Королёва Лариса Николаевна,невролог, рефлексотерапевт - Ярославль
Рефлексотерапевт
6.2

Королёва Лариса Николаевна
Ярославль

Королёва Лариса Николаевна, Ярославль: невролог, рефлексотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (4852) 28-03-55.

Обновлено 11.05.2021

• 1988 — 2018
    КБ № 3
    Заведующая неврологическим отделением

• 1976
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебно-профилактическое дело) С отличием
  • 1977
    Ярославская государственная медицинская академия (невропатология)
  • 1981
    Ярославская государственная медицинская академия (невропатология)
  • 1987
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)
  • 1992
    (рефлексотеpапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (рефлексотерапия)
    European School of Osteopathy (гирудотерапия)

«Актуальные вопросы неврологии и нейрохирургии»
    Гирудотерапия

-0.8 плохо
Проверено (3)
Не понравилось
Хорошо помню, что при записи на повторный прием позвонили, мол, вы записаны на приём, вы придёте?! Но это звучало так, с таким наездом и негативом. Что я даже испугалась и согласилась. Но в итоге не пошла, потому что это прозвучало так в негативе. Ужас.
Была на консультации у врача, посмотрела, выписала лечение. По итогам лечения я почувствовала себя хуже. Не рекомендую этого врача и клинику, в общем.
«ДНК-клиника»
Уважаемый пациент! [...]. Неоднократно сорванные приемы доставляют неудобства врачу и другим пациентам. Ваш испуг и негативное восприятие звонка с уточнением явки на прием - Ваше субъективное ощущение.
Сожалеем, что, с Ваших слов, лечение не принесло эффекта. Хотелось бы разобраться, т.к. нет оснований не доверять профессионализму врача высшей квалификационной категории со стажем работы по специальности более 40 лет.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Лариса Николаевна замечательная! Опасалась идти на приём, так как ниже читала пару негативных отзывов, но, так как было единственное ближайшее время, рискнула записаться и не пожалела! Врач очень чуткая, сразу виден огромный опыт, чувствуется хочет помочь, даёт максимально подробные рекомендации, нет чувства, что врач торопится, а даже наоборот - пытается получить больше информации, уделяет много времени. Мне понравился приём! Данного специалиста рекомендую! Лариса Николаевна, спасибо Вам больше!
«ДНК-клиника»
Благодарим за отзыв и рекомендации! Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Могу сказать, что доктор Королёва Лариса Николаевна мне помогла, мне все понравилось и сама врач меня вполне устроила, все хорошо! Помогла специалист мне тем, что она все осмотрела, изучила мои анализы, назначила мне лечение. Доктор мне все вполне понятно и доступно объяснила. Я приступила к выписанному мне лечению, я практически закончила его, все хорошо и мне оно помогло. Я попала к ней на прием с болью, сейчас меня ничего не беспокоит, так что я думаю, что изменения есть в лучшую сторону. На повторный прием мне к специалисту приходить не требуется, но я бы снова обратилась к Ларисе Николаевне при необходимости. Врача рекомендую к посещению!
При своем выборе я ориентировалась на время приема, мне нужно было срочно попасть на прием к специалисту. К этому доктору я попала в первый раз. Приняли меня вовремя, и специалист уделила мне около 15-ти минут, этого времени мне хватило.
«ДНК-клиника»
Большое спасибо за подробный объективный отзыв!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Лариса Николаевна - врач высочайшего уровня профессионализма. Благодаря ей, удалось справиться с сильнейшими болями в пояснице. Чуткая и отзывчивая, очень легко находит общий язык с пациентами. Сразу назначила нужное лечение и дообследование. Когда на МРТ обнаружилась межпозвоночная грыжа, я очень испугалась и боль была очень сильная. Но именно Ларисе Николаевне удалось меня успокоить, на фоне назначенного ею лечения и благодаря ее золотым рукам и волшебным иголочкам боль ушла. Очень рекомендую при сильных болях обращаться именно к Ларисе Николаевне.
«ДНК-клиника»
Большое спасибо за добрые слова в адрес доктора и отзыв о лечении! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Некоторое время назад меня стали мучить боли в пояснице, периодически чувствовала онемение в нижних конечностях, а также жжение и покалывание в ступнях. Запись к неврологу в поликлинику по месту жительства была очень долгой и я решила обратиться в «ДНК-клинику». Врача Королеву Ларису Николаевну нашла по отзывам в интернете. Записали к доктору уже на следующий день. На приеме Лариса Николаевна тщательно провела осмотр, внимательно выслушала жалобы, подробно спросила о симптомах и сопутствующих диагнозах. Назначила МРТ позвоночника, курс уколов и медикаментов. Кроме того, посоветовала рефлексотерапию (иглоукалывание). Для меня данная процедура была не знакома, но, решив попробовать, я не ошиблась. Лариса Николаевна имеет большой опыт в данном методе лечения. Улучшение я почувствовала уже после 3 сеанса. Буду и дальше обращаться к этому замечательному доктору.
«ДНК-клиника»
Спасибо большое за отзыв о враче и рекомендации! Желаем здоровья!
Посетили в феврале 2020
-0.2 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Врач провела долгий и тщательный внешний осмотр.
Не понравилось
"Продвижение" услуг иглоукалывания. Недовольство и нежелание вести диалог. Дублирование рецепта прошлых назначений врачей.
Обратилась к данному врачу. Была на приёме последняя, в вечернее время. Не рекомендую обращаться к ней в конце рабочего дня. На диалог врач не идёт, разговариваешь сам с собой, ощущение, что тебя не воспринимают всерьёз, не дослушивают, раздражаются. На вопросы - недовольный взгляд, скудный ответ (может, это только по отношению к молодым девушкам). Очень не понравилось, что врач просто продублировала рецепт на те же лекарства, что и выписывали другие, перед этим тщательно расспрашивая, что мне назначали, и что я принимаю. Ничего нового не услышала. Надеялась на иное лечение, а в результате явное продвижение услуг по иглоукалыванию в их центре. Полное разочарование, пустой визит. Деньги на ветер.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
К большому сожалению, Вы не представились. Администрация клиники крайне заинтересована в том, чтобы выяснить все нюансы приема, в результате которого пациент оказался не удовлетворен результатом. Очень сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение об опытном уважаемом специалисте. Сложно в декабре 2019 года анализировать все амбулаторные карты за август 2019, когда, как Вы сообщаете, Вы посетили доктора Королеву Л.Н. в "ДНК-клиника" (г. Ярославль). Все посещения невролога были проверены. К сожалению, не удалось обнаружить подходящего по описанию пациента – молодой девушки, которой было продублировано предыдущее назначение и показана иглорефлексотерапия. В базе МИС не обнаружен телефон [...]XXXXX, с которого отправлен отзыв (по данным в открытом доступе, он зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе).
Вы написали, что врач провела долгий тщательный осмотр. Назначенная Вам ранее медикаментозная терапия не вызвала сомнений у невролога, но для усиления ее эффекта был предложен дополнительный, хорошо себя зарекомендовавший себя метод лечения – рефлексотерапия. Право выбора методов лечения всегда остается за пациентом.
Убедительно просим помочь нам разобраться и связаться по телефону с главным врачом или написать на электронную почту клиники с пометкой в теме письма "Для главного врача". Мы ждем вашего звонка или письма. Нам важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам!
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Меня давно мучают боли в шее и передней части грудной клетки, была в поликлинике [...] - врач попался неграмотный и абсолютно некомпетентный, возможно, в силу возраста (молодая женщина), она поставила диагноз ВСД и назначила "Глицин"! Боли не прошли, наоборот, стало всё хуже и больнее. Решила обратиться в "ДНК" и обязательно к опытному неврологу (перед этим читала ваши отзывы, за что огромное спасибо) - Королева очень приятный и чуткий человек, отзывчивый, внимательный, а главное, грамотный и профессиональный врач-невролог! Сразу поставила диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела, по которому стало многое понятно (я о нём не знала и не догадывалась). Спасибо огромное за профессионализм и человеческое отношение! Отныне теперь только к Вам. :) Параллельно с этим записалась и на иглотерапию к Королевой, и на лечебный массаж к Прошеву. Всем советую!
«ДНК-клиника»
Благодарим за отзыв и рекомендации, высокую оценку профессионализма и человеческих качеств врача! Приятно, что в нашей клинике вы получили реальную помощь.Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я, бывший военнослужащий, обращался за лечением в разные клиники по поводу болей в спине и ногах, так что есть с чем сравнивать. Доктор Королева Лариса Николаевна очень внимательная, вежливая и грамотная. После ее консультации принимаю лечение по схеме. Значительно лучше стал себя чувствовать. Доволен, что попал в эту клинику и к этому доктору. Буду рекомендовать обращаться своим знакомым к этому доктору.
Не понравилось
Понравилось.
Отлично.
«ДНК-клиника»
Большое спасибо за отзыв о враче и клинике! Желаем Вам здоровья!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Мой папа первый раз обращается за помощью к этому доктору. Очень грамотный врач, приятный человек, работающий на совесть. Доктор оставил о себе только положительные впечатление, все было доступно объяснено, а так же внимательно выслушала и ответила на все возникшие вопросы. Лечение доступно и не сложно. Доступна запись, доктор принимает каждый день.
«ДНК-клиника»
Благодарим Вас за объективную оценку высокой квалификации врача и внимательного чуткого отношения её к пациенту. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору! Здоровья Вам и Вашему папе!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Обратились со всеми снимками и заключенными, на что получили ответ в виде текста из заключения МРТ. На вопросы о диагнозе получили ответ: "Зачем вам знать? Вы же не медики". Равнодушное отношение. Минимум информации, не понятно почему такие восторженные отзывы, выйдя из кабинета не было информации о дальнейшем лечении, причину заболевания и дальнейшие меры. Рекомендации и пожелания были стандартные и рассчитаны на еще одну консультацию. Прием закончился моментально как только принесли карточку следующего пациента. После приема не осталось ясности о проблеме с которой пришли, а вытягивать из врача информацию на платной основе не хотелось совершенно, тем более она очень дозированно выдавались. Считается, что врач с большим стажем работы и преклонным возрастом должен обладать большим запасом знаний и уметь доводить информацию до пациента. Это не тот случай. Будем искать другого специалиста.
Не понравилось
Прием.
«ДНК-клиника»
Уважаемый пациент! К сожалению, Вы не представились, оставляя отзыв о враче. Поэтому у администрации клиники нет возможности проанализировать возникшую проблему. Очень сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о неврологе. Мы очень хотим разобраться в сложившейся ситуации и, при необходимости, принять соответствующие меры. Свяжитесь, пожалуйста, с главным врачом по телефону или напишите на электронную почту [...] с пометкой в теме письма "Для главного врача". Мы ждем вашего звонка или письма. Спасибо за отзыв, нам важно мнение каждого пациента. С Вашей помощью мы сможем стать лучше. Здоровья Вам!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Чудесный доктор, внимательная, толковая. Дала точные конкретные назначения. Прием прошел просто великолепно. Я в восторге от врача. Очень грамотный специалист. С удовольствием буду находиться под её наблюдением в процессе лечения. Спасибо ей огромное!
Всем своим знакомым рекомендую, пусть к ней бегут.
«ДНК-клиника»
Спасибо! Обязательно передадим Вашу благодарность доктору! Здоровья Вам!
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Меня все устроило в том, как Лариса Николаевна проконсультировала меня. Я обратилась впервые к этому доктору. Прочитала отзывы в интернете, стаж посмотрела и решила записаться на прием. Мне понравилось то, что Лариса Николаевна посмотрела снимки, что у меня были. Я взяла с собой снимки на диске и думала, что в кабинете не будет возможности их посмотреть. Лариса Николаевна дала рекомендации и назначила уколы. Я собираюсь еще раз прийти к ней после процедур.
«ДНК-клиника»
Спасибо! Нам важно мнение каждого пациента! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2019
Проверено (2)
Все хорошо. Консультация прошла на хорошей ноте. Все свободно, легко, никаких неудобных вопросов. Никаких нюансов, которые бы не были понятны мне. Я впервые обратилась к Ларисе Николаевне. Выбрала ее по отзывам. Чуть опоздала на прием, но мне пошли на встречу и поставили попозже, так что я все равно смогла попасть к Ларисе Николаевне. Доктор провела осмотр. Я предоставила свои старые результаты обследования. Врач со всем ознакомилась. Она спросила о болезнях, которые у меня были. Лариса Николаевна все показала, рассказала и объяснила не только на словах, но и на деле. Она простукивала, трогала, поворачивала. Предложила несколько вариантов обследования и предложила выбрать, какое больше нравится. Рассказала, в чем их различия, в чем плюсы и минусы, какова стоимость. Дала полную информацию по обследованию. Мне не пришлось выпытывать информацию. Лариса Николаевна выписала мне рецепт на препараты. Объяснила, в чем принципы действия, на что влияют. Я получила нужные документы: заключение, направление на МРТ, письменные рекомендации. Консультация длилась 30-40 минут. Условия в кабинете у врача комфортные. Там светло и удобно. Есть кушетка, мягкий стул для сидения; дополнительный стул, куда можно поставить сумку; стол большой, на который можно положить документы; одноразовые пеленки, так как осмотр проходил и на кушетке. У меня положительное впечатление. Я собираюсь на повторную консультацию по другим анализам, которые буду сдавать. На мой взгляд, Лариса Николаевна - компетентный врач. Она понравилась мне.
«ДНК-клиника»
Спасибо! Мы очень рады, что Вы получили реальную помощь, оценили высокую квалификацию врача и качество обслуживания в клинике! Обращайтесь и будьте здоровы!
Посетили в январе 2019
Проверено (2)
Лариса Николаевна хороший врач и очень вежливый. Она хорошо со мной разговаривала, и в самой клинике меня хорошо приняли. Доктор меня к себе расположила, она знающий специалист. Внимательно меня выслушала, не перебивала. Все хорошо и доходчиво мне объяснила. Сказала капать капельницы и пить таблетки. О результатах говорить пока рано.
«ДНК-клиника»
Благодарим за теплые слова в адрес доктора! Мы рады видеть Вас здоровыми, с нашей стороны обещаем приложить к этому максимум усилий!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (1)
Всё понравилось. Доктор квалифицированная, вежливая. Всё понятна объяснила, дала советы и рекомендации.
«ДНК-клиника»
Спасибо за отзыв! Для нас важно мнение каждого пациента. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Продолжительное время мучают боли в спине. Обращалась ко многим врачам, но, к сожалению, облегчения не наступало. Записалась в "ДНК-Клинику" к Ларисе Николаевне Королёвой, когда уже была на грани отчаяния из-за постоянной боли при движении. Не поверите, после обследования и курса прописанных мне лекарств и капельниц, а также иглоукалывания боль ушла. Я вернулась к нормальной жизни! Кроме того, что Лариса Николаевна - прекрасный, опытный врач, она - замечательный, позитивный и очень приятный в общении человек. Спасибо, доктор, Вам большое и низкий поклон! Обязательно буду приходить к Вам для дальнейшего лечения под Вашим чутким наблюдением.
Я нашла отличного невропатолога - Королёву Л. Н! Рекомендую всем!
«ДНК-клиника»
Спасибо за отзыв! Очень рады, что вы получили квалифицированную помощь и положительный результат лечения! Непременно передадим Вашу благодарность доктору! Здоровья Вам!