Таратина Татьяна Сергеевна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Ярославль
Офтальмолог (окулист)
Детский офтальмолог
8.8

Таратина Татьяна Сергеевна
Ярославль

Таратина Татьяна Сергеевна, Ярославль: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-52-98.

Обновлено 17.05.2022

ул. Кирова, д. 12
Детский офтальмолог (от 6 лет) — от 1100₽
Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 1100₽
(4852) 69-52-98

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 1987 — 2015
  • 2018 — н. в.
    Центр медицинской профилактики Доктор
    Врач -офтальмолог

• 1987
    Ярославская государственная медицинская академия (офтальмология)

Московском НИИ глазных болезней им.Гельмгольца «Ультазвуковые методы исследования в офтальмологии»
    Кросслинкинг роговичного коллагена при заболеваниях роговицы
    «Современные аспекты подбора средств коррекции у детей и взрослых».
    Акктуальные вопросы детской и взрослой офтальмологии
    Профпатология

Проверено (3)
Понравилось
Очень внимательный врач.
Не понравилось
Не заметил.
Врача нашли в интернете по рекомендации многих его посетителей. Приём прошёл на 5+. Доктор провела тесты, сканирования, которые помогли выявить причину моей проблемы, сухость глаз, назначила комплексное лечение максимально безопасными препаратами, подробно расписала инструкцию по применению всех лекарств, общение вежливое.
Посетили в мае 2022
Проверено (3)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Сложный диагноз у сына (19 лет) - миопия 3 степени, смешанный астигматизм. Большое спасибо Татьяне Сергеевне за внимательное и чуткое отношение, за высокий профессионализм. Очень внимательно и тщательно обследовала сына, поставила диагноз для подборки очков. Обследование прошло с использованием всей необходимой диагностической аппаратуры, 1,5 часа нам было уделено времени. Большое Вам спасибо, были первый раз, но теперь будем обращаться только к Вам! Советую всем такого грамотного специалиста!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный специалист. Всё проверила. Очень доходчиво объяснила. Мне показалось, специалист от Бога. Всем советую обращаться к ней.
Стало пропадать временами зрение. Обратилась к окулисту по месту жительства. Там сказали что всё в порядке и помощь не требуется. Решила проверится у Татьяны Сергеевны. И не зря.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
После медосмотра в школе ребенку сказали, что один глаз хуже видит, но очки пока не требуются. По отзывам в интернете нашла офтальмолога и обратились к ней за консультацией. Татьяна Сергеевна провела очень тщательное обследование и оказалось со зрением все в порядке, показала нам как нужно делать зарядку для глаз и дала рекомендации для поддержания хорошего зрения. Ребенка сразу расположила к себе шутками, вопросами и советами. Рекомендую данного специалиста, считаю, что Татьяна Сергеевна отличный специалист и профессионал. :)
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Татьяна Сергеевна - грамотный специалист. Тщательно обследует, все комментирует. Узнала много новой и полезной информации. Назначено, на мой взгляд, правильное лечение. Рекомендую данного врача всем знакомым.
Не понравилось
К врачу нет претензий. Не нравится отношение администраторов: всегда толпа. На мой взгляд, медленно работают и разговаривают неохотно.
Обратилась с детьми с плановым обследованием и заменой очков.
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось. Очень внимательный осмотр. Подробная консультация. Приятное общение.
Не понравилось
Стала хуже видеть во время чтения.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный и умный специалист, с подходом к ребёнку, с юмором. Очень благодарны. Детальное обследование.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный, всесторонний осмотр. В ходе осмотра было выявлено общее ухудшение остроты зрения.
На прием ходили с племянницей. Беспокоило высыпание на глазу - ячмень прогрессирующий.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Я хочу выразить огромную благодарность Татьяне Сергеевне! Она помогала мне определить причину и поставить верный диагноз. В течение года у меня было сильное раздражение вокруг глаз. В обычных поликлиниках даже соскоб брали пару раз, и не могли определить, что это. Ставили другие диагнозы и куча денег на ветер, множество гормональных мазей и препаратов. Татьяна Сергеевна! Я вам очень благодарна за лечение. Мои глаза теперь без блефарита, да просто светятся от счастья! Спасибо огромное!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Я пришла с неверным диагнозом из травмпункта! Татьяна Сергеевна была очень понимающей и доброй, сразу нашла ошибку в диагнозе и назначила лечение. Это врач от Бога!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось! Впервые была у окулиста и мне повезло.
Татьяна Сергеевна меня буквально спасла! Приём длился полтора часа. Немного испугалась её настойчивого и молчаливого перемещения меня с аппарата на аппарат... Но надо просто понять, что она так работает и потом все расскажет. Татьяна Сергеевна мне помогала советами уже после приёма, всегда была на телефоне до самой госпитализации. В общем она и предположила, что мне грозит госпитализация. Так и случилось... Благодарю за оперативную помощь и поддержку!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
К Татьяне Сергеевне я обратилась в начале февраля, выбирала окулиста по отзывам на данном сайте. На приёме рассказала о своих жалобах, потом Татьяна Сергеевна задала несколько наводящих вопросов, чтобы картина болезни была более ясна. Далее врач предложила взять лопатку, и поочерёдно закрывая глаз, смотреть на электронную таблицу для проверки зрения. После я пересела за аппарат, где меняется чёткость картинки, а на втором аппарате мне проверили глазное дно. Вернувшись на место, предназначенное для пациента, Татьяна Сергеевна надела мне очки, в которых менялись линзы. Исходя из проверки качества моего зрения, Татьяна Сергеевна выписала мне капли и гимнастику для глаз, посоветовала прийти повторно в 20-х числах.
К Татьяне Сергеевне я пришла со зрением в 50%, придя повторно после лечения, зрение стало 80%! Врач меня снова обследовала, выписала схему дальнейшего лечения и назначила явку на начало осени. Татьяну Сергеевну однозначно посоветую, потому что, как уже и писалось в отзывах ранее, она с трепетом относится к вашей проблеме со здоровьем.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Самый лучший врач с большой буквы! Заботливая, внимательная, консультировала и помогала в любое время. Искренне заинтересованная в выздоровлении своих пациентов. Всем рекомендую и советую!
До обращения к Татьяне Сергеевне, я посещала немало офтальмологов, но реакция была на меня и мою проблему равнодушная, и никто мне не мог помочь и не старался. Татьяна Сергеевна же вела моё лечение, как мама, с сочувствием и искренним желанием помочь. И вот я здорова, благодаря ей!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Очень располагающий к себе врач, внимательно меня выслушала, тщательно провела осмотр, назначила лекарства и объяснила как именно пользоваться, все по полочкам. :) Ответила на любой вопрос, с улыбкой и добротой! Рекомендую врача!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный доктор, полностью обследовала глазное дно, исключив глаукому, назначено лечение для снятия воспаления, и вот я здорова! 👌
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Татьяна Сергеевна - очень внимательный и грамотный специалист!Сразу нашла контакт с ребенком. Лечение, назначенное доктором, эффективно. Хорошо, что обратились к ней, выявилось очень много проблем, на которые не обращали внимание врачи в школе. Спасибо. Сейчас продолжаем наблюдение у доктора. И всем будем рекомендовать!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё! Клиника, персонал, врач, а самое главное - его отношение! Профессионализм и трепет поразили!
4 мая я попала в травмпункт с болью в правом глазу. Мне поставили кератит и прописали препараты. Начав капать капли, появился жутчайший отек, покраснение белка и я в срочном порядке обратилась в больницу по прописке. На мои слова об отеке никто не обратил внимания и порекомендовали капать капли еще и в левый глаз, якобы там тоже кератит. Я ходила в больницу 16 дней, с почти не открывающимися глазами! На 17 я уже понимаю, что это лечение не помогает, врачи в больнице пожимают плечами и я нахожу по отзывам Татьяну Сергеевну на данном сайте! Господи, спасибо тому, кто его придумал, иначе я бы не попала к этому замечательному доктору и осталась бы без глаз! Она с такой заботой отнеслась ко мне, собрала полный анамнез, сделала выводы, назначила лечение, написала рекомендации, дала свой номер в случае ухудшения, оказалось, что 18 дней я капала препарат, на который у меня жутчайшая аллергия! А кератита, скорее всего, и не было. Я выздоровела за 3 дня! У меня нет слов, просто святой человек! Хочу сказать огромное спасибо! Порекомендовать Татьяну Сергеевну тем, кто так же, как и я тогда, сидит и ищет врача - записывайтесь! Чудесный человек, отличный врач, настоящий профессионал!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Приятный в общении, очень внимательный, доброжелательный, опытный врач. Провела комплексный осмотр на аппаратах и без, отправила на подбор линз, прописала капли и назначила гимнастику для глаз, чтобы остановить рост миопии. Приём стоил 900 рублей, абсолютно не жалко своих денег. Через год придём на повторный осмотр.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Приехали на приём 16 сентября из Вологды к офтальмологу Таратиной Татьяне Сергеевне, ехали к ней по очень хорошим отзывам, но на деле оказалось всё не так. Принимает она с 6 лет, нам 6 через 3 недели, по телефону я спрашивала, примут ли, сказали примут, но в итоге врач не захотела нас принимать. Врач была очень дерганая, нервная, у неё с утра сложные пациенты (это её слова), а тут мы, да ещё и 6 лет нет. Врач даже не стеснялась показать, как её вся эта ситуация раздражает. Очень разочарована своим выбором! Она ещё и запись мою удалила, я записывалась через интернет, брала 2 места. Записывала себя и сына. Запись отслеживает сама лично Татьяна Сергеевна, она решила, что я ошибочно записала 2 раза, и одну мою запись просто удалила, не связавшись со мной лично, осталась записана только я, а сын нет. В итоге по телефону решили вопрос и сказали, что примут нас обоих, но по факту пришлось просто развернуться и уйти. Может, она и хороший специалист, но отношение к пациентам никакое! 3 недели - это не 3 месяца! Нельзя быть настолько принципиальной!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я записывала на приём свою тетю к Татьяне Сергеевне. Она осталась очень довольна, сказала, что врач высоко квалифицированный, внимательный, любящий своё дело! Первичный приём длился порядка двух часов! Были даны подробные устные и письменные рекомендации. С благодарностью и уважением к Татьяне Сергеевне!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилась консультация у Татьяны Сергеевны. Очень внимательно выслушала все мои проблемы, провела осмотр. Впервые встречаю такого специалиста, который так проникается проблемами пациента. Доступно объяснила что к чему, назначила лечение. Что касалось зрения, можно сказать, что серьезных проблем у меня нет, но есть проблемы, касающиеся невралгии. В конце приема Татьяна Сергеевна попросила мой телефон, чтобы посоветовать специалиста по моей проблеме. Перезвонила через несколько дней. Очень благодарна за такое отношение и подход. Врач с большой буквы!
Всем осталась довольна.
Медицинский центр «Доктор» на Кирова
Добрый день! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Обязательно передадим Татьяне Сергеевне похвальные слова. Берегите себя, будьте здоровы!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Очень приятный и доброжелательный врач! Все внимательно проверила, расспросила. Хорошее отношение к пациенту. Мне все понравилось. Спасибо!
Проверено (1)
Очень понравилась! Очень! Консультация длилась целый час! Внимательно расспросила про все жалобы. Осмотрела на всевозможных аппаратах. При мне набрала неврологу для совета. Порекомендовала специалиста, но тактично упомянула, что "можете идти к кому пожелаете, я не настаиваю". Приятнейшая женщина, и сразу чувствуется, что грамотный специалист. Потраченных денег абсолютно не жаль.
Проверено (2)
Приняла Татьяна Сергеевна нас вовремя. Мне очень понравился этот доктор. На прием я ходила со своим 15-летним ребенком. Они нашли общий язык друг с другом. Врач провела визуальный осмотр и обследовала на аппаратах. Все было сделано, как положено. Она поставила диагноз и назначила лечение, которое мы уже прошли. Нам оно помогло, мы получили очень хороший результат. Теперь доктором рекомендовано 2 раза в год прокапать капли, и прийти к ней снова.
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора было отличным. Ребенка полностью посмотрели, закапали глаза, провели диагностику. Доктор дала рекомендации не только медикаментозного характера, но и предложила гимнастику для глаз. Я не увидела выписки о результатах обследования, но думаю, что у нас промежуточный этап, и на повторном прием это будет. В целом, все устраивает.
Проверено (2)
Мне все понравилось. Врач очень хороший, она все очень внимательно осмотрела, дала мне очень много хороших советов. К моему ребенку, Татьяна Сергеевна очень внимательно, нежно, ласково и заботливо подошла. Разговаривала с ним и хорошо общалась.Также хочу отметить, что у нее в кабинете имеется современное оборудование. В целом, все прошло на высшем уровне. На мой взгляд, она профессионал своего дела, т.к лечение нам уже помогло.
Проверено (2)
К доктору мы обратились в первый раз. Татьяна Сергеевна очень внимательно отнеслась к моим деткам. Она их посмотрела и проверила зрение. На мой взгляд, она компетентный врач, без недостатков. Очень спокойная, она может найти подход к пациентам. Не было никакой спешки. Все прошло достаточно хорошо. У меня нет к ней замечаний.
Проверено (2)
О докторе узнали на сайте в интернете. Почитали о Татьяне Сергеевне положительные отзывы. Обращались к ней впервые. На мой взгляд, она тщательно провела осмотр и обследование. К ребенку было замечательное отношение. Мы получили от доктора лечение и рекомендации. Считаю, что Татьяна Сергеевна молодец, она отличный специалист. Собираемся прийти к ней повторно.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
Таратина Татьяна Сергеевна внимательно все просмотрела, хорошо меня проконсультировала, поинтересовалась чем мы ранее лечились и посоветовала другое лекарство. Отношение к ребенку и ко мне, у нее было хорошим. Я считаю, что она профессионал, т.к я видела разных докторов. Она понравилась нам больше остальных, продолжим ее посещать.
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
В принципе, мне все понравилось. У меня осталось положительное впечатление о докторе. Она доброжелательно отнеслась к моему ребенку, очень хорошо провела ему осмотр и назначила необходимое нам лечение. Уделенного ею времени нам хватило. Посмотрим по результатам и возможно снова к ней придем.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Таратина Татьяна Сергеевна добросовестно провела прием. Очень внимательно ко мне отнеслась. Считаю, что она профессионал в своем деле. Врач провела диагностику и консультацию, дала все необходимые рекомендации. Спасибо огромное за прием. Такого специалиста я буду советовать своим знакомым.
Посетили в мае 2018
0.0 нормально
Проверено (1)
Очень жаль, что данный врач принимает детей с 6 лет. Ребенку 11 месяцев, нам отказали в приеме.
Проверено (2)
Мы в восторге от этого доктора. Все великолепно. Татьяна Сергеевна очень отзывчивая. Она очень доступно все объясняет. Все понятно. Проводит необходимую диагностику и дает рекомендации. Обратная связь налажена. Мы обратимся к этому доктору снова при необходимости.
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
Татьяна Сергеевна мне очень понравилась. Она выявила истинную причину заболевания, которую давно не могли найти. Минут сорок смотрела ребенка на разных аппаратах. Очень доброжелательно и позитивно относилась к пациенту. Сразу нашла контакт с ребенком. Экстренно направила в стационар. Этот доктор нам действительно помог. Выявила сложное заболевание и дала рекомендации, как действовать дальше. Рекомендую.
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
Мне понравились внимательность и профессионализм Татьяны Сергеевны. Вчера она позвонила мне и поинтересовалась моим состоянием. Самые высокие похвалы этому доктору за ее заботу и внимание, а также то, что не бросает нас, пациентов. На консультации у нее все досконально обследовали. Анализы были у меня с собой. Диагностику провели полную. Лечение мне уже помогает. Улучшение есть. Рекомендую.
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
Консультация доктора мне очень понравилась. Татьяна Сергеевна досконально меня осмотрела. Рассказала о причинах моего плохого самочувствия, по зрению. Ответила на все мои вопросы. По итогу приема выписала мне рецепт на очки и лекарства. Считаю, что Татьяна Сергеевна хороший специалист в своем деле.
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Таратина Татьяна Сергеевна отлично провела прием. Обращалась к ней на диагностику. Все необходимое врач проверила на приеме. Провела консультацию и сделала соответствующие назначения и рекомендации. На прием она уделила достаточно времени. Отмечу вежливое и корректное общение. Мне все понравилось.
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Таратина Татьяна Сергеевна хорошо провела мне первичный прием. Я выбрала ее по отзывам в интернете и осталась довольна ее работой. У доктора было замечательное ко мне отношение. Она дала мне всю необходимую информацию и назначила лечение. Думаю, что она достаточно квалифицированный специалист. Если будет необходимо, то я приду к ней снова.
Посетили в январе 2018
Ходили с ребенком, врач классный, нашла подход, подробно все объяснила, назначила лечение. Кроме проблем со зрением обнаружила у нас блефаропластит. До этого обращались с этой проблемой к дерматологу, офтальмологу - они проблемы не видели, сказали, что это особенности кожи. После назначенного лечения, наметилось улучшение. Повторно только к ней.
Проверено (1)
Отличный врач. И отношение, и профессионализм на высшем уровне. Провела все обследования, объяснив все подробно. Рекомендую.
Обратились к врачу Таратиной Т. С. Очень внимательный врач, а самое главное, грамотная по своей специальности. Была тяжелая контузия глаза у мужа. Лечение назначено очень эффективное. Советую всем.
Сегодня срочно понадобилась консультация офтальмолога. Скажу честно врача не выбирала, потому что срочно. Обратилась в Медикал Форте, т. к. уже после 5 минут общения с врачом, поняла, что мои глаза "в надежных руках"! Профессионал с большой буквы! Успокоила, объяснила, лечение назначила! Случайный выбор, но прямо 100 % попадание. Спасибо Татьяна Сергеевна.