Привалов Сергей Юрьевич,лор, детский лор - Ярославль
9.2

Привалов Сергей Юрьевич
Ярославль

Стаж 21 год

Привалов Сергей Юрьевич, Ярославль: лор, детский лор, 51 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

поблагодарить
Обновлено 19.02.2021

Рыбинск, ул. Свободы, д. 10
ул. Некрасова, д. 60
Гусь-Хрустальный, ул. Прядильная, д. 9

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

Специалист в области оториноларингологии, оказывает квалифицированную врачебную помощь по лечению заболеваний ЛОР - органов, гарантирует Вам индивидуальный подход, внимание, чуткость и высокий профессионализм, а диагностика и лечение ЛОР - заболеваний будут проводиться только в соответствии с самыми передовыми стандартами современной отечественной и зарубежной медицины, с использованием необходимых, безопасных и эффективных методов лечения.
Постоянный участник мастер-классов, конгрессов и конференций различного уровня.
Прошел специализации по вопросам микро- и эндоскопической хирургии полости носа и околоносовых пазух, гортани, реконструктивной хирургии среднего уха.
Владеет современными методами диагностики ЛОР – органов и всеми видами консервативного и хирургического лечения ЛОР – органов.
Основным направлением научно - практической деятельности врача является разработка, совершенствование и внедрение в практику современных высокотехнологичных минимально инвазивных операций на ЛОР – органах с применением современного ЛОР оборудования и оптических систем.

• 2000 — 2018
  • 2018 — н. в.
    Клиника «МедАрт»
    Оториноларинголог

• 2000
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Областная больница, г. Ярославль (оториноларингология)
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Аспирантура
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (детская оторинологарингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Современные методы применения лазерной терапии в клинической практике»

Медицинские ассоциации

• Российское общество ринологов

Диссертации

«анатомические и функциональные особенности полости носа и околоносовых пазух после хирургического лечения»
    Санкт – Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи

Привалов Сергей Юрьевич
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Несколько лет назад на МРТ головы у меня обнаружили кисту верхне-челюстных пазух, а также искривление перегородки носа. Но тогда врачи сказали, что все "норм" и с этим можно жить. Киста росла, начались сильные головные боли, появились боли в ушах, затруднилось дыхание. И только тогда местные врачи предложили выровнять перегородку (под местным наркозом), кисту удалять не хотели, так как она была по врачебным меркам меньше 3 см и не подлежала удалению несмотря на то, что она меня беспокоила. И накануне запланированной операции я узнала о чудо-докторе, Сергее Юрьевиче Привалове. Он предложил сделать операцию под общим наркозом, объединив исправление перегородки с удалением кисты. Операция прошла отлично! Несмотря на мои страхи и опасения послеоперационное восстановление было легким, на второй день после операции я уже была дома в кругу семьи. В день операции и на следующий день Сергей Юрьевич несколько раз заходил к нам в палату, очень понятно рассказал о проведённой операции и детально рассказал о восстанавливающих процедурах. Редко в наше время встретишь доктора, который любит своё дело и трепетно относится к каждому пациенту, доктора, который с лёгкостью и чувством юмора развеет все возникающие страхи. Сергей Юрьевич поддерживал меня весь восстановительный период, всегда был на связи. И сейчас, спустя месяц после операции, я могу смело сказать, что качество моей жизни улучшилось в разы: нос дышит безупречно, исчезли головные боли, перестали болеть уши. И носик стал ровный и красивый. Сергей Юрьевич, спасибо большое за ваш профессионализм, за ваши золотые руки и чуткое сердце! Вы Врач с большой буквы! И ещё хочу сказать спасибо команде клиники Алмед за профессиональное и чуткое отношение к клиентам, за комфортное нахождение в клинике!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за то, что поделились своей историей выздоровления, за Вашу высокую оценку нашей командной работы!
Посетили врача Июль 2009
Понравилось
Была на приеме у Сергея Юрьевича более 10 лет назад. Обратилась с острой болью в горле, при осмотре выяснилось, что у меня тонзиллит. Сергей Юрьевич назначил лечение, дал рекомендации на будущее в лечении моего заболевания. Сергей Юрьевич - отличный специалист, доброжелательный к пациенту. Вспоминаешь о таком докторе с теплотой.
[...].
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за тёплые слова и высокую оценку моей работы!
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо огромное Сергею Юрьевичу за профессионализм и доброжелательное отношение к пациентам! Сергей Юрьевич - не только первоклассный хирург (оперирована сама), но и замечательный ЛОР-врач для детей - легко нашел подход к моей 5-летней дочке, выполнил осмотр и эндоскопию, развеял все мои сомнения в необходимости удаления аденоидов, дал много полезных рекомендаций по подготовке к операции, благодаря чему операция, выполненная врачом ВОДБ, и послеоперационный период прошли без осложнений.
Привалов С. Ю.
Добрый день! Я очень рад, что был Вам полезен, что развеял Ваши сомнения в отношении хирургии которая была необходима Вашей дочке, а мои рекомендации позволили Вам тщательно подготовиться к операции. Хорошо, что все позади, операция выполнена и все прошло без осложнений!
Я благодарю Вас за положительную оценку моей работы!
Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, уверенность, постоянная забота о пациенте, уважительность и внимательность.
Не понравилось
Прочитал положительные отзывы о Привалове С. Ю. и готов подписаться под каждым словом! Действительно, Сергей Юрьевич отличный профессионал своего дела! Много лет жил с проблемой дыхания, постоянно заложенный нос, головные боли, постепенное ухудшение, а последние три года - полная потеря обоняния (не чувствовал даже сильные запахи типа ацетона и бензина). К сожалению, местные ЛОР-врачи не смогли оказать должного лечения. Единственное, что было предложено с их стороны – найти хорошего специалиста в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и прооперироваться там. После изучения положительных отзывов, уровня цен, послеоперационного сопровождения я сделал свой выбор. О чем нисколько не пожалел! На первичный прием я приехал 10 октября 2020 года в медицинский центр «Аня» (г. Рыбинск). Уже с первых минут появилась уверенность в положительном исходе. А как иначе, когда перед тобой грамотный, уверенный специалист с многолетним опытом лечения! А какое современное оборудование! Диагноз меня не напугал, не первый год похода к докторам. Хотя все было не так и просто: деформация перегородки носа, хронический двусторонний полипозный риносинусит, хронический гипертрофированный ринит, блокировка дыхания, отеки. Букет еще тот! Визуально все это было показано на большом экране оборудования. Позднее на нем же я увидел результаты проведенной операции. 27 октября приехал на операцию в клинику «НТ-Медицина» (г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 60). Несколько слов о самой клинике: новое современное оборудование, чистота, заботливый персонал. Палата по уровню комфорта просто класс! Все новое, современное, удобное. Хорошее вкусное питание. Операция была успешно проведена в тот же день. Отдельная благодарность группе врачей, участвующих в операции, особенно анестезиологу-реаниматологу! (легко уснул, легко проснулся, 2,5 часа как одна минута. Через день убыл домой. С хорошим настроением, в новую жизнь! На четвертый день после операции ненадолго почувствовал давно забытый запах кофе, цитрусовых. 7 ноября в медицинском центре «Аня» (г. Рыбинск) на первом послеоперационном приеме Сергеем Юрьевичем были удалены временные пластины (сплинты), сняты швы и… Подбираю слова как выразить восторг! Впервые за столько лет я так легко вздохнул! Забытые запахи, такие новые… Оказывается, так вкусно пахнет хлеб! Проезжая на машине через Пошехонье отчетливо почувствовал запах копченой рыбки! Обоняние вернулось! Сейчас чувствую себя превосходно, дыхание ровное, головных болей нет, сон спокойный. Сергей Юрьевич, огромное Вам спасибо за проделанную работу, за золотые руки хирурга! За постоянное внимание до операции, во время и после нее. За практически ежедневное общение, рекомендации. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто еще не сделал свой выбор. Читайте, анализируйте. Если надумаете выбрать действительно хорошего специалиста, доктора с большой буквы - это Сергей Юрьевич Привалов! Рекомендую на все 100%! Дышите и наслаждайтесь жизнью!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за столь подробный рассказ о истории Вашего выздоровления, за высокую оценку моей работы, работы клиники в целом!
Я рад, что вернул Вас в удивительный мир запахов, дышите и наслаждайтесь жизнью!!!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость и внимательность к пациенту.
Я много лет испытывала сложности с носовым дыханием (особенно, во время сна), в результате чего у меня был хронический тонзиллит. Сергей Юрьевич после тщательного осмотра, на котором он даже показал мне на мониторе, что именно мне мешает, и как это все выглядит, поставил диагноз - искривление носовой перегородки и предложил оперативное лечение. Через три недели в клинике "Алмед" была сделана операция, которая проходила в течение часа под общим наркозом. Наркоза я почему-то боялась больше, чем самой операции, но все прошло прекрасно. Я просто уснула и проснулась как после обычного здорового сна. Нос после операции не болел совершенно, но, естественно, не дышал. В клинике я пробыла сутки, и хочу выразить отдельную благодарность персоналу "Алмеда" за заботу и чуткость. На следующий день Сергей Юрьевич убрал из носа тампоны (которые вопреки многочисленным отзывам в интернете совсем небольшие, и их изъятие не причиняет ни боли, ни дискомфорта), и я отправилась домой. Нос в течение недели не дышал, но это в послеоперационном периоде естественное явление. Через неделю с перегородки удалили силиконовые сплинты, и я, наконец, поняла, что значит полноценно дышать носом. Ко времени написания отзыва с момента операции прошел уже месяц, я чувствую себя прекрасно и дышу. За что Сергею Юрьевичу большое спасибо!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за высокую оценку нашей работы! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам. Сергей Юрьевич очень внимательный и обходительный на приеме, что среди врачей встречается очень редко.
Решил обратиться к врачу из-за проблем с носовым дыханием. Впервые познакомился с сайтом "ПроДокторов", на котором и увидел Сергея Юрьевича Привалова. Дело в том, что город у нас маленький, и всех местных ЛОР-врачей я имел неудовольствие посетить. Поэтому, увидев на сайте новую фамилию среди отоларингологов Гусь-Хрустального, решил узнать подробнее и прочитать отзывы, которых, к слову сказать, немало. После прочтения я понял, что хочу попасть именно к Привалову. Позвонил в клинику "Алмед", записался и вскоре оказался на приеме. С первой же минуты я почувствовал, что попал по адресу. Сергей Юрьевич очень располагает к себе, и с ним очень приятно вести диалог. Именно диалог, а не как в случае с другими врачами, когда вы пытаетесь что-то рассказать и не понимаете, слышит ли вас врач или просто отсиживает свое время. Привалов С.Ю. понимает пациента с полуслова и буквально читает мысли. (Чувствуется многолетний опыт и знания не только в своей узкой специальности, но и вообще в медицине.) Он сразу понял суть моей проблемы и предложил провести диагностику, после которой поставил точный диагноз - "гипертрофический ринит" и, как следствие, стойкое нарушение дыхания. Простыми словами, я не мог жить без сосудосуживающих капель. Если днем нос хоть как-то дышал, то ночью его совсем закладывало. (Помимо проблем с носом Сергей Юрьевич помог выявить заболевание ЖКТ, которое позже подтвердилось у эндоскописта, а именно "рефлюксную болезнь". Это, к слову, о широких познаниях.) Мне было предложено провести операцию, и я без раздумий согласился, т.к. был заряжен позитивом от людей, чьи отзывы прочитал. Кстати, этот отзыв я пишу для таких же как я, кто не знает, как начать дышать. Для тех, кто не знает, к кому обратиться за помощью, или просто боится. Надеюсь, этот текст поможет принять решение и отбросить какие-либо сомнения. Остальное доверьте Привалову С.Ю. . Через две недели мне провели операцию в клинике "Алмед". Сергей Юрьевич подробно объяснил, как нужно подготовиться, и его уверенный вид не оставлял причин для боязни или сомнений. Операция длилась около часа под общим наркозом. Грубо говоря - закрыл глаза в операционной, открыл в палате. После операции абсолютно ничего не болело. Меньше чем через сутки мне вытащили тампоны из ноздрей (стало легче). Единственная неприятность для меня заключалась в том, что дышать возможно только ртом (соответственно, ни запаха, ни вкуса не чувствуешь), и так несколько дней. Если быть точным, то три дня, на четвертый день нос стал постепенно дышать, и с каждым днем становилось только лучше. На девятый день мне извлекли сплинты (две пластины, которые держат перегородку носа в ровном положении), после чего я впервые в жизни задышал двумя ноздрями. Сколько себя помню - всегда ноздри дышали попеременно: то одна, то другая. Еще через неделю меня выписали, а спустя месяц после операции нос полностью восстановился и дышит на 100%. Огромное спасибо доктору Привалову за проделанную работу! Со своей стороны я старался в точности выполнять все предписания по уходу за носом, чтобы эта работа не была проделана зря. Теперь дышу как никогда. Поэтому всем советую — читайте отзывы, думайте, решайтесь! Главное - это выбрать хорошего специалиста, и Сергей Юрьевич на эту роль прекрасно подходит. P.S. Еще хотелось бы выразить благодарность персоналу клиники "Алмед" и всем, кто принимал участие во время операции. Все очень внимательные и вежливые. С ними чувствуешь себя спокойно!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за обратную связь, за Ваш развёрнутый отзыв и высокую оценку нашей работы (работы операционной бригады, младшего медицинского персонала клиники, администраторов клиники и моей работы)!
Я очень рад, что Ваши ожидания - оправдались 💯 % и сейчас Вы можете в полном объёме наслаждаться новым для Вас - свободным носовым дыханием!!!
Будьте здоровы, но если Вам или Вашим близким, друзьям, знакомым потребуется квалифицированный совет, я всегда готов оказать необходимую помощь!
С уважением, Привалов С.Ю.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доброе отношение к пациенту, уважительность, внимательность.
Не понравилось
В последние годы мучилась с носом, были постоянная заложенность, насморк. В мае сделала компьютерную томографию, и мне поставили диагноз - мицетома правой верхнечелюстной пазухи носа. Я стала думать, к какому врачу и куда обратиться. Мои знакомые посоветовали С. Ю. Привалова. Почитав отзывы, я записалась в медицинский центр "Аня". На приёме Сергей Юрьевич подробно рассказал, что с моим носом, что будет делать и как будет проходить послеоперационный период. Конечно, мне было очень страшно, но на операцию я согласилась и нисколько не жалею! Через месяц меня прооперировали. Всё прошло хорошо! Сергей Юрьевич, спасибо Вам за профессионализм, чуткость и внимательность. С удовольствием рекомендую такого замечательного врача!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за положительную оценку мой работы! Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, все объяснил рассказал и показал на снимке.
Меня зовут Сергей, в прошлом - офицер запаса воздушно-десантных войск. В 2006 году мне в г. Владимире сделали операцию на нос, было искривление перегородки. Примерно 3 года нос дышал, но через некоторое время почувствовал, что правая сторона не стала дышать. Я не мог сделать глубокий вдох, это было просто ужасно, даже не хочу это вспоминать, как страшный сон. Я начал ездить по всем больницам по разным городам, но все безуспешно. Ни один врач не находил проблему, все говорили: "Капай этим, капай тем", назначали лечение, которое не давало облегчение моему состоянию. Но однажды я случайно пришёл на приём к Привалову Сергею Юрьевичу, он меня выслушал, посмотрел и доступным языком объяснил всю мою проблему, увидел то, что другим врачам не удавалось. Предложил сделать операцию, без нее было не обойтись. Операция прошла успешна. Нос начал дышать как никогда. Сергей Юрьевич, хочу сказать вам большое спасибо за ваш профессионализм. Благодаря вам я почувствовал себя здоровым человеком.
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас Сергей за положительную оценку моей работы, я очень рад, что операция вернула Вас в строй здоровых людей, а свободное носовое дыхание будет радовать Вас и давать Вам прилив жизненных сил! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, надёжность, результат, отношение к пациенту.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачу отоларингологу Привалову Сергею Юрьевичу! У меня была довольно сложная ситуация - искривление перегородки, две кисты 2,6 и 1,9 см, гипертрофический ринит, гипертрофия носовых раковин. Конечно, с таким диагнозом дыхание было нарушено. Длилось это на протяжении 8 лет. На прием к врачу я попала через медцентр "Алмед". Сергей Юрьевич успокоил меня и внушил уверенность, что все это можно исправить и что я с такими проблемами не единственная. Врач очень подробно рассказал весь процесс операции и заживления. Я сразу решилась на операцию. Самый большой страх был до операции. Но когда я пришла в клинику, меня с улыбкой встретил врач, бодрил и настраивал на позитив. Благоприятную атмосферу создавала вся операционная команда. "Алмед" - молодцы! Все было сделано очень профессионально! От наркоза я отошла хорошо. Моя операция была очень высокой категории сложности. Сергей Юрьевич постоянно контролировал моё самочувствие. Такое отношение к пациенту встретишь нечасто. Когда я пришла на приём уже после операции, Сергей Юрьевич поинтересовался моей удовлетворённостью дыхания и, что немаловажно, насколько результат устроил самого врача. Сейчас я могу сказать точно, что мне повезло встретить такого врача. Я дышу-у! Спасибо за ваш труд и заботу о пациентах! Спасибо всему персоналу "Алмед".
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за столь высокую оценку моей работы и работы всей операционной бригады!!! Спасибо, что рассказали свою историю выздоровления! Будьте здоровы и наслаждайтесь свободным носовым дыханием!!!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отличный доктор. Прекрасный результат после операции.
Не понравилось
15 лет мучилась с носом, не могла обходится без каплей, что доставляло дискомфорт. Лечилась медикаментозно у многих врачей нашего города, но результатов не было. О Привалове Сергей Юрьевиче узнала в медицинском центре "Алмед". Попав на приём, врач поставил диагноз хронический гипертрофический ринит. Деформация перегородки носа. Я понимала, что без операции не обойтись, появились страхи. Сергей Юрьевич подробно рассказал как будет проходить операция, о процессе заживления. Очень понравилось отношение ко мне, как к пациенту. После общения с врачом, решилась на операцию. Назначили её на 2 мая. Придя в клинику (сказать, что я боялась - это ничего не сказать), но Сергей Юрьевич отлично настроил меня на положительные эмоции, подбадривал перед операцией и страх исчез! Операция была под наркозом. От наркоза отошла хорошо, Сергей Юрьевич множество раз заходил в палату, узнавал о самочувствии. На следующий день я ушла домой. Никаких изменений на лице не было (ни синяков, ни отёков). Дискомфорт был первые три дня, но оно того стоило, теперь мой нос дышит полноценно, чему я очень благодарна Сергей Юрьевичу. Очень порадовало его чуткое и внимательное отношение. Жалею, что не попала к Вам раньше!
Привалов С. Ю.
Я Вас благодарю за ваши добрые и искренние слова, после Ваших слов сердце моё радуется и я понимаю, что в вашей жизни всё изменилось и Вы теперь дышите свободно и легко и применение сосудосуживающих препаратов для облегчения носового дыхания для Вас осталось в прошлом!!!
Мне приятно, что Вы делитесь своей историей выздоровления, надеюсь, она поможет сомневающимся пациентам в принятии решения!!!
Я желаю Вам крепкого здоровья!
Ещё раз благодарю Вас за положительную оценку моей работы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
О Сергее Юрьевиче узнал от своего ЛОР врача из мед. центра "Алмед", который помогал мне избавиться от гайморита и двух кист лекарственными средствами, увы это не помогло и нужно было обращаться к хирургу. Сергей Юрьевич все подробно рассказал как будет проходить операция и лечение. В день операции подбадривал и создавал позитивную атмосферу. Так, что на стол я лег с комфортом, если так можно сказать. После успешного удаления кист меня привезли в палату (я там оказался самым молодым - 19 лет). Полночи Сергей Юрьевич ходил к нам и узнавал как самочувствие. На утро он нас так же проведал, рассказал, что и как было сделано. Каждому рассказал о послеоперационном лечении и как это важно. Меня очень порадовало столь трепетное отношение врача к пациенту, я постоянно держал позитивный настрой. Благодаря Сергею Юрьевичу я снова задышал и начал чувствовать запахи! Спасибо!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за добрые слова и за то , что нашли время и рассказали свою историю выздоровления!!!
Я очень за Вас радуюсь и мне приятно, что у Вашего носа 👃 теперь есть День Рождения 🥳 и он прекрасно себя чувствует - свободно дышит и чувствует все разнообразие запахов!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Больше 10 лет страдала от кисты в верхнечелюстной пазухе. Постоянно мучили боли. Обращалась к нескольким врачам, и вердикт был один - операция. Но из-за страха долгое время оттягивала этот момент, пока не попала на приём к Привалову Сергею Юрьевичу. Доктор всё подробно рассказал о том, как будет проводиться операция, как будет проходить процесс заживления. После разговора не осталось страха и сомнений по поводу операции. Всё прошло благополучно, болевых ощущений не было вообще, только дискомфорт из-за затруднённого дыхания первую неделю. Конечно, полностью процесс заживления длится 2 месяца. Сейчас я чувствую себя отлично. Видя мой результат, мой супруг, с аналогичной проблемой, так же решился на операцию. Спасибо большое Сергею Юрьевичу Привалову от нашей семьи. Здоровья ему и успехов в его непростой работе. Это специалист своего дела.
Не понравилось
Нет такого.
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за то, что нашли время рассказать свою историю семейного выздоровления, здоровья Вам и супругу!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Меня беспокоила боль в области правой челюсти, на тот момент думала, что болит зуб. Сделала рентген зуба, зубы были все вылечены и здоровы. Зубной врач уверил, что болеть от зуба не может. В дальнейшем, когда боль в области лица (ВЧП) меня снова забеспокоила, я решила вновь обратиться к врачам, мне стали лечить неврологию, якобы застудила тройничный нерв, принимала антибиотики, делали уколы. На время боль утихла. После ОРВИ боль вновь забеспокоила меня сильнее. ЛОР поставил диагноз - правосторонний синусит. Насморк меня не беспокоил и врач мне сказала, что это осложнение после ОРВИ. Далее меня направили на стационарное лечение (промывания носа и уколы). В итоге данное лечение не помогло и воспаление не ушло, что показал повторный снимок рентгена. Лечащий врач настаивал на проколе носа. Однозначно, прокалывать нос я не собиралась и решила обратиться за вторым мнением. По рекомендациям записалась на прием к Привалову С. Ю. Сергей Юрьевич по тому снимку, который неоднократно смотрели врач в поликлинике, выявил, что воспаление это от лечения зуба, а именно от пломбировочного материала, который попал в слизистую ВЧП при пломбировке каналов зуба. Далее Сергей Юрьевич определил, что прокол носа эту проблему бы не решил и поставил диагноз - мицетома правой ВЧП. Затем мне провели операцию и удалили мицетому, которая так долго меня беспокоила. Спасибо Привалову С. Ю. за индивидуальный подход и профессионализм.
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за доверие, за то, что нашли время для изложения истории Вашего выздоровления на данном сайте, желаю Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Долгое время страдала из-за искривлённой носовой перегородки, нос плохо дышал, дышала ртом, запахи практически не ощущала. По ночам не могла спать от того, что не могла дышать, задыхалась. Узнала, что к нам в город приезжает врач из Ярославля, Привалов Сергей Юрьевич. Пришла на прием к врачу. Как специалист врач хороший, так же мне понравилось отношение ко мне, как к пациенту. На осмотре был поставлен диагноз: деформация перегородки носа и хронический гипертрофический ринит. После осмотра и отоэндоскопии врач порекомендовал провести МСКТ полосы носа и околоносовых пазух и провести хирургическое лечение. В марте 2020 года делала операцию по выравниванию носовой перегородки. Операцию делали под наркозом, от наркоза отошла хорошо, без осложнений. Операция прошла замечательно, врач хороший специалист своего дела! На следующий день я уже ушла домой. На седьмой день сняли швы. Теперь я могу чувствовать запахи и дышать носом. Спасибо доктору, Привалову Сергею Юрьевичу!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за обратную связь, за добрые слова и доверие оказанное мне!!!
Будьте здоровы, используйте нос в полном объёме, дышите свободно и наслаждайтесь разнообразием ароматов!!! Я очень рад, что помог Вам в этом!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доброе отношение к пациенту, уважительность, внимательность.
Не понравилось
Обратилась к врачу Привалову С.Ю. с огромными проблемами с носом: более двух лет отсутствовало обоняния, полипы, заложенность. Сергей Юрьевич провёл эндоскопическое исследование и предложил лечение без операции, грамотно всё объяснил, убедил. Менее чем через неделю стала чувствовать запахи, нос стал дышать свободно - это просто здорово. Лечение ещё продолжается. Огромное спасибо доктору Сергею Юрьевичу за профессионализм, общительность, коммуникабельность.
Привалов С. Ю.
Спасибо, за доверие оказанное мне, очень рад, что лечение вернуло Вас в мир запахов и свободного носового дыхания!!! Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Привалову Сергею Юрьевичу! Отличный доктор, и прекрасный результат после проведенной операции! В феврале у меня по результатам КТ обнаружилась проблема – киста верхнечелюстной пазухи. Дополнительно снимок показал давние проблемы – искривление носовой перегородки и гипертрофию носовых раковин. Конечно же, начал изучение проблемы с изучения информации в интернете – и чем дальше, тем хуже (столько противоречивой информации). Главное, что я понял – киста никуда не денется, и необходима консультация грамотного врача. Таким образом я попал на консультацию к Сергею Юрьевичу. Вопреки страхам, врач очень доступно, очень детально рассказал о проблемах носовой полости, обсудили пути решения проблемы, а самое главное – страхи стали куда-то уходить. Все-таки настрой самого врача, его позитив (помимо высокой квалификации) тоже имеют решающее значение для любого пациента. За неделю до самой операции надо сдать ряд анализов, получить заключение терапевта, стоматолога и пр. Оперировался я 3 марта в клинике «НТ-Медицина» на Некрасова, 60. Там работают потрясающие врачи, медперсонал, который делает пребывание в клинике максимально комфортным. Сергей Юрьевич несколько раз заходил в палату, давал рекомендации, узнавал о самочувствии. На следующий день к вечеру можно уже было покидать клинику, необходимые для восстановления лекарства можно купить там же, на 1 этаже. Первая неделя была настоящим испытанием. Нужно было делать регулярную гигиену носа, принимать ряд препаратов, причем нос не всегда мог дышать нормально. Через неделю Сергей Юрьевич снял швы, вынул пластины, почистил нос, и вуаля, нос задышал! Задышал очень хорошо! Вторая неделя уже требует меньше ухода, но главное – нос идеально дышит сам! 18. 03 у меня последний осмотр, сейчас я очень рад полученному результату. Рекомендую Сергея Юрьевича как истинного профессионала в своей профессии, отзывчивого, внимательного и с отличным чувством юмора. И да, у него есть [...], где простым языком для обычного пациента описаны проблемы, возникающие в носовой полости, пути их решения. Сергей Юрьевич, спасибо огромное!
Привалов С. Ю.
Спасибо за Ваши добрые слова, спасибо, что нашли время и поделились своей историей выздоровления, это наш общий результат, спасибо Вам за терпение и Ваше доверие! Будьте здоровы и дышите свободно!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Три года назад мне поставили диагноз - хронический тонзиллит, компенсированная форма (казеозные пробки). Лечение у ЛОР врача по месту жительства (три курса уколов «Бицилиндр» в течение двух лет) положительных результатов не давало. Каждые две недели доктор шпателем вычищал пробки, но они вновь наполнялись. В моем возрасте (60 лет) удаление миндалин не желательно за исключением в редких случаях по медицинским показаниям (частые ангины). Лечащий врач посоветовал найти клинику, где есть аппарат «Тонзилор» и пройти лечение. Первое лечение аппаратом в частной клинике положительных результатов не дало. Через определённое время решила пройти лечение в другой клинике. Почему обратилось к Сергею Юрьевичу, честно, подкупило его звание (кандидат медицинских наук). И не ошиблось! Вежливо встретил, всё доходчиво рассказал о сути моего диагноза. Предложил тщательное поэтапное лечение, три раза промывания лакун, а потом полный курс (6 раз) промывания миндалин аппаратом «Тонзилор». Чувствовалась твёрдая рука и уверенность в действиях, процедура не из приятных (вызывает рвотный рефлекс , но Сергей Юрьевич всё доходчиво объяснил, как себя вести в момент лечения и всё получилось удачно. В течение семи месяцев мои миндалины чистые, казеозных пробок нет. Я в восторге, очень благодарна доктору. Сейчас опять обратилась к Сергею Юрьевичу за помощью, но чисто для профилактики, промывания лакун. После промывания физраствор выполаскивается чистым. До глубины души благодарна Сергею Юрьевичу, специалист с большой буквы и как человек добродушный обонятельный, что немаловажно для контакта и доверия между врачом и пациентом!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за доверие, будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Сергей Юрьевич - высочайший профессионал своего дела. Еще в 2017 г. от своих знакомых впервые услышали о нем как о действительно решающем проблемы с ЛОР-заболеваниями, с которыми у нас в Ивановской области справиться не могут. С тех пор всей семьей при возникновении любых сложностей обследуемся у Сергея Юрьевича - и дети взрослые. И результат действительно есть. Может всё: от сложнейших операций до простого консервативного лечения. Благодаря своему опыту и первоклассному оборудованию (у нас про обследование с помощью камер и слыхом не слыхивали). Посоветовал его многим знакомым (взрослым и детям) - все остались очень довольны. С детьми посещать его большое удовольствие: всегда в отличном настроении, все объясняет, умеет развеселить. Благодаря ему избавился сам от зависимости от сосудосуживающих средств и избавили ребенка от аденоидов, так отравлявших до этого жизнь.
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за положительную оценку моей работы, пользуясь случаем передаю привет Всем моим многочисленным пациентам из замечательного г. Иваново и Ивановской области!!! Будьте здоровы, всем добра!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Оперативность в постановке диагноза для хирургического лечения в рамках своей специализации. Умение слушать и объективно реагировать на проблемы пациента со здоровьем со своими особенностями организма. Точечно решать проблемы анатомической особенности больного. Объективность в назначении операции и конкретности исправления проблемных точек. Психологическая поддержка на протяжении всех этапов оперативного лечения (от первичного приёма до операционного стола и послеоперационной реабилитации). Безболезненность всех процедур.
Не понравилось
Доброго времени суток. Меня зовут Алексей. С юношеского возраста у меня проблемы с искривлением носовой перегородки. На протяжении многих лет не давала эта особенность мне знать до настоящего момента. С октября 2019 года беспокоили связанные с этим осложнения в виде острого гайморита и после воспалительные реакции всего круга органов уха-горла-нос. В декабре обратился на приём к ЛОР-врачу, принимающему на базе клиники "Алмед", Привалову Сергею Юрьевичу. Сергей Юрьевич внимательно осмотрел результаты ранее сделанной там же МСКТ, провёл эндоскопический осмотр, выявил проблемы с дыханием через нос (нос не дышал практически совсем) и назначил дату операции. Всё, диагноз определён, сопутствующие анализы были собраны, дата операции была назначена. В день операции пришёл в клинику, приветливо встретила "Добрым утром" в регистратуре очаровательная медсестра Анна. Анна проводила в палату послеоперационного пребывания, всё показала, рассказала где, что. После проводила на предоперационный осмотр к Сергею Юрьевичу, и местная заморозка, и мы проходим в операционную. Встреча с сплочённым коллективом медиков в операционной. Дальше как в приятном сне (наркоз-сон). И я, вуаля, на кроватке в палате с исправленным носом. Наркоз перенёс практически незаметно, как будто спал. Хочу отметить внимание персонала на моё состояние на всех этапах лечения. Пребывание в палате вполне комфортно, скуку разбавляет телевизор со спутниковым тв, вкусный ужин, так как мне после операции есть не особо хотелось, поел только вечером. Суток моего прибывания в стационаре вполне хватило для нормализации моего послеоперационного состояния. Приятное отношение после операции, изумительно проведённой Сергеем Юрьевичем, дополняет послеоперационными процедурами не менее отличный ЛОР-врач Задорожная Ольга Михайловна. Подведя черту всему вышесказанному, хочу сказать, что меня устроил процесс операции и профессионализм всех сотрудников. Большое огромное человеческое спасибо всем. А то я и забыл, что так может нос дышать и можно не бояться рецидивов. Всем удачи в самой "гуманной профессии, которая затрагивает такую важную часть - нашу жизнь".
Привалов С. Ю.
Алексей благодарю Вас за то, что нашли время и поделились своей собственной историей выздоровления!
Будьте здоровы, я очень рад, что оправдал Ваше доверие!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
День добрый. Меня зовут Иван. У меня было наследственное (возможно) искривление носовой перегородки, деформация сильная. Долго не решался лечь на операцию. Наконец-то по инициативе жены (храп) попал на приём к Сергею Юрьевичу. Отношение к пациенту отличное. Консультация на должном уровне. Внимательность и профессионализм. Сразу же договорились об операции. Сдал все нужные анализы, и через неделю после приёма лег на операцию. Операция прошла отлично! Есть негативный опыт общих наркозов. Но здесь был применён отличный наркоз - Сергей Юрьевич заверил, что наркоз будет самым лучшим. Так и оказалось - никаких последствий. Сама операция прошла на ура! Я остался доволен. Хочу выразить свою огромную благодарность и признательность профессионалу с большой буквы П. Спасибо! Рекомендую всем страдающим! Никакой боли после операции я не испытал. Приносила дискомфорт только временная заложенность носа. Это надо было перетерпеть до снятия швов. Сейчас я очень счастлив, что это сделал. Жаль, что не раньше. Спасибо!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас Иван за доверие и то, что выбрали для решения Ваших проблем именно меня, очень рад, что Ваш нос наконец-то дышит, дышит СВОБОДНО и в скором времени проблема храпа останется для Вас в прошлом! Спасибо за добрые слова, здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Уважаемый Сергей Юрьевич! Низкий поклон Вам за ваш профессионализм, доброту и отзывчивость! Г. Иваново благодарен Вам за наших здоровых деток!
История моего сына могла закончится печально, нас лечили от соплей, продували уши, пока сын не стал жаловаться, что плохо слышит. И только Привалов С. Ю. сразу поставил диагноз. Хронический аденоидит. Аденоиды 3 степени. Гипертрофия н/миндалин 3 степени. Хронический двусторонний экссудативный отит. Мы были в шоке. Провели операцию, поставили шунты в уши, аденотомию, двухстороннюю шейверную тонзиллэктомию. Операция прошла успешно! Он слышит и дышит! Ребенок счастлив! Спасибо Вам большое!
Спасибо Вам за доверие!
Здоровья Вам и сыну!!!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Отличный подход к детям! Очень грамотный специалист, объясняет все доступным языком. Отлично проведённая операция!
Не понравилось
История наша банальна. Ребенок не вылезал из больничных, болели всегда долго и с высокой температурой (думали просто слабый иммунитет). Забили тревогу когда ребёнок стал хуже слышать, громко включал телевизор, постоянно все переспрашивал. В своём городе мы ходили к лучшим врачам, но увы. И тут одна фея нам посоветовала Сергея Юрьевича. Только попав к нему на приём, мы сразу поняли, что это наш доктор. Ребенок сразу к нему расположился и полностью доверился. Консультация длилась больше часа! Нам все подробнейше рассказали, предложили варианты лечения. И сдав все анализы, мы приехали на операцию. Все прошло быстро и успешно, нам удалили аденоиды, подрезали гланды и вставили катушки в уши на полгода. В послеоперационный период Сергей Юрьевич постоянно наблюдал за ребёнком, причём не просто осматривал, а сидел с ним в палате, играл, наблюдал длительно. И наконец итог: за два года, что прошли после операции, мы не болели ни разу! Ни одного разочка! И это чистая правда! Кстати, что тоже немаловажно, успеваемость ребёнка резко возросла! Вот вам и простые аденоиды! Отправляла после себя к Сергею Юрьевичу знакомых с детками. Все возвращались со словами благодарности, всем искренне рекомендую этого чудо-доктора!
Привалов С. Ю.
Я благодарю Вас за добрые слова, за доверие оказанное мне, за то, что Вы нашли время и поделились историей выздоровления Вашего сына! Будьте здоровы. И если будет нужна моя помощь, всегда готов её оказать!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Полное информирование пациента, доброе отношение и, конечно, результат после операции, - я дышу.
Не понравилось
Моя проблема состояла в том, что я без сосудосуживающих капель не могла жить ни днем, ни ночью в течение более 15 лет, кроме того, при малейшей вирусной инфекции на 2-3 день начинался гайморит, приходилось капать ещё чаще, но и это не помогало, лечение всегда заканчивалось антибиотиками. За последние годы это так "достало", что я решилась на операцию. Привалова Сергея Юрьевича порекомендовали в частной поликлинике, почитала про него отзывы, все положительные. При приёме перед операцией Сергей Юрьевич подробно рассказал, что с моим носом, что будет делать и как будет проходить послеоперационный период. Конечно, волнение перед операцией зашкаливало, несмотря на все разъяснения, не верилось, что я буду дышать. После операции первые 7 дней полный дискомфорт из-за тампонов, мазей и проч., но это стоит потерпеть, а дальше наступает другая жизнь со свободным дыханием через нос, а не как было раньше через рот (если вдруг забыла капли). Через месяц меня посетило ощущение, что это не мой нос, до такой степени стало комфортно. Никаких синяков и прочих изменений с носом, конечно, не было (и такие мысли были), о чем также на консультации говорил Сергей Юрьевич. В общем, кто сомневается, решайтесь, и ваша жизнь в плане дыхания изменится. Хочу сказать огромное спасибо врачу с большой буквы Привалову Сергею Юрьевичу за его профессиональный подход к своему делу, это тот случай, когда доктор от Бога и на своём месте!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за доверие! Хирург дважды получает благословение во время операции и после, благодарю Вас за положительную оценку моей работы! Здоровья Вам и свободного носового дыхания!!!
Посетили врача Январь 2020
Моя проблема началась в начале января, когда после насморка вдруг пропал слух. Я как-будто слышала что-то издалека, а какие-то звуки и вовсе не слышала, в голове звенело постоянно. Обратилась к другому врачу, назначили лечение. Но улучшения не было совсем. Но судьба привела меня к Сергею Юрьевичу! Прошла 3 процедуры катетеризации слуховых труб с введением гормонов, пневмомассаж. И я снова слышу! Спасибо доктору Привалову, очень доброму, внимательному и профессионалу с большой буквы. Он просто вернул меня к жизни.
Привалов С. Ю.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу написать о специалисте высокого класса, враче-профессионале своего дела и добром человеке - Привалове С. Ю. Ранее я уже лечился у Сергея Юрьевича, когда была проблема с ухом. Чувствовал заботливое отношение и настрой на лучший результат. Слышал положительные отзывы других пациентов. Долгие годы мучился нарушением свободного дыхания по причине искривления перегородки носа, но на операцию решился только после общения с Сергеем Юрьевичем. Он дал рекомендации, проконсультировал по моим вопросам и все на 100% совпало на практике. Операция и восстановление прошли безболезненно и максимально комфортно. Никаких воспалений, синяков под глазами и других "страшилок" из интернета. В первый день после операции, когда в носу тампоны, тяжело, но терпимо. Потом промывания носа, мази, таблетки... Но возможность дышать полной грудью того стоит. Пишу этот отзыв, чтобы пациенты не боялись лечиться и знали, к кому обращаться за помощью. Спасибо Вам за труд.
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Качество оказанных услуг. Доброе и внимательное отношение к пациенту. Профессионализм.
Не понравилось
Понравилось всё.
Хочу выразить огромную благодарность С. Ю. Привалову. У меня была огромная проблема с носом: полипы в полости носа и во всех пазухах, полная потеря обоняния, нос не дышал вообще, приходилось дышать ртом, постоянные головные боли, в общем - ад, а не жизнь. Сергей Юрьевич предложил лечение без операции, назначил мне схему лечения на один месяц, и выполнил пять ЯМИК процедур. Вы даже не представляете, как изменилась моя жизнь: нос дышит спокойно, легко, нет никаких выделений из носа, нет изнуряющей головной боли, а самое главное, у меня появились все запахи, я так отчётливо их слышу! Я нахожусь в полном восторге, и до сих пор сама не могу поверить, что такого результата можно было достигнуть без операции - это просто чудо. Я опять живу полноценной жизнью, нос дышит, запахи чувствую (это такой кайф). Огромнейшее спасибо Вам, Сергей Юрьевич, за такой подарок к Новому году!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за отзыв! Поздравляю Вас Новым годом! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень рада, что выбрала именно Привалова С. Ю. Грамотного, внимательного врача, профессионала своего дела, который контролирует состояние пациента в послеоперационный период. Можно написать или позвонить (я из г. Череповца), и получить ответы на вопросы и рекомендации в послеоперационный период - это важно. Меня мучил хронический риносинусит, гайморит, а также по МРТ была обнаружена киста ВЧП справа, нос по ночам не дышал. На первый приём к Сергею Юрьевичу приехала в августе 2019, было проведено эндоскопическое исследование, врач мне показал гребень, который влияет на дыхание. Были даны рекомендации дообследования: КТ околоносовых пазух и риноманометрия и акустическая ринометрия. Далее я приехала на второй приём в сентябре 2019 с результатами КТ и риноманометрии. Была назначена операция на 31 октября 2019 и объём работ был определён (удаление кисты пазухи, исправление перегородки носа, пластика нижних и средних носовых раковин слева и справа). Только были сомнения по исправлению перегородки. Но при госпитализации было решено ее исправлять. Уже через сутки после операции, нос дышал. А через 7 дней было заметное улучшение по дыханию, особенно ночью. Большое Вам спасибо, Сергей Юрьевич! С уважением, Евгения.
Привалов С. Ю.
Евгения спасибо Вам за отзыв и положительную оценку моей работы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Сергею Юрьевичу для исправления перегородки (септопластика). С момента первого приема до операции прошел 1 месяц, за это время я успела сдать все необходимые анализы. На первом приеме Сергей Юрьевич рассказал и показал (на специально выведенном мониторе) все, что происходит у меня в носу, объяснил последствия игнорирования проблемы. Я считаю возможность самому пациенту увидеть масштабы происходящего очень ценной. На протяжении всего времени мы поддерживаем связь, контролируя мое самочувствие. Ни разу не испытала болезненных ощущений во время любых манипуляций Сергея Юрьевича, он очень терпеливый и кропотливый врач, с очень корректным отношением к пациенту. Для меня важно, что на протяжении всех этапов я была в курсе всего, что со мной происходит. Мне делали операцию в клинике "НТ-Медицина", где был очень профессионально подобранный персонал, решающий все вопросы, хорошая палата, все работники очень вежливые, вкусная еда, все это способствовало быстрому выздоровлению. Операция прошла очень быстро, наркоз без побочных эффектов (тошноты и головокружения не было), боли не было, отек спадал достаточно быстро, Сергей Юрьевич каждый день следил за моим состоянием, приезжал, осматривал, давал рекомендации. Теперь я могу дышать двумя ноздрями, всю жизнь я дышала только одной ноздрей, второй мешал дыханию гребень, который мне наконец-то удалил Сергей Юрьевич. Теперь живется совсем по-другому, очень ощутимо это стало ночью, я перестала храпеть и дышу наконец носом, а не только через рот, больше нет одышки. Я не решалась на операцию, потому что боялась изменений в лице (очень хрупкие черты лица). Я боялась, что меня просто изуродуют на всю жизнь, но Сергей Юрьевич мне объяснил, что из себя представляет операция, никаких изменений в лице не будет, все останется, как раньше, изменится только дыхание, этому специалисту я доверилась. Я приняла для себя решение, о котором не пожалела. Пишу с огромной благодарностью Сергею Юрьевичу.
Привалов С. Ю.
Екатерина благодарю Вас за высокую оценку моей работы.
Посетили врача Сентябрь 2019
Очень рада, что попала на первичный прием к Привалову С. Ю. Последние полгода совсем не дышала правая ноздря, и периодически закладывало левую. Кабинет был оснащен всей необходимой современной техникой, поэтому о проблеме с деформацией носовой перегородки с гребнем cправа с контактной зоной я не только услышала от доктора, но и все сама увидела на мониторе. Доброе отношение, аккуратность при осмотре, большой стаж работы, умение все объяснить и разъяснить повлияло на мое решение, что операцию я хочу делать именно у Сергей Юрьевича. Месяц ушел на сбор анализов, потом операция длительностью 2 часа, которая прошла отлично! Нос не болел, температуры не было. Через двое суток со сплинтами и швами в носовой полости уехала домой. А на 6 сутки приехала вновь к Сергей Юрьевичу на снятие швов и удаление сплинтов. Я, конечно, представляла что нос задышит, но не думала, что он задышит так здорово. Воздух шел свободно, без усилий! Очень благодарна Сергей Юрьевичу за мою операцию, за постоянную поддержку в этот период, за добрые слова и нужные рекомендации.
Привалов С. Ю.
Ирина спасибо Вам за положительную оценку моей работы, очень рад, что теперь Ваше свободное носовое дыхание приносит Вам массу положительных эмоций!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный врач. Была с сыном, хронический отит. Мучается уже 8 лет. Врачей сменили много. Наблюдались в детской клинике, но в нашей клинике нет такого замечательного врача и хорошего оборудования. Сын терял слух, после консультации Привалова С. Ю., ухо слышит лучше. Направил нас на операцию, которая поможет сохранить слух и избавит от частых отитов. Спасибо большое.
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам большое, за добрые слова!
Отличный врач. Профессионал своего дела. Внимательный, добрый, найдет подход к любому ребенку, очень аккуратный и отзывчивый. Спасибо Вам большое за прием. Приезжайте к нам в город еще, очень будем рады Вашему визиту.
Спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность за мое новое дыхание Сергею Юрьевичу. 16 лет назад у меня была серьезная травма носа, после операции образовались спайки (синехии) носовой полости. Их дважды удаляли, но результата не было, они появлялись вновь и проходить через это в 3 раз я решилась спустя только 15 лет. Устала от такого образа жизни, когда твой нос практически не дышит, от этого появились проблемы со здоровьем. Но я решилась, узнав, что технологии изменились. По рекомендации своего лечащего врача отправилась прямиком в "МедАрт" и попала на приём к настоящему врачу от бога! Сергей Юрьевич пообещал мне, что в этот раз все будет совершенно по-другому. Сама операция прошла довольно быстро и безболезненно, спайки удалены - сплинты силиконовые вставлены. Сергей Юрьевич очень внимателен и всегда настраивает на положительные эмоции. Со сплинтами в носовой полости проходила 10 дней, дискомфорт был только первые два дня, даже со сплинтами можно дышать. Все это не так страшно, как кажется! Сняли сплинты - неимоверное ощущение, о котором я просто забыла, как это дышать только носом. Сергей Юрьевич, спасибо Вам огромное за мою новую жизнь. Это счастье!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за отзыв, очень рад, что свободное носовое дыхание способствует значительному улучшению качества жизни!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, нацеленность на результат, любовь к своему делу, эффективность лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к Сергею Юрьевичу сначала моя сестра, которая из-за искривленной перегородки часто страдает гайморитом, поскольку была волна болезней, от нее и я заразилась ОРВИ, как результат и у меня начался гайморит. Имею хронический тонзиллит, но с гайморитом никогда не сталкивалась. Поскольку сестра за два сеанса вылечилась полностью, то и я без раздумий сразу записалась к нему на прием. Врач практикует ЯМИК-процедуру, это когда в нос вставляется специальный катетер и вытягивается все "наболевшее" из полости. Очень эффективно, а мне, как кормящей матери, это стало настоящим спасением, данная процедура из эффективных средств, пожалуй, единственное и при беременности. Серьезно, три посещения, три процедуры и никакого гайморита, уже после первого промывания у меня прошли боли, а болела вся левая часть лица (ухо, глаз, щека и челюсть). Просто фантастика. Я была настолько благодарна врачу и человеку за эту разработку, что не описать словами, не хотелось переходить на антибиотики и отказываться от ГВ. Теперь всем рекомендую ЯМИК и Сергея Юрьевича. Отдельно отмечу его внимательность, тактичность, профессионализм и желание помочь. Подкупило, конечно, и то, что он доктор мед. Наук. Человек не скупится на информацию и рекомендации, ничего клещами, как это часто бывает, из него вытаскивать не приходилось. Все расскажет, объяснит, у назначенных препаратов предложил менее дорогостоящие аналоги. Словом, я осталась довольна выбором. Побольше бы таких врачей в нашей медицине. Спасибо!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам большое за Ваш положительный отзыв, я очень надеюсь, что он будет полезен и пациентам которые ищут альтернативные методы лечения острого гайморита (синусита), обострения хронического синусита, поллипозного синусита!
ЯМИК процедура - это метод выбора, для пациентов ценящих своё время, он подойдёт взрослым и детям с 10 лет, он так же является методом выбора лечения синусита при беременности и в период кормления!!!
20 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Внимателен к пациенту, проблемам, ощущениям - как во время осмотра/процедур, так и в остальное время. Очень детально рассказывает о физиологии, причинах проблем и методах лечения. Осведомлен - значит вооружен. Приятный и открытый в общении человек. Увлечен своей профессией.
Сходил один, пользы унес на всю семью: рекомендации по правильному поведению, процедурам, гигиене, мед. препаратам, возможным сторонним проблемам. Посещать приемы Сергея Юрьевича не только полезно, но и интересно.
Привалов С. Ю.
Андрей спасибо Вам за отзыв, мне очень приятно, что о своих визитах ко мне Вы поделились с большой аудиторией пациентов, здоровья Вам и Вашей семье.
Хочу выразить благодарность врачу Привалову Сергею Юрьевичу за прекрасно проведённую операцию и результат операции, который меня безмерно радует. Хочу отметить его высокий профессионализм, чуткое отношение и доброту к своим пациентам. Мне часто приходилось сталкиваться с врачами, и мне есть с чем сравнить. Сергей Юрьевич прекрасный человек и очень внимательный врач. Сергей Юрьевич оперировал меня по поводу доброкачественного образования голосовой складки, до операции у меня был сильно осиплый голос, я с трудом разговаривала, почти шёпотом, а для меня, человека разговорной профессии, это был приговор. Мне было тогда 46 лет, и если бы не операция, мне пришлось бы менять место работы из-за голоса. Прошло уже 2 года после операции. Благодаря Сергею Юрьевичу у меня звонкий и чистый голос, без намёка на хрипоту, я свободно разговариваю и могу петь. Два раза в год наблюдаюсь у Сергея Юрьевича, сейчас вообще жалоб нет, очень надеюсь, и не появятся! Спасибо Вам, Сергей Юрьевич, за то, что вернули мне нормальный голос!
Спасибо Вам за отзыв!
В 2011 сильно заболел. Сильные головные боли с утра до вечера, высокое давление, утомляемость, постоянная бессонница... Похождения по врачам ничего не дали: каждый врач находил что-то в своей области (от гипертонии до гидроцефалии!), долго лечили, безрезультатно. Посоветовали обратиться к ЛОРу для обследования, а конкретно, к Привалову Сергею Юрьевичу. На первой же консультации оперативно поставлен диагноз: увеличенный гребень в носовой полости передавливал нервные окончания, от этого и сильные, непреходящие боли. Через месяц лёг на операцию в областной больнице. Сергей Юрьевич провёл операцию четко, профессионально, на высочайшем уровне - ни болей, ни осложнений... Особенное спасибо хотелось бы сказать за постоперационное ведение! Чуткое отношение, отзывчивость, профессиональнейший подход Сергея Юрьевича не только ко мне, но и ко всем постоперационным больным сделало пребывание в больнице очень комфортным. Лежал в общей палате и было с чем сравнивать: многие пациенты признавались, что хотели бы попасть именно к этому доктору, но не всем, к сожалению, повезло, как мне! Сейчас ни давления, ни головных болей, дышу прекрасно, даже насморк не помню, когда последний раз был! В общем, хочу сказать огромное спасибо Сергею Юрьевичу за приобретённое здоровье. Побольше бы таких врачей!
Привалов С. Ю.
Алексей спасибо Вам высокую оценку моей работы, будьте здоровы!
У людей, страдающих заболеваниями ЛОР-органов, Сергей Юрьевич не нуждается в особых рекомендациях. Такие больные хорошо знают его как высокого профессионала, внимательного и добросовестного специалиста. И все-таки хотела бы несколько слов сказать о своем уникальном случае. Речь шла не только о ЛОР-заболевании, но и о стоматологической проблеме, которые были взаимосвязаны. Пыталась лечиться по месту жительства, но все тщетно. Ситуация была критической. Обратилась в областную больницу. Лечащим врачом назначен был Сергей Юрьевич. И это было моим спасением. Во-первых, доктор правильно оценил, что обе проблемы взаимосвязаны и необходимо их решать одновременно. Во-вторых, он организовал и спланировал эту сложнейшую операцию. Операция была очень сложной, проводилась со специалистами стоматологического отделения. Им была продумана специальная схема послеоперационного восстановления. Благодаря индивидуальному подходу, высокому профессионализму, вниманию и чуткому отношению этого удивительного доктора, уже семь лет проблем с ЛОР-органами не имею. Благодарна за это Сергею Юрьевичу. С удовольствием рекомендую всем у кого еще есть подобные проблемы к этому врачу и гарантирую, что очень скоро вы будете здоровы.
Привалов С. Ю.
Спасибо большое Вам за добрые слова, будьте здоровы!
Уважаемый Сергей Юрьевич! Хочу выразить вам слова благодарности за ваш профессионализм, вежливое, чуткое, отзывчивое отношение к пациенту. Благодарю вас за ваш труд, вы помогаете пациентам быть здоровыми, что может быть важнее! Спасибо вам большое от чистого сердца и низкий вам поклон от меня и нашей семьи. Храни вас бог!
Спасибо! Будьте здоровы!
Прошла у Сергея Юрьевича курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор. Очень довольна, мои миндалины уменьшились, стали не такими отёчными и воспалёнными, а главное, исчез дискомфорт в горле. Большое спасибо доктору за профессионализм, чуткость, понимание и желание помочь!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за положительную оценку моей работы.
Хочу сказать большое материнское человеческое спасибо нашему, не побоюсь этого слова, уже «родному» врачу-хирургу Привалову Сергею Юрьевичу! Сергей Юрьевич оперировал двух моих сыновей, мы проживаем в Москве и найти ЛОР хирурга оперирующего детей и взрослых оказалось не простой задачей. Как всегда это бывает, лучшие друзья порекомендовали доктора Привалова из Ярославля, а так как старший сын на тот момент жил в Ярославле, решили не откладывать проблему в долгий ящик, обратились на консультацию с сыновьями к Сергею Юрьевичу. У старшего оказалась проблема с перегородкой носа, у младшего огромные аденоиды и большие миндалины. Оперировались в два этапа, сначала прооперировали старшего, а через месяц младшего. Я не могу описать своего материнского восторга, от того, как всё прошло, начиная от консультация, заканчивая результатом от операции. Мои парни теперь дышат носами, про проблемы и жалобы, которые были перед операциями мы забыли. Сергей Юрьевич - очень внимательный и чуткий человек, как врач выше всяких моих похвал и мы очень счастливы и рады, что попали в его умелые руки. Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи! Всех Вам благ и крепкого здоровья!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за положительную оценку моей работы. Здоровья Вашей семье!
-1.0 плохо
Привалов С.Ю. провёл мне операцию по ринопластике в январе 2015 года, после операции перегородка ровная, но это не только не решило моих проблем (теперь у меня хронический насморк), а приумножило их. После операции изменилась форма носа, смотрю в зеркало и «смотрит» на меня чужой нос. Прошло больше 3 лет, нос окончательно сформировался. И это для меня, мягко сказать, печально. Хочу обратно свой нос, только эта операция стоит денежек. Вот так: одно лечим другое калечим.
Привалов С. Ю.
Никогда в своей профессиональной практике не занимался пластической хирургией, у меня нет сертификата на оказание подобного рода услуг и соответственно не мог выполнять ринопластику, поэтому я затрудняюсь комментировать данный отзыв!
Если мы говорим о септопластике - это операция на перегородке носа и форма наружного носа при выполнении такой операции не меняется, как Вы правильно заметили: перегородка становиться ровная, а дыхание через нос свободным, сейчас сложно анализировать Вашу ситуацию, возможно деформация наружного носа была перед операцией и Вы не предавали значения этому, мне сложно сейчас говорить об этом. Травма носа после операции могла спровоцировать деформацию наружного носа, а выделения из носа могут быть по разным причинам и связывать их с проведённой операцией на перегородке носа я бы не спешил!
В любом случае спасибо Вам за обратную связь, а если Вам нужна моя помощь готов оказать её в пределах своих возможностей!!!
Очень рада, что являюсь пациенткой Привалова Сергея Юрьевича. Страдаю хроническим полипозным риносинуситом более 15 лет, было 6 операций по удалению полипов. Последнюю провел Сергей Юрьевич три года назад. В результате восстановилось носовое дыхание, появилась легкость дыхания, полностью восстановилось обоняние (которого не было совсем предыдущие лет 10), появилось желание вести активную жизнь. Послеоперационный период прошел без осложнений, абсолютно безболезненно. Все манипуляции Сергей Юрьевич выполняет очень уверенно, легко, не доставляя пациенту болевого дискомфорта (мне есть с чем сравнить). Наблюдаюсь у него уже три года - всегда дает очень полезные рекомендации, подробно рассказывает о плане лечения. К сожалению, при моем течении заболевания периодических операционных вмешательств мне не избежать, но Сергей Юрьевич не допускает критического разрастания полипов, поддерживая моё качество жизни на высоком уровне. Я забыла про постоянную заложенность носа, отсутствие носового дыхания, бесконечные выделения из носа, отсутствует храп по ночам, исчезли все симптомы бронхиальной астмы. Спасибо огромное Сергею Юрьевичу за стремление помогать пациентам и всегда получать самый высокий результат! Всем рекомендую оперироваться и наблюдаться у Сергея Юрьевича!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за положительную оценку моей!!! Будьте здоровы!!! Я всегда готов оказать Вам помощь!!!
С детства были страдала заболевания ЛОР органов. Простудные заболевания преследовали постоянно! По рекомендации коллеги обратилась к Сергею Юрьевичу. Врач высокой квалификации, профессионал своего дела! Принято решение на оперативное лечение в связи с предстоящей беременностью. Сейчас на 38 неделе беременности, и за все это время не одного простудного заболевания, несмотря на погодные условия и низкие температуры на рабочем месте. Большое спасибо доктору!
Привалов С. Ю.
Спасибо за доверие оказанное мне, за добрые слова и положительную оценку моей работы, здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сергею Юрьевичу, доктору с большой буквы! После проведённой операции на нос я никогда не встречала такого чуткого отношения к своему пациенту. Сергей Юрьевич всегда объяснит и посоветует, к нему можно обратиться со своей проблемой, и он никогда не откажет, всегда поможет. После операции нос дышит прекрасно, за что огромное спасибо доктору! Рекомендую обращаться к прекрасному доктору Привалову Сергею Юрьевичу!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за добрые слова и положительную оценку моей работы! Будьте здоровы!
Врач внимательный, выслушает, на все вопросы отвечает понятно и спокойно, где нужно подбодрит. Операция по кривой перегородке носа прошла по плану, восстановление тоже. При выходе нос задышал так, как никогда не дышал - свободно. Сергея Юрьевича рекомендую как профессионала своего дела.
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за рекомендации и за высокую оценку моей работы! Будьте здоровы!
Хочется оставить свой отзыв о прекрасном человеке и замечательном враче с золотыми руками... Всю жизнь мучился с носом, постоянный насморк и гаймориты из-за врожденного искривления перегородки, плюс бронхиальная астма по детству мешала спокойно дышать... С самого детства занимался спортом, и затруднённое дыхание мешало занятиям спорта. В 2016 обратился на осмотр к Сергею Юрьевичу по совету знакомых родителей, после чего была назначена операция в конце года... Реабилитация прошла успешно, сейчас март 2018, и я забыл, что такое насморк... Хочу выразить огромную благодарность Привалову Сергею Юрьевичу за прекрасный труд, теперь болезни обходят меня стороной, и свободное дыхание позволяет наслаждаться жизнью...
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за доверие, очень рад, что вернул Вам качество жизни со свободным носовым дыханием! Будьте здоровы и наслаждайтесь жизнью в полном объёме!
Безгранично благодарен Сергею Юрьевичу за отлично проведенную операцию, раньше носом вообще не дышал практически, после операции чувствую себя отлично, нос дышит. Спасибо огромное Сергею Юрьевичу! Отличный врач и человек!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы, будьте здоровы и дышите свободно!!!
Сергей Юрьевич оперировал наших детей. Сыну в 5 лет поставили диагноз аденоиды 3 степени, гипертрофия миндалин 3 степени и экссудативный отит с двух сторон. Сын плохо слышал, храпел по ночам, часто болел, а о дыхании через нос мы вообще уже и не мечтали, сына чем только не лечили и никто не мог нам помочь и поставить правильный диагноз. Мы живем в г. Иваново. Сергея Юрьевича нам рекомендовали, как грамотного ЛОР специалиста хорошие знакомые, которые оперировали у него своих детей, и мы очень признательны ему за сына. Операция прошла успешно, наш сын теперь прекрасно слышит, нос дышит великолепно, по ночам спит спокойно, активность ребёнка в дневное время повысилась! А спустя год нашей дочке 3,7 лет поставили диагноз - аденоиды 3 степени, оперировать дочку поехали к Сергею Юрьевичу. Низкий Вам поклон и огромное родительское спасибо за Ваше внимание к нашим деткам и дай Вам Бог крепкого здоровья и успехов в Вашем не простом и нужном деле.
Привалов С. Ю.
Спасибо за добрые пожелания и я благодарю Вас за доверие оказанное мне! Очень рад был Вам помочь!!!
Будьте здоровы!
У меня нос был поломан, из-за этого проблемы с дыханием, постоянная заложенность. Я так долго мучилась, просто надоело это, обратилась в больницу. Сейчас я безгранично благодарна доктору, Привалову, потому что именно он занимался моей проблемой и именно благодаря ему я сейчас свободно задышала. Мне понравилось и то, как он ко мне отнесся и то, как провел лечение. Чувствуется опыт и знания профессионала. Тем, кто находится сейчас в поиске хорошего ЛОР специалиста, дам хороший совет обращаться к Сергею Юрьевичу.
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за высокую оценку моей работы! Будьте здоровы!
Благодаря этому доктору я снова вернулась в мир запахов и окружающих ароматов, дышу носом свободно, без проблем. Очень рада, что попала к такому грамотному специалисту, как Сергей Юрьевич! Выражаю ему свое уважение и признательность. И если кто-то в поисках хорошего, надежного хирурга лор-отделения, то я бы советовала записываться к Привалову.
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за добрые слова! Будьте здоровы!