Ашмарина Елена Ивановна,стоматолог - Ярославль
1.0

Ашмарина Елена Ивановна
Ярославль

Стаж 21 год

Ашмарина Елена Ивановна, Ярославль: стоматолог, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 21 год.

Обновлено 13.04.2020

ул. Флотская, 15

Профиль лечения

• 1990
    Тверской государственный медицинский университет (врач стоматолог-пародонтолог)

Ашмарина Елена Ивановна
Отличный специалист. Всегда поможет и грамотно проконсультирует, подскажет по препаратам и средствам гигиены. Очень отзывчивый и добрый человек.
-1.0 плохо
Пришла по рекомендации к пародонтологу Ашмариной Е. И. Сразу насторожило то, что доктор "заточена" на маркетинговый подход. Сходу сказала, что все плохо, каждые полгода нужно у нее проходить чистку зубов (аппаратную). На втором визите сделала мне данную процедуру на нижних зубах и то, почистила лишь 2/3 или чуть меньше зубов. Когда дома я стала рассматривать зубы, увидела, что с наружной стороны почти все межзубные промежутки остались желтыми, в отличие от внутренней поверхности. Дочищала я их на следующий день в другой клинике тоже у пародонтолога. Она очень удивилась, когда узнала, что мне ни слова не сказали о правильном уходе за полостью рта. Оказывается, если правильно ухаживать в домашних условиях за зубами и деснами, то можно излечиться от пародонтита! Но тогда я уже не буду пациентом пародонтолога, видимо, этими соображениями и руководствуется Ашмарина! А она обязана была еще на первой платной (!) консультации не только рассказать, но и обучить, как правильно чистить зубы, рассказать о средствах гигиены и т. д. Она же мне внушала про импланты в их клинике. Кстати, взяли с меня почти в 2 раза больше, чем говорила Ашмарина на первичной консультации. А другой пародонтолог не подтвердила "запущенность" моего диагноза. Она сказала, что проблема есть, но не до такой степени и чистить можно за 1-2 процедуры, а не за 3-4, как собиралась Ашмарина. Советую тем, кто будет лечиться у данного врача, перепроверить диагноз, выставленный Ашмариной, у другого специалиста в другой клинике прежде, чем платить деньги. Данному врачу не доверяю. Клинике теперь тоже, т. к. думаю, что это целенаправленная политика данного учреждения. Не рекомендую!
Хочется от души поблагодарить за прекрасную работу моего стоматолога Елену Ивановну! Вот уж кто заслуживает признания своего профессионализма и мастерства. Очень грамотный и знающий доктор, к ней доверие 100-процентное, никогда даже не переживаю, когда к ней на лечение иду. Хотелось бы пожелать моему доктору удачи, а всем, кто прочитает мой отзыв — удачи в поиске врача и лечении.