Яльцева Наталья Викторовна,психолог, психотерапевт - Ярославль
8.3

Яльцева Наталья Викторовна
Ярославль

Высшая категорияПрофессор

Яльцева Наталья Викторовна, Ярославль: психолог, психотерапевт, 40 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 30 лет.

Обновлено 08.11.2020

ул. Республиканская, 37
ул. Некрасова, д. 60

• 1991 — 2006
    Ярославский государственный медицинский университет институт последипломного образования
    Ассистент кафедры терапии

• 1995
    Аспирантура
    Ярославская государственная медицинская академия
    Докторантура
    Ярославский государственный медицинский университет (психология)
    Ярославская государственная медицинская академия (ревматология)
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (психотерапия)

Яльцева Наталья Викторовна
Посетили врачаСентябрь 2020
Яльцева Наталья Викторовна доброжелательный, внимательный и компетентный доктор. Тщательно изучила мою ситуацию со здоровьем, все обследования. Дала необходимые рекомендации, назначила схему лечения. Продолжаю наблюдаться у Натальи Викторовны. Искренне ее благодарю.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Высококвалифицированный и высококлассный специалист. Настоящий профессионал своего дела. С ней можно всё подробно обсудить и чётко понимать суть назначенного лечения.
Долго мучали боли в пояснице, проблемы с ЖКТ, а также общая слабость. Обращался ко многим врачам, делал обследования, сдавал анализы. Особо ничего не помогало. Посоветовали обратится к Наталии Викторовне. Так как она психотерапевт, сначала думал, что мне это не требуется, а зря! После начала лечения у Наталии Викторовны, стал возвращаться к нормальной полноценной жизни.
Клиника «НТ-Медицина»
Добрый день! Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я не могла ходить, не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать, меня мучили жуткие панические атаки, я вызывала скорую помощь по нескольку раз за день, ситуация казалась мне безвыходной и беспросветной. По совету знакомого обратилась за помощью к Наталье Викторовне и теперь не знаю как выразить всю благодарность, что я испытываю к этому замечательному человеку, профессионалу с большой буквы! Наталья Викторовна, вы мне сказали, что все будет хорошо, я поверила и после подобранного курса лечения мне сразу стало легче, я стала возвращаться к нормальной жизни, к своей дочке, к работе... Спасибо Вам! Я знаю, что я все смогу, что я в строю, что я живу! Вы действительно помогли, Вы чуткий, понимающий человек и врач, которому можно доверять! Спасибо!
Клиника «НТ-Медицина»
Большое спасибо Вам за отзыв! Рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Мы очень рады, что лечение Вам помогло, Наталья Викторовна действительно профессионал с большой буквы, может легко найти подход к любому пациенту. Мы обязательно передадим ей Ваши добрые слова благодарности. Будьте Здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Благодарю случай, который свёл меня с прекраснейшим доктором - Яльцевой Натальей Викторовной. Под её чутким и профессиональным контролем, я вновь смогла увидеть мир в ярких красках. Наталья Викторовна - очень внимательный, добрый и отзывчивый человек. А её лечение и индивидуальный подход очень действенны, ничего лишнего. Такому высококлассному специалисту не страшно доверить не только своё здоровье, но и здоровье близких!
Не понравилось
Всё отлично.
Клиника «НТ-Медицина»
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна Наталье Викторовне Яльцевой за спокойное, доброжелательное, высокопрофессиональное отношение ко мне. Да, она не разговаривала долго, как другие врачи, у которых сидишь, как на лекции, а результата нет. Наталья Викторовна выслушала меня, всё сразу поняла и назначила лечение. Легче стало в этот же день. Прошло полгода, и я чувствую, что становлюсь нормальным человеком. Моё лечение ещё продолжается, и я верю, что поправлюсь. Уже посоветовала этого замечательного доктора некоторым знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я консультируюсь у Натальи Викторовны с 2018 года. Всегда получала квалифицированную помощь. Особенно понравилось, что она даёт подробные пояснения по действию каждого препарата из своего многолетнего опыта. Очень деликатно и дружелюбно общается. И что лично для меня очень ценно, даёт свою электронную почту и всегда очень быстро отвечает на вопросы. Спасибо!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Так получилось, что проблема десятилетней давности настигла меня снова. И вот я, вспоминая все мои скитания по различным «светилам», вплоть до Москвы, обратился к Наталье Викторовне Яльцевой. И я никогда не видел такого доктора, которой оставляет свою электронную почту и всегда на связи. Который готов помочь даже, если я попал в больницу не по ее профилю. [...]. Почему я так думаю? Да потому что Наталья Викторовна мне помогла! Реально помола. И здесь нельзя надеяться на таблетки, называть их химией. Все что вокруг нас - химия. Даже борщ, который вы варите, тоже химия. Надо работать над собой. Слушать доктора и работать! А Наталье Викторовне хочу сказать большое спасибо. За 2 года я прошел путь работы над собой и точно знаю, что все будет хорошо. Уже хорошо.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Наталья Викторовна - замечательный врач и очень душевный человек. Стремится всегда помочь чем только может. На приёме очень доброжелательна и внимательна, никогда не торопится и не торопит пациента. Так же всегда можно написать ей по электронной почте и уточнить непонятные вопросы, отвечает оперативно, учитывая загруженность доктора. В свое время Наталья Викторовна помогла преодолеть довольно сильное психологическое расстройство, постоянно была рядом, на связи, за что я ей очень благодарна.
Не понравилось
Такого нет.
Очень хороший доктор.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу - Яльцевой Наталье Викторовне! Наблюдаюсь я у неё уже два года. Наталья Викторовна прекрасный специалист, очень внимательный и душевный человек, всегда выслушает, поможет, подскажет, поддержит теплыми словами, назначит лечение, которое действительно помогает! Наталья Викторовна, искреннее Вам спасибо за Ваш профессионализм и доброе сердце!
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Понравилось
Наталья Викторовна Яльцева, к которой я обращался в 2019-2020 годах в течение длительного периода, на мой взгляд, является по настоящему редким специалистом. Она не только профессионал наивысшей пробы в этом сложнейшем врачебном сегменте, но еще и обладает способностью реально сопереживать пациенту. Наталья Викторовна - очень порядочный человек и врач, она умна, добра, по настоящему интеллигентна. Сам разговор с ней - уже лечение, она находит самые нужные слова, но при этом немногословна, всегда выслушает до конца: такое терпение, всегда удивлялся. Я считаю, что это уровень врача в лучших европейских странах.
Не понравилось
Такой человек просто не может не понравиться.
Наталья Викторовна, огромное Вам спасибо за помощь. Советую каждому обращаться к Наталье Викторовне и вы убедитесь в ее не просто высоком, а высочайшем профессионализме.
Нет
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
16 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Доктор внушила надежду на выздоровление и вроде как ничем не навредила (за исключением того, что плохое состояние затянулось).
Не понравилось
Не услышала от доктора совета обследоваться. Она сразу выписала препараты. Думаю, доктор - не психотерапевт, а лишь психиатр (выписывает таблетки и объясняет то, как витамины, спорт и образ жизни могут влиять на крепость нервной системы). На повторной консультации мне повторили то же самое, что и на первичной, хотя я пришла с запросом "избавиться от повышенной тревожности и потери смысла жизни". Со слов врача выходило, что поможет спорт и еще курс таблеточек. Никаких методик психотерапии, никакого изменения в лечении при отстуствии значимых изменений через 2 месяца после первичной консультации. Доктор повторно принимает всего минут 20 (за 1000 рублей), и, по факту, вы просто отдаете деньги за рецепт на препарат, который может вам не помочь. За эти деньги обещают точную постановку диагноза и лечение, а также сопровождение пациента по mail. Но! Доктор может отвечать пару суток, а может неделю, ссылаясь потом на отсутствие интернета. Доктор может ответить не на все вопросы, а на один из заданных, даже если это такой простой вопрос, как: "Мои головокружения не проходят уже 2 месяца, скажите, пожалуйста, какое МРТ головы стоит сделать?". А ещё, как я поняла, в ответе на сообщения врач понятия не имеет, с каким пациентом разговаривает, т. к. может спросить ФИО и дату рождения для выписки рецепта (это вообще жесть). Учитывая, что эти же данные сама врач и на ресепшн в клинике "Паритет" у меня спрашивали дважды!
Не советую данного доктора, если вам нужно лечение, а не просто рецепт на препарат.
День добрый.

Пациентка проконсультирована психотерапевтом медицинского кардиологического центра «Паритет» впервые в мае в онлайн-режиме. Цель первичной консультации была достигнута, появилась «надежда на выздоровление» (что отмечено в письме пациентки). Учитывая интенсивность жалоб, историю ранних обращений, ограниченные диагностические возможности во время пандемии – на первой консультации была предложена медикаментозная терапия, обсуждались разные варианты. По настоятельной просьбе пациентки терапия назначалась с позиции «максимальной безопасности». Форма проведения консультации «доктор онлайн» была известна до проведения консультации, это был выбор пациентки.
Физические нагрузки в щадяще-тренирующем режиме – это одно из новейших открытий в медицине с позиции доказательной медицины. В последние годы во всем мире проводятся контролируемые исследования влияния физических нагрузок на достижение результата, удержания ремиссии в самых разных областях медицины, прежде всего в неврологии, психотерапии, кардиологии и др. Этой проблеме посвящаются отдельные секции большинства медицинских конгрессов. Стремясь сократить сроки медикаментозной терапии и при этом получить максимальный эффект, Н.В.Яльцева стремится в доступной форме донести эту медицинскую информацию до пациентов (это то, что всегда было известно, а в современном мире находит принципиально новое обоснование и подтверждение). На повторной консультации 29.06.2020 обсуждались результаты медикаментозной терапии, возможности ее изменения. Пациентка не отметила улучшения состояния, было решено в течение месяца (июль 2020) терапию сохранять, далее решить вопрос о смене препарата, это обсуждалось в ходе переписки по электронной почте. 7 августа 2020 года был назначен и выписан другой препарат, согласно договоренностям, достигнутым на повторной консультации 29.06.2020 и в ходе переписки по электронной почте. Выписка рецепта – процесс, требующий абсолютной точности. Именно поэтому пациентов всегда просят написать полностью ФИО и дату рождения. Невостребованный рецепт остается в МЦ «Паритет», до сих пор пациентка не нашла возможность забрать рецепт и изменить терапию, выписан рецепт был по ее настоятельной просьбе.
Длительность повторной консультации составляет 20 минут, ее стоимость 1000 рублей (если пациент обращается повторно в течение 2-ух месяцев). Эта информация размещена на сайте МЦ «Паритет». Психотерапия осуществляется на всех этапах работы, но наиболее полно тогда, когда сформирован достаточный ресурс у пациента (физический, эмоциональный), поскольку данный вид взаимодействия требует значительных усилий и от специалиста и от пациента. Чаще всего психотерапия осуществляется после этапа успешного медикаментозного лечения.
Сопровождение по электронной почте не входит в оплачиваемый пакет услуг МЦ «Паритет». Это дополнительный бонус, который предлагает Н.В.Яльцева для осуществления обратной связи с пациентами. В данном случае объем переписки составил около 30 писем по электронной почте, преимущественно в мае и июне 2020 года, первые письма от пациентки приходили с пометкой «лечение дает результат». В июле Н.В.Яльцева находилась в отпуске, во время отпуска сотовая связь в некоторых местах пребывания отсутствовала в течение нескольких дней, пациентка об этом была предупреждена. Если на территории пребывания была возможность воспользоваться электронной почтой, Н.В.Яльцева отвечала на письма пациентов.
Явное несовпадение позиций у доктора и пациентки возникло по проблеме, что может обсуждаться в процессе переписки по электронной почте и что обсуждаться не может. Пациентка считает простым такой вопрос: «Мои головокружения не проходят уже 2 месяца, какое МРТ головы стоит сделать?»
Проблема головокружения является одной из наиболее сложных междисциплинарных проблем, ею занимаются врачи неврологи, психотерапевты, врачи общей практики, многие другие специалисты. Такое назначение как МРТ головы должно быть рекомендовано неврологом.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Перепробовал много врачей в разных городах нашей страны, не мог смириться с болезнью и пришёл к Наталье Викторовне. После первого приема я понял, что это не просто врач, а гений. Прошёл курс лечения, выполнил все рекомендации - и я здоров. Мне радостно, что есть у нас такие врачи, которым нужен только результат, и грустно, что их так мало. Всем рекомендую этого кудесника, только он вернет вас к жизни. Наталья Викторовна видит глубину заболевания и знает, как вам помочь, надо довериться такому врачу с мировым именем, а оно так просто не дается. Виват Наталье Викторовне.
Если вы ищите настоящего врача, то это она, всем рекомендую.
Нет
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Во время приема врач был доброжелательно настроен.
Не понравилось
Обратилась к Наталье Викторовне с паническими атаками. Наша консультация длилась минут 15. Она почти ничего у меня не спросила. Выписала препарат. Оставила адрес электронной почты. За эти 15 минут 2 тыс. руб. Состояние не улучшилось. На мои сообщения она отвечала, что сейчас всем из-за пандемии плохо. После нескольких недель безуспешного лечения пришлось обратиться к другому специалисту, но уже в состоянии тяжёлой депрессии. Не ожидала такого равнодушия.
Посетили врачаМарт 2020
Обратилась к Яльцевой Наталье Викторовне со своей проблемой впервые и вот уже год успешно наблюдаюсь. Врач очень внимательно отнеслась к моей проблеме, а так же назначила комплексное и комфортное для меня лечение, которое практически сразу дало положительный результат. Так же специалист все объяснила, расписала, как принимать препараты, дозировку и как они работают в моем случае, подробно ответила на все мои вопросы. Внимательная, тактичная, приятная врач, профессионал своего дела. Профессионализм и отношение Натальи Викторовны устроили на 100%. Однозначно, рекомендую Яльцеву Наталью Викторовну всем, кто нуждается в квалифицированной помощи.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Понравилось
Отличное отношение к пациенту, грамотное и отзывчивое. После назначения лечения сразу видимый эффект. На всем протяжении лечения рекомендации по дозировке и отслеживание состояния. Всегда учитываются пожелания пациента. Очень чуткое и человеческое отношение. При первом посещении очень не хотела лишних вопросов - их и не было, очень корректное и осторожное отношение. Рекомендую всем Наталью Викторовну! Огромное Вам спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
К Наталье Викторовне прихожу на приём уже не в первый раз. Очень внимательный специалист в своей сфере, доктор с большой буквы! На протяжении всего нашего с ней общения, постоянно внимательна и очень отзывчива! Грамотно подбирает лечение и на протяжении всего курса отслеживает данный процесс, что очень важно для пациентов, которые к ней обращаются! На своём опыте могу сказать, что если следовать рекомендациям доктора, то улучшение заметно практически сразу. Приятно так же и то, что доктор объясняет, как действуют те или иные препараты. Я общением с Натальей Викторовной очень довольна и рекомендую её как специалиста в этой сфере!
Не понравилось
Минусов не отметила!
Кардиологический центр «Паритет»
Благодарим за теплые слова.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Понравилось
Впервые оказался у Натальи Викторовны 2 года назад. С первой консультации стало понятно, что это грамотный специалист, обладающий высоким профессионализмом. Чуткое отношение к пациенту, доброжелательный настрой и грамотно подобранное лечение работают на 100%результат. Спасибо ей огромное за ее добросовестный труд!
Клиника «НТ-Медицина» - ул. Некрасова, д. 60
К Яльцевой Н.В. обращаюсь уже не первый раз, в своё время мне порекомендовали знакомые. Хожу на приём к ней, потому что она профессиональный и опытный доктор, предлагает такое решение проблемы, которое помогает моментально. После первого обращения к ней мы долго разговаривали, доктор внимательно выслушал меня, вник в мою ситуацию, назначил мне эффективное и грамотное лечение. Очень добросовестный доктор, в любое время могу спросить совет по почте, всегда ответит, всем рекомендую Яльцеву Н.В.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Понравилось
Очень понравилась манера общения Натальи Викторовны. Внимательно слушает, задает вопросы, даже мелочи не пропустит, все услышит. Спокойная беседа, на приеме расслабляешься и чувствуешь себя очень комфортно.
Не понравилось
Нет такого.
Была на приеме один раз, осталась очень довольна. Очень чуткий врач, знающий свое дело. Спасибо вам.
+0.2нормально
Понравилось
Приятна в общении, слушает внимательно, относится доброжелательно, дает ценные советы, от выписанных препаратов (витаминов и успокоительных) мне стало поспокойнее.
Не понравилось
Дорого. Первичный прием стоит 2000 рублей за 40 минут, повторный - 1000 рублей за 20 минут. Если длится дольше, то оплачиваете следующие 20 минут.
Тянет время, по сто раз рассказывает про пользу назначаемых препаратов, рассказывает про свой опыт.
В целом, противоречивое впечатление. Мне было неловко ее перебивать, но я пришла за помощью потому, что на душе накипело, мне нужно было выговориться, проработать проблемы и получить ответы на конкретные вопросы. Конечно, я ничего не успела. Потому, что она сама много говорила. Возможно, с ней можно хорошо поработать, но это выйдет очень дорого потому, что за каждые 20 минут приема нужно платить 1000 рублей. Ходила к ней всего 2 раза, больше не пойду, лучше найду другого специалиста.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Добрый день. Уже год пользуюсь квалифицированной помощью Яльцевой Натальи Викторовны. Очень грамотный специалист в своём деле. Всегда внимательна, приветлива, умеет выслушать, грамотно подобрать лечение. Работой доктора я довольна. Спасибо Вам, Наталья Викторовна.
Клиника «НТ-Медицина»
Большое спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «НТ-Медицина» - ул. Некрасова, д. 60
Отличный специалист, работающий в отличном медицинском центре! В кризисные и тяжелые периоды всегда оказывает первоклассную профессиональную поддержку даже в самых сложных случаях. Идеально точный подбор лекарственных средств и глубокий анализ психологического состояния. Лично мне Наталья Викторовна практически спасла жизнь и изменила ее, это не преувеличение. Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Ждем Вас в нашем Медицинском центре снова!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Спасибо большое за понимание поддержку и внимательное отношение к пациентам (особенно ко мне). Благодаря помощи и назначениям Натальи Викторовны, была сохранена моя семья. Она вернула меня к жизни, сохраняя моим детям маму. В течение нескольких месяцев со мной проводились беседы, и даже когда мне нужна была экстренная помощь, доктор в своё личное время смогла мне оказать помощь. Низкий поклон. Спасибо за то, что Вы есть, самый лучший доктор.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
Была на приеме у Яльцевой Н. В. в «Паритете», очень рассчитывала на грамотную консультацию и лечение. В итоге, она меня полностью даже не дослушала, никак не продиагностировала, выписала достаточно сильные препараты, на все мои просьбы поработать над первопричиной сказала потом, а сейчас пейте препараты. Атмосфера на приеме тоже не располагала. Очень, жалею, что попала на приём к данному врачу. И никому не советую.
Кардиологический центр «Паритет»
В связи с Вашим отзывом мы провели врачебную комиссию, с решением которой вы можете ознакомиться:
1 Пациентке была проведена первичная консультация в полном объеме,
более 40 минут (по стандарту МЦ «Паритет» длительность первичной
консультации составляет 40 минут). Для удобства пациенту было предложено общение с доктором по электронной почте. На все 10 писем пациент получил ответы от доктора.
По просьбе пациентки также была подготовлена выписка для проведения экспертной оценки.
2 Диагностический процесс происходит в течение всей консультации.
Опытному специалисту нет необходимости раскладывать специальные тесты
перед пациентом и проводить тестирование таким образом, так как основные
диагностические методики он знает досконально и использует их в ходе
клинического интервью (расспрос, обсуждение, другие формы общения с
пациентом, в том числе полемика и пр.). Окончательный диагноз
выставляется на основании диагностических критериев Международной
Классификации Болезней 10 пересмотра (МКБ-10).
3 Работа над первопричиной в классическом варианте предполагает
использование психоаналитического метода (минимум 5 лет работы,
еженедельные встречи и консультации со специалистом). Эта работа
возможно только при стабилизации состояния и редукции основных
симптомов, требует от пациента больших усилий.
Руководство Кардиологического центра "Паритет" всегда готово встретиться с Вами и решить волнующие Вас вопросы.
Посетили врачаАвгуст 2018
У Натальи Викторовны я был на первичном приёме и всем остался доволен. Доктор приняла меня вовремя, уделила необходимое время, очень внимательно выслушала. Мне она назначила лечение и всё подробно рассказала. Прекрасное отношение к пациентам, к работе - абсолютно ничего плохого о ней сказать не могу.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Очень рады, что Вы остались довольны приемом! Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Наталья Викторовна со мной проводила лечение в течение двух лет. Очень благодарна этому доктору! Спасибо огромное!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2018
Яльцева Наталья Викторовна - грамотный специалист своего дела. На консультации у нее все было комфортно. Я узнал то, что мне было нужно от Натальи Викторовны. Консультация началась без опозданий. Мне очень понравилось, как Наталья Викторовна приняла меня. Советую.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв и за рекомендацию нашего специалиста. Будем рады видеть Вас снова!Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2018
Очень внимательный специалист. Достаточно понятно и доступно все объяснила, как необходимо проводить лечение. Иногда доктора просто назначают лечение, но когда специалист дает объяснение некоторых вещей, к которым раньше относился с опаской, и успокаивает, это другое дело. Дала мне обратную связь, чтобы можно было обратиться позже и не приезжать на прием. Думаю, что достаточно квалифицированный специалист. Сейчас принимаю препараты с накопительным эффектом. Обратилась бы снова к Наталье Викторовне. Побольше бы таких внимательных специалистов.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Будьте здоровы и ждем Вас вновь в нашем Медицинском центре!
Посетили врачаФевраль 2018
Наталья Викторовна просто прекрасно провела мне первичную консультацию. Очень открыто и внимательно со мной общалась. Отнеслась с пониманием к моей проблеме. Дала мне рекомендации. Во всяком случае, я уже в первые дни лечения заметила улучшения. Я буду продолжать ее посещать и порекомендую своим знакомым, если им потребуется.
Посетили врачаФевраль 2018
Наталья Викторовна выслушала меня внимательно и очень положительно настроена к пациенту. Очень много времени уделила на консультацию. Все необходимое обсудили. Врач назначила курс лечения. На контрольный прием обращусь повторно к ней.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ждем Вас в нашем Медицинском центре снова!
Посетили врачаЯнварь 2018
Яльцеву Наталью Викторовну я долго выбирала по отзывам в интернете и могу сказать, что она хорошо провела мне первичный прием. Отношение ко мне у нее было доброжелательным. Во время консультации, доктор ответила на все мои вопросы и дала мне всю необходимую информацию, на мой взгляд. Назначила мне лечение. Я думаю, что она хороший профессионал с большим опытом работы. Скорее всего я буду продолжать ее посещать.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина

Благодарим за оставленный отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Хочется сказать спасибо Наталье Викторовне за грамотность, понимание, участие и очень чуткое умение слушать! Мы боимся идти к врачам таких специальностей, а совершенно зря, т. к. иногда без помощи специалиста просто не справиться! Уверена, что Наталья Викторовна - именно тот специалист, который может помочь! Спасибо ей огромное!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за высокую оценку специалистов нашего Медицинского центра. Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Будем рады видеть Вас вновь!
Посетили врачаЯнварь 2018
Наталья Викторовна очень хорошо провела прием. Мне она понравилась, как специалист. Уделила достаточно времени и внимания. Дала советы и рекомендации. Я планирую еще обращаться. Осталось положительное впечатление после посещения.
Благодарим за отзыв!
Врач очень высокого уровня. Умеет дать нужный и своевременный совет и назначить правильную терапию. Лечился у неё 2 года назад и лечением очень доволен. Результата от лечения достигли весьма быстро. Теперь изредка хожу на консультацию. Спасибо Наталье Викторовне за помощь в трудную минуту!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Пользуюсь помощью Натальи Викторовны уже весьма продолжительное время. Очень хороший специалист и профессионал в своём деле с большим опытом работы. Выбранная ею терапия очень помогла. Огромнейшее спасибо ей за помощь в очень непростой период в моей жизни. Помогала и советом, и ответами на вопросы, на которые сам не мог найти ответы. Очень внимательно выслушивала и подсказывала, как лучше себя вести. Во многом благодаря ей удалось сохранить работу. Ещё раз большое ей спасибо за помощь!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Огромное спасибо Наталье Валерьевне! Для меня было большой удачей попасть к такому квалифицированному и опытному врачу! Получаешь живое, искреннее участие и внимание. А ведь это так важно, когда тебя слушают и слышат. И лечение подобрано грамотно, в зависимости от моего эмоционального состояния. Еще раз спасибо!
Посетили врачаДекабрь 2017
Все хорошо. Консультация у Натальи Викторовны длилась минут пять, за которые она успела выписать мне нужные препараты. Думаю, этого времени вполне хватило. Курс лечение будет около полутора месяцев, поэтому рано делать какие-то выводы. Однако, уже чувствую эффект, пусть не 100%. Всем доволен.
Клиника «НТ-Медицина»
Искренне благодарим Вас за отзыв!Всего Вам доброго!
Хочу сказать спасибо Наталье Викторовне за ее отзывчивость в трудной психологической ситуации. После приема, достаточно 20-30 минут общения с доктором, выходишь на улицу как заново рожденный человек.
Понравилось
Внимательно выслушала, попыталась объяснить, что и почему, но не развёрнуто. На приёме как будто торопилась куда-то, чтобы я поскорее ушёл.
Не понравилось
Невероятно дорогой приём, нулевой эффект, всё свелось лишь к глушению проблемы таблетками, хотя я их итак пил уже несколько лет и не помогло. На все призывы помочь, так как от таблеток было плохо, было лишь - приходите. И снова кучу денег отдать за приём, где просто скорректировали бы дозы.
В итоге я быстро вылечился именно психотерапией у другого врача, от таблеток полностью и успешно отказался, потому что пить их можно всю жизнь.
Кардиологический центр «Паритет» - ул. Республиканская, 37
По-настоящему помочь мне смогла только Наталья Викторовна. Я ей очень признательна за понимание и действенную помощь. Сеансы с психотерапевтом пошли мне на пользу, причем я считаю, что от живого общения с доктором было пользы гораздо больше, чем от назначенного препарата. Хотя, наверное, всё в комплексе сработало положительно. Яльцева очень грамотный специалист, высокой квалификации и с большим опытом. Я прониклась доверием к ней с первого же нашего общения. Наталья Викторовна очень хороший доктор, она настроена на реальный результат для пациента и уверенно к нему ведет. Еще раз спасибо, что помогли мне побороть депрессию, дорогой доктор!