Бахтурин Александр Алексеевич,мануальный терапевт - Ярославль
4.1

Бахтурин Александр Алексеевич
Ярославль

Бахтурин Александр Алексеевич, Ярославль: мануальный терапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-52-95.

Обновлено 11.09.2019

ул. Чкалова, д. 32-А
(4852) 69-52-95

• 1990 — н. в.
    «ТАИС»
    Врач-мануальный терапевт

• 1982
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    Центральный многопрофильный институт (мануальная терапия)

Бахтурин Александр Алексеевич
Мучилась с защемлением седалищного нерва. Невролог прописывал таблетки и свечи, которые убирали только боль, но не лечили саму проблему. Обратилась с сильной болью в 2013 году к Бахтурину А. А., мне было проведено 5 сеансов массажа и вправления спины (причиной был сколиоз). После спина ни разу не беспокоила. Появилось обострение в 2019 г. Связанное с беременностью и непродолжительным постельным режимом. Хватило одного сеанса, чтобы боль ушла.
Центр «Таис» на Чкалова
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что сумели помочь в лечении Вашего недуга. Всегда готовы помочь и впредь. С уважением и заботой о Вашем здоровье, ТАИС.
Центр «Таис» на Чкалова - ул. Чкалова, д. 32-А
Не советую данного специалиста. После его сеансов проблем со спиной только добавилось. Сложилось впечатление, что врач абсолютно не нацелен на результат, работает по принципу конвейера. И вообще не советую обращаться в центр Таис.
Центр «Таис» на Чкалова
Благодарим за Ваш отзыв и сожалеем, что по Вашим ощущениям лечение не дало ожидаемый результат. Излечение - это командная работы врача и пациента, основанная на доверии и строгом соблюдении рекомендаций врача. Всегда рады помочь, Администрация "ТАИС"
Центр «Таис» на Чкалова - ул. Чкалова, д. 32-А
До того, как три года назад обратился к Александру Алексеевичу, регулярно страдал от обострений остеохондроза. Несколько раз проходил курсы лечения в неврологическом отделении одной из больниц. Эти курсы помогали, но химия после них выходила из организма пару месяцев - в результате туман в голове, вялость, слабость. Обратился в "Таис", привёз все документы, снимки и т. п. После первого сеанса казалось, что стало хуже - спина ужасно болела. Но после пары приёмов пошло улучшение. Месяц я ездил на сеансы к Александру Алексеевичу 2-3 раза в неделю, ещё 4 месяца - 1 раз в неделю - полторы. Плюс массаж там же. Да, я потратил значительную сумму денег на эти процедуры. Но результат того стоит. Время и деньги, которые я тратил раньше на лечение таблетками, давали результат лишь на полгода, потом боль возвращалась. Сейчас я живу нормальной жизнью, не хожу скрюченным и не волочу за собой ногу. Не скажу, что поясница никогда не болит. После перенапряжения, когда понервничаешь, спина ноет. Ноет, но не разрывается от острой боли! И продолжается это максимум пару дней. Спасибо, Александр Алексеевич!
Центр «Таис» на Чкалова
Благодарим за высокую оценку!Ваш отзыв будет очень полезен, тем пациентам , которые ждут чуда от одного визита к врачу. Излечение - это командная работа врача и пациента, основанная на доверии и соблюдении рекомендаций лечащего врача. Всегда будем рады помочь. Администрация "ТАИС".
Прошлой зимой у меня прихватило спину. Да так, что ни вздохнуть, ни...! Думал все. Даже дышать старался через раз. Сидеть никак, стоять никак, лежать никак... Скрючило, как кочергу. В общем почти двое суток на "колесах". Как обычно думал: "Да само пройдет..." Не прошло. И вот решился, по настоянию родных, сходить к мануальщику. Выбор пал на Бахтурина А. А. (Таис), так как были положительные отзывы. Сам то я в это все не очень верил... Но "приперло" так "приперло". Посмотрел он меня, послушал жалобы и говорит: "Ложись." А я не могу. Кое-как, стиснув зубы, лег на бочок и приготовился терпеть. Хрясь и с первого же его действия мне стало намного легче! Дышать смог! Еще несколько действий и на другой бок. Хрясь, хрум, кррр... Позвонки встают на место и становится почти замечательно. Картину портят только окаменелые мышцы, которые за два дня превратились в натянутые жгуты и совсем не хотели расслабляться. Поэтому сразу меня отправили к массажисту, там же в Таисе. Еще и бочку, погреться-попариться перед массажем предложили. После "жесткого", но очень тонизирующего массажа, я встал и пошёл. Еще несколько сеансов массажа и я как огурчик! В общем, я доволен. Спасибо Бахтурину А. А. и Светлане (массажист). Я начал верить в мануальную терапию.
Центр «Таис» на Чкалова - ул. Чкалова, д. 32-А
Очень хотела поблагодарить доктора. Последнее время часто беспокоила головная боль переходящая в боль шеи, какие только таблетки не принимала, но все впустую. И тут посоветовали обратиться в Таис. Оказалось, что смещение, сильно отдавало в голову и шею. И вот доктора просто сотворил чудо - все прошло и теперь я не знаю, что такое головная боль. А все остальные говорили, мигрень, погода и т. д. Нет, просто надо правильно найти причину и все. Еще раз огромное спасибо вам, Александр Алексеевич.
Благодарим за высокую оценку! Всегда рады помочь. Администрация "ТАИС"
Я сколько себя помню во взрослом возрасте, мучилась головными болями. Приступами накатывали, раз в год-два и донимали по месяцу, а то и больше. Это просто невыносимо было, я просто из жизни выпадала на это время. Ходила по неврологам, конечно. Выпила в общей сложности, наверное, не один килограмм таблеток. А толку-то. Врачи в голос говорили — мигрень, и вам с этим жить теперь, не лечится болезнь. Наконец-то я додумалась попробовать к мануальщику сходить. Вычитала в каком-то журнале, что они творят «чудеса». Обращалась за помощью к Бахтурину в Таис. И как я ему сейчас бесконечно благодарна, что помог! Голова не болит, приступ снял, хотя я вообще сомневалась, что это возможно. И доктор обещал, что больше не вернется. Очень советую лечиться у этого доктора! Он большой профессионал.