Сафонова Надежда Геннадьевна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог - Ярославль
21 год
3.3

Сафонова Надежда Геннадьевна
Ярославль

Стаж 21 год

Сафонова Надежда Геннадьевна, Ярославль: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, диетолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4852) 23-10-87.

Обновлено 19.03.2021

Диетолог — от 1900₽
(4852) 69-52-60

Профиль лечения

• 2000
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ярославская государственная медицинская академия (диетология)
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (гастроэнтерология)

Только начинаю поддерживающую терапию. Внимательное отношение, грамотно и без лишних слов. Буду наблюдаться в дальнейшем у Надежды Геннадьевны.
МЦ «Здоровье»-пос. Парижская коммуна, дом 8А
Понравилось
Грамотный специалист!
Спасибо Надежде Геннадьевне за ее профессионализм! До Надежды Геннадьевны проходила лечение у другого специалиста. Результата не было. По рекомендации попала на прием к Надежде Геннадьевне! После сдачи необходимых анализов врач поставила правильный диагноз и назначила лечение. Сейчас я наконец-то здорова. :) Спасибо! Так же обращались к ней с ребенком - очень помогла.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор доброжелательна, внимательна, уделила мне на приёме достаточно времени, составила действенную схему лечения.
Не понравилось
Приёмом довольна! На приём я пришла уже с результатами обследований. Доктор изучила их. Поставила диагноз, объяснила причины моего состояния и составила для меня, как мне кажется, адекватную схему лечения. Сейчас я принимаю назначенные доктором препараты и чувствую себя гораздо лучше! Оцениваю работу и квалификацию доктора на отлично!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Ничего нового от доктора не узнала, приходилось все вытягивать из неё, на все вопросы ответила очень неуверенно и без чётких подробностей. Не было в ней той внутренней энергии, желания помочь, отработать те 1500 руб., которые я оплатила за консультацию. Будто я пришла по бесплатному направлению. Абсолютно не стоящая консультация, за которую и платить не хотелось. [...] Дорого и бесполезно!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Наталия и я много лет страдаю гастроэнтерологическим проблемами с нарушением пищевого поведения с выраженным ухудшением состояния в течение последних двух лет. Неоднократно обращалась к специалистам, но от назначенных схем лечения улучшения не было вообще. Мне посоветовали обратится к гастроэнтерологу и диетологу Сафоновой Н. Г. и знаете, огромное ей "человеческое" спасибо за то, что она внимательно и терпеливо относилась при всех обращениях к моим жалобам и многочисленным вопросам, поэтапно назначая схемы лечения и корректируя сбалансированное, дробное питание, что позволило мне начать жить полноценной жизнью без бесконечно не проходящей гастроэнтерологической симптоматики. Я и по настоящее время обращаюсь к Сафоновой Н. Г. по поводу лечения, проходя курсы повторного лечения. Спасибо Вам Надежда Геннадьевна за то, что Вы являетесь действительно врачом, заботящимся и помогающим лечить своего пациента!
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Нужна была срочная консультация для мамы, заказали онлайн-консультацию на сайте [...] у Надежды Геннадьевны. Оплатили за консультацию 1800 рублей. Еще бы, не просто врач, а кандидат медицинских наук! Только этот кандидат не сказала ничего, что могло как-то помочь маме, сказала, что терапевт со скорой сделала правильные назначения. Всё! От себя не добавила ничего. А проблема связана с гастроэнтерологией! То ли терапевт со скорой очень профессиональный, то ли кандидат наук со специализацией "гастроэнтеролог" [...]!
Сафонова Н. Г.
Вам была оказана услуга - телемедицинская консультация.
При этом не производится полноценного осмотра пациента, а только выявляются жалобы.
Цель такого вида консультаций не в выставлении клинического диагноза и не в назначении курсового лечения,
Это запрещено делать без очного осмотра - см. закон № 242-ФЗ от 29.07.2017 г. и приказ Минздрава №965Н от 30.11.2017 г.
Заключение, полученное в результате телемедицинской консультации, носит сугубо рекомендательный характер и не
отменяет необходимости в последующем обратиться на очный осмотр, о чем мы и указываем в заключении.
Мне очень жаль, что я не оправдала Ваших ожиданий, но результат обращения на дистанционную консультацию к любому
другому специалисту будет точно такой же: закон никто нарушать не будет. Вам будет рекомендовано обратиться на очный осмотр к врачу
и обсудить целесообразность назначения тех или иных препаратов и процедур.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратился к Надежде Геннадьевне с проблемой желудка. Врач поставила первичный диагноз и для его подтверждения отправила на комплексную диагностику: ЭФГДС, УЗИ щитовидной железы и на анализ гормонов, чтобы исключить другие факторы проблемы. ЭФГДС первичный диагноз подтвердила. Врач назначила курс лечения, предложила оптимальный вариант, учитывая финансовое положение. Результат - проблемы больше нет. На промежуточных этапах контролировала ситуацию. Профессионализм и отношение Надежды Геннадьевны устроил на 100%. Рекомендую.
Сафонову Надежду Геннадьевну всем рекомендую!
Медицинский Центр «Обновление»-пр-кт Московский, д. 30/1
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Уважаемые дамы и господа! У кого проблемы с ЖКТ, советую лечиться у Надежды Геннадьевны. Выслушала, посмотрела, назначила лечение. Итог - вернулась к нормальной жизни. К врачу ездим из другого города. Спасибо, что работаете в выходные. Благодарю за профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравился очень высокий профессионализм врача.
Не понравилось
Отличный гастроэнтеролог и диетолог, внимательно выслушала имеющиеся жалобы, изучила картину заболевания, тут же назначила необходимые обследования, по результатам которых ее диагноз подтвердился, на основании диагноза выписала диету и лекарства, улучшение самочувствия наступило уже через две недели, до этого специалиста просто ходила безрезультатно по врачам. В дальнейшем при проблемах с ЖКТ, только к Надежде Геннадьевне, езжу к ней из другого города за 300 км. Огромное спасибо, Вы мне очень помогли.
Медицинский Центр «Обновление»
Большое спасибо за такой замечательный отзыв о работе Надежды Геннадьевны. Рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Медицинский Центр «Обновление»-пр-кт Московский, д. 30/1
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Спасибо Надежде Геннадьевне за отличную консультацию. В последнее время гастроэнтерологов в поликлиниках днём с огнём не найти, а грамотные вообще в жёстком дефиците. Очень понравилось, что она дала советы также и по питанию, по снижению лишнего веса, так как является ещё диетологом. Такого бы врача да в нашу поликлинику! Спасибо большое.
МЦ «Здоровье»-пос. Парижская коммуна, дом 8А
Понравилось
Что могу сказать, Надежда Геннадьевна - отличный специалист и знает свое дело на все 100%. Она пытается всегда выслушать, понять, принять к сведению все ваши пожелания и опасения. Отмечу не менее важное, что прием ведётся более 30 минут, и за это время выстраивается полноценный и детальный диалог по вашим жалобам. На приеме комфортно в плане общения. Лечусь у Надежды Геннадьевны по линии гастроэнтерологии. Знаю о чем говорю, т.к. сменил несколько докторов по своей проблеме. И только Надежда Геннадьевна проявила истинную заинтересованность в моем выздоровлении.
Не понравилось
Негативное относится не к Надежде Геннадьевне, а к клинике "Гастроклиника". Почему-то в последний мой прием мне поначалу пытались навязать другого специалиста, хотя я лечусь уже продолжительное время у Сафоновой Н.Г., и мне в разы проще вести диалог со специалистом, который уже знает мою историю болезни, а не начинать все сначала. Только после объяснения сотруднику регистратуры, что принципиально посещение именно Надежды Геннадьевны с упоминанием срочности и моих болевых ощущений, только тогда регистратор согласовала посещение нужного мне специалиста с изменением времени приема.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Надежда Геннадьевна действительно хороший врач. Она ведет прием и в других клиниках города Ярославля. По правилам внутреннего распорядка в ГАСТРОКЛИНИКЕ преимущество при записи пациентов имеют те врачи, которые работают только у нас многие годы. А это гастроэнтерологи: Уткина Лариса Владимировна, Виноградова Ольга Александровна, Озерова Любовь Геннадьевна.
Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, ГАСТРОКЛИНИКА
Медицинский центр «Гастроклиника»-ул. Свободы, 46
Замечательный, внимательный доктор. Если понадобится консультация гастроэнтеролога, то обращусь в первую очередь к ней! Спасибо Вам огромное, Надежда Геннадьевна, за то, что так отнеслись к нам и помогли. Очень грамотно и профессионально. Низкий Вам поклон.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Здравствуйте. Благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Гастроклиника»-ул. Свободы, 46
С Надеждой Геннадьевной нас свёл случай! Счастливый случай! Как говорится, оказались в нужное время в нужном месте! Сын перенес инфекционное заболевание, которое отразилось на внутренних органах. Надежда Геннадьевна нас сразу после результата УЗИ приняла, изучила нашу историю болезни, очень внимательно осмотрела ребёнка, назначила лечение. Прошло всего три недели, а у ребенка значительное улучшение состояния. Как хорошо, что мы с Вами тогда встретились! Спасибо большое! Если что, то мы только к Надежде Геннадьевне!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Гастроклиника»-ул. Свободы, 46
Хочется отметить высокий профессиональный уровень врача Сафоновой Н. Г.. Очень грамотный и вдумчивый подбор лекарств, учитывая, что, как оказалось, ребенку 6 лет многие лекарства нельзя. Приятно удивило, что лекарства назначались согласно мировым стандартам и только с доказанной эффективностью, о чем она сказала, а я даже не подозревала раньше, что такое бывает и это важно. И боязни белого халата у ребенка не было, в общем сплошные приятные сюрпризы. Будем обращаться!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Здравствуйте. Спасибо Вам за добрый отзыв. Желаем Вашему малышу скорейшего выздоровления.
Медицинский центр «Гастроклиника»-ул. Свободы, 46
Обращалась к Надежде Геннадьевне как к диетологу. Выбор пал на нее по положительным отзывам на этом сайте. Сейчас я готова оставить уже свой положительный отзыв. На приеме уделяет много времени пациентам, следит за успехами, если необходимо сдать анализы - лишних не назначает. Расписала мне полностью питание, рассказала про общие принципы питания + назначила необходимые медикаменты. За 3 месяца -16 кг без вреда для здоровья. И на этом мы не останавливаемся. :) Очень рекомендую!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вы вместе с Надеждой Геннадьевной добились таких успехов. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2018
Надежда Геннадьевна очень хороший и внимательный врач, в отличие от той клиники, где мы были раньше. Она сказала пройти нам дополнительное обследование и назначила необходимые медикаменты. Даже сказала, где их купить. К лечению мы еще не приступили, не можем найти последнее лекарство, ждем заказ из Москвы. Нам ставили другие врачи диагноз: функциональный запор. Я предположила, что он определен неверно, и пошла к Надежде Геннадьевне. Она поставила немного другой диагноз. Доверие к себе врач вызвала. Я не пожалела, что к ней обратилась, и через месяц у нас будет повторное посещение.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Добрый день. Мы очень рады, что удалось установить точный диагноз и подобрать лечение. Спасибо вам за хороший отзыв и желаем Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Октябрь 2018
Единственное, что мне не понравилось, что после другого пациента не поменяли пелёночку. А все остальное, было отлично. Сафонова Надежда Геннадьевна с первых минут расположила моего ребенка к себе, он ее нисколько не боялся. Общий язык они нашли. Доктор провела осмотр, сразу увидела проблему и подсказала как ее решить. Мы только приступили к выполнению ее рекомендаций, но вскоре, снова к ней придем. Считаю, что она вполне профессиональна.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Спасибо Вам за отзыв. Надежда Геннадьевна-замечательный доктор. Её любят дети. А на Ваши замечания обязательно обратим внимание.
Посетили врача Сентябрь 2018
На данный момент у меня присутствует доброкачественное новообразование в печени, побочным эффектом от которого является застой желчи. Именно с этой проблемой я и обратилась к Надежде Геннадьевне. Доктор внимательно меня выслушала, ознакомилась с анамнезом и назначила лечение. Помимо препаратов, доктор подробно расписала мне диету, рассказала в общем про питание. Благодаря ей, я уже замечаю улучшение.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Благодарим Вас за отзыв и желаем скорейшего выздоровления.
Посетили врача Август 2018
Знакомые сказали мне, что Надежда Геннадьевна - очень хороший диетолог. Теперь я готова это подтвердить! На приёме она уделила мне очень много времени, выслушала, провела все необходимые измерения, подсчеты, назначила лечение и дала свои рекомендации. Отношение к пациентам у этого врача прекрасное, я чувствовала себя очень комфортно в её обществе. Определённо, приду к ней ещё.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Спасибо за отзыв. Мы рады, что консультация с Надеждой Геннадьевной была для Вас полезной.
Медицинский центр «Гастроклиника»-ул. Свободы, 46
Очень хороший врач. Я страдала желудком давно и наконец решилась пообследоваться. Надежда Геннадьевна отнеслась с пониманием, назначила обследования и диагноз подтвердился. Спасибо. Врач хороший и клиника чудесная, столько всего обследовала всего за один день! В поликлиниках бы месяц простояла в очередях.
Медицинский центр «Гастроклиника»
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Спасибо большое, Надежда Геннадьевна. Обошел кучу врачей, в том числе гастроэнтерологов, и только Надежда Геннадьевна смогла грамотно подобрать мне лечение. Никаких ненужных и бессмысленных анализов и исследований, всё по делу. Вместо кучи таблеток и порошков с сомнительным эффектом назначила всего 2 и сразу в точку. Теперь я знаю, куда обращаться, если будут проблемы. Спасибо!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Спасибо за Ваш отзыв о специалисте клиники. Надеемся, что вы смогли решить все проблемы. Крепкого Вам здоровья!
Понравилось
Понравился приём, все понятно, разъяснили, с детьми очень хорошо общается, ребёнок не капризничал, смотрела очень внимательно и тщательно. Назначили не кучу анализов, а те, которые необходимы. Сыночек очень быстро поправился. Теперь, при необходимости, всегда обращаемся к этому доктору! Дает очень много полезных советов!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Спасибо за Ваш замечательный отзыв о специалисте клиники! Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Моя оценка будет не просто «отлично», а «замечательно». Очень довольна педиатром Сафоновой, мы с мужем солидарны во мнении, что это лучший доктор для нашего ребенка. Водим сына к ней по очереди. Приятно само отношение врача, очень душевное и теплое, как будто не чужих людей принимает, а для родственников старается. Вообще такое редко встретишь в наши дни. А когда такая человечность сочетается в докторе с грамотностью и лучшими профессиональными качествами, то это просто высший класс. Огромное спасибо от нашей семьи! Мой мальчик вас любит, уважаемая Надежда Геннадьевна! Всего самого доброго и светлого Вам, Доктор!
Медицинский центр «Гастроклиника»
Спасибо за Ваш отзыв о специалисте клиники! Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!!

Эндоскопист Падалко Л. В. рекомендует как гастроэнтеролога (07.02.2021)

“С Надеждой Геннадьевной мы постоянно встречаемся на всех медицинских конференциях и симпозиумах. Очень грамотный и вдумчивый специалист. Мне, как эндоскописту, нужно куда-то направлять своих пациентов после исследования. И я знаю, куда: к доктору Сафоновой Н.Г. И я, и многие мои коллеги сами консультируемся у этого врача, а это высшая степень доверия.”