Михайлюк Игорь Геннадьевич,невролог, реабилитолог, вертебролог - Ярославль

Михайлюк Игорь Геннадьевич
Ярославль

Кандидат наук
Документы проверены

Михайлюк Игорь Геннадьевич, Ярославль: невролог, реабилитолог, вертебролог, 54 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-53-13.

Обновлено 27.04.2022

ул. Большая Октябрьская, д. 32
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
(4852) 69-53-13
Иваново, ул. Зверева, д. 39
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
(960) 507-11-05

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Доктор о себе

В своей практике придерживаюсь принципов доказательной медицины — предлагаю своим пациентам лучшие из имеющихся методов диагностики и лечения, что позволяет добиться результата с минимальными затратами времени и денег. Область научно-практических интересов связана с комплексным лечением острых и хронических болевых синдромов.

• 2009 — 2018
  • 2016 — н. в.
    Центр доказательной медицины
    Главный врач

Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (профпатология)
    Ярославская государственная медицинская академия (мануальная терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (неврология)
    Ярославская государственная медицинская академия (контроль качества и безопасности медицинской деятельности)
    Ярославская государственная медицинская академия (организация экспертизы временной нетрудоспособности)
    Международная академия медицинской реабилитации (лечебная физкультура. методика экзарта silver)
  • 2020
    Учебно-медицинский центр (актуальные вопросы неврологии)
  • 2020
    Учебно-медицинский центр (актуальные вопросы мануальной терапии)
  • 2020
    Международная академия медицинской реабилитации (пнф модуль 1)
  • 2021
    Международная академия медицинской реабилитации (пнф модуль 2)

Медицинский массаж
    Медицинское кинезиотейпирование в массажной практике
    Эстетический тейпинг лица и тела
    Кинезиотейпирование RockTape FMT I+II
    Техники эффективного движения RockTape FMT Movability
    Концепция Маллиган В
    Концепция Маллиган А
    Двигательная терапия с использованием системы мобилизации мышечных тканей при помощи вспомогательных инструментов RockTape FMT Blades
    RockTape FMT Blades Advance
    Ударно-волновая терапия на аппарате BTL-6000
    Нейродинамика
    KinesioPro, г. Москва, Диагностика и терапия проблем шейного отдела позвоночника
    Клиническое обследование пациента с головокружением, диагностика и лечение ДППГ
    RehabTeam: Таз

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Диссертации

Использование метода кинезиотейпирования у пациентов с начальной стадией синдрома запястного канала

Статьи в журнале

Коррекция целлюлита с использованием вакуумно-роликового массажа
    Аппаратная косметология
    Эффективность кинезиотейпирования у пациентов с начальной стадией синдрома карпального канала
    Нервно-мышечные болезни
    Анастомоз мартина-грубера и его клиническое значение
    Клиницист
    Исследование тактильной чувствительности при помощи монофиламентов семмес-вейнштейна у больных с синдромом запястного канала и здоровых лиц
    Нервно-мышечные болезни
    Анализ корректности диагностики причин боли в области спины в неврологическом стационаре в соответствии с международной классификацией болезней
    Нервно-мышечные болезни
    Особенности механорецепции у людей и животных в зависимости от возраста, пола и наличия патологии
    Вестник КГУ им. Н. А. Некрасова
    Влияние кинезиотейпирования на функциональное состояние микроциркуляции у человека
    Вестник КГУ им. Н. А. Некрасова

Тезисы

• 2021
    Реабилитация пациентов с болью в нижней части спины с точки зрения доказательной медицины.
    Вестник доказательной медицины.
  • 2020
    Реабилитация пациентов с болью в нижней части спины сквозь призму доказательной медицины.
    Конгресс с международным участием Давиденковские чтения. Сборник тезисов. СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
  • 2020
    Кинезиотейпирование: за и против.
    Физкультура. Спорт. Здоровье. Материалы Международной научно-практической конференции.
    Кинезиотейпирование: яркие ленты или клинический метод?
    СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
    Прогнозирование эффективности кинезиотейпирования у пациентов с начальной стадией синдрома запястного канала
    Медицинский алфавит. Неврология и психиатрия
    Опыт применения пассивной арт-терапии в клинике хронической боли
    Сборник тезисов. СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
    Клинические случаи запястного канала при наличии анастомозов срединного и локтевого нервов на кисти
    Сборник тезисов. СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
    Эффективность кинезиотейпирования при лечении пациентов с синдромом запястного канала
    Нервно-мышечные болезни
    Монотерапия с использованием кинезиотейпирования у пациентов с начальной стадией синдрома запястного канала
    Сборник тезисов. СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
    Актуальные проблемы диагностики причин боли в области спины
    Сборник тезисов. СПб.: Изд-во «Человек и его здоровье»
    Клиническое значение анастамоза мартина-грубера при туннельных невропатиях верхних конечностей
    М-во обр. и науки РФ. Тамбов. Изд-во ТРОО «Бизнес-Наука-Общество»
    Исследование тактильной чувствительности при помощи монофиламентов семмес-вейнштейна в практике врача-невролога
    Москва. Изд-во ООО «Агентство «АБВ-экспо»

Проверено (2)
Понравилось
Даю
Я обратилась к доктору Михайлюку с дочерью-подростком с ее жалобами на частые головные боли. Доктор принял нас доброжелательно, внимательно выслушал, поставил диагноз и назначил профилактическое лечение! Судя по тому, что лечение дало положительный результат, в правильности диагноза, поставленного доктором, сомневаться не приходится! Рекомендую однозначно!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Обратилась к Игорю Геннадьевичу с очень частыми приступами мигрени, которые просто замучили. Доктор очень внимательно выслушал, дополнительно расспросил и сразу назначил лечение. Подобранные препараты пью уже три месяца, и они справляются со своей задачей, т.к. уже два месяца как приступов мигрени уже нет совсем. Конечно лечение ещё продолжается, но я уже очень довольна своим самочувствием. :)
Посетили в апреле 2022
-0.6 плохо
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
От врача не услышала информации о побочных эффектах назначенного им препарата, а также о взаимодействии с другими лекарственными средствами, о которых я ему сообщала.
Обратилась к неврологу Михайлюк И.Г. по многочисленным положительным отзывам, т. к. давно страдаю приступами мигрени. Приступы головной боли бывают часто, и прочитав, что он может помочь в данной ситуации - решила записаться к нему на прием. Доктор меня внимательно выслушал, задавал некоторые вопросы. В итоге, после почти часовой беседы, он выписал мне таблетки, которые, как я поняла, мне нужно принимать для уменьшения частоты приступов головной боли. Я спросила его, есть ли какие-то противопоказания при приеме таблеток, на что услышала отрицательный ответ. А дома я прочитала инструкцию и просто ужаснулась огромному количеству побочных эффектов от приема данных таблеток (замедленное мышление, бессонница, нарушения свободной речи, агрессивные реакции, нарушение зрения и еще много всего). Принимать такие таблетки я не стала, а других рекомендаций от врача я не получила.
Михайлюк И. Г.
Уважаемый пациент! В качестве профилактического лечения мигрени вам был назначен один из наиболее эффективных препаратов (уровень доказательности А), который есть во всех международных рекомендациях, а также даны рекомендации по ведению дневника головной боли для оценки эффективности терапии. В соответствии с инструкцией препарата противопоказаниями к его приему являются беременность и возраст младше 3 лет, ничего из вышеперечисленного во время осмотра я у вас не обнаружил. Наиболее частые побочные эффекты вам были озвучены с пояснением, что при постепенном увеличении дозы риск их возникновения минимален. Кроме того, риск осложнений от приема препарата, рассчитанного на длительный прием, всегда ниже, чем злоупотребление препаратами для купирования приступов головной боли. Все это я проговариваю пациентам на приеме и был готов повторно озвучить вам при личной беседе, увидев ваш отзыв, однако вы отказались сообщить вашу контактную информацию. У всех эффективных препаратов есть большое количество побочных эффектов, именно поэтому прием их должен осуществляться под контролем врача. Отсутствие побочных эффектов в аннотации характерно для препаратов-пустышек, которые не оказывают никакого действия, кроме плацебо-эффекта, но которые, к большому сожалению, широко распространены в неврологической практике на территории Российской Федерации. Возможно, вы хотели получить курс лечения именно такими препаратами-пустышками, но в этом случае я не понимаю, зачем вы обратились именно ко мне, так как я везде декларирую приверженность принципам доказательной медицины и назначаю только те препараты, которые соответствуют международным стандартам терапии и тому, как лечат пациентов во всем цивилизованном мире.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Не понравилось
Все понравилось.
Благодарна врачу за консультацию, которая помогла снять боли в спине. Врач показал и рассказал про несколько простых, но очень эффективных упражнений. Упражнения можно делать на постоянной основе и их выполнение занимает мало времени. Также врач сказал, что можно и что нельзя при болях в спине. А ещё врач использует комплексный подход и вываляет истинную причину вашей боли. Может назначить правильный массаж, упражнения, лекарства и другие методики лечения. В общем, сделать все, чтобы боль не возвращалась, и здоровье стало крепче. Спасибо врачу.
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Рады, что лечение вам помогло. Прекрасного здоровья!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Выражаю свою благодарность Игорю Геннадьевичу. Доктор нашёл способ решить мои давние проблемы со здоровьем. Поставил диагноз, объяснил, почему возникает боль, назначил лечение, подробно объяснил действие препарата, ответил на все вопросы. Назначенное лечение и рекомендации избавили меня от сильных болей. Спасибо!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Рады, что Вам у нас понравилось, и главное — что мы смогли Вам помочь.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный осмотр, время приема целый час, подробное разъяснение причин жалоб.
Меня в течение многих лет беспокоили периодические головокружения, неоднократно обращался к другим неврологам, периодически проходил курсы капельниц, так как все мои жалобы объясняли плохими сосудами. Так как проблема никуда не ушла, решил обратиться на приём к Игорю Геннадьевичу. К своему удивлению, получил вместо капельниц диагноз доброкачественного позиционного головокружения и прямо на приеме провели манёвр для его устранения. Как ни удивительно, но после этого головокружение полностью прошло сразу же. Также получил подробные рекомендации о том, как себя вести и что делать в случае, если головокружение вернётся. Поэтому всем, кому нужна консультация отоневролога, однозначно сюда.
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать Вашу жизнь лучше. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Обратилась в клинику с острой болью в спине после длительной поездки и неудачного похода к случайному мануальщику. Также обращалась с острой болью после повышенных нагрузок. Игорь Геннадьевич всегда грамотно проводил осмотр, лишнего не назначал, тщательно выяснял все обстоятельства и спрашивал о сторонних сопутствующих симптомах, лечение назначенное так же помогло. Из всех врачей клиники рекомендую знакомым именно его, так как он - прекрасный специалист и по-человечески относится к пациентам, что тоже важно.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Рады, что лечение прошло успешно. Здоровья Вам!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Хочу сказать спасибо Игорю Геннадьевичу за помощь в моей ситуации. В течение 3 лет безуспешно пыталась подобрать лечение мигрени, удалось это сделать только с этим доктором. Большое спасибо!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова. Рады слышать, что лечение Вам помогло!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
"Центр доказательной медицины" - эталон клиник.
Уже неоднократно обращаюсь к Игорю Геннадьевичу, сначала сама теперь и с ребёнком. Это врач с большой буквы! Дочь очень длительное время мучают головные боли, и только он смог поставить точный диагноз и назначить грамотное лечение без лишних и возможно ненужных дополнительных диагностик. Игорь Геннадьевич очень внимателен и заинтересован в выздоровлении пациента. Ещё немаловажно, доктор всегда на связи, что очень ценно, можно задать вопрос и гарантировано получите ответ.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за отличную оценку. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Крепкого вам здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Клиника чистая, уютная, в ней комфортно. Медицинские и немедицинские работники вежливые и доброжелательные. Советую клинику и Игоря Геннадьевича на 1000%!
Не понравилось
Доктора знаю давно, советую всегда и всем, родителей своих тоже к нему записывала. В этот раз пришлось обратиться самой, 2 месяца болело плечо, не могла рюкзак надеть без боли. Игорь Геннадьевич очень тщательно обследует, крутит-вертит и получает из этого максимум информации. Лечение назначено корректное, чёткое, конечно, в большинстве случаев при мышечной и суставной боли - это упражнения. Положительная динамика появилась спустя 1,5 недели регулярных упражнений. Очень рада! Упражнения не бросаю.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Удачи и здоровья!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Обратилась к доктору с головными болями год назад. Игорь Геннадьевич - единственный (а я обошла множество неврологов), кто не поставил диагноз ВСД/остеохондроз и не прописал уколы витаминов, а диагностировал мигрени и конкретные проблемы с шейным отделом. Что очень важно - доктор всегда придёт на помощь, даже если нет возможности попасть на приём в момент болей, он всегда не связи. Огромное спасибо Игорю Геннадьевичу, я под чутким наблюдением, теперь спокойна за своё здоровье!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за позитивный отклик. Будьте здоровы!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач внимательно относится к пациенту, подробно всё объясняет, индивидуальный подход. В клинике всë на уровне 👌, чисто, аккуратно, вежливый персонал!
Не понравилось
Такого нет.
Долгое время мучилась от боли в шее, лопатке, беспокоили боли в голове, а также часто защемляет нервы. По роду профессии приходится "нагружать" левую руку, она стала "неметь" и болеть... А также после взятия крови из вены в феврале, боль стала сильной и необычной. Решила обратиться в "Центр доказательной медицины" к Игорю Геннадьевичу - и не пожалела! С первого посещения - положительная динамика 😉. Врач подробно спрашивает про жалобы, подбирает лечение! А ещё самое главное, что здоровье можно поправить без таблеток и уколов.👍 После спец.занятий мышцы полностью расслабляются, "зажимы" уходят, проходит боль, после таких тренировок приезжаю домой и засыпаю. Мне кажется, я даже ночью так не сплю. 😂😂😂 В общем, рекомендую невролога-реабилитолога Игоря Геннадьевича, благодарю за индивидуальный подход и желаю процветания клинике. Здорово, что есть такие специалисты, которые реально помогают в восстановлении!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что лечение вам помогло. Удачи и здоровья!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, выслушал анамнез, знает что делает, в курсе современных тенденций лечения.
Не понравилось
Не было такого.
Я с помощью совка просеивал какао на заводе по 10 часов два дня через два, ручкой совка нажимал на середину низа ладони. Просыпаясь дома стал чувствовать онемение пальцев, как будто они не мои, а уже отмерли. Я знал, что Игорь Геннадьевич специализируется на этой проблеме и обратился к нему. Осмотрел два проблемных пальца, проделал с ними манипуляции. Назначил результативное лечение.
Посетили в октябре 2020
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность и профессионализм.
Из-за головной боли обошёл много неврологов, эффекта от лечения не было, либо он был очень короткий. Порекомендовали обратиться к Игорю Геннадьевичу. После рекомендаций по лечению стало намного лучше. Спасибо!
Спасибо за Ваше мнение!
Да
Проверено (1)
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение. Профессионализм.
Не понравилось
Не было предупреждения о возможных побочных действиях препарата (категория - частые побочные действия).
В январе обратился с болью в пояснице, доктор очень внимательно провёл осмотр и прописал лечение. Один из препаратов был "Сирдалуд". Во время приёма снизилось давление, но я не связал это сразу с данным препаратом, пока вечером не потерял сознание. В инструкции в частых побочных эффектах отражено снижение артериального давления вплоть до потери сознания. Считаю, что при назначении данного препарата должна быть рекомендация контроля АД. В целом, врач достойный и помогал уже не раз. Сейчас опять поясница заболела из-за гипертонуса, но данный препарат опасаюсь принимать и к врачу не могу обратиться, т. к. нахожусь в небольшом городе.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за обратную связь. Если у Вас есть вопросы и Вы не можете приехать в клинику, то Вы всегда можете позвонить в регистратуру и попросить, чтобы к телефону пригласили Вашего лечащего врача.
Проверено (1)
Понравилось
Доброе и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Игорю Геннадьевичу за помощь в решении моей проблемы, которая меня беспокоила около года. Игорь Геннадьевич привлёк ортопеда для консилиума, после чего была выполнена блокада, которая полностью сняла боль.
«Центр доказательной медицины»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо Игорю Геннадьевичу за подробную консультацию, всё, что хотел, узнал, буду пропивать таблетки и работать над собой, всё конкретно разложено по полочкам. Благодарю. 🙏
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось, что научили делать упражнения, которыми можно убрать боль, даже занимаясь дома.
Хочу поблагодарить Игоря Геннадьевича за составление программы упражнений! Начала выполнять их после блокады, сразу стало намного легче.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Рады были Вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный осмотр и подробное объяснение какие процедуры и для чего нужно делать.
Хочу сказать спасибо Игорю Геннадьевичу и специалистам его клиники за проведенное лечение! Мне сделали блокаду, после которой стало значительно легче и подобрали комплекс упражнений, которые я продолжаю делать до сих пор. Всего за три недели боль намного уменьшилась.
Проверено (1)
Понравилось
Хороший доктор, говорил все по делу, выслушал и ответил на все вопросы. Осмотрел очень тщательно, никаких навязанных анализов сказал не надо делать. Выписал лечение. Таблетки и массаж, и после 2 сеанса массажа мне стало намного лучше. Ушли потихоньку головные боли и боли в шее стали намного меньше. Замечательный доктор, будут если в будущем проблемы по неврологии, обращусь только к нему.
Не понравилось
Такого нет.
Клиника находится в центре, все очень удобно. Все очень приветливые. Очень приятно было там себя ощущать. Что там тебе действительно помогают.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Сама клиника и ее расположение. Врач - тщательная диагностика и выявление причин болей. Результат был уже после первого посещения (болело плечо, после сделанных упражнений боль уменьшилась, а через несколько занятий прошла). Плюс получила много рекомендаций по упражнениям.
Все понравилось.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за отзыв! Всегда Вам рады!
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктор внимательный, все обследовал, анализы посмотрел. Думаю, толковый специалист. Прием шёл долго, я довольна.
Не понравилось
[...]. Плохая вентиляция в кабинете.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Комплексный подход к проблеме пациента.
Я мучился с болью в спине пару последних лет, обошел достаточно большое количество специалистов в городе без эффекта. При визите к Игорю Геннадьевичу удивился, что он не стал мне ничего вправлять в позвоночнике, как делали все его предшественники, а предложил пройти курс психотерапии и гимнастики. По поводу психотерапии очень удивился, но решил попробовать, и еще записался на занятия ЛФК три раза в неделю. К моему удивлению, уже через две недели смог выполнять всю работу по дому без боли, хотя раньше мануалки хватало от силы на день без боли.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваше мнение! Здоровья Вам!
Посетили в октябре 2020
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обращалась на прием с дочкой, так как у нее постоянно по нескольку дней очень сильно болела голова. Нам был установлен диагноз мигрени и назначено профилактическое лечение, после которого голова стала болеть значительно реже уже через неделю от начала приема препаратов. Также подобрали подходящие таблетки для того, чтобы была возможность снять приступ в случае сильной боли.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
У мамы постоянно немели руки. Долго уговаривали ее обратиться к врачу, она боялась и не хотела. В итоге знакомые посоветовали нам чудесного доктора, и так мы попали к Игорю Геннадьевичу. Оказалось, что у неё синдром запястного канала. Доктор сделал ей инъекцию "Дипроспана", и боль прошла, руки больше не немеют. Теперь мы знаем, куда обращаться в случае таких неприятностей.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за отзыв о нашей работе! Здоровья Вам и Вашей маме!
Проверено (1)
Обращалась к доктору Михайлюку для лечения боли в шее. Благодаря мануальной терапии боль как рукой сняло! Честно, я даже не думала, что моя проблема решится так быстро. :) Всем рекомендую этого замечательного специалиста!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваше мнение! Мы рады слышать, что смогли Вам помочь!
Проверено (1)
Очень грамотный специалист. Выслушал, разобрался в проблеме, порекомендовал курс лечения. Одним словом, рекомендую!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады были Вам помочь!
Проверено (1)
Проходил курс лечения пяточной шпоры методом УВТ. Боль уменьшилась, но прошла не полностью, поэтому доктор предложил выполнить блокаду с противовоспалительным препаратом. Сначала было страшновато, так как не люблю уколы, но потом согласился и не пожалел. Процедура оказалось совсем безболезненной и сразу после неё боль отступила!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что помогли Вам справиться с болью!
0.0 нормально
Проверено (1)
Приехал на приём, приняли меня радушно. Рассказал историю возникновения болевых синдромов в ноге, в бедре, в спине. Доктор внимательно выслушал. "Да, ложитесь". Пропальпировал мне мышцы, обнаружил, которые болезненно воспалены, не проверил их под нагрузкой, не объяснил причину возникновения слабости ягодичной мышцы. Не объяснил механизм развития цепочки спазма мышц. Вода по воде. Да это триггеры, точки, мячик, ЛФК - все как любой терапевт. Я от этого приема ожидал большего, ехал из другого города, думал - открою Америку, и вот тот доктор, который все мне расскажет и покажет, проверит. Мануальный массаж не сделал (наверное, не посчитал нужным, хотя я думаю, он бы точно мне не помешал). Так что, кто писал эти сладкие комментарии - тому "спасибо". Жалко денег. Всем хорошего настроения. Доктор, ничего личного. Всем добра!
Михайлюк И. Г.
Уважаемый Иван Владимирович, к сожалению, механизмы развития неспецифической боли в спине остаются непостижимым не только для меня, но и для всего мирового научного сообщества. Возможный механизм биомеханических нарушений, как мне кажется, Вам был разъяснен — проблемы с коленом, затем с мышцей, напрягающей широкую фасцию бедра, ягодичными мышцами, перекос таза, дисбаланс левой и правой стороны. То, что все терапевты говорили вам одно — мячики, ЛФК и т.п. — это вам очень повезло, так как с подобными жалобами в нашей действительности человек обычно получает диагноз «остеохондроз», направление на МРТ и гору уколов витаминов, хондропротекторов и других методов «карательной медицины». Основная Ваша задача найти грамотного инструктора ЛФК, который как раз и будет выполнять тестирование мышц и осанки в динамике в ответ на физическую нагрузку, а методы мануальной терапии, массажа, физиотерапии могут быть лишь в помощь ему. Выполнить одну процедуру мануальной терапии и разрушить все патологические компенсации, которые формировались длительное время в Вашем случае было невозможно, поэтому целесообразности выполнения процедуры во время визита (помимо возможных приятных ощущений) не было. Здоровья Вам!
Проверено (1)
А вы искали когда-нибудь врача так долго? Пройдя все круги лечения спины по г. Ярославль, есть такой врач, от которого не ждешь чуда, но чудо происходит. Как он это делает? Не знаю, скорее, человек занимается тем, чем должен, по своему призванию, желанию, опыту и бесконечному развитию. Спасибо Игорю Михайловичу за лечение, тактичность, и неравнодушие.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что уделили время и поделились Вашими впечатлениями о пребывании в нашем Центре! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Спасибо Вам, Игорь Геннадьевич, за то, что помогли мне вылечить головокружение. Я честно до последнего была уверена, что это возрастное и не лечится, но благодаря Вам убедилась в обратном! Искреннее спасибо!
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас!
Проверено (1)
Игорь Геннадьевич, после посещения процедур мануальной терапии Вы меня избавили от жуткой боли в спине! Благодарна за Ваш профессионализм и золотые руки!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за теплые слова! Были рады помочь!
Проверено (1)
После травмы в тренажёрном зале у меня долгое время были сильные боли в спине. Ходил к разным массажистам, надеялся вылечить спину таким способом. Ничего не помогало. Но спустя время обратился к Михайлюку Игорю Геннадьевичу, который выполнял ударно-волновую терапию и убрал полностью мою боль в спине. Очень ему благодарен за это.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо большое за высокую оценку нашей работы! Рады, что смогли Вам помочь!
Проверено (1)
Михайлюк И. Г. очень хороший специалист, который не спешит отделаться от пациента, а всецело погружается в его проблему и даёт дельные назначения и рекомендации, после которых становится значительно легче жить. Теперь вот его своей подруге посоветовала, она тоже на приём уже записалась.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваше мнение! Рады, что смогли Вам помочь!
Проверено (1)
Спасибо Игорю Геннадьевичу! Подробно и понятно осветил все вопросы по моей ситуации. Все рекомендации были полезными и привели к отличному результату! Спасибо!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, Дмитрий за Ваше мнение! Рады были Вам помочь!
Проверено (2)
Игоря Генадьевича я нашла в интернете. Смотрела по отзывам. Ходила к нему на прием в первый раз. Доктор на данном этапе все отзывы подтвердил. А далее посмотрим на результат лечения. По итогам первого приема врач мне понравился. Времени он уделил мне более чем достаточно. Ответил на все мои вопросы, все рассказал. Меня подробно о моем самочувствии расспросил. Как врач он очень старался поставить диагноз, понять, что у меня за проблема и почему она возникла. В итоге он поставил мне предварительный диагноз, назначил лечение. Если лечение в течение определенного времени поможет, то повторный прием мне не потребуется. Если же улучшения не будет, то запишусь к нему на прием.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Всегда рады Вас видеть!
Посетили в декабре 2018
Проверено (2)
У меня очень приятное впечатление. Я бы порекомендовала своим знакомым, если бы кому-то понадобилось. Обратилась к Игорю Геннадьевичу впервые. Прочитала отзывы и решила записаться на консультацию. Осталась удовлетворена приемом. Я считаю, что врачи должны прежде всего лечить словом. Он умеет выслушать, не спеша и не торопясь. Воспитанный и интеллигентный врач. У меня на руках были результаты обследования. Игорь Геннадьевич осмотрел меня и дал рекомендации. Специалист в своем деле.
«Центр доказательной медицины»
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Здоровья Вам!
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Хороший специалист. Он очень тщательно подходит к жалобам пациента, внимая каждое слово, при этом не делает поспешных выводов, а изучает досконально, за что его благодарю. Если понадобиться, то обязательно обращусь еще к нему и порекомендую своим друзьям и знакомым.
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за добрые слова! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Врач мне понравился. Хорошо, что записалась именно к нему, а то сейчас много псевдоспециалистов, которые не лечат. Когда коляску с ребенком поднимала, что-то защемила, жить нормально не могла с такой болью. Михайлюк И. Г. все грамотно сделал, теперь меня ничего не беспокоит.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за ваше мнение! Оно очень ценно для нас! Здоровья Вам!
Проверено (2)
Игорь Геннадьевич вежливый и приветливый врач. Мне понравился его профессионализм. Он ответил на все интересующие меня вопросы и профессионально сделал массаж. Я шла к нему с болью. Он вправил позвонки и я вышла из кабинета без боли. Он решил одну мою проблему. Я спросила его про лекарства, он на них не настаивал. Дал мне рекомендации: заниматься спортом и делать массажи. Я хочу к нему обратиться еще с одной своей проблемой.
«Центр доказательной медицины»
Большое спасибо за Ваш отзыв. Берегите себя, будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Игорь Геннадьевич все объяснил мне. Он разжал мышцу и снял мне сильный мышечный спазм. Сказал пить таблетки. Я их пью второй день и пока что нет эффекта. Доктор неплохой. Отношение к пациенту хорошее. Уважительное, спокойное, приятное. Я попью таблетки и посмотрю, как буду себя чувствовать.
«Центр доказательной медицины»
Рады, что смогли помочь! Будьте здоровы!
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Игоря Геннадьевича я нашла в интернете и записала к доктору своего мужа. Супруг сказал, что на первичном приеме ему все понравилось. Врач отправил его сдавать анализы. После получения результатов будет повторный прием. Игорь Геннадьевич поставит диагноз. Отношение к мужу было хорошее, доброжелательное.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова. Приятно, что смогли помочь!
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо Игорю Геннадьевичу! После недели мигренических болей было только одно желание - об стену головой. Тогда знакомая посоветовала этого врача! От боли меня избавили. Назначили профилактическое лечение! Спасибо Вам, Игорь Геннадьевич, большое! Очень здорово просыпаться не с больной головой!
«Центр доказательной медицины»
Благодарим за добрые слова! Будьте здоровы!
Проверено (2)
На прием к Игорю Геннадьевичу ходил мой муж и могу сказать, что консультация доктора ему очень понравилась. Никаких нареканий к доктору у нас не возникло. Он все просмотрел, объяснил и скорректировал уже имеющееся лечение. Сказал продолжать его. Скорее всего муж продолжит у него наблюдаться, будет ходить к нему на массаж. Уровень его профессионализма нам понравился.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за теплые слова! Будьте здоровы!
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
Все было очень хорошо на приеме. Михайлюк Игорь Геннадьевич провел мне консультацию и обследование. Также написал мне заключение и поставил диагноз. Теперь я буду лечиться по его рекомендациям. Я думаю, что он большой специалист в своей области, уровень его профессиональных качеств очень высок. Отношение к пациентам у него очень внимательное, доброжелательное, вежливое и культурное. Пожалуй такого специалиста, я бы снова посетил.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за ваше мнение! Оно очень ценно для нас! Здоровья Вам!
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
У Игоря Геннадьевича я была на консультации. Доктор не молчал, ответил на все мои вопросы. Отношение было самое доброе и внимательное. Врач вполне соответствует своему предназначению. Он дал рекомендации. Будем надеяться, что все поможет. Если будет нужда, то обращусь к нему снова.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за Ваше мнение! Нам очень приятно слышать добрые слова о наших специалистах!
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Огромное спасибо Игорю Геннадьевичу за то, что помог мне определиться с диагнозом и избавил меня от боли в мышцах, которая длилась у меня несколько месяцев, пока я не посетила этого замечательного специалиста, я очень довольна результатом!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за добрые слова! Рады были Вам помочь!
Проверено (2)
Я отмечу, что на приеме Игорь Геннадьевич углубленно изучил мои анализы и все по ним мне объяснил. Пояснил все причины такой ситуации. Рассказал что и от чего. До него мне доктор прописал кучу таблеток чуть-ли не на пол года, а Игорь Геннадьевич все пересмотрел и многое оказалось лишним. Оставил одно лечение, посоветовал массаж. Ничего лишнего и все по делу, без лишней накрутки на деньги. Мне прием понравился.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем Центре. Нам очень приятно слышать добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Игорь Геннадьевич очень деликатный по отношению к пациенту. На данный момент я прохожу у него лечение, хожу на процедуры. Мне очень нравится, что он не дает никаких лишних рекомендаций и назначений. Все по делу. В целом, о докторе у меня сложилось положительное впечатление.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в апреле 2018
Проверено (1)
Игорь Геннадьевич, хочу выразить Вам огромную благодарность! Спасибо Вам за любовь к своей работе и желание помочь, чуткое отношение к пациентам, порядочность и высокий профессионализм. Побольше бы таких грамотных специалистов, которые никогда не откажут в помощи и главное - помогут! Здоровья Вам и Вашим близким!
«Центр доказательной медицины»
Спасибо Вам за высокую оценку работы Игоря Геннадьевича! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность доктору клиники Игорю Геннадьевичу Михайлюк (невролог и мануальный терапевт). Обратилась с жалобой на головокружение (год не могли врачи диагностировать причину). Игорь Геннадьевич устранил причину с помощью мануальной терапии за 1 приём! Головокружение прошло сразу! Меня так же очень долгое время беспокоила невралгия тройничного нерва, с постоянными ноющими болями, день и ночь... Долгое время лечилась у разных неврологов в Ярославле и в Москве, и, увы, безрезультатно... Игорь Геннадьевич внимательно выслушав мою историю болезни, посмотрев анализы и результаты МРТ, и других обследований, назначил курс лечения и подобрал препарат. На данный момент боли полностью прошли. Игорь Геннадьевич! Спасибо Вам огромное за чуткое отношение к нам, Вашим пациентам, за Ваш профессионализм и Ваши золотые руки! С уважением, Наталья М.
«Центр доказательной медицины»
Спасибо за теплые слова! Игорь Геннадьевич, действительно, высококвалифицированный специалист, который любит свою работу и отлично ее выполняет.

Невролог Линьков В. В. рекомендует как мануального терапевта (14.01.2022)

“Рекомендую Игоря Геннадьевича Михайлюка, как высококвалифицированного специалиста мануальной терапии и спортивной медицины.”

Травматолог Подсобляев А. В. рекомендует как невролога (10.11.2020)

“В своей практике придерживается принципов доказательной медицины, предлагает своим пациентам лучшие из имеющихся методов диагностики и лечения. Очень внимательный до мелочей, начитанный, человек-энциклопедия по неврологии и не только. Если мне понадобится невролог, то только к нему!”

Врач-косметолог Юдина Т. В. рекомендует как невролога (16.11.2020)

“Игорь Геннадьевич замечательный человек и отличный врач. Так как мы работаем в одной организации [...] бывает, что его пациенты оказываются у меня на приеме. От них я слышу только положительные отзывы. Пациенты его действительно очень хвалят! Рекомендую!”