Педиатр
7.0

Грачева Светлана Михайловна
Ярославль

Грачева Светлана Михайловна, Ярославль: педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет.

Обновлено 27.02.2020

• 1975
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)

Грачева Светлана Михайловна
Посетили врача Январь 1985
Понравилось
Очень внимательно осматривает, проверяет живот, лимфоузлы даже если не жалуемся. Назначает доступные лекарственные средства, предварительно узнав, что есть в домашней аптечке.
Не понравилось
Самый лучший врач. Очень жаль, что она ушла на пенсию. Наблюдала меня с рождения и моих 4-х детей. Про таких говорят "врач с большой буквы"! Всегда предлагала доступное лечение, не навязывала определённые лекарственные средства. Доступным языком объясняла последствия. Могла поругать родителей или ребёнка, но всегда за дело и делала это мягко, игриво, не обидно ни в коем случае.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Самый хороший педиатр. Грамотная. Ответственно относится к работе, реагирует на жалобы, назначает нужные анализы и консультации других специалистов. И старшего 17-ти лет, и младшего 9-ти лет одинаково внимательно выслушивала и осматривала. Быстро вела приём. Да, помнит всех детей на участке. Большое спасибо этому врачу. Человек на своём месте.
Детская поликлиника №2 на Судостроителей-ул. Судостроителей, д. 25
Хочется выразить благодарность Грачевой Светлане Михайловне. Отличный и внимательный врач, всегда выслушает, назначит эффективное лечение, знает каждого ребенка с участка по имени и фамилии. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни за ваш работу и заботу о наших детях.
Детская поликлиника №2 на Судостроителей-ул. Судостроителей, д. 25
Мы очень рады, что попали на участок, который обслуживает Грачева Светлана Михайловна. Она высококлассный специалист, чуткий и внимательный человек. По моему мнению, помнит всех детей на участке, ну и родителей. Всегда оказывает необходимую медицинскую помощь.
Детская поликлиника №2 на Судостроителей-ул. Судостроителей, д. 25
Замечательный врач, врач от бога, чуткая, внимательная, всегда заботится о своих маленьких пациентах и помнит их по именам, всегда добра и вежлива с родителями. Спасибо вам, Светлана Михайловна, дай вам Бог здоровья!
Детская поликлиника №2 на Судостроителей-ул. Судостроителей, д. 25
Самый лучший и чуткий специалист, всегда с пониманием относится к больным детям, на приеме всегда быстро и грамотно осматривает детей, дает верные и грамотные советы родителям, как быстро и грамотно лечить больного ребенка. Большое человеческое спасибо Вам, Светлана Михайловна.
Специалист от бога, побольше бы таких, очень добра с детьми и немного строга с родителями, но самое главное, знает как лечить детей.
Супердоктор Грачева Светлана Михайловна. Спасибо Вам за труд большой. За то, что сделано с душой! Таких врачей надо ценить, беречь, а начальству стимулировать и поощрять их работу.
С ребенком часто бываю у платных и бесплатных докторов. За все время поняла, чтобы быть хорошим врачом нужно иметь призвание. У Светланы Михайловны оно есть. Переживает за всех. Выписывает лекарства, которые ребенку помогут, а не те, которые фармацевтов озолотят. Большое спасибо!
Детский врач Грачева Светлана Михайловна - замечательный врач. На приеме всегда интересуется обо всем, ничего не забывает. Все делает быстро и грамотно. Даже детей на своем участке всех по именам знает. Дай Бог ей здоровья!
Очень грамотный, чуткий, внимательный и доброжелательный врач. Прием ведет слаженно, быстро и четко, назначения эффективны. Любимый наш врач.