Макин Илья Львович,детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург - Ярославль
Детский ортопед
Детский хирург
Ортопед
Травматолог
Хирург
3.5

Макин Илья Львович
Ярославль

Макин Илья Львович, Ярославль: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-52-98.

Обновлено 14.01.2020

ул. Кирова, д. 12
(4852) 69-52-98
пос. Парижская коммуна, дом 8А

• 2001
    Ярославская государственная медицинская академия (с отличием лечебное дело)
  • 2003
    Ярославская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)

Макин Илья Львович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В октябре 2019 года консультировались у Макина по поводу частых травм голеностопного сустава у ребёнка. Мой сын занимается гандболом, и за последние два года мы получили пять растяжений связок голеностопного сустава. Ребёнка стали беспокоить боли при беге и прыжках, нога легко подворачивалась в одном и том же месте, возникла опухоль в области лодыжки, было трудно ходить. Неоднократно обращались к разным врачам – они ставили диагноз «растяжение связок», назначали мази, даже «ортез» на ногу, но по итогу, как только начинали опять заниматься спортом, нога опять подворачивалась, и всё начиналось заново. По совету знакомых обратились к Макину, он нас обследовал – сделали УЗИ, ренген и даже томографию сустава, и обнаружили, что у ребёнка разорваны связки сустава и они не срослись правильно. Предложил нам операцию по пластике связок, мы долго думали и согласились. Илья Львович наблюдал нас дома после операции. Мы были 1 месяц в гипсе, потом начали ходить на ноге в специальной «шине». Через 2 месяца после операции мы полностью вылечились! Ребёнок вернулся к его любимому занятию спортом. И вот уже второй месяц активно занимается, и никаких проблем нет. Я считаю, что другие врачи не полностью нас обследовали и не смоги поставить верный диагноз. Нас не предупреждали о возможных проблемах, которые могут быть. Макин Илья Львович нам всё объяснил, хорошо нас пролечил, и мы очень довольны. Теперь по всем вопросам обращаемся только к нему.
Нет
Понравилось
Врач старается найти общий язык с ребенком. Проводит тщательный осмотр.
Не понравилось
Не помыл руки перед осмотром ребенка, по крайней мере при нашем присутствии, при этом перед приёмом держал в руках телефон. Диагноз, который поставил доктор с (90% уверенностью - примерные слова врача), не подтвердился.
На мой взгляд, ошибки в диагнозах у врачей бывают, но всё же, мне показалось, врач хотел поставить диагноз посерьёзнее для того, чтобы назначить ещё один приём и дополнительное лечение. А мы, как родители, лишний раз зря понервничали. Я не посоветую врача.
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Понравилось
До этого обращались ко многим врачам, но действительно помочь смог только Макин Илья Львович. Он ведёт приём в "Докторе" на ул. Кирова, в регистратуре нас приняли тепло и доброжелательно. Врач очень вежливый, чувствуется, что опытный и профессионал своего дела. Провёл визуальный осмотр, назначил анализы, правильно поставил диагноз. Он устранил острую причину проблемы моего ребёнка! Будем продолжать наблюдаться у Ильи Львовича и рекомендовать близким. Потрясающий врач с золотыми руками!
Обязательно будем Вас рекомендовать!
Медицинский центр «Доктор» на Кирова
Рады, что смогли Вам помочь! Берегите себя, будьте здоровы!
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Не понравилось
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Не первый раз сталкиваемся с этим "чудо-доктором" в травмпункте. Первый раз, 2 года назад при переломе руки он предложил операцию при дневном стационаре, упомянув о том, что лучший исход будет при проведении платной операции. Пугая что при бесплатной через какое-то время потребуется повторная для извлечения фиксирующей пластины. Слава Богу ребенка прооперировали в стационаре, огромное спасибо врачам [...], никаких пластин не было и в помине, т. е. доктор Макин просто занимается вымогательством. И спустя почти 2 года аналогичная ситуация с предложением платных услуг. Самое ужасное в этот раз, что при обращении к другим специалистам выяснилось, что операция вообще не нужна. [...]. У меня даже нет слов в данной ситуации. Будьте бдительны и осторожны, а лучше вообще обходите этого врача стороной.
Детская поликлиника №3 Тутаевское шоссе - Тутаевское шоссе, д. 29
Отвратительный врач. Никому не советую к нему обращаться. У ребенка был ерундовый перелом, который быстро сросся. А этот чудо-доктор предлагал сделать операцию. [...] Родители, если вам этот врач предлагает сделать операцию у него в дневном стационаре 3 поликлиники, идите к другим специалистам, чтобы убедиться, нужно ли действительно оперировать!
Детская поликлиника №3 Тутаевское шоссе - Тутаевское шоссе, д. 29
Понравилось
В принципе, нам на приеме все понравилось. Илья Львович хороший, прекрасный специалист, он разрешил нашу проблему. У моего 12-летнего ребенка был вросший ноготь, и доктор провел оперативное вмешательство. У врача на приеме мы были несколько раз. На прием он выделял нам где-то 15-20 минут. С ребенком взаимодействовал отлично, принимал нас вовремя. На данный момент ребенок себя чувствует отлично. Сегодня мы пойдем к доктору на прием.
Медицинский центр «Доктор» на Кирова
Добрый день! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Обязательно передадим Илье Львовичу похвальные слова. Берегите себя, будьте здоровы!
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Понравилось
Корректность постановки диагноза. Помощь с выбором оптимального варианта лечения. Умение настраивать пациента на лечение, операции. Оперативное восстановление после операции без последствий.
У Илья Львовича лечили в разное время своих троих детей. Обращались к нему и с травмами, и с удалением фурункулов, родинок, и с запущенной дисплазией. Сначала в Третьей детской поликлинике, теперь в Медицинском центре "Доктор". Макин умеет не только лечить, оперировать на высоком уровне, но и располагать к себе маленьких пациентов и их родителей, что немаловажно для успешного лечения. Точность постановки диагноза этим специалистом неоспорима. Спасибо Вам, Илья Львович, за тяжёлый, но очень нужный труд, за высокий профессионализм.
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Могу уверенно сказать, что Илья Львович - врач от Бога! Первый раз приехала на консультацию в феврале, после общения с этим замечательным человеком, сразу сказала себе: "Да", - и согласился на операцию на руке. Лечение прошло в назначенное время. Спасибо Вам за заботу и внимание!
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Отвели сына целенаправленно на консультацию к этому доктору. Как оказалось, нужно оперировать. Успокоил, все объяснил. Все очень корректно и внимательно. Все прошло хорошо, я не специалист, но результат оцениваю на "отлично" (прошло уже полгода). Всем желаю, чтобы вам и вашим детям попадались такие же врачи, как Илья Львович (конечно лучше, чтобы не было таких поводов, но это - дело случая). А доктору желаю терпения, здоровья, достойной зарплаты и побольше отдыхать. И с наступающим Новым годом!
Детская поликлиника №3 Тутаевское шоссе - Тутаевское шоссе, д. 29
Замечательный доктор! Все доступно объяснил. Теперь всё ясно и понятно по нашему заболеванию. Успехов в работе! Огромное человеческое спасибо!
Медицинский центр «Доктор» на Кирова - ул. Кирова, д. 12
Огромная благодарность за профессионализм, внимательное отношение к детям. Подробная консультационная помощь в течение всего реабилитационного периода после операции.