Левченко Елена Владимировна,невролог - Ярославль
8.1

Левченко Елена Владимировна
Ярославль

Документы проверены

Левченко Елена Владимировна, Ярославль: невролог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4852) 60-90-26.

Обновлено 06.05.2022

ул. Свердлова, д. 25б
Невролог (от 18 лет) — от 1000₽
(4852) 60-90-26

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1998 — 1999
    ЯОКБ
    Врач-невролог в неврологическом отделении
  • 1999 — 2011
    Городская поликлиника №3
  • 2011 — н. в.
    ММЦ Медикал Он Груп - Ярославль
  • 2011 — н. в.
    ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №1»

• 1997
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1998
  • 2002
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (профпатология)
    Ярославский государственный медицинский университет (неврология)

«Эпилепсия у взрослых. Современные аспекты диагностики и лечения»
    «Актуальные вопросы неврологии и нейрохирургии»
    «Интервеционные методы лечения в неврологии»
    «Головокружение и нарушения устойчивости: современные методы обследования и лечения»

Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось, что Елена Владимировна очень внимательный врач. Она хорошо провела осмотр, уделила мне много времени и ответила на вес интересующие вопросы. К этому специалисту я обратилась в первый раз, пошла к ней по рекомендации. Врач работала со мной около часа, за это время она никуда не выходила и не отвлекалась. В беседе со мной специалист не использовала сложные медицинские термины, объяснила всё простым и понятным языком. К доктору я приходила по поводу протрузии. Я пришла к Елене Владимировне с результатами КТ, там был указан этот диагноз. В итоге врач выписала мне лечение, оно состоит из лекарственных препаратов, уколов, упражнений и физиотерапии. По поводу упражнений специалист дала мне памятку. Информацию о дозировке и времени приёма медикаментов она указала. На мой взгляд, Левченко умеет расположить к себе. На данный момент я лечусь только 3-й день, в целом, уже есть небольшой результат от лечения. Потом нужно будет посетить доктора повторно.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Хорошее и внимательное отношение.
Не понравилось
Елена Владимировна хороший, очень внимательный доктор. Пришла на прием, так как был шум, звон в голове. Небольшое напряжение в спине. Елена Владимировна внимательно выслушала, осмотрели меня, выписала препараты, подобрали лечение, ждем результатов.
Посетили в марте 2022
Да
Проверено (2)
Понравилось
В целом, все прошло нормально. Врач меня выслушала, все подробно объяснила и рассказала мне. Левченко Е.В. провела осмотр, поводила молоточком и измерила давление. По моему мнению, доктор общалась со мной очень вежливо. Специалист ответила на все вопросы, которые у меня были. Информацию она доносит подробно, можно сказать, врач ярко описала некоторые аспекты и мне все понравилось. Я считаю, что Елена Владимировна уделила мне достаточно времени, спешки я не заметил. Помимо лечения доктор порекомендовала мне применять одну методику и нюхать разные запахи для того, чтобы тренировать обонятельный нерв. Я думаю, если к Елене Владимировне обращаться именно с неврологическими проблемами, наверное, ее можно рекомендовать другим людям.
Я в первый раз посетил Елену Владимировну, нашел ее на портале "ПроДокторов" и обратил внимание на ее опыт работы. Выписанное лечение кажется мне немного необоснованным, поскольку с моей проблемой обращаются многие. Я пришел к специалисту, потому что после ковида у меня пропали запахи и вкусы. Доктор выписала лечение больше направленное на проблемы с обонянием, но мне непонятно, почему она решила, что изначально у меня пропал запах, а не вкус. К назначениям я приступил, но пока говорить о результатах рано.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Он работает в соответствии со всеми клиническими протоколами и рекомендациями Минздрава РФ. Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
На приеме меня все устроило, доктор показалась мне достаточно вежливой, я надеюсь, что она грамотная. На мой взгляд, врач не рискует здоровьем пациента, она рассматривает все возможные варианты и если нет критической ситуации, то начинает с лечения, которое менее травмирует. Левченко Е.В. очень подробно собрала анамнез, от опроса и до осмотра все было грамотно и четко. Можно сказать, что она скрупулезно относится ко всему, чтобы сделать правильные выводы. Я обратилась к специалисту с болью в ноге. Доктор выписала мне лечение и назначила сдать дополнительные анализы, чтобы более точно определить мою проблему. На данный момент врач выписала мне просто поддерживающую терапию. Помимо этого она дала рекомендации касательно комплекса гимнастики, которую необходимо выполнять и выдала листовки с упражнениями. По моему мнению, Елена Владимировна уделила мне вполне достаточно времени. Я думаю, что данного доктора можно порекомендовать другим людям!
К Левченко Елене Владимировне я обратилась в первый раз, нашла ее в интернете.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Наблюдался у Елены Владимировны в первой поликлинике. Хочется отметить внимательное и вдумчивое отношение к пациентам, несмотря на то, что лечение бесплатное. Также обращался к Е. В. Левченко в "Медикал он групп". Конечно, там больше методов лечения, но что меня удивило, специалист сразу узнал меня, несмотря на то, что с момента нашей последней встречи на приёме прошло более 2 лет, а также мою проблему и лечение.
Не понравилось
Не заметил.
Посетили в январе 2019
Посетили в октябре 2021
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Внимательно отношение, высокий профессионализм, грамотность, умение анализировать, стремление помочь, уважение к пациентам.
К Елене Владимировне обратилась после безуспешного лечения в своей поликлинике. Мучило сильное головокружение, слабость. Елена Владимировна очень внимательно и подробно меня осмотрела, назначила лечение и исследование. Лечение сразу помогло, а исследование подтвердило её диагноз - церебральный арахноидит.

Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хамство, грубость, ничего не объясняет.
[...]. Впечатление осталось отвратительное! Обратилась с сильной болью в спине в поликлинику. Врач ничего толком не спросила, осмотрела бегло, на вопросы отвечала грубо. Я сказала, что терапевт, который меня к ней направил, посоветовал сделать МРТ, т.к. боль мучает уже давно, лечение таблетками не помогает. На что она [...] глаза и сказала: "Можете, так делайте!" Я даже не знала, как на это реагировать, переспросила, она ответила, что только платно, бесплатно назначаем, только если есть подозрения на онкологию! Когда я сказала, что от таблеток, которые ранее пила, начал болеть желудок (побочка сильная в инструкции), она сказала: "Вы, наверно, плохо питались". [...], видимо, хорошо относится к пациентам только платно. А бесплатно, ходить можешь, так и вали.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме был доскональный расспрос, я почувствовал себя участником процесса. Мы быстро пришли к решению проблемы. Обратился я с невралгией тройничного нерва. Осмотр доктор провела визуально, также пощупала в области лица и шеи. Врач назначила медикаменты. Я их уже принимаю, результат есть. Елена Владимировна внимательная и чуткая, профессионал своего дела. У этого специалиста я был уже не первый раз. Узнал о ней через сайт ПроДокторов. Отзывы и мои ожидания доктор оправдала. Прием длился 30 минут, но начался на 5 минут позже, несмотря на это мне уделили достаточно времени.

Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я думаю, что оценю доктора на отличную оценку, меня ничего не смутило на приёме. Понравилось, что она внимательно всё выслушала, не перебивала, назначила лечение, которое мне помогло. Обратилась к неврологу с поясничным остеохондрозом, поэтому, как обычно, проводился осмотр с молоточком, пальпация и консультация. По сравнению с нашими бесплатными поликлиниками, обследование у данного специалиста я оцениваю на отлично с плюсом. Я приносила с собой снимки МРТ и прочие результаты обследований, но они давнишние. Меня интересовало только снятие болевого синдрома, потому что болезнь неизлечима. Тут помогут не доктора, а только гимнастика. Елена Владимировна выписала медикаментозное лечение для снятия боли, дала рецепт. Какие-то упражнения она не рекомендовала, только на растяжку, но я и так о них знала, поскольку занимаюсь гимнастикой. Я делаю инъекции, и боль снялась. Я не заметила, сколько времени длился приём, но думаю, его оказалось достаточно. Доктор не настаивала на следующем визите. Если будет беспокоить боль, может, я обращусь к ней. Но вообще, она уже дала нужные лекарства, и в следующий раз я сама их куплю, чтобы блокировать боль.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Ярославль».
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Левченко, всё устроило. Мне назначили лекарственные препараты, я их уже принимаю, вроде бы, всё идёт хорошо. Курс лечения должен длиться 10 дней, сначала мне нужно принимать медикаменты, а потом необходимо подойти на повторный приём с результатами обследования, перед этим следует сделать томографию. На данный момент я лечусь 3-й день, мне кажется, я чувствую улучшение в своём состоянии, либо это самовнушение, либо действительно есть какие-то сдвиги. К Левченко я обратилась в первый раз, специалиста мне выбирала дочь, смотрела по отзывам, и Елену Владимировну мы выбрали не зря! Приняли меня вовремя, минута в минуту, в этом плане всё было хорошо. На мой взгляд, у специалиста я находилась достаточно долго, она полностью изучила мою проблему. С собой я принесла все предыдущие обследования, которые касались причины моего обращения к Левченко. Также врач полностью меня осмотрела. Вообще, я постоянно принимаю лекарственные препараты, но я захотела что-то поменять, поэтому и обратилась к специалисту. В итоге Елена Владимировна прописала мне дополнительные медикаменты. Диагноз у меня стоял ранее. Все данные, которые я предоставила Елене Владимировне, она посмотрела, всё хорошо. Я считаю, что этот доктор очень хорошо общается с пациентами, я не пожалела, что пошла к Левченко, всё так душевно, понимающе, именно так, как я хотела! На все интересующие меня вопросы врач ответила, даже на те, которые я задавала не по теме. Но даже в этом Елена Владимировна мне помогла! Я уже посоветовала Левченко 2-м людям. Я думаю, назначения доктора должны оказать положительный эффект.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Ярославль».
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший врач.
Не понравилось
Минусов нет.
Левченко Елена Владимировна - мой любимый невролог, который очень мне помогает! Не раз и не два меня просто спасала. Очень хороший, квалифицированный и знающий врач. Заинтересована в решении проблем своих пациентов, не навязывает лишнего, всегда интересуется состоянием. Такие врачи - редкость!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась в клинику, т. к. больше месяца мучили боли в шее и руке, ночные боли были просто ужасны! Записалась на приём к Левченко Елене Владимировне. Очень внимательный доктор. Сразу направила меня на МРТ и УЗИ, затем назначила лечение. Ничего лишнего не навязывают. Очень благодарна Елене Владимировне за чуткость, внимательность и компетентность.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доктор внимателен к пациенту, расспросила все что только можно для определения заболевания, а главное, для поиска причины заболевания.
Не понравилось
Понравилось все.
После прохождения курса лечения отзыв дополню. Рекомендую специалиста.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту.
Огромное спасибо Елене Владимировне за внимательное отношение к пациенту. К неврологу обращалась и раньше, но все говорили: "А что вы хотите? Вам не 17 лет". У Елены Владимировны такого вопроса не возникло. Она назначила лечение, которое помогло мне справиться с моим заболеванием. Так меня не обследовал ни один невролог.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю большую благодарность врачу-неврологу Левченко Е.В. за ответственность и доброту к пациенту, желание выяснить причину заболевания и устранить ее. Спасибо всему медицинскому персоналу центра за обходительность и участие, за быстрое и умелое оформление документов. Большое спасибо!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доброе и трепетное отношение к пациентам.
Не понравилось
Мне понравилось абсолютно все!
Я долго откладывала поход к неврологу, пока мне не посоветовали пойти к Левченко Елене Владимировне. Пройдя обследование, доктор подобрала необходимые препараты и дала рекомендации. Очень жалею, что не пошла раньше, потеряла время и деньги на лекарства, которые не помогали, а только усугубили проблему. Теперь, найдя "своего" врача, я избавилась от многих проблем и неприятных моментов. Клиникой "Медикал Он Групп" также осталась довольна. Очень хороший центр, на рецепции все очень порядочно, милые и приветливые девочки, отвечают на все вопросы. Удобно, что можно оплатить карточкой.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Левченко Елене Владимировне за помощь, оказанную моей маме. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что я обратилась к Елене Владимировне, и, рассказав симптомы, она, не раздумывая, согласилась принять её. Мама живёт в другом регионе, и везде ставили разные диагнозы, и назначали разные препараты, а Елена Владимировна дала необходимые рекомендации, назначила препараты и поддержала нужными словами. Я созванивалась с мамой, она говорит об улучшении, следует рекомендациям доктора. Хотелось пожелать Елене Владимировне здоровья и успехов в работе. Пусть ваш профессионализм, чуткость и забота будут оценены по достоинству.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
У меня была боль под грудью, под ребром сзади, я думала, что это связано с желудком. Когда я посетила гастроэнтеролога, то врач мне сказал, что это, скорее всего, мне нужно обратиться к неврологу. У Елены Владимировны я была дважды. Она внимательно провела осмотр, послушала меня, потрогала, все объяснила и выписала мне минимум медикаментов. Она поняла, что со мной происходит, назначила полтаблеточки на ночь для снятия повышенной тревожности. Левченко Е.В. показалась мне спокойным, уверенным в себе специалистом.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Огромное спасибо доктору Левченко Елене Владимировне за помощь в моей проблеме. Очень долгое время я мучилась, боли в спине, боли были жуткие, мешали мне вести привычный образ жизни. Была я у многих неврологов, но толком помочь мне не смогли там. Елену Владимировну мне посоветовали знакомые. Сначала я сомневалась, но всё же решилась и не пожалела. Действительно, это врач большой буквы, всегда на связи, поддерживает, успокоит. Вот уже целый год живу без болей. Спасибо вам огромное за помощь. Теперь только к вам, Елена Владимировна. Всем буду советовать клинику. Также огромное спасибо всему персоналу за их доброту и хорошее отношение.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Приветствую весь коллектив клиники "Медикал Он Груп". Меня переполняют эмоции и огромное чувство благодарности к доктору Левченко Елене Владимировне. Огромное человеческое Вам спасибо, Елена Владимировна. У меня были жуткие боли в поясничной области, но уже около 2 месяцев как ничего не беспокоит, благодаря назначенному доктором лечению. Я благодарна всему коллективу клиники за слаженную работу. Меня очень порадовало обслуживание в клинике. Буду обращаться за помощью только к вам. Ещё раз большое спасибо Вам, Елена Владимировна. Желаю Вам и всем в новом году идти вперёд по намеченному пути. Спасибо!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ "Медикал Он Груп - Ярославль"
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
В принципе, Елена Владимировна мне полностью понравилась. Раньше я не была с ней знакома, нашла ее по отзывам в интернете. На данный момент, можно сказать, что она даже более чем оправдала мои ожидания. Она мне очень помогла. Другие врачи долго время не могли подобрать верное лечение, хотя диагноз у меня был поставлен. А Елена Владимировна в отличие от них, сразу все верно определила и мне сейчас ее рекомендации хорошо помогают. Все свои манипуляции она проводит относительно нормально, безболезненно. Также я хочу отметить хорошее отношение доктора ко мне. Врач была довольно-таки доброжелательна. Я уже посоветовала даже многим своим знакомым обращаться именно к ней. Мне понравилось то, как она понятно и доступно объяснила мне то, что меня интересовало. Она действительно хороший специалист. Я очень довольна качеством работы доктора. Побольше бы нам, пациентам, таких врачей, как Левченко.
Проверено (2)
Я первый раз была на консультации у Левченко Елены Владимировны. Выбрала специалиста по отзывам. В медицинском центре "Медикал Он Груп" бывала раньше. Я осталась довольна посещением. Мне понравилось само отношение врача. Все по делу, минимум воды и никакого навязывания лишних услуг и дополнительных анализов, все по желанию. Меня профессионально проконсультировали. Прием начался с небольшой задержкой, буквально на пять минут. Доктор провела обследование и дала рекомендации. Она все объяснила и рассказала. Рекомендации оформила в письменном виде и распечатала на принтере. Консультация продлилась около получаса. Этого времени было достаточно. Обстановка в кабинете у врача комфортная. Пока что рано говорить о результате. При необходимости я обращусь к Елене Владимировне еще раз.
Проверено (2)
Мне все понравилось. Левченко Елена Владимировна приятная в общении женщина. Я была у нее впервые, она назначила мне лечение, которое помогает. А дальше я пошла сдала анализы по ее рекомендации. Также врач мне сказала, по результатам исследований снова вернуться к ней. Я пока этого сделать не могу, но ее назначения мне хорошо помогают на текущий момент. Я думаю, что она человек своего дела. Она определенно профессионал. К пациентам у нее просто замечательное отношение. Говорила она все по делу! Причем ту информацию, которую она мне предоставила, она полностью разъяснила, мне все было понятно. Врачу я хочу лишь сказать спасибо. Вскоре снова к ней приду.
Проверено (2)
Мне очень понравилась работа доктора и ее отношение, поэтому в дальнейшем, когда мне понадобится к врачу, я буду выбирать ее как специалиста. Обратилась к Елене Владимировне впервые. Мне нужен был невролог. Я нашла клинику в интернете и записалась на консультацию. Никакого ожидания не было, прием начался в назначенное время. Елена Владимировна очень приятная, добрая и внимательная. Она осмотрела меня всю, задала вопросы. Она понравилась мне и как человек, и как врач. Дала советы и рекомендации, а также направила меня на МРТ, так как я пришла с пустыми руками. Мне было комфортно находиться на консультации у врача. Завтра я иду повторно.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Спасибо Елене Владимировне Левченко. Далее время покажет верность метода курса лечения! А в целом врач замечательный профессионал!