Ширшикова Галина Николаевна,пульмонолог, терапевт - Ярославль
6.5

Ширшикова Галина Николаевна
Ярославль

Ширшикова Галина Николаевна, Ярославль: пульмонолог, терапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём.

Обновлено 09.10.2019

ул. Яковлевская, д. 7

• 1978
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1986
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)

Ширшикова Галина Николаевна
Понравилось
Галина Николаевна очень внимательный доктор, она очень хорошо выслушивает жалобы пациента, она грамотный специалист. Мне понравились рассуждения врача о моем заболевании. Я тоже медик, но не пульмонолог и для меня все стало на свои места. Галина Николаевна уделила мне столько времени, сколько положено. Я была у этого специалиста в первый раз, мне нужна была консультация пульмонолога. Галина Николаевна очень вежливо со мной разговаривала, она хорошо меня встретила, у нее были очень правильные вопросы. Доктор провела мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, врач их просмотрела и прокомментировала. Я все поняла. Галина Николаевна прописала мне лечение и дала необходимые рекомендации, а также она выразила свои пожелания. Я думаю, что Галина Николаевна профессионал, она очень приятный в общении человек. От доктора веет добротой и теплотой, у нее себя чувствуешь как у родного человека. Я всем довольна.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Мне понравилось отношение. С доктором приятно разговаривать. Видно, что человек опытный.
Не понравилось
Поначалу мне вроде бы понравилось то, как прошла консультация, но когда вышла, я задумалась и поняла, что мне не дали рекомендаций по поводу конкретной проблемы. Все расплывчато и никакой конкретики. Доктор хорошо разговаривала со мной, успокоила, но не сказала, как мне жить с моей проблемой, как лечиться.
Я первый раз была на консультации у Ширшиковой Галины Николаевны. Посмотрела по отзывам в интернете. На мой взгляд, Галина Николаевна - очень опытный человек. Я так поняла, что свой вопрос она знает хорошо. Мне хотелось бы, чтобы она проконсультировала меня по лекарствам, которые нужно принимать. Она сказала мне, что у меня есть очаг в легких, но что это за очаг, как выявить причину его возникновения, не объяснила. Она сказала, что когда-то я перенесла туберкулез. Я считала себя здоровой и не смогла вспомнить, когда я так болела, тем более, что я бы всех заразила. У меня никогда не было такого кашля. Когда врач сказала, что я когда-то долго болела и на ногах перенесла, я не стала спорить. Однако, у меня возник вопрос: почему бы не сделать анализ, чтобы понять причину проблемы? Может быть, я дышала чем-то. Я, конечно, вредность не заработала, но я работала на химическом предприятии. Я ушла с консультации с тревогой, что в любой прекрасный момент этот очаг "выстрелит". Сомнения у меня возникли после приема, ведь когда говоришь с доктором, не всегда можешь все сразу спросить. До этого я делала флюорографию (результат не очень хороший), а также КТ (по результатам нашли еще одну проблему). Врач написала мне направление в другое учреждение и выписала витамины. По поводу второй проблемы она говорит, что это не по ее профилю как пульмонолога, но очаг в легких был по ее части и этот вопрос остался открытым. Также врач прослушала меня и сделала замер (к сожалению, не знаю название диагностики). Она сказала, что я дышу хорошо, ровно. Подтвердила то, что обнаружено на КТ. Заключение дала на руки. Консультация продлилась недолго, максимум пятнадцать минут. Доктор извинилась за задержку, но потом пришел другой врач, который принимает в том же кабинете, и мы закончили консультацию. С врачом было приятно беседовать и чувствовался ее опыт, но проблема продолжает беспокоить меня. Теперь я думаю, куда можно обратиться с этим вопросом.
Посетили врачаАпрель 2019
Необходимая была консультация пульмонолога, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный моему сыну диагноз. Про доктора Ширшикову мы заранее прочитали на сайте, обратились к ней. С собой у нас были результаты анализов, но они неоднозначные, поэтому Галина Николаевна направила нас на дополнительное обследование, чтобы точно можно было поставить диагноз. Приемом остались довольны. Доктор сына послушала, внимательно осмотрела, нам очень понравилась. Врач серьезная, квалифицированная, не спешила. Нас устроила и стоимость приема, и качество медицинской услуги. Галину Николаевну можем рекомендовать. На следующий прием к ней придем после обследования.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Благодари Вас за оставленный отзыв. Врачу всегда очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы очень рады, что вы остались довольны и спасибо за рекомендацию нашего врача. Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Приходили на консультацию (пульмонолог) к Ширшиковой Галине Николаевне. Впечатление только хорошее. Подход к пациенту, внимательность, грамотность, правильный диагноз и дальнейшие рекомендации для лечения. Спасибо. Придем еще, именно к этому врачу (если понадобится вдруг).
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Искренне благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес врача нашего Медицинского центра. Галина Николаевна очень грамотный и внимательный специалист с большим опытом работы, обязательно передадим ей вашу благодарность. Для каждого врача очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы рады, что Вам все понравилось. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2018
Я довольна врачом и поставлю максимальную оценку из возможных. Галина Николаевна очень обаятельная. У нее интересный подход к работе. Мне понравилось то, как она общается с пациентом. Я была на первичной консультации и в дальнейшем обращусь к доктору снова, если мне понадобится.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо, очень рады, что Вас все утроило!Будьте здоровы!