Ильина Людмила Михайловна,детский невролог, невролог - Ярославль
Невролог
8.2

Ильина Людмила Михайловна
Ярославль

Ильина Людмила Михайловна, Ярославль: детский невролог, невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (4852) 28-18-68.

Обновлено 17.03.2022

пр-т Толбухина, д. 8/75
Невролог (от 0 до 18 лет) — от 1800₽
(4852) 28-18-68

• 1983
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1984
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1985
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)

Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Мы обратились к доктору Ильиной с ребенком по направлению логопеда по поводу задержки развития речи. Никаких обследований перед визитом мы не проходили, и я ничего с собой не брала, так как это был первый прием у такого специалиста. Людмила Михайловна долго осматривала мою 3-летнюю дочь, с помощью неврологического молоточка проверила рефлексы, провела пальпацию спинки, ручек, ножек и шеи ребенка. По итогам визита врач выдала нам рекомендации и все пояснила. Она назначила массаж и выписала медикаментозное лечение. Курс рассчитан примерно на 3-4 месяца, а через полгода нам необходимо прийти повторно. Моя дочь чувствовала себя комфортно на приеме, не боялась доктора и пошла с ней на контакт. Людмила Михайловна была доброжелательна. Отмечу, что в кабинете было много игрушек. Визит начался без задержек и продолжался примерно 40 минут. Доктор Ильина разговаривала со мной спокойно, ровным голосом, добродушно, на доступном языке, без агрессии. Кроме того, она ответила на все возникшие вопросы. Мне очень понравилась данный специалист, и мы придем к ней снова. Я порекомендую врача Ильину знакомым.
Мы посетили доктора Ильину Людмилу Михайловну в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали.
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Вы обратились к замечательному специалисту. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
С уважением, "Томоград"
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Замечательный врач! Специалист своего дела! На приём к Людмиле Михайловне ходим уже не первый раз. Каждые полгода, повторяем осмотр. Приём длится около 40 минут. Тщательно осматривает ребёнка. Отвечает на все вопросы. Назначает лечении и даёт рекомендации. Мы своего врача нашли, через полгода снова вернёмся к ней на профилактический приём.
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Здравствуйте! Спасибо Вам за обращение в наш медицинский центр и оставленный отзыв. Мы сможем оправдать Ваши ожидания в будущем и будем рады видеть Вас в нашем медицинском центре. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
С уважением, "ТомоГрад".
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Людмилу Михайловну нам посоветовали, и мне она кажется профессиональным врачом. Приём был очень долгим — минут 40-50. Доктор всё рассказала и показала, проконсультировала, осмотрела 5-летнего ребёнка, проводила с ним манипуляции. К неврологу нас направил психолог из детского садика, мы обратились по поводу неусидчивости, невнимательности. Рядом с Ильиной Л.М. ребёнок хорошо себя чувствовал. Она его завлекала, поэтому всё прошло нормально. В итоге, нам были назначены лекарства, также в дальнейшем нужно провести кое-какие лечебные процедуры и обследования. Диагноз доктор пока не поставила. Если будет надобность, мы снова обратимся к Ильиной Л.М., мне всё понравилось.
Эффективности лечения ещё нет, мы пока не обследовались дальше.
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный и развернутый отзыв. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем здоровья Вам и Вашим родным!
С уважением, команда "Томоград".
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо большое Людмиле Михайловне! Такого чуткого врача я никогда не встречала. При посещении, она нас внимательно выслушала. Мы были не очень согласны с диагнозом, который был нам поставлен в больнице. Людмила Михайловна посоветовала пройти дополнительное обследование. Мы к ее мнению прислушались, сейчас будем проходить ещё обследование. Я таких чутких людей ещё не встречала. После сдачи анализов мы обязательно к ней придем. Я всем рекомендую обращаться только к ней. Спасибо Вам большое!
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Спасибо за отзыв! Очень рады, что вы получили квалифицированную помощь. Обязательно передадим Ваши слова доктору!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Людмила Михайловна - самый настоящий профессионал своего дела. Пришли мы (дочке 8,5 месяцев) к ней благодаря рейтингу и большому числу положительных отзывов для подтверждения диагноза, поставленного предыдущим «неврологом» (диагноз не подтвердился, выявилась грубая врачебная ошибка). В общем, Людмила Михайловна выслушала, тщательно собрала анамнез (мой и малышки), провела тактильный пальпаторный осмотр, была очень заинтересована нашей картиной, дала грамотные рекомендации и четкую инструкцию, включающую в себя процедуры УЗИ, ЛФК, массажа. Большое человеческое спасибо вам! Побольше бы таких специалистов, всем рекомендую!
Медицинский центр «Мотус»
Спасибо за отзыв и за внимание к мелочам. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Здоровья вам!
Проверено (1)
К Людмиле Михайловне обратились, ориентируясь на большое количество положительных отзывов и не прогадали! Она отличный специалист и очень внимательный, доброжелательный человек. Выслушала все наши опасения и переживания по поводу развития речи у ребенка. Дала очень подробную консультацию и полезные рекомендации. Нашла подход к ребенку, а это очень немаловажно! Обязательно буду рекомендовать Людмилу Михайловну как высококвалифицированного врача своим знакомым!
Проверено (1)
Приёмом Людмилы Михайловны остались довольны. Врач сначала выслушала, сразу уловив суть нашего к ней обращения, потом провела осмотр ребёнка. Хочется отметить, что ребёнок перед приёмом в кабинет заходить отказывался, а она нашла подход, разговорила, и ребёнок расслабился. Врач открыта к диалогу, предлагает несколько вариантов лечения. Все рекомендации примем к сведению. Рекомендуем обращаться к опытному и внимательно специалисту - Людмиле Михайловне!
Проверено (2)
В принципе, мне все понравилось. Врач очень внимательная. Она провела осмотр моему ребенку, нашла с ним общий язык. Мы с ней обо всем поговорили, она ответила на наши вопросы и все решили. Времени было достаточно. По моему, она довольно профессиональный специалист. Я обязательно порекомендую ее своим знакомым. Сами тоже к ней будем обращаться.
Проверено (2)
Мне все понравилось. Людмила Михайловна все хорошо и понятно мне разъяснила. На все мои вопросы ответила. Пока она отправила нас на дополнительное обследование и дала рекомендации. Отношение ко мне и к моему ребенку у нее было замечательным. Она показалась нам внимательным и добрым человеком. Для меня все прошло успешно. Нам предстоит еще к ней повторный визит.
Проверено (2)
Мы с Людмилой Михайловной очень хорошо пообщались. Она проконсультировала нас в полном объеме. Нашла общий язык с моим ребенком, хорошо к нему относилась. Также назначила нам лечение с рекомендациями. Я думаю, что нам еще понадобится снова ее посетить.
Проверено (2)
В целом, мне все понравилось. Прием прошел хорошо. Доктор дала нам подробную консультацию по нашему вопросу и дала рекомендации по лечению. На мой взгляд, она очень внимательный и довольно-таки квалифицированный специалист. После курса лечения и процедур мы собираемся вновь ее посетить.
Проверено (2)
Понравилось внимательное отношение со стороны Людмилы Михайловны. Доктор расположила к себе моего ребенка. Уделила достаточно времени. Провела необходимую диагностику и порекомендовала, что делать дальше. Будем к ней обращаться. Когда сделаем обследование, придем повторно.
Проверено (2)
Мне понравилось отношение доктора. Также то, что она подробно у нас обо всем расспросила. После назначила нам лечение и дала рекомендации. Хочу отметить то, что она наладила контакт с моим ребенком, хотя изначально боялась доктора. Мы обязательно еще к ней придем. Считаю, что она профессионал своего дела.
Проверено (2)
Нас все устроило. Все то, что мы хотели, все получили. У доктора было вполне адекватное к нам отношение. Никаких претензий и нареканий к доктору я не имею. Считаю, что она профессионал с большой буквы. Она назначила моему ребенку лечение и я думаю, что мы еще к ней вернемся. Если будет нужно, то я порекомендую ее своим друзьям.
Проверено (1)
Людмилу Михайловну могу охарактеризовать только с лучшей стороны, считаю её отличным врачом и хорошим человеком - чутким и отзывчивым.
Медицинский центр «Мотус»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Рады, что смогли помочь вам в нужную минуту. Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (2)
К доктору я пришла за советом и в принципе, получила от нее ответы на все свои вопросы. Доктор дала нам направление на дополнительное обследование и сказала сходить на консультации к другим специалистам. Я думаю, что она отличный профессионал. Мы придем к ней еще.
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Спасибо Вам за отзыв. Всегда рады помочь, если будет что-то беспокоить. Желаем Вам доброго здоровья!
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
Людмила Михайловна очень хорошо нас приняла. Мы с ней обсудили все мои вопросы. Я узнала все то, что и хотела. К моему ребенку она очень внимательно относилась. Назначила ему лечение. В целом, никаких нареканий у меня не возникло. Я считаю, что она очень хороший специалист. Мы еще к ней обратимся, если понадобится.
Посетили в апреле 2018
Проверено (1)
Людмила Михайловна - не только прекрасный врач, но и замечательный человек. Я ей очень благодарна за ребенка и за себя. Спасибо ей огромное.
Медицинский центр «Мотус»
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Я даже не знаю какой отзыв написать, на приеме врач внимательно осмотрела, все расспросила, но на этом все приятное закончилось. Не рекомендую, просто потраченные деньги и время. Все, что назначил этот врач не помогло. Другие специалисты этой сферы деятельности в один голос сказали, что все что назначила Ильина полная ерунда.
Частная поликлиника-ул. Некрасова, д. 37-А
Проверено (2)
Все отлично. Очень добрый и приятный доктор. Отнеслась не так, как другие врачи. Понравилась отзывчивость Людмилы Михайловны. Она конкретно занялась проблемой пациента. Отправила на УЗИ и выяснила диагноз. Выписала все, что нужно, дала рекомендации.
Посетили в марте 2018
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, эффективность и адекватность лечения.
Не понравилось
То, что её нет в нашей поликлинике. :(
К Людмиле Михайловне пошла, как только невролог в поликлинике сказала, что никаких отклонений и нарушений ЦНС у ребенка не видит, хотя на тот момент ребенок очень беспокойно спал (дергалась сильно во время засыпания и во сне). Людмила Михайловна внимательно осмотрела малышку, внешне патологий не выявила, дала направление на анализ крови и ЭЭГ. Сказала, что когда будут готовы результаты, позвонить ей. Первичный прием был в платной клинике, второй раз с готовыми результатами приняла бесплатно. Выписанные препараты (никакой химии) помогли ребенку засыпать и спать спокойней. Еще раз большое спасибо!
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Желаем Вам крепкого здоровья!!
Самый лучший детский невролог. Прекрасный диагност, очень внимательная и прекрасной души доктор! Если Вы решили бороться за здоровье своего ребенка, то лучшего специалиста Вам не найти. Очень благодарна ей за здоровье моего сына!
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Лечились у Людмилы Михайловны несколько лет. Ребенок на инвалидности. Проблемы с речью и обучением. Благодаря лечению отмечены заметные положительные сдвиги - дочь стала лучше говорить, лучше понимать информацию, психика стала более устойчивой. Рекомендую с детскими неврологическими проблемами обращаться к Л. М. Ильиной. Она - один из лучших детских неврологов Ярославля.
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Мы лечились у Людмилы Михайловны 15 лет. Благодаря ей мой сын стал ходить, развиваться по норме, закончил школу, поступил в институт. Спасибо Вам, Людмила Михайловна! Здоровья Вам и счастья! Мы Вас любим!
Диагностический центр «Томоград» на Толбухина
Прекрасный врач. Чувствует ребёнка, видит проблему. Все назначения и советы пошли на пользу. Для малышей - лучше и пожелать невозможно.
Спасибо за Ваш отзыв!
Людмила Михайловна прекрасный специалист, она в больнице заведующей работает. С детками умеет поладить, всегда найдет подход к ребенку и родителей успокоит, чтоб зря не нервничали. Мне она очень понравилась и как врач, и как человек. Если ищете толкового невролога для ребенка, попробуйте к ней сходить. Рекомендую.
Спасибо за Ваш отзыв!