Наумов Николай Александрович Ярославль

Сосудистый хирург (ангиохирург)
Стаж 21 год

Наумов Николай Александрович, Ярославль: сосудистый хирург (ангиохирург), 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год.

Обновлено 22.10.2022

Ярославская государственная медицинская академия
Сердечно-сосудистая хирургия

4.3

Хочу выразить сердечную благодарность Наумову Николаю Александровичу и всей его команде. С первых минут при осмотре мы поняли, что попали к профессионалу в своём деле. На протяжении полугода маме никто не мог поставить правильный диагноз. У мамы начала с весны открываться рана, и очень болела правая нога, появилась отечность и бессонные ночи. Язва очень сильно выболела. Николай Александрович сохранил маме большой палец. Мы приехали из Ивановской области к нему, чему безмерно счастливы, что на нашем пути встретились люди, которые посоветовали обратиться к нему. Теперь осталось выполнять рекомендации от доктора.
Понравилось
Доброжелателен весь персонал.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Понравилось
Хочется поблагодарить Николая Александровича за сделанную мне операцию. Я обратилась к Николаю Александровичу со своей проблемой, он быстро и качественно оказал мне помощь. За что огромное ему спасибо. Хорошо, что есть такой специалист в Ярославле. Всем знакомым буду рекомендовать Николая Александровича как отличного специалиста. Огромное Вам спасибо!
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Буду рекомендовать, так как у людей это последняя надежда!
Понравилось
Нашему папе 74 года. Атеросклероз​ обоих конечностей, из-за невнимательности врачей по месту жительства развилась гангрена​. Планировалась ампутация конечности, мы искали, где бы нам смогли спасти ногу. Такой соломинкой оказался Наумов Николай Александрович, низкий ему поклон! Прям врач с большой буквы! Человек приятный в общении, мы госпитализировали папу, через несколько дней провели сложнейшую операцию, сохранили ногу. Вся команда сосудистых хирургов просто от бога, люди работают на своём месте! Вообще весь персонал больницы РЖД: отзывчивые, внимательные. Спасибо, Николай Александрович, Вам огромное! К Вам едут со всей России, это о многом говорит! Дмитров, Московская область.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Понравилось
Отзывчивый, доброжелательный, врач, дающий людям надежду. Простой в общении и очень внимательный, врач золотые руки. Спасибо Вам, Николай Александрович, что дали возможность жить и ходить на обеих ногах. Я бегаю от счастья. Особенно понимаешь, когда предложили ампутировать ногу. Это надо пережить, Николай Александрович, счастья Вам, здоровья и низкий поклон. Иваново.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Понравилось
Здравствуйте. Мы из Белгородской области. Так случилось, что по рекомендации знакомого врача из Москвы, мы попали в Ярославль. Могу сказать, что нам очень повезло. Попав первый раз на приём, сразу поняли, что находимся в надежных руках. Спасибо за правую сохранённую ногу и за левую (плановая операция). Молодой, позитивный врач. Внимательный, понимающий, уверенный и аккуратный. После операции по необходимости общаемся уже из дома. При всей занятости никогда не отказывает. Доктор с добрыми глазами по-другому и не сможет. Талантливый врач, желающий и помогающий больным людям. Большое спасибо за все. Будем рекомендовать всем своим знакомым и друзьям.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Я из Читы (Забайкалье). Ни в Чите, ни в Москве помочь мне доктора были бессильны и вдруг счастливая случайность, Наумов Николай Александрович - хирург от Бога, операция около десяти часов и я на ногах. Низкий поклон Вам, Николай Александрович! ***.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Жизнь задала серьезную задачу: мужу срочно потребовалось сложное хирургическое вмешательство по поводу стеноза правой ВСА-85% (стентированием не обойтись). Знакомые порекомендовали обратиться к сосудистому хирургу Наумову Николаю Александровичу. Почитали отзывы о нем, они были действительно замечательные, но... В основном речь шла об операциях на венах ног. Решили съездить на консультацию (мы живем в Рыбинске, а Н. А. работает в ДКБ г. Ярославля). Доктор понравился очень и в профессиональном плане (его выводы и по поводу необходимости операции, и по поводу правильности выбора способа ее проведения нам подтвердили в Центре Алмазова), и в личном общении (доброжелательный, доступный, деловой). У нас все прошло великолепно. Теперь я знаю точно, что честные, искренние отзывы о врачах очень нужны. Спасибо огромное, уважаемый Николай Александрович, за Ваш светлый ум, добрую душу и уверенные, твердые руки.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о замечательном человеке - докторе Наумове Николае Александровиче. С первых минут знакомства с этим человеком моему отцу снова захотелось жить. В нашем городе отцу шансов сохранить ногу не дал ни один врач. А Николай Александрович не только дал шанс, но и поддержал морально, подготовил к сложнейшей многочасовой операции и успешно ее провел со своими коллегами! С рекомендациями мы забрали папу домой и постоянно поддерживаем связь с доктором по телефону по всем вопросам дальнейшего лечения. Еще хочу выразить благодарность всему персоналу клиники за чуткость, неравнодушие и профессионализм! Благодаря таким людям, наша семья воспряла духом! Я буду очень рад, что кто-то, увидев отзыв, спасет себя или родного человека! Николаю Александровичу и его коллегам вся наша семья желает успехов в работе и огромного здоровья! Храни Вас Бог! Дмитрий Гущин, г. Кострома.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Здоровья Вам, Николай Александрович. У Вас очень лёгкая рука и добрая душа. В медсанчасть "Северсталь" к Вам было трудно попасть на операцию, но мне повезло.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Великолепный врач! Очень сожалею, что не попала к нему сразу, когда только было начало заболевания. Уверена, что моя нога осталась бы целой. Но тем не менее, очень благодарна Николаю Александровичу за профессионализм, заботу и доброе отношение. Ольга Маслова, Москва.
Стационар «РЖД-Медицина» на Суздальском шоссе-Суздальское шоссе, д. 21
Выражаю особую благодарность врачу от Бога, мастеру медицины и прекрасному человеку - Наумову Николаю Александровичу, у которого мне довелось оперироваться в июле 2017-го. Это была моя первая операция в жизни и было страшновато, но Николай Александрович меня подбодрил, пообещал, что не будет больно, и всё прошло идеально! Я очень рад тому, что попал именно к нему, это великолепный доктор, отличный профессионал и золотой хирург! Ещё раз от души благодарю и желаю ему добра, счастья и удачи! Были бы все такие! Эдуард Бобков, г. Воркута.
Хочу поблагодарить замечательного врача, профессионала с «золотыми руками», Наумова Николая Александровича и его замечательный коллектив: Ярославского Алексея Дмитриевича, Манасян Карена Вагачановича, Кукушкину Елену Вячеславовну и всех других, не равнодушных сотрудников отделения. Николай Александрович, работает зав. отделением сердечно-сосудистой хирургии в «Дорожной клинической больнице на ст. Ярославль ОАО «РЖД». Благодаря мастерски проведенной операции, шунтирования нижней конечности, он спас мне ногу. Не побоялся сложной, многочасовой операции. Настроил меня на положительный исход, я действительно почувствовал, что обо мне заботятся. Это супер-профессионалы, которых можно только благодарить за знания, умения и желание не навредить, а спасти. В отделении царит добрая атмосфера, чистота и порядок. Многие люди, в том числе и я, хотя мне и 75 лет, обращаются к докторам в самый последний момент, когда уже состояние становится критическим, и именно благодаря таким врачам, мы до сих пор остаемся живы и продолжаем трудиться. На мой взгляд, доктором может стать далеко не каждый. Для этого необходимо обладать особым складом характера, спокойствием, добротой, самоотверженностью и в тоже время твердостью, способностью быстро принимать решения в критические минуты с огромным чувством ответственности. Спасибо Вам, Николай Александрович! Теперь я снова веду активный образ жизни! Ощущаю себя полноценным членом общества. С уважением, Ястребов Юрий Павлович. Г. Иваново.
Хотелось бы выразить глубокую благодарность врачам сердечно-сосудистой хирургии, а конкретно — Николаю Александровичу Наумову. Давно мне не встречались такие добросовестные и верные своей работе люди. Николай Александрович не только как доктор мне помог, но и морально очень хорошо поддержал. Это давало новые силы, чтобы всё вынести и восстановиться поскорее. Благодарю доктора также за заботливое и внимательное отношение ко мне. Искренне желаю удачи в дальнейшем труде, пусть будет больше таких благодарных от всего сердца пациентов, как я.

Рентгенолог Степанков А. А. рекомендует как сосудистого хирурга (07.02.2020)

“Под руководством этого доктора стал изучать сосудистую хирургию. Заново открыл для меня мир диагностики. Понятно и просто объясняет. Ответственно относится к своим пациентам и не бросает их на произвол судьбы после вмешательств. Всегда открыт и доступен для совета или консультации.”