Шугаева Мария Игоревна,диетолог, терапевт - Ярославль
3.2
5.4

Шугаева Мария Игоревна
Ярославль

Шугаева Мария Игоревна, Ярославль: диетолог, терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 13.09.2019

Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Больница им. Соловьева, г. Ярославль (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (диетология и нутрициология в практике семейного врача)

диетология и нутрициология
    Современные вопросы терапии

Шугаева Мария Игоревна
Понравилось
Мария - очень хороший специалист. Внимательное отношение к пациенту. Обсуждение порядка лечения и применения лекарств индивидуально, согласно переносимости препаратов. Наблюдаюсь у Марии с прошлого года. Раньше занимался самолечением. Потому как не любил посещать больничные заведения из-за постоянных очередей, склочных пациентов и непонятных лечений антибиотиками. Имея на руках полис ДМС, посещал наши государственные учреждения, наверное потому и сформировалась фобия к посещению докторов. Изменения произошли когда при очередной записи оператор страховой компании предложил мне Медицинский центр диагностики и профилактики. И тут я попал в абсолютно другой мир медицины. Отсутствие очередей, приветливые лица и абсолютно другие стандарты лечения. Записали меня к терапевту Марии Игоревне, у меня была высокая температура, ужасно болело горло и кашель не проходил уже несколько недель (вылечили через неделю). А вот о том, что у меня изжога уже пять лет, я сообщил ей во время лечения, когда узнал, что Мария Игоревна еще и диетолог. Благодаря её рекомендациям за полгода я существенно снизил появление изжоги. Но мне кажется это не все докторские способности Марии Игоревны, она хороший психолог. Наверное это самая ценная черта, которая должна быть у доктора. Доктор, которому можно доверить еще и состояние души, с большей точностью может вылечить болезнь, так как знает откуда корень недуга. Рекомендую обращаться к этому специалисту. Я для себя выбор сделал.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось, что Мария Игоревна была ко мне очень внимательна. Меня это поразило. Она дала мне очень хорошие рекомендации. Назначила лечение, которое помогает. Обслуживание было достойное. Она хороший врач. Чувствуется, что она, действительно, заинтересована в том, чтобы дать пациенту необходимую консультацию.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Ждем Вас вновь в нашем Медицинском Центре Диагностики и Профилактики!
Посетили врачаСентябрь 2018
В целом, мне все понравилось. Я получил от доктора все то, что и хотел. Шугаева Мария Игоревна меня внимательно выслушала, все мои жалобы, все мне пояснила и дала свои рекомендации. Могу отметить ее очень хорошее и дружелюбное отношение. Как профессионал, она мне очень понравилась. Мы даже с ней договорились о том, что отныне, я буду наблюдаться именно у нее, хочу к ней закрепиться.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв, мы очень рады что Вам все понравилось!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Без очередей и нервов, а главное - к хорошему специалисту! Мария Игоревна одна из таких. Выслушает и всегда задаст дополнительные вопросы. Которые может знать только врач! Буду обращаться и в дальнейшем!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за высокую оценку наших специалистов. Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Будем рады видеть Вас вновь! Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Очень рад, что попал на прием именно к этому доктору. Диагноз, который поставила Мария Игоревна подтвердился. Из-за вовремя назначенного лечения я выздоровел без последствий и осложнений. Буду водить всю свою семью и всем советовать. Спасибо! А еще обслуживание очень качественное, не сравнить с поликлиникой.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады, что Вам все понравилось, мнение пациентов всегда очень важно и для врача и для клиники вцелом! Спасибо за рекомендацию! Будьте здоровы!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Не понравилось
Доктор, который воспитывает своих пациентов!
Была записана на приём к врачу Шугаевой! Заранее предупредила медрегистратора о том, что я опоздаю. Мне было сказано: "Приезжайте, Вас примут, но следующая запись через полчаса, после вашей!" По приезду в клинику, оплатив приём врача, к кабинету подошла на 13 минут позже того времени, на которое была записана! Врач посмотрев на меня сказала: "Подождите, я сейчас подойду". И ушла. Через 5 минут пришла и предложила вариант, чтобы я подождала, когда она закончит следующий приём с другим пациентом! Я согласилась, через 15 минут подошёл пациент в деловом костюме и доктор вышла и демонстративно сказала мне, что ещё две минуточки и пригласила к себе "в кабинет знакомого" пациента! Итог: простояла 30 минут так и не дождавшись приема! В кассе без вопросов вернули деньги, но для себя отметила, что заместитель главного врача и по совместительству диетолог таким методом воспитывает своих пациентов! Это при том, что в больницу обращаются не совсем здоровые люди, это при том, что везде пишут о том, что врачи должны быть гуманные! Очень нравилась клиника, но теперь подумаю, стоит ли после такого приема обращаться в эту клинику!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Я прочитала Ваш отзыв и хотела бы пояснить некоторые моменты: действительно, Вы были записаны на прием на 18:30. Около кабинета мы встретились в 18:45. В это время уже на регистратуре оформлялась моя пациентка, записанная на 19:00. Я подошла к вам и сказала, что приму пораньше эту пациентку, записанную на 19:00 (раз уж она подошла на 15 минут раньше, а вы опоздали). Полноценная, качественная консультация диетолога с замерами не проводится за 15 мин, на неё выделяется 30 минут, поэтому моё предложение было разумным, и вы, со мной согласились. Всё пациенты хотят быть приняты в то время, на которое записаны, и сдвигать прием из-за вашего опоздания я не могла. Тот пациент, о котором Вы написали «якобы знакомый», это действительно мой пациент, который зашел показаться ко мне после капельницы и измерить артериальное давление. Специально для Вас я сдвинула других пациентов, что бы провести полноценную 30 минутную консультацию, но Вы к сожалению, не дождались. Вас я видела перед Вашим уходом, когда Вы уже вернули деньги за приём, и не были настроены на общение.
Попрощавшись, я пригласила Вас прийти в следующий раз. Очень жаль, что мы не правильно поняли друг друга.
P.S: Для меня, как для доктора социальный статус пациента не имеет значения,и ко всем я отношусь одинаково уважительно.
С уважением врач-терапевт, диетолог М. И. Шугаева.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Очень понравился доктор. Мария - прекрасный специалист, внимательное отношение и искреннее желание помочь. Очень трудно сейчас встретить доктора, который действительно вникает в проблему пациента. Спасибо вам!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова. Будем рады видеть Вас снова!