Шичкин Никита Александрович,проктолог, хирург - Ярославль
Хирург

Шичкин Никита Александрович
Ярославль

Стаж 21 год

Шичкин Никита Александрович, Ярославль: проктолог, хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4852) 69-52-95.

Обновлено 13.01.2021

пр-кт Ленина, д. 32
Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, д. 22
Тутаевское шоссе, д. 95

• 2000
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Ярославская государственная медицинская академия (колопроктология)
    Ярославская государственная медицинская академия (колопроктология)
    Ярославский государственный медицинский университет (хирургия)

Шичкин Никита Александрович
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чёткость действий, безупречная работа и профессионализм.
Не понравилось
Впечатления от проделанной работы доктора вне всяких похвал. Без лишних слов понял суть проблемы, выполнил все необходимые манипуляции и оперативное вмешательство по её устранению. Операция была проделана без боли, рана зашита аккуратным незаметным швом (такие швы выполняют доктора при пластических операциях). Результат не заставил себя ждать, всё заживает очень быстро, безболезненно. Рада, что попала к такому доктору, уверенно рекомендую к посещению. Таким врачам, как Никита Александрович, точно можно доверять даже деликатные проблемы в хирургии и проктологии. Отдельное спасибо ассистенту доктора - старшей медсестре Татьяне Николаевне за внимательное и трепетное отношение к пациентам!
Центр современной медицины
Спасибо за Ваш отзыв, мы стараемся для Вас. Будем рады видеть Вас снова! Обязательно передадим слова благодарности Никите Александровичу и Татьяне Николаевне.

С уважением, команда Центра Современной Медицины. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К доктору Шичкину я пришла, потому что мне поступила рекомендация от его коллеги, правда, не от проктолога, а от хирурга. На мой взгляд, я не ошиблась с выбором и не разочаровалась, все было хорошо. Я даже уже сама рекомендую этого специалиста всем к посещению. Меня все устроило. Мне нравится Никита Александрович очень и как доктор и как человек, он с пониманием относится к пациентам. Скажем так, ему приходится иметь дело с деликатными случаями, поэтому этика у него на высоком уровне. Он умеет найти подходящие слова. Ну и, в принципе, результат на лицо, его назначения помогают. Объясняет врач все очень доступно, на все вопросы всегда отвечает, причем говорит вполне понятным языком, что все становится ясно для человека не имеющего медицинского образования. Побольше бы нам таких специалистов как Никита Александрович, он профессионал. Результат лечения, конечно, зависит не только от врача, но и от моего организма, а так, я готова все на 5 баллов оценить. Хотелось бы, чтобы он меньше уставал, так как это может оказывать не очень хорошее действие на качество. А работает Никита Александрович много, это я точно знаю.
Клиника «Томоград»
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась я 4 декабря к Никите Александровичу, он провёл осмотр и сказал, что нужна операция, делал её он сам же. 9 декабря я была уже без кисты. Пока анализы собрала, пока чулки купила операционные... Если бы не он, то я так бы и ходила с этой кистой и мало ли что было дальше.
Спасибо большое, Никита Александрович, что взяли меня на операцию, что провели её отлично, что с чутким подходом отнеслись к моей проблеме! Делали операцию в поликлинике №9. Отличный профессионал своего дела, аккуратный и компетентный специалист. Будьте здоровы всегда и счастливы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Никиту Александровича, как внимательного и очень грамотного специалиста. На приём к врачу данной профессии решиться очень сложно, но Никита Александрович успокоил и подбодрил меня. Спасибо Вам большое. Теперь я знаю, что к врачам данной профессии можно идти без страха, а особенно к Никите Александрович. Вы просто чудо! Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Нет ничего, что не понравилось. Врач квалифицированный, персонал приветливый, обстановка уютная. Претензий нет ни к кому.
Все понравилось.
Центр современной медицины
Добрый день.Спасибо за Ваш отзыв.Будем рады видеть Вас снова в нашем центре.
С уважением, команда Центра Современной Медицины. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Ничего не понравилось. Плохое отношение к пациентам. Была острая боль, нуждалась в помощи, а следующий прием только через 2 недели по явке. Пришла раньше хотя бы за консультацией, но он не принял, сказав, что нечего приходить без явки: "Есть проблемы?! Вызывай скорую!" В общем, пришлось идти в платную поликлинику. Вообще, много раз ходила к нему по неопытности, нуждалась в помощи и её не получила. А если тебе еще и страшно или больной осмотр, *** наслушаешься немало от этого врача. Медсестра не лучше у него. В ситуацию не войдут, будут только орать и торопить.
Читаю отзывы и честно не могу поверить, что они настоящие, учитывая, что тоже проходила лечение у этого так называемого врача, хотя может в платной поликлинике он - одуванчик, но вот в 9 больнице, еще тот ***. Не буду его рекомендовать, поскольку ужасное отношение к пациентам. Да и 9 больница - та еще дыра, ***.
Шичкин Н. А.
Спасибо за откровенный отзыв. Сожалею, что, возможно, вышло недоразумение или недопонимание. Пациенты с кровотечением или острой болью в кабинете колопроктологии больницы №9 принимаются без явок. Для этого нужно объяснить доктору (или медсестре), что Вы с острой болью. После этого Вас записывают и вызывают в порядке очередности по мере появления интервалов свободного времени в общей записи. Как правило, всех пациентов успеваем принять, даже если приходится задерживаться после окончания рабочего времени.
Понятие «консультация» включает в себя сбор жалоб, анамнеза заболевания, осмотр, пальцевое исследование, аноскопию и ректороманоскопию (при отсутствии противопоказаний), другие инструментальные методы исследования, а также назначение лечения. То есть, это - полноценный прием. Давать рекомендации не глядя считаю непрофессиональным. Возможно, именно в такой форме вы ожидали получить помощь. В тоже время, вынужден признать, что не всегда, во время осмотра получается избежать болевых ощущений и рассчитываю в этом на понимание со стороны своих пациентов.
К сожалению, на приём одного пациента приходится 5-10 минут. Этого бывает недостаточно, чтобы детально выслушать и прокомментировать все методы лечения, которые пациент до этого испробовал. Действительно, это характерно для госучреждений, и поликлиника больницы №9 не исключение. Приходится торопиться, чтобы все нуждающиеся в профессиональной помощи, могли её получить. Обычно, на прием колопроктолога приходит в 2 раза больше пациентов, чем выдается явок.
Отзывы на сайте настоящие. Об этом свидетельствует то, что среди них Ваш отзыв. И, если Ваша проблема осталась не решённой, я готов принять Вас в частном центре бесплатно.
Выражаем Вам огромную благодарность за проведённые операции из палаты 215 (свищ, геморрой и копчиковый ход). Спасибо за терпение и понимание.
Хочу выразить слова искренней благодарности! Никита Александрович - врач от Бога. Конечно, внимания мало. Я видела сколько у него таких пациентов. Всем помочь нужно. Свою работу он выполняет. Руки и сердце у него золотые. Операция была непростая, очень волновалась. Но ведь главное - не разговоры, а дело. Никита Александрович, дай Бог Вам здоровья. Мы, люди в возрасте, всегда требуем к себе повышенного внимания, но где найти Вам на нас это самое время. С уважением и низким поклоном, Галина Ивановна.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 18.03.19.
Никита Александрович хороший специалист, но вот неразговорчивый, лишнего вопроса не задашь. Спасибо за проведенную операцию, но вот то, что нужна была спустя время вторая операция я узнала случайно и не от него... Это не понравилось.
В связи с необходимостью по совету приятельницы записалась на прием к врачу проктологу Шичкину Никите Александровичу в больницу №9. Очень волновалась перед приемом. Доктор встретил меня доброжелательно, спокойно выслушал, осмотрел внимательно, все объяснил и назначил оперативное лечение. Он вселил в меня уверенность и спокойствие, и все мои страхи исчезли. Оперировалась в той же больнице у доктора Шичкина. Все прошло благополучно! Доктор сам делал перевязки, неоднократно в течение дня интересовался моим самочувствием, давал рекомендации и советы. Уважаемый Никита Александрович! Спасибо Вам! Вы - врач от Бога! Вас уважают и коллеги, и пациенты. Желаю Вам доброго здоровья, творческих успехов и всего наилучшего в Вашем нелегком труде. Галина Сергеевна.
Довелось лечиться у Никиты Александровича в 9 больнице. Лежал с ЭКХ. И знаете, остались только положительные эмоции от данного специалиста. Бывают врачи, что относятся к лечению профессионально, но без души. Это не к нему. Искреннее желание помочь пациенту, забота о его самочувствии, грамотные советы, понятное информирование о болезни и вовлеченность в проблему человека - то, что характерно для него. Я выражаю искреннюю благодарность Никите Александровичу. Вы не просто отличный врач, Вы - прекрасный человек. Это встретишь не часто. Спасибо!
Выражаю огромную благодарность замечательному, квалифицированному, внимательному и заботливому врачу Никите Александровичу! У меня была гигантская послеоперационная грыжа. Операция прошла успешно. Ни по одному разу в день Никита Александрович заходил ко мне в палату, интересовался самочувствием, осматривал, сам делал перевязки. Даже в выходные дни и в праздники приходил, осматривал и делал перевязки. Это врач по призванию! От Бога! И очень хороший человек! Спасибо вам за всё!
Очень великолепный врач, чуткий и внимательный. С таким врачом отпадают все страхи, которые вызывает поход к проктологу. Аккуратно подбирает лечение, вдумчивый и просто очень замечательный человек и доктор. Была у него несколько раз, всем рекомендую.
Была у него после родов. Назначил отличный растительный препарат от запоров и свечи от основной проблемы, все средства разрешены при грудном вскармливании. Врач понимающий, опытный. Плату за прием в Константе не пожалела.
Никита Александрович хороший специалист. Он делал мне операцию по удалению кисты, операция была сложная, но врач справился. Все сделал аккуратно. Так же приятно была искренняя заинтересованность и внимание, которое Никита Александрович, несмотря на загруженность, уделяет каждому своему пациенту.