Макаркин Сергей Александрович,мануальный терапевт - Ярославль
7.2
6.4

Макаркин Сергей Александрович
Ярославль

Макаркин Сергей Александрович, Ярославль: мануальный терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-53-13.

Обновлено 03.12.2020

Врач-мануальный терапевт
  • 2014 — н. в.
    Учебно-медицинский центр
    Преподаватель

Ярославская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (актуальные вопросы неврологии и нейрохирургии)
    Ярославская государственная медицинская академия (мануальная терапия)

Проверено (2)
Понравилось
В первый раз обратился и мне врач понравился, теперь я хожу к нему. Сергей Александрович смог оказать мне помощь, дал хорошие советы. Я проходил у доктора сеанс мануальной терапии, также он направлял меня на МРТ. К специалисту я обращался с болью в спине, сейчас мне стало получше. Я приносил доктору результат исследования, он с ним ознакомился. Специалист доброжелателен к пациенту, объясняет все очень понятно, на все вопросы отвечал, все идеально! Повторно к доктору я буду обращаться, конечно, если мне что-то понадобится! Также он посоветовал мне массажиста.
У доктора я был 2 раза на приеме. Я ходил к неврологу, который прописал мне таблетки, потом я пришел к Макаркину, чтобы он поправил мне спину.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за положительный отзыв о нашей работе! Здоровья Вам!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мануальный терапевт Макаркин Сергей Александрович один из высококлассных и квалифицированных врачей в этой сложной отрасли. Профессионально занимается проблемами шейного отдела позвоночника. Я обращалась к нему после спортивной травмы и осталась безмерно благодарна ему. Мастерство на высоком уровне, при этом во время сеансов не приходится терпеть дикие боли и издевательства над собой как это любят делать некомпетентные специалисты.
Спокойно можно доверить свой организм Сергею Александровичу! Огромное – преогромное Вам спасибо. :)
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваше мнение! Рады были Вам помочь!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Постоянно мучали головные боли, пила таблетки, боль на время стихала, но снова возвращалась. :( Посоветовали сходить к Макаркину Сергею Александровичу, я долго не решалась, боялась. Но, оказалось, зря - после первого сеанса голова прошла! Спасибо Вам огромное! :) Теперь только к нему! Всем советую этого замечательного доктора!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Мое знакомство с данным доктором началось в 8-й больнице чуть меньше месяца назад, куда я попала по поводу длительных болей в спине. Хотелось обследоваться и понять причину такого состояния и, конечно же, облегчить его. Итог - чтобы провести какие-то обследования нужно буквально упрашивать днями, в результате чего, рентген сделали за 2 дня до выписки, МРТ - после первой недели пребывания в стационаре. Что лечили - непонятно. Врачу, складывается впечатление, абсолютно все равно на пациентов, мнение не только мое, среди находившихся в палате. Все надо выспрашивать и по поводу лечения, и состояния. Осмотр за 2 недели был 2 раза - при поступлении и спустя какое-то время, а на вопросы о не проходящих болях, один ответ - спазм мышц. Отличный ответ, при том, что проколов 2 недели кучу препаратов, в настоящее время я чувствую себя еще хуже. А самое плохое в данной ситуации, что не знаешь куда теперь обращаться, ведь при изучении частных клиник, там сидят те же "профессионалы". Долго думала писать ли данный отзыв, но во-первых, наверно, нужно, чтобы люди знали разные мнения куда и к кому идти, а во-вторых (самое главное), может быть кто-нибудь порекомендует хорошего невролога в нашем городе. Действительно, измучилась за год, боль просто не дает нормально жить. :(
Макаркин С. А.
В целях неразглашения персональных данных я не называю ФИО, хотя знаю о ком идет речь. Лечение было проведено в полном объеме в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи: медикаментозное лечение (внутривенные инъекции, капельницы, внутримышечные инъекции), выполнен курс массажа и физиопроцедур, но для успешного лечения заболевания позвоночника, а Ваш диагноз звучит именно так (Дорсопатия), необходим полный комплаенс, то есть выполнении всех рекомендаций врача и понимание проблемы, из-за которой появилось заболевания. Насчет МРТ , учитывая, что в отделении кроме Вас лечится более шестидесяти человек (многим из них требуется выполнение МРТ По экстренным показаниям) естественно, в первые дни МРТ не всегда удается выполнить. Остаётся непонятно Ваше негативное отношение ко врачам и , по большому счёту, к своему здоровью , так как при данной проблеме - главное это профилактика. Учитывая длительность Вашего заболевания, невозможно полностью избавиться от боли всего за две недели лечения в стационаре - это длительная работа, требующая усилий,не только врача, но и пациента, потому что мышечно- тонический болевой синдром при дорсопатии никто не отменял - этот "банальный" мышечный спазм (о котором я постоянно говорю) "зарабатывается" пациентом месяцами, а то и годами несоблюдения двигательного режима! Поэтому для выздоровления необходимо и после выписки выполнять рекомендации врача, заниматься лечебной физкультурой и соблюдать режим труда и отдыха. Здоровья Вам.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к проблеме, профессионализм.
Обращался с болью в грудном отделе позвоночника. Сергей Александрович меня выслушал, осмотрел и выполнил все необходимые манипуляции, после чего мне сразу стало значительно легче. Могу с уверенностью сказать, что доктор - профессионал своего дела. Спасибо за помощь!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Мы рады, что Вам стало лучше благодаря Сергею Александровичу. Обязательно передадим ему слова Вашей благодарности.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач! Без лишних разговоров, все по делу. Руки "золотые". Всегда спасает мою спину. Бывает на прием просто приползаю, после - лечу. Сразу видно, что человек - знаток своего дела. Приветлив и внимателен. Даже если нужен экстренный прием без записи, никогда не откажет. Большое спасибо! Рекомендую.
Центр «Таис» на Чкалова
Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Всегда рады помочь в решении проблем Вашего здоровья!
Посетили в июле 2019
Центр «Таис» на Чкалова-ул. Чкалова, д. 32-А
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Обратилась к нему из-за мигреней и из-за того, что немного начала отниматься нога. Он задал множество вопросов, провел осмотр, очень точно и почти сразу определил все болевые точки, зажимы и прочее, проработал их. Уже после первого приема моему телу стало гораздо легче. Он мне посоветовал специальные упражнения. С тех пор меня ни нога, ни мигрени практически не беспокоят. Очень хороший врач, большое ему спасибо!
Центр «Таис» на Чкалова
Благодарим за высокую оценку профессилнализма нашего врача! Всегда рады помочь!
Центр «Таис» на Чкалова-ул. Чкалова, д. 32-А
Проверено (1)
Замечательный специалист! Все грамотно объяснил! Вежлив, приветлив, золотые руки! Обязательно обращусь снова. Рекомендую всем!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо большое за Ваше мнение. Рады, что смогли Вам помочь.
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Александровичу! Спасибо за Ваш профессионализм, внимательное отношение, умение все понятно объяснить и, конечно же, за то, что избавили меня от постоянных головных болей и болей в позвоночнике! Просто жить теперь хочется. :) Очень рада, что попала именно к Сергею Александровичу Макаркину - врачу с большой буквы и с золотыми руками. Сергей Александрович, спасибо большое Вам за вашу работу! Всех благ Вам!
Проверено (1)
Первое мое знакомство с Сергеем Александровичем произошло в 8-й больнице в 2011 году, куда я попала с проблемами в позвоночнике, приехав по семейным обстоятельствам из Воронежа. И тогда он, буквально, поставил меня на ноги. С тех пор и по настоящее время этот замечательный врач, врач от Бога, помогает мне сохранять мое здоровье. Очень внимательный, грамотный, спокойный. Подробно расскажет о заболевании и методах его лечения. Огромное счастье, когда есть такой врач. Он практически совершает чудеса. После его лечения, на спине «вырастают крылья», хочется летать. Боли проходят мгновенно. Еще раз хочу выразить благодарность Сергею Александровичу, огромное спасибо! С уважением, Пырина Светлана Федоровна.
Проверено (1)
Лежал в больнице номер 8 на Суздальском, 39, направили к мануальному терапевту Сергею Александровичу, который мне сделал коррекцию позвоночника, после этого перестало болеть под правой лопаткой, прошло правое плечо, расслабились некоторые мышцы в районе шеи и спины. Стало намного легче и свободней организму, пропала усталость и недомогание по вечерам. Спасибо Вам большое.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Рады были Вам помочь!
Уже много лет обращаюсь за помощью к Сергею Александровичу. Всегда очень внимательный, спокойный, терпеливо выслушает, доступно объяснит проблему. А руки его делают чудеса! Встреча с этим врачом - подарок моей больной спине!
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будьте здоровы!