценной жизнью, но и очень часто просто спасает жизни! Юрий Валентинович, большое Вам спасибо и низкий поклон!
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Хочу выразить глубокую благодарность за проведенную операцию высшей сложности (аневризма брюшной аорты) доктору Червякову Юрию Валентиновичу. Желаю дальнейшего процветания и успехов в вашей работе. С уважением, пациент Барабанкин Г.Н.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хотели выразить огромную благодарность врачу Юрию Валентиновичу! Мой папа находился на грани жизни и смерти, никто не брался оперировать его, врачи боялись последствий и ответственности! Но Юрий Валентинович решился на такую тяжёлую операцию, которая длилась более 5 часов и прошла очень успешно, без каких-либо последствий! Мы, если честно, уже не надеялись ни на что, но когда узнали, что операция завершена и прошла успешно, мы были на 7 небе от счастья и не верили в чудо! Но чудо свершилось! Благодаря такому врачу от Бога! Ещё раз благодарим Юрия Валентиновича! Нам очень повезло, что за нас взялся такой врач!
Хочу выразить свою благодарность Червякову Юрий Валентиновичу за лечение моего отца! Моему отцу 4 года назад сделали АКШ, но у него ноги тоже давно болели, он жаловался на боли при ходьбе. Нужна была операция. И многие врачи опасались делать ему операцию из-за слабого сердце. Юрий Валентинович мужественно взялся за эту операцию и успешно её сделал! Спасибо ему большое за то, что он ещё раз дал шанс папе жить, и мало того, ходить на своих ногах!
Областная поликлиника - ул. Яковлевская, д. 7
Юрий Валентинович, позвольте выразить Вам благодарность. Вы мастерски провели такую сложную операцию. Спасли мне ногу! Я хочу поблагодарить Вас от всей души, что боролись за меня до конца! Вы всегда внимательны, вежливы и умеете успокоить. Каждое Ваше посещение приносило мне облегчение и надежду. Желаю Вам добра и преуспевание в вашей нелёгкой работе. Оставайтесь всегда добрым, внимательным и отзывчивым. У Вас золотые руки! Вся моя семья очень благодарна Вам. Соболев О. Ю.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Выражаем благодарность в проведении операции и дальнейшем лечении Червякову Ю. В. Очень хороший врач, относится с пониманием... Огромное вам спасибо!
Уважаемый Юрий Валентинович, выражаю Вам искреннюю благодарность за лечение моего отца. Когда мой отец проходил очередной цикл лечения в сосудистом отделении ЯОКБ по поводу заболевания сосудов нижних конечностей, лечащий врач Юрий Валентинович заподозрил, и вовремя поставил сложнейший диагноз: "аневризма брюшной аорты". Была виртуозно проведена сложнейшая и минимально травматичная операция. Считаю, что Юрий Валентинович один из самых грамотных и опытных сосудистых хирургов. Вся моя большая семья желает доктору здоровья и успехов в его благородном труде. С уважением, Иванов С. Ю.
19 апреля 2017 года моему мужу была выполнена операция сосудистым хирургом Червяковым Юрием Валентиновичем. Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо за профессионализм и правильно выбранный метод операции. Также благодарю весь медперсонал отделения за чуткое отношение, внимание.
Юрий Валентинович - врач от Бога! Чуткий, внимательный, аккуратный и внушающий веру в выздоровление.! Операцию венэктомии сделал на высокопрофессиональном уровне! Побольше бы таких врачей. Отлично!
Хочу выразить свою благодарность Червякову Юрию Валентиновичу за его внимание и профессионализм. Вовремя был поставлен правильный диагноз моей маме и проведена сложнейшая операция. Считаю, что это один из самых опытных специалистов, который завоевал доверие пациентов.
Хочу сказать огромное спасибо Червякову Юрию Валентиновичу за его бережное отношение к пациентам, внимание, профессионализм. В течение восьми лет наблюдал моего дедушку, назначал лечение и провёл несколько сложных, усовершенствованных, операций.
Очень внимательный, чуткий доктор. Правильно подобрал лекарства, чем очень помог моей маме. Он обладает супер профессионализмом, доступно объясняет пациенту и дает шикарные рекомендации. Побольше бы таких врачей. Спасибо.
Написать можно, что угодно. А вот чтобы оценить профессионализм, надо полечиться у Юрия Валентиновича. Он творит чудеса при лечении сосудов. Низкий Вам поклон.