Колчина Елена Львовна Ярославль

Стаж 31 год

Колчина Елена Львовна, Ярославль: детский офтальмолог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год.

Обновлено 21.07.2023

Рыбинск, пр-кт Серова, д. 14
Детский офтальмолог (от 4 до 18 лет) — от 1200₽
+7 485 269-52-74

ООО «Клиника Виста»
2020 — н. в.
Врач-офтальмолог высшей категории, специалис-офтальмолог высшей категории, специалист по ОСТ, диагностике и лечению кератоконуса, специалист по ОК-линзам, специалист по дефокусным и склеральным линзам
ООО МПФ «Идеал»
2013 — 2021
Врач-офтальмолог высшей категории, специалист по ОСТ, диагностике и лечению кератоконуса, специалист по ОК-линзам, специалист по дефокусным и склеральным линзам.

Ярославская государственная медицинская академия
1993
1994
1998
Ярославская государственная медицинская академия
Офтальмология

«Кросслинкинг роговичного коллагена при заболеваниях роговицы»
«Ортокератология для практикующих врачей-офтальмологов»
«Современные методы диагностики в офтальмологии»
«Применение склеральных линз для оптической реабилитации пациентов с индуцированными аметропиями»
«Травмы органа зрения»
«Косоглазие и амблиопия»
«Применение склеральных линз для оптической реабилитации пациентов с индуцированными аметропиями. Продвинутый пользователь»

4.4

Спасибо огромное нашему врачу Елене Львовне! Врач умный, отзывчивый, компетентный, все расскажет, покажет, общается очень вежливо, всегда идет навстречу. Огромная благодарность врачу и медсестре Галине, у которых получилось одеть линзы моему ребенку, ребенок счастлив. До этого ни у одного врача не получилось. В клинике "Виста" однозначно умеют работать с детьми, могут найти подход к каждому.
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Пришла с дочкой проверить зрение. Елена Львовна провела необходимые исследования, подробно проконсультировала и ответила на все интересующие меня вопросы, очень тщательно подобрала очки.
Понравилось
Профессионализм и доброжелательное отношение.
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Примерно в 2017 году у меня сильно упало зрение (у меня близорукость) . Процесс падения шёл и раньше, но именно тогда был очень сильный спад, поэтому мне посоветовали ночные линзы. Так я и познакомилась с Еленой Львовной. Могу сказать, что она - прекрасный специалист и приятный человек. Сейчас уже 2022, я ношу жёсткие линзы 5-й год. Мне очень они нравятся.
Понравилось
Каждый раз мне очень приятно посещать врача, так как это очень вежливый и открытый человек. Остальной персонал тоже очень приветливый. Качество оборудования и само помещение меня полностью устраивают. Каждое посещение у меня проходит с хорошим настроением. :)
Офтальмологическая клиника «Виста»
От лица Елены Львовны мы благодарим Вас за долгое сотрудничество с врачом, за теплые слова и доверие! Как важно и приятно осознавать, что пациент и врач слышат друг друга и идут к одной цели под названием "Комфортная жизнь пациента". Мы всегда рады помочь, если у Вас будет в этом необходимость. Не забывайте выполнять рекомендации врача. И ясного зрения! 👀
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Перед операцией меня направили на консультацию к офтальмологу. При выборе врача я ориентировалась на отзывы с «ПроДокторов».
Понравилось
Доктор отвечала на все вопросы и говорила по делу, всё понятно объяснила и показала. Часть обследований провела Елена Львовна, а часть — другой врач, который ей помогал. У меня был не сильно большой осмотр, поэтому уделили около 40 минут. За это время сделали полное обследование, потом доктор дала консультацию и посмотрела на разных аппаратах. По результатам Колчина Е.Л. показала мою сетчатку и показатели, объяснила, что противопоказаний к операции нет, у меня всё в порядке, после чего выдали заключение со снимками, которые сделали на разных аппаратах.
Клиника «Омикрон-Томоград»-пр-кт Серова, д. 14
В Вологде дочери поставили диагноз астигматизм, что это и как его лечить ничего не пояснили. Дали рецепт на очки, выкупили, ребёнок и носить не смог, всё плыло перед глазами. Так как сама стала наблюдаться в этой клинике, привезла сюда и дочь. Елена Львовна провела очень подробную консультацию. Ребёнок находился на приёме больше часа, что очень удивило меня, у нас так долго приёмы никто не ведёт, девочка взрослая, 16 лет уже, понимает, что хочет очки для того, чтоб видеть мир четко. Елена Львовна не только выписала нам рецепт, так ещё и пояснила нам всё, что касается этой болезни! Уехали мы восвояси, заказали очки и девчонка ходит в них и в школу, и по улице, и дома не снимая, хотя мамы подростков знают, как сложно убедить детей что-то изменить в себе! Спасибо вам за ваш труд, за вообще призвание быть доктором!
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Понравилось
Мне понравилось то, что обследование у офтальмолога было проведено на разных аппаратах, то есть оно оказалось более тщательным. Также я осталась довольна подробной консультацией Елены Львовны. Пациентом был ребёнок 13-ти лет, думаю, он тоже остался доволен именно уважительным отношением доктора к нам. Ранее мы уже наблюдались в другом месте, там нам выписали очки. И для того, чтобы убедиться в правильности предыдущих назначений, мы обратились к Колчиной, хотели узнать, действительно ли нам это нужно. В итоге офтальмолог подтвердила все назначения. Но она рассказала нам, что лечение выписано не совсем правильно, и более подробно объяснила нам, что всё это значит. Она проинформировала нас о терапии профилактического характера, оставила те же капли, которые нам прописал другой врач, но ход лечения немного изменила. В результате мы узнали всё более детально. Так что Елена Львовна вызвала у нас доверие. На приёме мы находились часа полтора, приняли нас вовремя. Через полгода мы придём на повторный приём.
Офтальмологическая клиника «Виста»
Спасибо за высокую оценку и подробный отзыв! На консультации Вы можете задавать врачу все интересующие вопросы о зрении, даже если они кажутся слишком простыми. Вы даже можете задать один и тот же вопрос несколько раз, если сомневаетесь, что всё смогли запомнить. Также Вы всегда можете записывать слова врача, если Вам будет удобнее. Задача наших врачей - объяснить всё доступными словами. Если всё объяснено доступно, то врач всегда вызовет доверие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Тщательно выполняйте рекомендации врача.
С заботой о Вас, коллектив клиники "Виста" ❤️
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
В другой клинике Колчина Е.Л. уделяла нам очень много времени, а в «Висте» почему-то всё проходит достаточно быстро. Я удивилась, что здесь не было обследования, но возможно, нам оно сейчас не показано. Доктор не закапывала, не смотрела глазное дно, осмотрела только ручными инструментами, которые были в кабинете. Не знаю, по какой причине так вышло, ведь в другой клинике обследовали при каждом посещении. На 100% не могу сказать, но скорее всего, мы будем обращаться к этому офтальмологу.
Понравилось
Мы уже не в первый раз были у Елены Львовны, раньше обращались к ней в другую клинику и пришли за доктором в «Висту». Нам кажется, что этот специалист компетентен. Она оказывает помощь, и мы видим результат от её посещений. К Колчиной Е.Л. ходит мой 15-летний ребёнок, начали обращаться к ней, когда он был ещё маленьким. Хочу сказать, что она добрый, но строгий и справедливый специалист. На своих приёмах врач проводила обследования оборудованием и давала рекомендации, выписывала очки и потом линзы, даже научила их надевать. Кроме этого, она давала рецепты на капли и мази, обязательно всё прописывала о курсе лечения. Причём назначила терапию не просто на 1 месяц, а даже на 3 месяца, при этом указывала дозировки и периодичность.
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Мы попали на прием немного позже назначенного времени - примерно на 10 минут.
Понравилось
Мы наблюдаемся у доктора Колчиной Е.Л. уже более 10 лет. Изначально обращались со старшей дочерью, которой сейчас 21 год, сейчас - с младшей, 12-летней, дочерью. Врач умеет общаться с детьми и взрослыми, доступно объясняет, что происходит, как с этим бороться и т.д. Мы наблюдаемся с миопией. На крайнем приеме доктор провела очередное обследование с использованием специального оборудования, перед школой. Врач дала рекомендации: сидеть на определенной парте в классе, соблюдать назначенный режим и прийти на следующий прием в установленный срок. Доктор Колчина общается доброжелательно, внимательно, тактично. Я бы оценила ее профессионализм на 5 из 5. Елена Львовна вызывает доверие, дочь относится к ней хорошо. Доктор отвечает на все вопросы, никуда не торопит, готова повторять несколько раз. Нам все понятно. Прием продлился минут 30, на мой взгляд, этого времени было достаточно. Я, безусловно, рекомендовала этого врача своим знакомым с детьми и порекомендую в будущем при необходимости.
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Наш местный доктор сказал, что у ребёнка плохое зрение. Почитали отзывы в интернете и выбрали Колчину Е.Л..
Понравилось
У Елены Львовны нас всё устроило. Мы были в первый раз на консультации, доктор провела её очень качественно. Также она довольно тщательно обследовала с использованием различного оборудования, сделала даже больше чем нужно, а потом дала подробное описание нашей проблемы, понятно рассказала о рекомендациях. Я приходила с ребёнком, которому 13 лет. Он комфортно себя чувствовал на приёме. Офтальмолог назначила очки с медикаментами, всё подробно рассказала о длительности курса и дозировках. Хочу сказать, что нам очень понравилось отношение врача. Колчина Е.Л. была вежливой и приветливой, отвечала на вопросы без всякого раздражения, с ней было очень легко общаться. Нам сказали периодически наблюдаться у офтальмолога, и в дальнейшем мы будем её посещать.
Офтальмологическая клиника «Виста»
Спасибо, что доверяете нашим врачам самое важное - здоровье своего ребёнка! Елена Львовна всегда старается найти общий язык не только с родителями, но и с ребёнком. Ведь детский офтальмолог - это врач, который помогает ребёнку делать первые шаги к выздоровлению и мотивирует его заниматься здоровьем глаз. Ждём Вас снова на приёме 👩‍⚕️
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Понравилось
У доктора Колчиной Елены Львовны уже много лет наблюдается сын, ему на данный момент 17 лет. Ранее мы к данному офтальмологу ходили в другую клинику. Приходить к доктору нужно раз в год. Специалист нравится тем, что она внимательна и опытна! Обращаемся к врачу мы за подбором очком, за консультацией и осмотром. Помимо этого специалист также выдает и другие рекомендации. Сыну комфортно в тех, очках, что подбирает врач. У нас есть доверие к Елене Львовне! Этого офтальмолога я бы могла советовать.
Офтальмологическая клиника «Виста»
Спасибо, что не только выбираете врача для себя, но и рекомендуете другим! Для врачей клиники Vista самая лучшая награда 🥇 Это здоровье глаз пациентов и ваши рекомендации своим друзьям и близким! Всегда рады быть на страже здоровья ваших глаз!
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Наблюдаемся у Елены Львовны более 3 лет, у сына сильная близорукость. Первый раз обратились по поводу ношения жестких контактных линз. С этого момента вместе, под ее чутким руководством прошли все этапы лечения с помощью жестких контактных линз. Строго глубокие плановые осмотры согласно лечения, так же были оперативные внеплановые визиты в связи поломкой линз. Всегда врач идет навстречу и помогает решить возникшие проблемы. По итогу всего периода наблюдения у Елены Львовны прогрессия остановлена. От себя очень благодарен ей, и конечно, рекомендую ее, как первоклассного специалиста в своей сфере.
Офтальмологическая клиника «Виста»
Спасибо за теплые слова! ❤️ Самое главное для нас это здоровье пациентов, особенно когда речь идет о наших маленьких гостях! Не забывайте посещать плановые осмотры и ждём Вас в гости!
Офтальмологическая клиника «Виста»-ул. Собинова, д. 47а
Замечательный врач, думающий, неравнодушный, хороший диагност, подобрала схему лечения глаукомы.
Офтальмологический центр «Идеал»-ул. Чайковского, д. 19
Проверяла зрение в офтальмологическом центре «Идеал», была у доктора Колчиной. Хороший врач, внимательно отнеслась. Диагностику провела со знанием дела, тщательно. Рассказала, что у меня со зрением, почему так могло получиться, дала полезные рекомендации. По поводу глазных капель я с врачом проконсультировалась, она помогла мне подобрать другие, и подешевле, и в эффективности не уступающие.