Привалов Сергей Юрьевич,лор, детский лор - Ярославль
8.4

Привалов Сергей Юрьевич
Ярославль

Привалов Сергей Юрьевич, Ярославль: лор, детский лор, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4852) 28-17-09.

Обновлено 05.01.2020

ЛОР — от 1300₽
ул. Б. Октябрьская, д. 63
(4852) 28-17-09
ул. Некрасова, д. 60

Информация доктора о себе

Специалист в области оториноларингологии, оказывает квалифицированную врачебную помощь по лечению заболеваний ЛОР - органов, гарантирует Вам индивидуальный подход, внимание, чуткость и высокий профессионализм, а диагностика и лечение ЛОР - заболеваний будут проводиться только в соответствии с самыми передовыми стандартами современной отечественной и зарубежной медицины, с использованием необходимых, безопасных и эффективных методов лечения.
Постоянный участник мастер-классов, конгрессов и конференций различного уровня.
Прошел специализации по вопросам микро- и эндоскопической хирургии полости носа и околоносовых пазух, гортани, реконструктивной хирургии среднего уха.
Владеет современными методами диагностики ЛОР – органов и всеми видами консервативного и хирургического лечения ЛОР – органов.
Основным направлением научно - практической деятельности врача является разработка, совершенствование и внедрение в практику современных высокотехнологичных минимально инвазивных операций на ЛОР – органах с применением современного ЛОР оборудования и оптических систем.

• 2000 — 2018
  • 2018 — н. в.
    Клиника «МедАрт»
    Оториноларинголог

• 2000
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Областная больница, г. Ярославль (оториноларингология)
    Ярославская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Аспирантура
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (детская оторинологарингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Современные методы применения лазерной терапии в клинической практике»

Медицинские ассоциации

• Российское общество ринологов

Диссертации

«анатомические и функциональные особенности полости носа и околоносовых пазух после хирургического лечения»
    Санкт – Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи

Привалов Сергей Юрьевич
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочу написать о специалисте высокого класса, враче-профессионале своего дела и добром человеке - Привалове С. Ю. Ранее я уже лечился у Сергея Юрьевича, когда была проблема с ухом. Чувствовал заботливое отношение и настрой на лучший результат. Слышал положительные отзывы других пациентов. Долгие годы мучился нарушением свободного дыхания по причине искривления перегородки носа, но на операцию решился только после общения с Сергеем Юрьевичем. Он дал рекомендации, проконсультировал по моим вопросам и все на 100% совпало на практике. Операция и восстановление прошли безболезненно и максимально комфортно. Никаких воспалений, синяков под глазами и других "страшилок" из интернета. В первый день после операции, когда в носу тампоны, тяжело, но терпимо. Потом промывания носа, мази, таблетки... Но возможность дышать полной грудью того стоит. Пишу этот отзыв, чтобы пациенты не боялись лечиться и знали, к кому обращаться за помощью. Спасибо Вам за труд.
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Качество оказанных услуг. Доброе и внимательное отношение к пациенту. Профессионализм.
Не понравилось
Понравилось всё.
Хочу выразить огромную благодарность С. Ю. Привалову. У меня была огромная проблема с носом: полипы в полости носа и во всех пазухах, полная потеря обоняния, нос не дышал вообще, приходилось дышать ртом, постоянные головные боли, в общем - ад, а не жизнь. Сергей Юрьевич предложил лечение без операции, назначил мне схему лечения на один месяц, и выполнил пять ЯМИК процедур. Вы даже не представляете, как изменилась моя жизнь: нос дышит спокойно, легко, нет никаких выделений из носа, нет изнуряющей головной боли, а самое главное, у меня появились все запахи, я так отчётливо их слышу! Я нахожусь в полном восторге, и до сих пор сама не могу поверить, что такого результата можно было достигнуть без операции - это просто чудо. Я опять живу полноценной жизнью, нос дышит, запахи чувствую (это такой кайф). Огромнейшее спасибо Вам, Сергей Юрьевич, за такой подарок к Новому году!
Привалов С. Ю.
Благодарю Вас за отзыв! Поздравляю Вас Новым годом! Будьте здоровы!
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Понравилось
Очень рада, что выбрала именно Привалова С. Ю. Грамотного, внимательного врача, профессионала своего дела, который контролирует состояние пациента в послеоперационный период. Можно написать или позвонить (я из г. Череповца), и получить ответы на вопросы и рекомендации в послеоперационный период - это важно. Меня мучил хронический риносинусит, гайморит, а также по МРТ была обнаружена киста ВЧП справа, нос по ночам не дышал. На первый приём к Сергею Юрьевичу приехала в августе 2019, было проведено эндоскопическое исследование, врач мне показал гребень, который влияет на дыхание. Были даны рекомендации дообследования: КТ околоносовых пазух и риноманометрия и акустическая ринометрия. Далее я приехала на второй приём в сентябре 2019 с результатами КТ и риноманометрии. Была назначена операция на 31 октября 2019 и объём работ был определён (удаление кисты пазухи, исправление перегородки носа, пластика нижних и средних носовых раковин слева и справа). Только были сомнения по исправлению перегородки. Но при госпитализации было решено ее исправлять. Уже через сутки после операции, нос дышал. А через 7 дней было заметное улучшение по дыханию, особенно ночью. Большое Вам спасибо, Сергей Юрьевич! С уважением, Евгения.
Привалов С. Ю.
Евгения спасибо Вам за отзыв и положительную оценку моей работы.
Клиника «НТ-Медицина» - ул. Некрасова, д. 60
Понравилось
Обратилась к Сергею Юрьевичу для исправления перегородки (септопластика). С момента первого приема до операции прошел 1 месяц, за это время я успела сдать все необходимые анализы. На первом приеме Сергей Юрьевич рассказал и показал (на специально выведенном мониторе) все, что происходит у меня в носу, объяснил последствия игнорирования проблемы. Я считаю возможность самому пациенту увидеть масштабы происходящего очень ценной. На протяжении всего времени мы поддерживаем связь, контролируя мое самочувствие. Ни разу не испытала болезненных ощущений во время любых манипуляций Сергея Юрьевича, он очень терпеливый и кропотливый врач, с очень корректным отношением к пациенту. Для меня важно, что на протяжении всех этапов я была в курсе всего, что со мной происходит. Мне делали операцию в клинике "НТ-Медицина", где был очень профессионально подобранный персонал, решающий все вопросы, хорошая палата, все работники очень вежливые, вкусная еда, все это способствовало быстрому выздоровлению. Операция прошла очень быстро, наркоз без побочных эффектов (тошноты и головокружения не было), боли не было, отек спадал достаточно быстро, Сергей Юрьевич каждый день следил за моим состоянием, приезжал, осматривал, давал рекомендации. Теперь я могу дышать двумя ноздрями, всю жизнь я дышала только одной ноздрей, второй мешал дыханию гребень, который мне наконец-то удалил Сергей Юрьевич. Теперь живется совсем по-другому, очень ощутимо это стало ночью, я перестала храпеть и дышу наконец носом, а не только через рот, больше нет одышки. Я не решалась на операцию, потому что боялась изменений в лице (очень хрупкие черты лица). Я боялась, что меня просто изуродуют на всю жизнь, но Сергей Юрьевич мне объяснил, что из себя представляет операция, никаких изменений в лице не будет, все останется, как раньше, изменится только дыхание, этому специалисту я доверилась. Я приняла для себя решение, о котором не пожалела. Пишу с огромной благодарностью Сергею Юрьевичу.
Привалов С. Ю.
Екатерина благодарю Вас за высокую оценку моей работы.
Клиника «НТ-Медицина» - ул. Некрасова, д. 60
Очень рада, что попала на первичный прием к Привалову С. Ю. Последние полгода совсем не дышала правая ноздря, и периодически закладывало левую. Кабинет был оснащен всей необходимой современной техникой, поэтому о проблеме с деформацией носовой перегородки с гребнем cправа с контактной зоной я не только услышала от доктора, но и все сама увидела на мониторе. Доброе отношение, аккуратность при осмотре, большой стаж работы, умение все объяснить и разъяснить повлияло на мое решение, что операцию я хочу делать именно у Сергей Юрьевича. Месяц ушел на сбор анализов, потом операция длительностью 2 часа, которая прошла отлично! Нос не болел, температуры не было. Через двое суток со сплинтами и швами в носовой полости уехала домой. А на 6 сутки приехала вновь к Сергей Юрьевичу на снятие швов и удаление сплинтов. Я, конечно, представляла что нос задышит, но не думала, что он задышит так здорово. Воздух шел свободно, без усилий! Очень благодарна Сергей Юрьевичу за мою операцию, за постоянную поддержку в этот период, за добрые слова и нужные рекомендации.
Привалов С. Ю.
Ирина спасибо Вам за положительную оценку моей работы, очень рад, что теперь Ваше свободное носовое дыхание приносит Вам массу положительных эмоций!!!
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Понравилось
Отличный врач. Была с сыном, хронический отит. Мучается уже 8 лет. Врачей сменили много. Наблюдались в детской клинике, но в нашей клинике нет такого замечательного врача и хорошего оборудования. Сын терял слух, после консультации Привалова С. Ю., ухо слышит лучше. Направил нас на операцию, которая поможет сохранить слух и избавит от частых отитов. Спасибо большое.
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам большое, за добрые слова!
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Отличный врач. Профессионал своего дела. Внимательный, добрый, найдет подход к любому ребенку, очень аккуратный и отзывчивый. Спасибо Вам большое за прием. Приезжайте к нам в город еще, очень будем рады Вашему визиту.
Спасибо!
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Горького, д. 3б
Хочу выразить огромную благодарность за мое новое дыхание Сергею Юрьевичу. 16 лет назад у меня была серьезная травма носа, после операции образовались спайки (синехии) носовой полости. Их дважды удаляли, но результата не было, они появлялись вновь и проходить через это в 3 раз я решилась спустя только 15 лет. Устала от такого образа жизни, когда твой нос практически не дышит, от этого появились проблемы со здоровьем. Но я решилась, узнав, что технологии изменились. По рекомендации своего лечащего врача отправилась прямиком в "МедАрт" и попала на приём к настоящему врачу от бога! Сергей Юрьевич пообещал мне, что в этот раз все будет совершенно по-другому. Сама операция прошла довольно быстро и безболезненно, спайки удалены - сплинты силиконовые вставлены. Сергей Юрьевич очень внимателен и всегда настраивает на положительные эмоции. Со сплинтами в носовой полости проходила 10 дней, дискомфорт был только первые два дня, даже со сплинтами можно дышать. Все это не так страшно, как кажется! Сняли сплинты - неимоверное ощущение, о котором я просто забыла, как это дышать только носом. Сергей Юрьевич, спасибо Вам огромное за мою новую жизнь. Это счастье!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за отзыв, очень рад, что свободное носовое дыхание способствует значительному улучшению качества жизни!
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Понравилось
Внимательность, профессионализм, нацеленность на результат, любовь к своему делу, эффективность лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к Сергею Юрьевичу сначала моя сестра, которая из-за искривленной перегородки часто страдает гайморитом, поскольку была волна болезней, от нее и я заразилась ОРВИ, как результат и у меня начался гайморит. Имею хронический тонзиллит, но с гайморитом никогда не сталкивалась. Поскольку сестра за два сеанса вылечилась полностью, то и я без раздумий сразу записалась к нему на прием. Врач практикует ЯМИК-процедуру, это когда в нос вставляется специальный катетер и вытягивается все "наболевшее" из полости. Очень эффективно, а мне, как кормящей матери, это стало настоящим спасением, данная процедура из эффективных средств, пожалуй, единственное и при беременности. Серьезно, три посещения, три процедуры и никакого гайморита, уже после первого промывания у меня прошли боли, а болела вся левая часть лица (ухо, глаз, щека и челюсть). Просто фантастика. Я была настолько благодарна врачу и человеку за эту разработку, что не описать словами, не хотелось переходить на антибиотики и отказываться от ГВ. Теперь всем рекомендую ЯМИК и Сергея Юрьевича. Отдельно отмечу его внимательность, тактичность, профессионализм и желание помочь. Подкупило, конечно, и то, что он доктор мед. Наук. Человек не скупится на информацию и рекомендации, ничего клещами, как это часто бывает, из него вытаскивать не приходилось. Все расскажет, объяснит, у назначенных препаратов предложил менее дорогостоящие аналоги. Словом, я осталась довольна выбором. Побольше бы таких врачей в нашей медицине. Спасибо!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам большое за Ваш положительный отзыв, я очень надеюсь, что он будет полезен и пациентам которые ищут альтернативные методы лечения острого гайморита (синусита), обострения хронического синусита, поллипозного синусита!
ЯМИК процедура - это метод выбора, для пациентов ценящих своё время, он подойдёт взрослым и детям с 10 лет, он так же является методом выбора лечения синусита при беременности и в период кормления!!!
20 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Понравилось
Внимателен к пациенту, проблемам, ощущениям - как во время осмотра/процедур, так и в остальное время. Очень детально рассказывает о физиологии, причинах проблем и методах лечения. Осведомлен - значит вооружен. Приятный и открытый в общении человек. Увлечен своей профессией.
Сходил один, пользы унес на всю семью: рекомендации по правильному поведению, процедурам, гигиене, мед. препаратам, возможным сторонним проблемам. Посещать приемы Сергея Юрьевича не только полезно, но и интересно.
Привалов С. Ю.
Андрей спасибо Вам за отзыв, мне очень приятно, что о своих визитах ко мне Вы поделились с большой аудиторией пациентов, здоровья Вам и Вашей семье.
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Хочу выразить благодарность врачу Привалову Сергею Юрьевичу за прекрасно проведённую операцию и результат операции, который меня безмерно радует. Хочу отметить его высокий профессионализм, чуткое отношение и доброту к своим пациентам. Мне часто приходилось сталкиваться с врачами, и мне есть с чем сравнить. Сергей Юрьевич прекрасный человек и очень внимательный врач. Сергей Юрьевич оперировал меня по поводу доброкачественного образования голосовой складки, до операции у меня был сильно осиплый голос, я с трудом разговаривала, почти шёпотом, а для меня, человека разговорной профессии, это был приговор. Мне было тогда 46 лет, и если бы не операция, мне пришлось бы менять место работы из-за голоса. Прошло уже 2 года после операции. Благодаря Сергею Юрьевичу у меня звонкий и чистый голос, без намёка на хрипоту, я свободно разговариваю и могу петь. Два раза в год наблюдаюсь у Сергея Юрьевича, сейчас вообще жалоб нет, очень надеюсь, и не появятся! Спасибо Вам, Сергей Юрьевич, за то, что вернули мне нормальный голос!
Спасибо Вам за отзыв!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
В 2011 сильно заболел. Сильные головные боли с утра до вечера, высокое давление, утомляемость, постоянная бессонница... Похождения по врачам ничего не дали: каждый врач находил что-то в своей области (от гипертонии до гидроцефалии!), долго лечили, безрезультатно. Посоветовали обратиться к ЛОРу для обследования, а конкретно, к Привалову Сергею Юрьевичу. На первой же консультации оперативно поставлен диагноз: увеличенный гребень в носовой полости передавливал нервные окончания, от этого и сильные, непреходящие боли. Через месяц лёг на операцию в областной больнице. Сергей Юрьевич провёл операцию четко, профессионально, на высочайшем уровне - ни болей, ни осложнений... Особенное спасибо хотелось бы сказать за постоперационное ведение! Чуткое отношение, отзывчивость, профессиональнейший подход Сергея Юрьевича не только ко мне, но и ко всем постоперационным больным сделало пребывание в больнице очень комфортным. Лежал в общей палате и было с чем сравнивать: многие пациенты признавались, что хотели бы попасть именно к этому доктору, но не всем, к сожалению, повезло, как мне! Сейчас ни давления, ни головных болей, дышу прекрасно, даже насморк не помню, когда последний раз был! В общем, хочу сказать огромное спасибо Сергею Юрьевичу за приобретённое здоровье. Побольше бы таких врачей!
Привалов С. Ю.
Алексей спасибо Вам высокую оценку моей работы, будьте здоровы!
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
У людей, страдающих заболеваниями ЛОР-органов, Сергей Юрьевич не нуждается в особых рекомендациях. Такие больные хорошо знают его как высокого профессионала, внимательного и добросовестного специалиста. И все-таки хотела бы несколько слов сказать о своем уникальном случае. Речь шла не только о ЛОР-заболевании, но и о стоматологической проблеме, которые были взаимосвязаны. Пыталась лечиться по месту жительства, но все тщетно. Ситуация была критической. Обратилась в областную больницу. Лечащим врачом назначен был Сергей Юрьевич. И это было моим спасением. Во-первых, доктор правильно оценил, что обе проблемы взаимосвязаны и необходимо их решать одновременно. Во-вторых, он организовал и спланировал эту сложнейшую операцию. Операция была очень сложной, проводилась со специалистами стоматологического отделения. Им была продумана специальная схема послеоперационного восстановления. Благодаря индивидуальному подходу, высокому профессионализму, вниманию и чуткому отношению этого удивительного доктора, уже семь лет проблем с ЛОР-органами не имею. Благодарна за это Сергею Юрьевичу. С удовольствием рекомендую всем у кого еще есть подобные проблемы к этому врачу и гарантирую, что очень скоро вы будете здоровы.
Привалов С. Ю.
Спасибо большое Вам за добрые слова, будьте здоровы!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Уважаемый Сергей Юрьевич! Хочу выразить вам слова благодарности за ваш профессионализм, вежливое, чуткое, отзывчивое отношение к пациенту. Благодарю вас за ваш труд, вы помогаете пациентам быть здоровыми, что может быть важнее! Спасибо вам большое от чистого сердца и низкий вам поклон от меня и нашей семьи. Храни вас бог!
Спасибо! Будьте здоровы!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Прошла у Сергея Юрьевича курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор. Очень довольна, мои миндалины уменьшились, стали не такими отёчными и воспалёнными, а главное, исчез дискомфорт в горле. Большое спасибо доктору за профессионализм, чуткость, понимание и желание помочь!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за положительную оценку моей работы.
«МедАрт» на Большой Октябрьской - ул. Б. Октябрьская, д. 63
Хочу сказать большое материнское человеческое спасибо нашему, не побоюсь этого слова, уже «родному» врачу-хирургу Привалову Сергею Юрьевичу! Сергей Юрьевич оперировал двух моих сыновей, мы проживаем в Москве и найти ЛОР хирурга оперирующего детей и взрослых оказалось не простой задачей. Как всегда это бывает, лучшие друзья порекомендовали доктора Привалова из Ярославля, а так как старший сын на тот момент жил в Ярославле, решили не откладывать проблему в долгий ящик, обратились на консультацию с сыновьями к Сергею Юрьевичу. У старшего оказалась проблема с перегородкой носа, у младшего огромные аденоиды и большие миндалины. Оперировались в два этапа, сначала прооперировали старшего, а через месяц младшего. Я не могу описать своего материнского восторга, от того, как всё прошло, начиная от консультация, заканчивая результатом от операции. Мои парни теперь дышат носами, про проблемы и жалобы, которые были перед операциями мы забыли. Сергей Юрьевич - очень внимательный и чуткий человек, как врач выше всяких моих похвал и мы очень счастливы и рады, что попали в его умелые руки. Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи! Всех Вам благ и крепкого здоровья!
Привалов С. Ю.
Спасибо Вам за положительную оценку моей работы. Здоровья Вашей семье!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Привалов С.Ю. провёл мне операцию по ринопластике в январе 2015 года, после операции перегородка ровная, но это не только не решило моих проблем (теперь у меня хронический насморк), а приумножило их. После операции изменилась форма носа, смотрю в зеркало и «смотрит» на меня чужой нос. Прошло больше 3 лет, нос окончательно сформировался. И это для меня, мягко сказать, печально. Хочу обратно свой нос, только эта операция стоит денежек. Вот так: одно лечим другое калечим.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Очень рада, что являюсь пациенткой Привалова Сергея Юрьевича. Страдаю хроническим полипозным риносинуситом более 15 лет, было 6 операций по удалению полипов. Последнюю провел Сергей Юрьевич три года назад. В результате восстановилось носовое дыхание, появилась легкость дыхания, полностью восстановилось обоняние (которого не было совсем предыдущие лет 10), появилось желание вести активную жизнь. Послеоперационный период прошел без осложнений, абсолютно безболезненно. Все манипуляции Сергей Юрьевич выполняет очень уверенно, легко, не доставляя пациенту болевого дискомфорта (мне есть с чем сравнить). Наблюдаюсь у него уже три года - всегда дает очень полезные рекомендации, подробно рассказывает о плане лечения. К сожалению, при моем течении заболевания периодических операционных вмешательств мне не избежать, но Сергей Юрьевич не допускает критического разрастания полипов, поддерживая моё качество жизни на высоком уровне. Я забыла про постоянную заложенность носа, отсутствие носового дыхания, бесконечные выделения из носа, отсутствует храп по ночам, исчезли все симптомы бронхиальной астмы. Спасибо огромное Сергею Юрьевичу за стремление помогать пациентам и всегда получать самый высокий результат! Всем рекомендую оперироваться и наблюдаться у Сергея Юрьевича!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
С детства были страдала заболевания ЛОР органов. Простудные заболевания преследовали постоянно! По рекомендации коллеги обратилась к Сергею Юрьевичу. Врач высокой квалификации, профессионал своего дела! Принято решение на оперативное лечение в связи с предстоящей беременностью. Сейчас на 38 неделе беременности, и за все это время не одного простудного заболевания, несмотря на погодные условия и низкие температуры на рабочем месте. Большое спасибо доктору!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сергею Юрьевичу, доктору с большой буквы! После проведённой операции на нос я никогда не встречала такого чуткого отношения к своему пациенту. Сергей Юрьевич всегда объяснит и посоветует, к нему можно обратиться со своей проблемой, и он никогда не откажет, всегда поможет. После операции нос дышит прекрасно, за что огромное спасибо доктору! Рекомендую обращаться к прекрасному доктору Привалову Сергею Юрьевичу!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Врач внимательный, выслушает, на все вопросы отвечает понятно и спокойно, где нужно подбодрит. Операция по кривой перегородке носа прошла по плану, восстановление тоже. При выходе нос задышал так, как никогда не дышал - свободно. Сергея Юрьевича рекомендую как профессионала своего дела.
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7
Хочется оставить свой отзыв о прекрасном человеке и замечательном враче с золотыми руками... Всю жизнь мучился с носом, постоянный насморк и гаймориты из-за врожденного искривления перегородки, плюс бронхиальная астма по детству мешала спокойно дышать... С самого детства занимался спортом, и затруднённое дыхание мешало занятиям спорта. В 2016 обратился на осмотр к Сергею Юрьевичу по совету знакомых родителей, после чего была назначена операция в конце года... Реабилитация прошла успешно, сейчас март 2018, и я забыл, что такое насморк... Хочу выразить огромную благодарность Привалову Сергею Юрьевичу за прекрасный труд, теперь болезни обходят меня стороной, и свободное дыхание позволяет наслаждаться жизнью...
Безгранично благодарен Сергею Юрьевичу за отлично проведенную операцию, раньше носом вообще не дышал практически, после операции чувствую себя отлично, нос дышит. Спасибо огромное Сергею Юрьевичу! Отличный врач и человек!
Сергей Юрьевич оперировал наших детей. Сыну в 5 лет поставили диагноз аденоиды 3 степени, гипертрофия миндалин 3 степени и экссудативный отит с двух сторон. Сын плохо слышал, храпел по ночам, часто болел, а о дыхании через нос мы вообще уже и не мечтали, сына чем только не лечили и никто не мог нам помочь и поставить правильный диагноз. Мы живем в г. Иваново. Сергея Юрьевича нам рекомендовали, как грамотного ЛОР специалиста хорошие знакомые, которые оперировали у него своих детей, и мы очень признательны ему за сына. Операция прошла успешно, наш сын теперь прекрасно слышит, нос дышит великолепно, по ночам спит спокойно, активность ребёнка в дневное время повысилась! А спустя год нашей дочке 3,7 лет поставили диагноз - аденоиды 3 степени, оперировать дочку поехали к Сергею Юрьевичу. Низкий Вам поклон и огромное родительское спасибо за Ваше внимание к нашим деткам и дай Вам Бог крепкого здоровья и успехов в Вашем не простом и нужном деле.
У меня нос был поломан, из-за этого проблемы с дыханием, постоянная заложенность. Я так долго мучилась, просто надоело это, обратилась в больницу. Сейчас я безгранично благодарна доктору, Привалову, потому что именно он занимался моей проблемой и именно благодаря ему я сейчас свободно задышала. Мне понравилось и то, как он ко мне отнесся и то, как провел лечение. Чувствуется опыт и знания профессионала. Тем, кто находится сейчас в поиске хорошего ЛОР специалиста, дам хороший совет обращаться к Сергею Юрьевичу.
Благодаря этому доктору я снова вернулась в мир запахов и окружающих ароматов, дышу носом свободно, без проблем. Очень рада, что попала к такому грамотному специалисту, как Сергей Юрьевич! Выражаю ему свое уважение и признательность. И если кто-то в поисках хорошего, надежного хирурга лор-отделения, то я бы советовала записываться к Привалову.