Яковчик Павел Иванович, мануальный терапевт, массажист, физиотерапевт - Ярославль

Яковчик Павел Иванович
Ярославль

категория неизвестна
Народный рейтинг по 21 отзыву

Яковчик Павел Иванович, Ярославль: мануальный терапевт, массажист, физиотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём.

Цены на лечение

- не актуальны
2 250 руб. PRP-терапия (Плазмотерапия, блокады с обогощенной тромбоцитами аутоплазмой пациента)
400 руб. Внутривенная инфузионная, противоотечная и противоболевая терапия.
950 руб. Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) по Герасимову. Устранение болей, лечение позвоночника, суставов и нервов. Нормализация баланса вегетативной нервной системы. Нормализация кровообращение головы и шеи.
1 300 руб. Коррекция свода стоп. Исправление дисбаланса постуральной мускулатуры. Функциональное ортезирование стоп.
850 руб. Лечебно-медикаментозные блокады. Параартикулярные и паравертебральные блокады.
990 руб. Массаж лечебный, миофасциальные техники, работа с болевыми триггерными точками.
700 руб. Массаж спины лечебный классический.
300 руб. Терапевтическое тейпирование болевых синдромов, при заболеваниях мышц, связок, суставов, при проблемах позвоночника, при сколиозе, плоскостопии и локомоторных нарушениях.

Специализация

4%Эпикондилит
2%Диабетическая стопа
2%Пяточная шпора
1%Бронхиальная астма

1987 Ярославская государственная медицинская академия (медицинский массаж)
1988 Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
1990 Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)
1993 Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)
Аспирантура
2015 Ярославская государственная медицинская академия (медицинский массаж)
2017 УКЦ ДО алтайской краевой общественной организации куртологов, физиотерапевтов (физиотерапия)

2015 "Внутритканевая электростимуляция при болевых синдромах позвоночника, суставов и переферических нервов". г.Екатеринбург, Герасимов А.А.
2017 "Кинезионика. Пальпация, введение в перцепцию. Тестирование и коррекция". г.Москва. Академия терапевтического тейпирования. Филиппов Д.Г.
2017 "Терапевтическое кинезиотейпирование". г.Ярославль.
2018 ЕКОНСТ-2018. г.Москва. Научно-практическая конференция плюс 10 мастер классов: международная "Ежегодная КОНференция Специалистов по Тейпированию - "ТЕРАПИЯ БОЛИ"
2018 "Персонифицированная коррекция ортезов (стелек) стопы". г.Москва, Академия терапевтического тейпирования. Субботин Ф.А.
2018 "Патология голеностопного сустава и стопы. Мануальная терапия, терапевтическое тейпирование и ортезирование в лечении и реабилитации". г.Москва, Академия терапевтического тейпирования. Субботин Ф.А.
2018 "Терапевтическое тейпирование при нейроортопедической патологии верхнего квадранта (Диагностика, мануальные техники, тейпирование)". г.Москва, Академия терапевтического тейпирования. Субботин Ф.А.
2018 "Подиатрия" и "Ортезирование стоп по системе ФормТотикс" (Новая Зеландия). г.Москва.
2019 "Здоровые стопы в прикладной кинезиологии. Мануальное мышечное тестирование и ортезотерапия ФормТотикс" (Новая Зеландия). г.Москва. Крутов Г.М.
2019 "Прикладная кинезиология. Анатомические поезда. МиоФасциальные цепи". г.Краснодар.

Медицинские ассоциации

• Лига содействия развитию подиатрии
  • Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
  • Международная ассоциация специалистов терапевтического тейпирования (МАСТерТ)

Диссертации

Патенты

1992 Изобретение: " способ иммунотерапии "
Государственный комитет по изобретениям и открытиям. Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений СССР 15.03.1992г.

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Яковчик Павел Иванович

+2.0 Отлично Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт» - ул. Базовая, д. 3, стр. 2

Всем читающим - доброго здравия! Хочу рассказать, как я к Павлу Ивановичу за здоровьем ходила. Боли во всей спине и коленном суставе изматывали меня длительное время, классическое лечение не помогало, а любая физическая нагрузка вызывала новое обострение. О методе лечения ВТЭС по Герасимову я знала, но даже не предполагала, что могу лечиться в своём городе. К моей великой радости оказалось, что в вашем центре работает Павел Иванович Яковчик, который не только имеет сертификат по ВТЭС и прикладной кинезиологии, но и огромный опыт работы в этом направлении. С первого визита к доктору, я поняла, что передо мной профессионал, которому можно всецело довериться. Лечение началось с ознакомления моих предыдущих обследований, осмотра, мануально-мышечного тестирования - определения причины боли, и постановки меня на «правильные» стельки. Далее начались сеансы внутритканевой стимуляции током, к которым я была готова и знала, что это не очень приятная процедура и требует терпения, но именно это принесёт долгожданное излечение. На первом сеансе Павел Иванович предупредил, какие ощущения могут быть от влияния тока в тканях. Я полностью доверилась рукам и опыту Павла Ивановича, ведь он ещё и хирург! Манипуляции проводились спокойно и уверенно, доктор каждый раз предупреждал, что «сейчас будет укольчик», и медленно, только по моим ощущениям, прибавлял ток. Лечение сопровождалось мануальными техниками или классическим массажем всех отделов позвоночника и ног, постановкой тейпов (пластырей) для снятия отёков. Да, работа с триггерными точками болезненна, но Павел Иванович отдавал всю свою энергию, талант, знания и искренне радовался вместе со мной каждому улучшению моего состояния, давал советы, показывал упражнения. В результате - боль в колене исчезла после первого сеанса ВТЭС, а в спине - медленно, но верно уходила. Доктор рекомендовал занятия ЛФК в этом же здании, которые давались уже легко. Сейчас мне предстоит период реабилитации, так как лечение ВТЭС запускает сложные механизмы во всём организме, направленные на излечение, затем я вернусь к этому замечательному и уникальному доктору для профилактического лечения остальных отделов позвоночника. Низкий Вам поклон, дорогой Павел Иванович! В ваших руках особая целебная энергетика! Желаю Вам огромного здоровья, неиссякаемой энергии и благодарных пациентов! Ваш благодарный пациент Ольга М...-Кузнецова

Хочу выразить глубокую признательность и слова благодарности врачу Яковчику Павлу Ивановичу! Он мне «подарил» здоровье, а значит радость жить. Мне 74 года. Два года тому назад я попала в больницу, в реанимацию с сильнейшими болями в грудине. Обследовали и сказали, что болит не сердце, а позвоночник. Тут меня судьба и привела к Павлу Ивановичу. Он меня внимательно посмотрел, оценил все мои анализы и стал проводить лечение током через иглы - ВТЭС по Герасимову. Внимательный, интеллигентный врач и человек. Дополнительно, самостоятельно проводил мне массаж. Такого массажа мне еще никто не делал. Признаюсь, было больно, местами даже очень. Где он только находит эти больные местечки. Казалось, что у меня больные все косточки. Но через несколько сеансов боль отошла. Еще назначил несколько лекарств. После такого лечения у меня распустились крылья. До сегодняшнего дня позвоночник меня не беспокоил, «сердечные» боли тоже не тревожили. Вот что для меня стало сюрпризом - за два года у меня не было головных болей, а страдала я ими часто. Видимо, пришло время, стала снова побаливать спина, на этот раз поясница - на боку спать не могу, больно, по ночам сводит икры так, что приходится ночью делать зарядку - вставать на носочки. Вновь пришла к Павлу Ивановичу. Попросила пролечить весь позвоночник, от поясницы до самой головы. Проводили ВТЭС, массаж, капельницы. Уже после 5 сеанса боли в пояснице ушли, судороги исчезли, даже дышать стало лучше. Всего прошла 14 сеансов! Чувствую себя здоровой. Всем советую этого врача Павла Ивановича и его удивительный метод лечения. Не навредит - это точно! Непонятно, почему нет такого метода лечения по Герасимову в поликлиниках?! Столько больных в нем нуждается. Спасибо, доктор!

09.04.19 08:57
Римма А. спасибо Вам за слова благодарности. Рад, Вашим успехам и результатам от лечения. Ваша настойчивость и целеустремленность помогла нам добиться таких результатов. Крепкого здоровья!
Скартел (Йота)

Хочу выразить свою благодарность Яковчику П. И. Почти год меня мучили боли, головокружения. Я обращалась к многим врачам за помощью, но результата не было. Знакомая посоветовала мне обратиться к доктору Яковчику П. И. Он внимательно осмотрел меня, поставил диагноз, объяснил в чем будет заключается лечение, как оно действует. После проведённых процедур, состояние мое значительно улучшилось, и я надеюсь окончательно вылечиться. Павел Иванович грамотный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем. Спасибо вам, Павел Иванович, за ваш ум, талант и поистине золотые руки, которые творят чудеса. Спасибо вам за ваши советы, я стараюсь их выполнять.

04.02.19 16:54
Спасибо за положительный отзыв. Вдвойне приятно, когда слова благодарности подкреплены улучшением самочувствия пациента. Мне тоже повезло с пациентом, который старается выполнять советы врача. От этого также зависит процесс выздоровления. Не болейте. Ко мне приходите только с профилактической целью.

Популярные мануальные терапевты

Михайлюк Игорь Геннадьевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Ярославль

Макаркин Сергей Александрович, Мануальный терапевт, Невролог - Ярославль

Филиппов Денис Юрьевич, Мануальный терапевт - Ярославль
Филиппов Д. Ю.
ул. Советская, д. 78а
(4852) 69-53-06

Сиротин Владимир Павлович, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Ярославль
Сиротин В. П.
ул. Чехова, д. 34
Тоноян Ирина Викторовна, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Ярославль
Тоноян И. В.
ул. Некрасова, д. 37-А