Фомин Андрей Аполлонович,подолог (подиатр), сосудистый хирург, хирург - Ярославль
Подолог (подиатр)
Сосудистый хирург
Хирург
4.7

Фомин Андрей Аполлонович
Ярославль

Фомин Андрей Аполлонович, Ярославль: подолог (подиатр), сосудистый хирург, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём ☎ (4852) 23-10-87.

Обновлено 23.06.2020

• 2004 — н. в.
    больница № 7.
    Зав. отделением гнойной хирургии

• 1977
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1991
    Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)

Фомин Андрей Аполлонович
+0.2нормально
Возможно
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Вежлив, учтив. Прописал таблетки для расширения сосудов.
Не понравилось
По делу сказано было мало, была четкая жалоба на сильные боли в ноге, в связи с ранее поставленным диагнозом «атеросклероз сосудов нижних конечностей». Еле дошла от такси до кабинета с палкой. Рекомендация врача: ходить по 10 км в день! Через адскую боль! Могу резюмировать, что это скорее была очная консультация... Т. к. осмотра ноги не было, ни визуально, ни тактильно.
Пребываю в некоторой растерянности. Как ходить, если любое движение отзывается болью.
Нет
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Понравилось только дружелюбное отношение. Позднее поняла, что, увы, это только бизнес.
Не понравилось
В декабре 2019 г. была на консультации в клинике "Обновление". Была поражена приятным общением с доктором, которому сразу поверила и, не раздумывая, согласилась на операцию флебэктомии БПВ. Не могу судить как специалист, как была сделана операция, врач не объяснил (только сказал: "Через 3 часа встанешь и пойдешь"). В результате во время операции боль была сильная, я искусала простынь, которой меня накрыли, прошло 2 недели я все еще не могу в себя прийти. Левую ногу я делала 7 лет назад в районной своей больнице, простой рядовой хирург, бесплатно. На второй день забыла про эту операцию, при операции ничего не чувствовала. А тут, как в мясорубке побывала... Вот и решайте, надо ли вам это, да еще за деньги...
Комментировать трудно, я не медик, но как пациент: "Боже сохрани от таких докторов". И больница [...], как на войне... С тех пор, наверное, и работает.
Посетили врачаСентябрь 1983
Понравилось
Есть такая поговорка про фотографию: "Не посмотри и вспомни, а вспомни и посмотри". Я всю жизнь благодарен Андрею Аполлоновичу! Осенью 1983 года меня сняли с теплохода с прободной язвой. Прободение было ночью во время вахты, в Угличе вызвали скорую, но они меня не госпитализировали, в Мышкине мы были уже под утро, и я от боли уже не соображал что происходит... Помню шлюпку, скорую на песчаном берегу, какое-то непонятное помещение с рентген-аппаратом и операционную... Операция длилась почти пять часов. Больница находилась в каком-то барском доме, в палате ещё была старая печь... С той поры прошло уже много лет, и все эти годы я благодарен Андрею Аполлоновичу, поклон ему до земли и многие лета!
Посетили врачаОктябрь 2015
Понравилось
Андрей Аполлонович - замечательный врач! Привезла к нему маму, болеющую сахарным диабетом. В ногу впилась ржавая кнопка, в Нерехте (по месту жительства) сделали неправильное вскрытие, после чего стопа начала просто гнить! После 3 недель мучений ей сказали, что нужно ампутировать ногу выше лодыжки. Это был кошмар! Андрей Аполлонович спас ногу! Обошлось ампутацией 2 пальцев, но если бы приехали к нему сразу, то и пальчики бы остались целы! После выписки наблюдал онлайн, а через пару месяцев сделал еще пересадку кожи на рану. Огромная благодарность Андрею Аполлоновичу! Дай Бог здоровья!
Больница №7 - ул. Здоровья, д. 10
Попал в больницу 7 после ампутации гангрены пальца в 9 больнице г. Ярославля, где предложили ампутировать ногу. Андрей Аполлонович Фомин ногу спас, а если бы я приехал сразу, то и спас бы пальцы. Я диабетик, и это единственный врач, который в буквальном смысле нас, диабетиков, ставит на ноги. Снижение числа коек в хирургическом отделении - это преступление местных медицинских чиновников.
Больница №7 - ул. Здоровья, д. 10
Андрей Аполлонович - врач от бога! У моего мужа на фоне сахарного диабета развилась гангрена большого пальца ноги. В Костроме обратились в "Мирт" на Инженерном пер., но там нам отказали в лечении и направили во 2 горбольницу. Муж пролежал там 2 недели, улучшения не было. Врач сказал, что ничего сделать не могут, только ампутация. Тогда нам посоветовали попробовать озонотерапию. Прошли 5 сеансов, но результатов не было. Запах от ноги был ужасный. Тогда его опять направили во 2 горбольницу уже на ампутацию (не знаю, стопы или пальца). В общем-то, потеряли много времени и денег и результатов - 0. Случайно узнали о враче из г. Ярославля (сосудистый хирург Фомин Андрей Аполлонович) и поехали к нему, это был последний шанс. Когда врач увидел ногу моего мужа, он был в ужасе, у мужа гнили кости в стопе. В срочном порядке мы приехали рано утром, на следующий день в больницу, были взяты все необходимые анализы и прооперировали ногу. Андрей Аполлонович сохранил и палец и стопу, удалив частично гниющие кости. В общем-то, спас ногу моему мужу. Операция прошла хорошо, нога заживает, скоро поедем снимать швы. Огромное спасибо Андрею Аполлоновичу - врачу от Бога! Низкий Вам поклон и крепкого здоровья!
Больница №7 - ул. Здоровья, д. 10
Великолепный врач! Спасибо! Удаление гигромы. Быстро. Качественно. Удаление бородавки на лице. Испытываешь абсолютное доверие!
Медицинский Центр «Обновление»
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о работе нашего специалиста. Андрей Аполлонович Фомин - один из самых опытных хирургов Ярославской области. Удаление образований (бородавок, папиллом) проводится с помощью радиохирургического метода, который обеспечивает безболезненное и эффективное удаление, а также быстрое заживление без рубца на коже.
Медицинский Центр «Обновление» - пр-кт Московский, д. 30/1
Я, Горохов Виктор Павлович, хочу сказать слова благодарности Фомину А. А. за спасение моей ноги, низкий Вам поклон и благодарность персоналу больницы №7.
Больница №7 - ул. Здоровья, д. 10
Андрей Аполлонович - лучший врач! У моего мужа была трофическая язва пяточной области. Мы в своем городе Мурманске остались "один на один" со своей бедой, куда бы мы не обращались за помощью, везде нам отказывали. Случайно нашли в интернете медцентр "Обновление". В полном отчаянии я написала письмо Андрею Аполлоновичу с просьбой помочь. Удивлению моему не было предела, когда я в тот же день получила ответ. Я даже предположить не могла, что доктор, кандидат наук, заведующий отделением(!) так быстро откликнется на нашу просьбу о помощи. Сразу же после приезда в Ярославль доктор быстро, оперативно сделал мужу операцию, назначил дальнейшее лечение, сделал пластику. В результате, сохранил ногу, а значит и активную жизнь! Андрей Аполлонович - блестящий хирург, добрейшей души человек! Всю свою жизнь мы с мужем будем ему благодарны! Низкий Вам поклон, Андрей Аполлонович!
Медицинский Центр «Обновление»
Большой спасибо за подробный и искренний отзыв о враче! Мы рады, что смогли Вам помочь! Крепкого Вам здоровья!
Медицинский Центр «Обновление» - пр-кт Московский, д. 30/1
Понравилось
Андрей Аполлонович дай Вам Бог здоровья! Никогда не забуду Вас и весь ваш замечательный коллектив! Если бы не вы то стал бы сейчас глубоким никому ненужным инвалидом! Только благодаря Вашему профессионализму и золотым рукам могу ходить и радоваться жизни. И таких как я у вас целое отделение. И всем вы помогаете. Спасибо! С уважением, Пешкин.
Медицинский Центр «Обновление»
Спасибо за такой замечательный отзыв! Андрей Апллонович - хирург высшей квалификационной категории, один из самых опытных хирургов Ярославской области. Крепкого Вам здоровья!
Понравилось
Очень хороший доктор! Приехали к нему, когда от нас все отказались! Нас госпитализировали и тщательно обследовали, провели три операции, после которых язва не только перестала гнить, но и нога стала выглядеть как здоровая, так как пересадили кожу! Низкий поклон всему отделению, и его главе, Фомину Андрею Аполлоновичу, за высокий профессионализм и человечное отношение к пациентам! Всех Вам благ!
Медицинский Центр «Обновление»
Благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Мы рады, что смогли Вам помочь. Крепкого Вам здоровья!
Обратились к Фомину с диабетической стопой из другого города, врач при первой встрече обещал многое, а на самом деле оказалось все по другому! В отделении лежат много людей с отрезанными ногами и никто не борется не то, что за их стопы, там не ценится жизнь человеческая. К больным пренебрежительное отношение медперсонала, перевязки за три дня нам сделали один раз и то с большой руганью, больной на второй день пребывания готов на одной ноге убежать оттуда, после всего этого и компетентность врача вызывает большое сомнение! Не дай вам бог встретиться с этими людьми в горе!
Больница №7 - ул. Здоровья, д. 10
Такого доктора не сыскать на белом свете. Кто побывал в больнице 7 и видел больных Фомина А. А., тот меня поймет. Он возвращает людям ноги, чтобы они ходили. Фомин А. А. залечивает язвы на ногах. У меня язвы не могли залечить 15 лет, даже в Москве. Он выполнил 2 операции на венах и сделал пересадку кожи. С тех пор 2 года язвы не появляются. Низкий поклон, храни Вас Господь на долгие годы С уважением.
Медицинский Центр «Обновление»
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!