Молодцов Александр Дмитриевич,врач лфк, невролог - Ярославль
8.5

Молодцов Александр Дмитриевич
Ярославль

Документы проверены

Молодцов Александр Дмитриевич, Ярославль: врач лфк, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 14.10.2021

пр-кт Ленина, д. 32
ул. Угличская, д. 12

Доктор о себе

Реабилитация и ортезирование верхней конечности после различных заболеваний и травм:
• ОНМК;
• ДЦП;
• После травм и операция на руке.

• 2010 — 2014
  • 2017 — 2019
    МЦ "Мотус"
    Врач ЛФК и спортивной медицины, врач невролог
  • 2019 — н. в.
    Центр реабилитации и спорта "Полет"
    Врач ЛФК и спортивной медицины, врач невролог
  • 2020 — н. в.
    Медицинский центр "Весна"
    Врач ЛФК и спортивной медицины

Ярославский медицинский колледж (медицинский массаж)
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославский государственный медицинский университет (лфк и спортивная медицина)

Протоколы Физической Реабилитации Плечевого Сустава.
    Мягкие Мануальные Техники.
  • 2020
    Локтевой сустав. Диагностика и лечение.
  • 2020
    Индивидуальное ортезирование верхней конечности.
  • 2020
    Реабилитация после травм и операций.

Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Прилетели издалека, из г. Абакан У нас артрогрипоз, такого реабилитолога нужно ещё поискать. Очень внимательный, к детям особый подход, спасибо ему огромное.
Молодцов А. Д.
Спасибо Вам за теплые слова!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, заряженность на результат, индивидуальный подход.
Получила серьёзную травму – открытый вывих средней фаланги второго пальца кисти, связочно-капсульный аппарат полностью вышел наружу. Восстановление затянулось, я была в отчаянии. Попала на консультацию к Александру Дмитриевичу спустя два месяца после травмы, когда палец из-за контрактуры сустава стал практически деревянным и совсем не гнулся. Я получила: во-первых, программу занятий, разработанную соответственно моему случаю и степени запущенности процесса; во-вторых, по моей руке был изготовлен ортез, для повышения эффективности реабилитации. В-третьих, индивидуальные занятия со специалистом, который контролировал, регулировал и помогал выполнять все необходимые действия. В конце каждого занятия я реально ощущала переход на больший объём движений. По мере продвижения программа упражнений корректировалась. В-четвертых, общение и помощь прекрасного врача-реабилитолога, заряженного на результат, на здоровье пациента. В итоге работы палец спасён, живет и гнётся! И то ли ещё будет! Александр Дмитриевич, я благодарю Вас за профессионализм, искренний интерес к проблеме, за Ваш гигантский труд и здоровый оптимизм, который Вы излучаете. Мне очень повезло, что попала в Ваши руки! :)
Молодцов А. Д.
Очень рад, что смог помочь!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Был сделан правильный подбор физических упражнений.
Не понравилось
Недостатков нет.
После операции, связанной с разрывом связок правой руки, я обратилась по совету хирурга Гилаварова Р.Г. в медицинский центр "Весна" к доктору Молодцову А.Д. Под его наблюдением была проделана большая работа по восстановлению движения правой руки. В данный момент рука почти полностью восстановлена. Хочется сказать большое спасибо Александру Дмитриевичу за бережное, внимательное отношение к пациенту.
Молодцов А. Д.
Очень рад, что смог помочь!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный подход к детям! Александр Дмитриевич провел тщательный осмотр, ознакомился со снимками, рассказал о коррекции сколиоза при помощи Лфк. В паре с Кузнецовым Максимом Сергеевичем были подобраны упражнения, согласно возрасту ребёнка. Спасибо!
Обратилась с дочкой 6 лет. Диагноз сколиоз 2 степени.
Рады, что смогли помочь!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врача, отношение к пациенту, тщательный подход к лечению.
К Александру Дмитриевичу обратилась за помощью в восстановлении функций плечевого сустава после перелома плечевой кости, который был диагностирован не сразу, в связи с чем возник ряд осложнений, в том числе и контрактура сустава, функции плеча были утеряны процентов на 90. Александром Дмитриевичем было проведено обследование, на основе которого мне была тщательно разработана программа реабилитации для максимального устранения всех последствий. На сегодняшний день прогресс в лечении колоссальный, основная часть осложнений устранена. Двигательная функция практически полностью восстановлена, благодаря титаническим усилиям и грамотному подходу этого специалиста. Спасибо большое, Александр Дмитриевич, за Ваше отношение к работе, за неравнодушие, за индивидуальный подход.
рад, что смог помочь!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Небезразличие врача к чужой боли.
С Александром Дмитриевичем знакомы 3 года. В 3,5 месяца дочери и по настоящее время, с небольшими перерывами в связи с проживанием в другом регионе проходим реабилитации. Обучил пассивной гимнастике в самом начале нашего пути восстановления паретичной руки при параличе Эрба, за что я благодарна ему. На сегодняшний день выполняем комплекс упражнений, рекомендованных дочери нашим любимым врачом ЛФК!
Молодцов А. Д.
Спасибо за добрые слова! Рад, что смог помочь!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм высокого уровня. Творческий подход к работе, постоянный поиск новых методов реабилитации. Неравнодушное отношение к людям.
Не понравилось
Недостатков нет!
Александра Дмитриевича Молодцова, как хорошего реабилитолога, мне порекомендовал оперирующий хирург больницы им. Соловьёва Тимур Эдуардович Торно, за что я ему бесконечно благодарна! Александр Дмитриевич - это просто находка для меня! Терпеливо, в течение 7 месяцев, шаг за шагом, со знанием дела, с неподдельно заинтересованным отношением к моей, как мне казалось, неразрешимой проблеме, к моим переживаниям, этот чудо-доктор возвращает моей тяжело травмированной руке двигательные функции. И это после открытой репозиции, остеосинтеза локтевой и лучевой костей левого предплечья! Он не только мастер своего дела, но и прекрасный психолог, вселяющий спокойствие и уверенность. Хочу выразить Александру Дмитриевичу огромную признательность и благодарность!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Молодцов профессионально и последовательно вёл мою реабилитацию в течение трёх месяцев. Внимательно и аккуратно помогал мне разрабатывать руку. Давал подробные видеоинструкции для домашних занятий. После каждого посещения диапазон движений в суставе увеличивался. Это очень крутые ощущения после длительной скованности! Благодарю за возвращение свободы движения!
Я обратилась к Александру Дмитриевичу после травмы и операции с целью функционального восстановления плечевого сустава. На приём к доктору приходила с интервалом в 1-2-3 недели.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Был перелом правой руки лучезапястного сустава со смещением. После операции и месячной фиксации гипсовой лангетой кисть практически не гнулась. За помощью обратилась к врачу А. Д. Молодцову. Александр Дмитриевич подобрал индивидуальный комплекс эффективных упражнений для разработки руки без боли. Для сокращения срока реабилитации и восстановления функции разгибания руки был сделан ортез. Сейчас двигательная активность руки восстановлена. Хочу выразить огромную благодарность за эффективную реабилитацию, внимательное отношение и позитивный настрой!
Молодцов А. Д.
Рад, что наша команда смогла Вам помочь! Берегите себя!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Была на больничном 8 месяцев. Травма голеностопа. Выписали с больничного в свободное плавание, как хочешь, так и передвигайся. По всему Ярославлю искала специалиста, чтобы научиться заново ходить и без боли. Александр Дмитриевич был, наверное, мне послан был свыше за все мои мучения. Очень помог, классный специалист, всем советую. Если бы не попала к нему, то осталась бы хромоножкой.
Очень довольна результатом.
Проверено (1)
Понравилось
С Александром Дмитриевичем прохожу восстановление после второй операции на коленном суставе. После первой операции восстановление проходил так же у него. Благодаря написанной им программе упражнений и массажу, боль, которая мне мешала больше года после операции ушла, как и не бывало. Очень хороший специалист, всем рекомендую.