Ковина Марина Валерьевна,детский невролог, невролог - Ярославль
Невролог
4.3

Ковина Марина Валерьевна
Ярославль

Ковина Марина Валерьевна, Ярославль: детский невролог, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 30.03.2022

• 1996 — 2000
    Детский психоневрологический санаторий «Скобыкино»
    Врач-невролог
  • 2010 — н. в.
    ГБУЗ ЯО «Областная детская больница»
    Заведующая отделением патологии речи и нейрореабилитации

• 1994
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1996
    Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
  • 2020

«Основы медицинской реабилитации», РНИМУ им.Н.И.Пирогова

Проверено (3)
Обратилась с ребёнком расшифровать ЭЭГ. Ничего конкретного сказано не было, врач не располагает к общению ни ребенка, ни родителей. Приём был закончен весьма странно, человек просто развернулся и замолчал. Первый раз на таком странном приёме.
Благодарим Вас за отзыв.
Посетили в марте 2022
+0.2 нормально
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Диагностика рефлексов.
Не понравилось
В начале общения было ощущение невовлеченности в разговор (возможно, показалось) до того, как врач начала общение с ребёнком, было ощущение "вы скажите что нужно и уходите". Пообщавшись с ребёнком и после диагностики было уточнение зачем пришли, выписаны направления по рекомендации специалиста, который направил на диагностику. Вызвало недоумение в предложении лечения: "Такой-то препарат проколоть не хотите?". На мой вопрос: "А надо? " ответ: "Не хотите-давайте таблетки". В целом, нужны ли нам таблетки или уколы, ответ не был получен. Сошлись, что таблетки. :) Разъяснения по препаратам также не было сделано, только общими фразами после уточняющих вопросов. Думаю, нужно обратиться к другому специалисту, возможно, просто не наш врач.
У ребёнка задержка речевого развития. Во время осмотра были проведены мероприятия неврологического осмотра (проверка рефлексов, опрос по анамнезу ребёнка). Лечение пока оценить не могу, так как назначенные препараты принимать не начали. Возможно, врач не нашего направления.
Благодарим Вас за отзыв.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
У сына была травма головы. Неоднократно проходили лечение в отделении Марины Валерьевны, прокалывали диспорт. Сыну уже за 18 лет, но мы до сих пор лечимся именно у неё. Внимательная, ответственная, знающая своё дело, лучшая врач. Спасибо Вам, Марина Валерьевна, за помощь в восстановлении наших детей!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Марина Валерьевна - лучший невролог!
ДЦП, лечимся у нее 7 лет. Улучшения каждый год. Обкалывание "Диспортом" 15 раз.
Посетили в марте 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
Увы, у ребёнка ДЦП, наблюдаемся у данного специалиста, плохого не скажу, но улучшения у ребёнка нет. Тут нельзя сказать хорош или плох врач, но работу её видно, время покажет, отношусь к ней нейтрально, ни хорошо, ни плохо, дальше будет видно.
Не понравилось
Не заметил плохого, человека видно по работе, народу к ней много, многие хвалят, но жаль есть болезни, увы, на всю жизнь.
Время покажет её старания, делаем у неё уколы "Диспорта", были в [...], улучшения есть, но не значительные, видать так получилось, что плохого идет всё, но в [...] молодцы.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось отношение Марины Валерьевны, тщательное ознакомление с историей болезни, внимательный осмотр ребенка, при этом чувствовалось расположение к малышу. В результате консультации были назначены дополнительные обследования, консультации других специалистов, даны рекомендации. Искренне благодарна!
Решили обратиться к Марине Валерьевне, так как после приема у невролога по месту жительства и в стационаре в неврологии ОДКБ остались сомнения насчет полноты выбранного лечения и тщательности обследования. И это было несомненно правильное решение, прием был результативен.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день!Искренне благодарим Вас за отзыв и слова благодарности в адрес врача нашего Центра. Мы очень рады, Вы остались довольны!Будьте здоровы!
Посетили в марте 2020
0.0 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
К плюсам могу отнести диагностику на "месте".
Не понравилось
Безучастное отношение, низкое информирование родителей о проблеме, общие, поверхностные фразы.
Были на приёме у Ковиной 18 июня 2019 года. Выбрала её по отзывам на этом сайте. Шла с надеждой на качественное обследование и дальнейшую работу с ребенком, но получилось всё с точностью наоборот. Была ли врач уставшая или по каким другим причинам, но она была абсолютно безразлична, найти подход к ребенку не пыталась, даже, мне показалось, она была напряжена, когда ребенок не с первого раза делал то, что она просила. Диагностику провела спокойно, комментариев по ходу диагностики мне не давала. На дополнительные обследования не направляла, на мой вопрос о необходимости сделать ЭЭГ ответила: "Ну да", - и только после этого вписала ЭЭГ в рекомендационный лист. Диагноз поставлен поверхностный. С медикаментозным лечением в целом я с врачом согласилась, агрессивных препаратов выписано не было. Но я была крайне разочарована таким приемам, ибо ждала от этого врача большего участия. Я бы не рекомендовала обращаться к этому специалисту. […]
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Я почитала отзывы на портале. У Марины Валерьевны была свободная дата и мы записались к ней. Марина Валерьевна внимательно выслушала меня, дала разъяснения и рекомендации по поводу нашей ситуации. Она ответила практически на все интересующие вопросы. Хороший доктор, нам понравилась. Мы бы обратились к ней снова.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес врача нашего Медицинского центра Диагностики и Профилактики. Марина Валерьевна очень грамотный и внимательный специалист с большим опытом работы, обязательно передадим ей вашу благодарность. Для каждого врача очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы рады, что Вам все понравилось. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
К Марине Валерьевне нас направил окулист, чтобы доктор провела обследование и сказала, можно ли нам определенное лечение. Обратились к Марине Валерьевне впервые. Пришли к своему времени, задержек не было. Доктор все провела, заключение дала. Все точно объяснила нам. Мы остались довольны.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вас все устроило. Будьте здоровы!
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Марина Валерьевна отлично проела прием. Могу сказать, что она спокойная, вежливая и внимательная по отношению к пациенту. Нашей проблеме посочувствовала. Проконсультировала по всем вопросам и назначила курс лечения. Планируем еще к ней обращаться.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Ждем Вас в нашем Медицинском центре снова!
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
У нас все хорошо. Были первый раз у Марины Валерьевны и все понравилось. Она уделила достаточно внимания. Провела обследование. Уже получили рекомендации. Еще не знаю насчет эффекта, так как только начали следовать ее советам. В будущем обращусь к Марине Валерьевне снова, если будет нужно. Рекомендую. Хороший доктор.
Посетили в декабре 2017