Яковчик Павел Иванович, мануальный терапевт, массажист, физиотерапевт - Ярославль

Яковчик Павел Иванович
Ярославль

категория неизвестна
За последний месяц записалось 5 человек

Яковчик Павел Иванович, Ярославль: мануальный терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (4852) 23-10-87.

Мануальный терапевт - от 950 р.
Массажист - от 360 р.
Физиотерапевт - от 950 р.

Цены на лечение

- не актуальны
2 250 руб. PRP-терапия (Плазмолифтинг, блокады с обогощенной тромбоцитами аутоплазмой пациента)
400 руб. Внутривенная инфузионная, противоотечная и противоболевая терапия.
950 руб. Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) по Герасимову. Устранение болей, лечение позвоночника, суставов и нервов. Нормализация кровообращение головы и шеи.
900 руб. Коррекция свода стоп. Исправление дисбаланса постуральной мускулатуры. Функциональное ортезирование стоп.
650 руб. Лечебно-медикаментозные блокады. Параартикулярные блокады.
990 руб. Массаж лечебный, миофасциальные техники, работа с болевыми триггерными точками.
700 руб. Массаж спины лечебный классический.
300 руб. Терапевтическое тейпирование болевых синдромов, при заболеваниях мышц, связок, суставов, позвоночника, локомоторных нарушениях ...

Специализация

2%Диабетическая стопа
2%Пяточная шпора
1%Бронхиальная астма

Высшее образование

1988 Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
1990 Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)
1993 Ярославская государственная медицинская академия (хирургия)
Аспирантура
2015 Ярославская государственная медицинская академия (медицинский массаж)
2017 Ярославская государственная медицинская академия (физиотерапия)

2015 Повышение квалификации. Екатеринбург: "Внутритканевая электростимуляция при болевых синдромах позвоночника, суставов и переферических нервов"
2017 Повышение квалификации. Ярославль: "Терапевтическое кинезиотейпирование"
2017 Обучающий семинар. Москва: Кинезионика. Пальпация, введение в перцепцию. Тестирование и коррекция.,
2018 Обучающий семинар. г.Москва: Патология голеностопного сустава и стопы. Мануальная терапия, терапевтическое тейпирование и ортезирование в лечении и реабилитации.
2018 "Подиатрия" и "Ортезирование стоп по системе ФормТотикс"
2018 Обучающий семинар. г.Москва: Персонифицированная коррекция ортезов (стелек) стопы.
2018 Повышение квалификации, Москва,Академия терапевтического тейпирования: Терапевтическое тейпирование при нейроортопедической патологии верхнего квадранта (Диагностика, мануальные техники, тейпирование)
2018 ЕКОНСТ-2018. г.Москва. Научно-практическая конференция плюс 10 мастер классов: международная "Ежегодная КОНференция Специалистов по Тейпированию - "ТЕРАПИЯ БОЛИ"

Медицинские ассоциации

• Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
  • Международная ассоциация специалистов терапевтического тейпирования (МАСТерТ)

Диссертации

Патенты

1992 Изобретение: "способ иммунотерапии"
Государственный комитет по изобретениям и открытиям. Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений СССР 15.03.1992г.

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Яковчик Павел Иванович

+2.0 Отлично Медицинский центр диагностики и профилактики на Базовой - ул. Базовая, д. 3, стр. 2

Здравствуйте! Хочу выразить преогромнейшую благодарность доктору с большой буквы Павлу Ивановичу! Для моей больной спины его руки оказались просто находкой! Когда я шла впервые на прием к мануальному терапевту, честно говоря, я очень скептически была настроена. Я не очень много знала о подобном направлении, но массаж у человека с медицинским образованием мне был необходим. Найти массажиста сейчас с такими знаниями и руками как у Павла Ивановича, я думала невозможно, но мне невероятно повезло, что я попала именно к нему. А пошла я к нему, опираясь исключительно на отзывы, поэтому решила, что тоже просто обязана написать и порекомендовать этого специалиста. Павел Иванович, еще раз большое Вам спасибо! Благодаря Вам я начала жить без боли в спине, которая мучила меня не один год! Спасибо за Ваш индивидуальный подход! Спасибо за Ваши советы (все советы я стараюсь выполнять, и они, конечно же, работают)! Люди, которые ищут достойного специалиста, не сомневайтесь, обращайтесь к Павлу Ивановичу! У этого доктора дар лечить от Бога! Я теперь уж точно знаю! С уважением, Ваша пациентка Дружак.

29.11.18 19:55
Ирина В.
Большое спасибо за Ваши добрые слова благодарности. Искренность и теплота чувствуется в каждом слове. Очень рад, что каскад неожиданных обострений закончился, и наступила стойкая, безболезненная ремиссия. Хочу пожелать Вам еще большего здоровья, и пусть Ваш окрепший организм радует Вашу семью и служит достойной опорой подрастающему ребенку.

Всем доброго дня! Хочу выразить огромную признательность и благодарность доктору с большой буквы Павлу Ивановичу Яковчику! Попала к нему в очень плачевном состоянии с диагнозом: грыжи дисков L3-S1, экстрадуральный патологический компонент на уровне S-1 позвонка справа, сочетание секвестра грыжи диска L5/S1 и перигрыжевого инфильтрата, стеноз позвоночного канала, гемангиома тела позвонка. Вся прелесть болячки сконцентрировалась в правой ноге, ходить, стоять, сидеть - ничего этого я не могла, только лежать! Подходил к концу уже второй месяц моих страданий, болей и больничного. За плечами были уколы, капельницы, кило таблеток, 10 процедур иглоукалывания - результат нулевой, нога болит, хоть волком вой. И тогда невролог, уже не зная, что со мной делать, посоветовала ВТЭС. Скрюченная, таща ногу за собой приползла в мед. центр. Павел Иванович внимательно изучил результаты МРТ, узнал, как и какими медикаментами меня лечили, провел свое обследование, объяснил в чем будет заключается наше лечение, как оно действует на позвоночник. К электростимуляции еще был добавлен массаж и лечебные блокады. Первые сеансы были немного болезненны, но терпимо, а вот массаж давался сначала мне с трудом, мышцы не хотели работать, но под чуткими руками Павла Ивановича и в комплексе уже после 3-го сеанса я встала на ногу! Сначала на несколько минут, потом пошла, и с каждым сеансом становилось лучше! Сеансы проводили через 2 дня. Добавили к ним упражнения, Павел Иванович объяснил и показал, что и как делать, а какие могут и навредить. Через 8 сеансов меня было не узнать, это чудо, я стою, хожу, сижу (до этого ездила на процедуры в машине лежа), это с моим-то диагнозом! Болезни позвоночника очень коварны, поэтому через полгода обязательно приду на профилактические сеансы. Теперь я точно знаю куда и к кому обращаться! И всем хочу сказать, кому знакомы проблемы с позвоночником не терпите боль, не пейте таблетки, обращайтесь к Павлу Ивановичу, этот удивительный человек и профессионал высокого класса поставит вас на ноги и вернет к жизни, ведь она так прекрасна!

29.10.18 16:23
Спасибо Вам за столь подробный отзыв. Такие отзыва всегда помогают читателям и гостям сайта подробнее узнать методы лечения и их результаты. Зачастую люди в таком описании узнают "свои" болезни , и это им помогает лучше определиться в выборе лечащего врача. И конечно же положительный отзыв всегда еще больше придает уверенности врачу и мотивирует его на достижение хорошего результата. Еще раз спасибо. Не болейте. Здоровья.

Профессиональный человек. Поверьте мне как бывшему спортсмену. Замечательно, с индивидуальным подходом относится к пациенту. Была у него три раза. Окончательного результата нет, но вижу подвижки. Очень общительный, тактичный, ненавязчивый человек. Все интеллигентно, в плоскости проблемы, без всякого деревенского нахрапа. В кабинете все чисто, есть одноразовые материалы. Я осталась довольна работой врача.

05.10.18 10:58
Слова благодарности - всегда приятно. Спасибо. Еще лучше, когда пациент выздоравливает. Здоровья Вам. Очень надеюсь на положительный результат!

Популярные мануальные терапевты

Михайлюк Игорь Геннадьевич, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Ярославль
Михайлюк И. Г.

Омельченко С. Н.

Виноградов Михаил Витальевич, Мануальный терапевт - Ярославль
Виноградов М. В.
(4852) 23-10-87

Сиротин Владимир Павлович, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог - Ярославль
Сиротин В. П.
ул. Чехова, д. 34
Тоноян Ирина Викторовна, Вертебролог, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Ярославль
Тоноян И. В.
ул. Некрасова, д. 37-А
Яковчик Павел Иванович, Мануальный терапевт, Массажист, Физиотерапевт - Ярославль
Яковчик П. И.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 5 человек