Кабешов Александр Михайлович,гинеколог - Ярославль
9.3

Кабешов Александр Михайлович
Ярославль

Кабешов Александр Михайлович, Ярославль: гинеколог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём от 1500 руб.

На прошлой неделе записалось 5 человек
Обновлено 13.10.2019

Гинеколог — от 1500₽
Рыбинск, ул. Карякинская, д. 56.
Гинеколог — от 1500₽
ул. Некрасова, д. 60
Тутаевское шоссе, д. 31В

Информация доктора о себе

Органосохраняющая хирургия быстрого восстановления. Современные подходы и технологии. Взвешенные хирургические решения для сохранения женского здоровья.

• 2002 — 2005
    Заведующий оперблоком

• 2001
  • 2002
    Ярославская государственная медицинская академия
    Ярославская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Ярославский государственный медицинский университет (онкогинекология)

Кольпопексия с применением синтетических материалов
    Techniques avancees en endosscopie gyneconogique. CICE.
    Интегральная теория в хирургии тазового дна: от анатомии к функции, prof. Р.Petros, Санкт-Петербург
    Миома, эндометриоз. Рак - проблемы репродукции. ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, Н.Новгород
    Актуальные вопросы лапароскопии в хирургии и гинекологии, мастер-класс A. Wattiez
    Лапароскопическая миомэктомия. Противоспаечные технологии при лапароскопии. НИИ АиГ им.Отта, Санкт-Петербург
    Лапароскопия в онкогинекологии
    VII международный научный конгресс "Оперативная Гинекология - новые технологии"
    Лапароскопической MESH-промонтофиксация при пролапсе тазовых органов
    Лапароскопический доступ в хирургии тяжелых форм глубокого инфильтративного эндометриоза и онкогинекологии
    Современные технологии в хирургии тяжелых форм глубокого инфильтративного эндометриоза и онкогинекологии
    РЭМ- V. Диагностика и лечение опухолей малого таза, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, Н.Новгород
    Малоинвазивные технологии в лечении тазового пролапса и недержания мочи у женщин, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
    Реконструкция тазового дна с использованием эндопротезов, Санкт-Петербургский Государственный университет, Клиника высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова
    Advanced techniques in laparoscopic gynaecology, Wendisch Rietz, Germany
    Международный онкологический форум "Белые ночи", Санкт-Петербург

Статьи в журнале

Опыт применения высокоскоростного цифрового видеомикроскопирования для оценки двигательной активности цилиарного аппарата эндосальпингса
    Журнал акушерства и женских болезней, том LVIII, стр. 132
    Неиндуцированная гетеротопическая беременность.Клиниченский случай.
    Проблемы репродукции, 2009, #1, 70
    Аденокарцинома параовариальной кисты.Клинический случай.
    Журнал акушерства и женских болезней, том LVII, стр. 156
  • 2003
    Laparoscopic managemen of abdominal pregnancy after ivf and uterine-peritoneal fistula
    Annual meeting of the ESGE, Luxembourg

Тезисы

Laparoscopic temporary occlusion of hypogastric arteries to prevent bleeding during myomectomy of large transmural fibroids
    Abstracts of the 25th Annual Congress of the European Society for Gynaecological Endoscopy, 2-5 October 2016, Square-Brussels-Belgium
    Трансвагинальная эндоскопия: новые возможности оперативной гинекологии
    Журнал акушерства и женских болезней, том LIV, стр. 27-28
    Early repair of the bladder and ureter ujury following gynecologycal laparpscopic surgery
    Annual meeting of the ESGE, Cagliary, Italy

Кабешов Александр Михайлович
Понравилось
Благоприятным стечением обстоятельств попала на консультацию к Александру Михайловичу, а спустя неделю была сделана гистерорезектоскопия субмукозной миомы. Поддерживаю все вышестоящие отзывы, а они - все только положительные!.. Компетентный специалист, культурный и отзывчивый: было очень неудобно отвлекать его своими вопросами про самочувствие и результатами гистологии уже дистанционно по телефону, понимая, что занятость зашкаливает... Очень признательна, что всегда получала ответ с разъяснениями. Если не определились с выбором специалиста, однозначно - Александр Михайлович!
Кабешов А. М.
Дина Александровна, благодарю вас за позитивный отзыв. Хочу отметить, что обратная связь, звонки и сообщения о течении послеоперационного периода - это часть моей работы: если есть повод набрать - пишите/звоните без церемоний, это нормально. Не болейте :)
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Понравилось
Александр Михайлович очень квалифицированный врач! Спасибо ему огромное! В этом году была обнаружена миома в неудачном месте, очень мешала полноценной жизни. В больнице по месту жительства напугали потерей всей матки. А. М. дистанционно провел консультацию, утешил. Так же дистанционно прислал список анализов, которые нужны для операции. И методом гистерорезектоскопии провел удаление миомы. Все прошло очень хорошо. Даже не болело ничего. Через день выписали. Спасибо еще раз огромное за ваши золотые руки! Успехов в работе!
Кабешов А. М.
Здравствуйте, Анна Валериевна. Рад, что вы быстро восстанавливаетесь, жду за результатами гистологического исследования.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Не понравилось
Мне все очень понравилось. Спасибо доктору.
Долго искала своего специалиста и наконец-то нашла. У Кабешова А.М. потрясающее сочетание человечности и профессионализма. Сама пришла по рекомендации и буду рекомендовать своим подругам. Спасибо, Александр Михайлович, за Ваш труд. Всегда буду обращаться только к Вам.
Клиника «НТ-Медицина»
Искренне благодарим Вас за отзыв и рекомендацию врача. Будьте здоровы!
Кабешов А. М.
Елена, спасибо за теплые слова, тем более, что они большей частью авансом. Буду рад помочь.
Клиника «НТ-Медицина» - ул. Некрасова, д. 60
Александр Михайлович! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваши золотые руки, за Ваш профессионализм. Благодаря Александру Михайловичу (с помощью проведенной операции) я смогла выносить своего ребеночка. Теперь ему уже 3 годика, я очень Вам благодарна, дай Бог Вам здоровья! С уважением, Шохирева Ольга.
Кабешов А. М.
Время бежит быстро :) Здоровья вам и вашей семье.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Хочу выразить огромную благодарность Александру Михайлович за его терпение, умение и профессионализм! Руки от Бога. 🙏 Я верила в Ваши силы богатырские.💪 Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! С уважением к Вам, Кукушкина Лена!
Спасибо вам, не болейте
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Понравилось
Александр Михайлович, дорогой, удивительный доктор! Искренне благодарю Вас за проведённую мне операцию 07.03.2019. Понимаю, что ситуация оказалась непростой, но Ваш величайший профессионализм, талант и золотые руки сделали всё безупречно. Я глубоко тронута Вашим деликатным, тактичным, чутким, внимательным отношением. Очень признательна Вам за Ваше умение слушать, слышать и отвечать на все вопросы, порой, наверное, нелепые, но такие важные для меня. Особую благодарность хочется выразить Вам за то, что и в праздник, и в выходные дни Вы всегда приходили на осмотр, сами проводили все процедуры. У Вас не только талант от Бога, но и высшая степень милосердия и человечности. Это просто удивительно, насколько коротким оказался путь от первого обследования у Вас до оперативного лечения. Пять долгих лет безуспешного консервативного лечения с постоянным ухудшением состояния вымотали меня вконец. Я очень рада, что попала к Вам на ГС. По результатам ГС и гистологического исследования Вы быстро убедили меня в необходимости хирургического решения моей проблемы. Огромное, искреннее спасибо Вам за подаренную надежду на новую, полноценную жизнь без мучений, страданий и боли! Мечтаю в ближайшем будущем разрешить и ещё одну важную для меня проблему, конечно же, только у Вас! Желаю Вам новых профессиональных достижений, здоровья, сил, терпения, благодарных пациентов и благополучия во всём! Спасибо Вам за Ваш великий, бесценный труд! С признательностью и уважением, Лапкина С. В.
Кабешов А. М.
Светлана Васильевна, спасибо вам за теплые слова, я их, с вашего позволения, отношу на счёт всей нашей команды: врачей, сестер отделения, операционного блока, анестезиологической службы. Жду вас на контрольный визит, обсудим оставшиеся у вас вопросы.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Александр Михайлович! От всей души хочу поблагодарить за безупречно проведенную операцию (лапароскопию), которую Вы сделали мне в сентябре 2018 года. А в ноябре 2018 года, я узнала что беременна! Такого результата никак не ожидала! Спасибо Вам за талант, золотые руки, надежду, которую Вы мне дали! Хочу пожелать крепкого здоровья и вдохновения в работе! Юлия Кондратенко.
Кабешов А. М.
Спасибо, Юлия Владимировна, вам лёгкой беременности и родов в срок.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Александр Михайлович, дорогой наш чудо-доктор! Спасибо Вам и Вашей команде за отлично проведенную операцию. Вы смело беретесь тогда, когда другие сомневаются или предлагают какие-то немыслимые способы лечения. Благодаря Вам, я снова чувствую себя нормальной женщиной. Спасибо Вам за то, что Вы есть! Оля Клейцова.
Кабешов А. М.
Спасибо за теплые слова. Было действительно непросто, рад, что все прошло так, как планировали. Вам удачи, и не болейте :)
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Александр Михайлович! Хочется от всей души поблагодарить Вас за очень внимательное отношение, профессиональный подход. Прекрасно проведенную операцию. Спасибо и огромная Вам благодарность!
Не болейте :)
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Александр Михайлович, искренне благодарна Вам за успешно проведенную операцию мне 07.11.18. Спасибо за профессионализм и "золотые" руки, за внимательное отношение, за то, что даже на расстоянии Вы контролировали реабилитационный процесс. Желаю Вам успехов в вашем нужном и востребованном труде! Ольга Т.
Кабешов А. М.
Ольга Николаевна, спасибо. Жду вас за результатами гистологического исследования и рекомендациями.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Направили из частной клиники к Кабешеву А. М. на лапароскопию. Было страшно, но пока лежала в больнице перед операцией, соседки в палате рассказывали, что ходят слухи о том, как после лапароскопии именно Кабешевым А. М. наступает беременность 100%. Меня эти слова вдохновили и действительно, спустя 2 года после удаления эндометриоза, у меня родилась дочка! Безумно счастлива, буду бесконечно благодарна молодому, грамотному и самому лучшему доктору!
Кабешов А. М.
Рад за вас. Здоровья вам и дочке.
Медицинский центр «Юнона» - ул. Республиканская, д. 47, к. 2
Глубоко признательна Александру Михайловичу, и операционной бригаде под его руководством. Для меня неожиданно и приятно видеть в медицинском учреждении не только высочайший профессионализм, но и доброжелательное и бережное отношение к пациенту. Вот лишь несколько причин, по которым я буду рекомендовать обращаться именно к А. М. Кабешову: 1. На прием к нему действительно легко записаться. Безупречная и оперативная обратная связь, сведенное к минимуму ожидание приема, дополнительные консультации по телефону - явный признак уважительного отношения к пациентам; 2. Только от него я получила самые точные и подробные разъяснения по существу моего диагноза и целесообразности хирургического вмешательства. Александр Михайлович потратил на это менее 15 минут, но у меня не осталось ни одного вопроса, возражения или сомнения. Он морально подготовил меня к необходимости операции. Особенно подчеркну это для тех, кто, как и я, имеет горький опыт «вымаливания» ответов у лечащих врачей, а в ответ получает: «Вы не медик, не ваше дело»; 3. Под руководством Александра Михайловича работает действительно слаженная и профессиональная команда. На меня ни разу не повысили голос, хотя я отчаянно тупила (впервые перед общим наркозом). Мне ни разу не было ни больно, ни страшно, ни неудобно. Ни до - ни после. Если когда-нибудь придется оперироваться - то только у него; 4. Это врач, который действительно заинтересован в успешном исходе всего лечения, а не одной лишь операции. Здесь предусмотрено гистологическое исследование, и корректировка курса лечения по его итогам, а не «нет миомы - нет проблемы». Надеюсь, когда-нибудь мне повезет написать здесь еще один отзыв. Когда этот курс лечения наконец-то поможет мне стать мамой.
Кабешов А. М.
Благодарю за такой развернутый отзыв. Особенно приятно, что он позитивный :) По моим наблюдениям, позитивные люди притягивают позитивные события. Уверен у вас все получится. Спасибо.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
В январе 2018 г. была операция по удалению миомы. Спасибо большое Александру Михайловичу за его профессионализм и золотые руки. Очень верю и надеюсь, что получится стать мамой во второй раз. Дай Бог Вам здоровья, сил и терпения! Людмила.
Кабешов А. М.
Спасибо, Людмила. Силы и терпение - это как раз то, что мне сейчас необходимо. Уверен, что у вас все получится. Пишите, звоните.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
В июле на УЗИ узнала про кисту (как доехала до дома и не сосчитала все столбы не понимаю - это о моем моральном состоянии). Большая благодарность Александру Михайловичу за возможность быстрой записи на консультацию, за оперативное лечение. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за то, что помогаете вернуть здоровье. Прекрасный доктор! Всех Вам благ!
Кабешов А. М.
Благодарю. Рад был вам помочь. Не болейте.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Наблюдалась в ОПЦ по поводу бесплодия. Рекомендовали сделать лапароскопию с гистероскопией у Александра Михайловича. Сделал в 2013 году. Благодарю, вы врач от Бога. После родила двух сыновей в 2014 и 2017. Низкий вам поклон!
Кабешов А. М.
Всегда особенно приятно отвечать на такие отзывы - это вдохновляет и заставляет любить свою работу ещё сильнее. Здоровья вам и вашим мальчикам, спасибо.
Александр Михайлович оперировал меня по поводу миомы матки больших размеров. Удалось сохранить матку, хотя в женской консультации врачи настаивали на удалении. Теперь у меня есть шанс родить. Благодарю вас, Александр Михайлович, спасибо за ваш профессионализм и золотые руки.
Кабешов А. М.
Думаю, все должно получиться. Спасибо за добрые слова.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Понравилось
26.02.2018 проходила у Александра Михайловича лапароскопию с гистероскопией. Хочу сказать спасибо за профессионализм, внимательное отношение к пациенту. Очень надеюсь, что после операции и назначенного в дальнейшем лечения смогу забеременеть и родить. Желаю Вам, Александр Михайлович, здоровья, профессионального и личного благополучия, успехов! С уважением, Мария Ф.
Кабешов А. М.
Уверен, что все ваши надежды и планы реализуются. Удачи.
Замечательный врач, внимательный, в меру строгий, тактично задает все необходимые вопросы. Специалисты, к которым я обращалась, рекомендовали оперироваться именно у него. Операция была сложной, и возможно, не единственной в этот день. Думаю, что Александр Михайлович устал, тем не менее, после того как я пришла в себя после наркоза, зашел узнать о моем состоянии и ответил на все вопросы. Врач, который направил меня к нему, при осмотре после операции сказал, что результат великолепен, а то, что делает Александр Михайлович – просто на грани чудес! Ирина В.
Кабешов А. М.
Благодарю за теплые слова, спасибо.
Особые слова благодарности хочу выразить своему лечащему врачу Кабешову Александру Михайловичу! Огромное спасибо за ваш талант и золотые руки! Светлана К.
Кабешов А. М.
Спасибо, не болейте больше :)
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Прекрасный доктор! Очень грамотный и внимательный, ни грамма сомнения в его рекомендациях и назначениях. На операцию порекомендовали именно его, очень рада, что попала в его руки. Восстановление после операции быстрое, конечно же под контролем Александра Михайловича. Спасибо большое, и только успехов в вашей полезной и непростой работе!
Спасибо вам. Пожалуйста, звоните
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Хочу выразить огромную благодарность Александру Михайловичу! Случай у меня был не из простых, я обошла все больницы, консультировалась у многих врачей и только он предложил предварительно дообследоваться и свой план хирургического решения моей проблемы. Я очень рада, что попала к этому талантливому врачу. Он внимательно относится к пациенту, сам его ведет, лично проводит процедуры, может прийти проведать и в выходной, и в праздничный день. Врач от бога! Сделал все прекрасно. Я лежала в разных больницах, таких врачей не встречала. Терпения вам, счастья, хороших пациентов и успехов во всем!
Кабешов А. М.
Спасибо за теплые слова, не болейте. :)
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
О человеческих качествах ничего сказать не могу, но как хирург - золотые руки. Исключительно толковый и умелый врач.
Кабешов А. М.
Рад, если смог вам помочь. Спасибо.
Областной перинатальный центр - Тутаевское шоссе, д. 31В
Выражаю огромную благодарность врачу Кабешову Александру Михайловичу за успешно проведенную операцию 07.06.2017 г. Спасибо за профессионализм, поддержку и внимательное отношение. Бану Л. В.
Кабешов А. М.
Рад, что смог вам помочь. Пожалуйста, не болейте, Любовь Васильевна. Удачи и здоровья.
Понравилось
Огромное спасибо Александру Михайловичу за чуткое и внимательное отношение, доброжелательность, профессионализм! Это действительно врач от Бога! С золотыми руками и золотым сердцем! Мне очень повезло, что меня оперировал именно он! И дальнейший путь по лечению и восстановлению я пройду только с ним! Не хватает слов благодарности, чтобы выразить весь спектр эмоций! Дай Бог здоровья и благополучия такому хорошему человеку и врачу!
И вам здоровья, Виктория
Выражаю огромную благодарность Александру Михайловичу за проделанную "ювелирную" работу, высокий профессионализм и просто чуткое отношение.
Спасибо
Александр Михайлович, хочу сказать Вам огромное спасибо! Восемнадцать лет я не могла забеременеть, 4 года назад Вы меня прооперировали и дали мне шанс. Скоро моей доченьке исполнится 3 года! У Вас золотые руки, дай Вам бог здоровья!
Кабешов А. М.
Это удивительная история. Спасибо, что написали, я рад что так случилось. Не болейте :)
Хочется выразить благодарность вам, Александр Михайлович! В марте 2016 года моей дочке (ей 8 лет) поставили диагноз: "кистома левого яичника". Нас положили на операцию, мы очень переживали, все-таки девочка маленькая. Но все прошло благополучно, через три месяца после операции мы были на УЗИ, врачи сказали, что яичник полноценный, все у нее хорошо. Это благодаря вам, Александр Михайлович и вашему профессионализму моя девочка здорова. Спасибо Вам и низкий поклон. Дай бог Вам здоровья!
Кабешов А. М.
Рад, что у Маши все в порядке. Привет ей. Не болейте.
Выражаю благодарность замечательному доктору, чуткому человеку и настоящему профессионалу своего дела, Александру Михайловичу Кабешову! Искренне считаю, что мне посчастливилось встретить врача, в призвании которого не пришлось усомниться ни на секунду. Доктор Кабешов А. М. избавил меня от мучительной боли, не дававшей покоя многие годы. Спасибо за Ваш незаменимый труд, за Вашу внимательность и терпение! Счастья Вам, удовлетворения от работы и удачи в жизни! А всем женщинам хочу пожелать внимательно относиться к своему здоровью, своевременно обращаться к докторам и быть счастливыми женами и матерями! С уважением, Нина Федоровна Круглова, 80 лет.
Хочу выразить огромную благодарность Кабешову А. М.! Оперировалась в середине мая, все прошло отлично. Спасибо Вам Александр Михайлович за чуткость, внимательность, доброту и терпение. Вы настоящий профессионал своего дела. Счастья и здоровья на долгие года!
Благодарю.
Случайно наткнулась на отзывы об Александре Михайловиче! И тоже хочу оставить свой отзыв об этом враче с золотыми руками и добрым сердцем! Операции были у меня в 2014 году. Я ни на секунду не сомневалась, к какому врачу идти на столь серьезную операцию (в моем случае был риск остаться без органа). И какое счастье было, когда я после 5-часовой операции узнала, что все прошло более, чем успешно! Даже сейчас врачи на осмотрах удивляются, как ювелирно выполнен шов, а если не говорить врачам, что была операция - даже и шва не видят, пишут - здорова! А самое главное - через несколько месяцев после удаления моей проблемы, я забеременела впервые после 5 лет ожидания. Правда, в итоге была замершая. Но хоть какой-то результат - это уже результат... Спасибо Вам, Александр Михайлович! Здоровья Вам и долгих лет жизни! Екатерина Милонова.
Кабешов А. М.
Спасибо, Екатерина Федоровна. Уверен, вы достигните своей цели. Будьте здоровы.
Хочу выразить огромную благодарность Кабешову А. М.! Делала у него ЛС и ГС. Всё прошло отлично, очень ответственный и грамотный врач, настоящий профи своего дела, золотые руки! Работа таких врачей просто бесценна! Спасибо, что приблизили меня к моей мечте! Дай Бог Вам здоровья и только отличных результатов! Косарева Т.
Кабешов А. М.
Благодарю вас. Результаты у нас общие, пусть они и правда будут отличными, я согласен.
Хочу поблагодарить Вас, Александр Михайлович, за проведённую мне эндоскопическую операцию, за то, что вы мне помогли. Вы очень чуткий человек и внимательный доктор, это видно с первой минуты вашего общения. Спасибо за ваши золотые руки. Я, не задумываясь, шла к вам на операцию, потому что была уверенна, вы мне поможете. Дай Бог Вам большого здоровья.
Кабешов А. М.
Спасибо за теплые слова, не болейте, Екатерина Алексеевна.
Попала в больницу с воспалением придатков. Лечащим врачом был Кабешов А. М. Врач оказался очень компетентным и внимательным. Неделя лечения и я снова полноценный человек, поэтому хочу выразить благодарность Александру Михайловичу за результативное лечение, ценные советы и терпение. Ваша профессия ответственна и сложна, она требует не только знаний и умений, в ней важен талант и вы этим талантом обладаете. Ваша повседневная задача возвращать пациенткам здоровье и вы справляетесь с ней на отлично. Спасибо.
Кабешов А. М.
Спасибо, Екатерина, за добрые слова.Готов разделить вашу высокую оценку с молодыми докторами, которые помогают и мне и вам.
Отличное отношение к женщинам, всё расскажет, разложит по полочкам, ответит на вопросы. Отлично проводит операции. Я уже второй раз к нему попадаю с разными диагнозами, второй был с осложнением. Очень внимательный и классный врач, у него "золотые руки". Без раздумья, смело выбирайте его если встанет выбор врача. В отделении в целом работают профессионалы своего дела. Желаю процветания, удачи и дай бог Вам здоровья.
Кабешов А. М.
Врачу моей специальности неожиданно получить отзыв от мужчины :) Тем ценнее его положительный характер - спасибо. Удачи.
Хочу выразить огромную благодарность Кабешову Александру Михайловичу! Очень внимательный доктор. Обратились по планированию беременности. Пока была операция лапароскопия и гистероскопия. Если у вас будет выбор между докторами, смело выбирайте Александра Михайловича. Золотые руки! Дай бог здоровья!
Спасибо. Удачи вам.
Отличный врач, оперировал тератому на яичнике, всё успешно. Сейчас моей доченьке 5 лет. Спасибо огромное и здоровья!
Кабешов А. М.
Это самый из всех возможных исходов. Спасибо. Здоровья дочке.
Александр Михайлович больше специализируется по эндоскопической хирургии. Профессионал своего дела. Отличный специалист. Очень хорошее отношение к пациентам.
Кабешов А. М.
Благодарю за добрые слова.
Лечусь с его помощью уже несколько месяцев. Почему ещё не вылечилась? После каждой госпитализации иду в свою поликлинику, там мне в который раз меняют лечение - рецидив - здравствуй родная больничка. Не всем быть такими докторами как Александр Михайлович.
пожалуйста