Новикова Татьяна Игоревна,мануальный терапевт, реабилитолог - Ярославль

Новикова Татьяна Игоревна
Ярославль

Новикова Татьяна Игоревна, Ярославль: мануальный терапевт, реабилитолог, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 06.11.2019

ул. Республиканская, д. 42
Тутаевское ш., д. 93

• 1999
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2001
    Ярославский государственный медицинский университет (терапия)
  • 2002
    Казанская государственная медицинская академия (реабилитология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)

Новикова Татьяна Игоревна
Дочка обратилась с острой болью - "забиты" мышцы спины и на фоне простуды возник сильный болевой синдром. Обращалась как к мануальному терапевту - просто нужно было срочно, у мануальщика, к которому ходим постоянно, день был полностью расписан. Провела консультацию ни о чем. Заключение: у пациентки нарушение режима дня, питания, большая физическая загруженность и синдром хронической усталости. И комментарий: Интересно, что с тобой дальше будет. Спину просто потрогала (на массаж это похоже не было совсем). В итоге за бесполезную консультацию доча заплатила 1200 рублей.
«Центр доктора Бубновского»
Вам отвечает директор Центра Ольга Редькина.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень хотелось бы разобраться в ситуации.
К сожалению, для этого не хватает полной информации.
- Если вы обратились на фоне простуды, то это одно из противопоказаний к мануальной
терапии. Возможно, врач принял решение не применять мануальную терапию в обычном
понимании, а применить краниосакральную практику. Это как раз то, что Вы пишете про «просто потрогала спину, на массаж это было не похоже». Краниосакральная терапия относится к мягким мануальным техникам и дает возможность влиять на организм человека в целом, с помощью воздействия на высшие центры вегетативной нервной системы.
- Если обращался ребенок, то, возможно, Ваша дочь не вполне поняла рекомендации врача и передала информацию в соответствии с непониманием.
- Цена, которую Вы указываете в отзыве действовала в прошлом году, отзыв Вы оставили только сейчас. Соответственно, на приеме девочка была как минимум в декабре 2018 года. Почему только через два месяца возникла жалоба?
- Вы пишете, что есть мануальный терапевт, к которому вы обращаетесь постоянно. Хочу
заметить, что ребенку злоупотреблять такими методами небезопасно.
Мне, как руководителю, очень хотелось бы прояснить ситуацию. Тем более, что Татьяна
Игоревна Новикова уважаемый, опытный, грамотный специалист-реабилитолог с огромной практикой в Ярославской областной клинической больнице.
Буду Вам очень признательна, если Вы найдете возможность связаться со мной лично.
Можно по почте
«Центр доктора Бубновского» - ул. Республиканская, д. 42
Прошлым летом проснулась в 3 часа ночи с острой болью в шейном отделе. Практически не двигались рука и нога с левой стороны. Обратилась за помощью к Татьяне Игоревне Новиковой. Увидев её стройную фигуру и небольшой рост, я подумала, что её физической силы не хватит, чтобы поставить меня на ноги, но я сильно ошибалась. Доктор приняла меня в оговоренное время, ждать не пришлось. Врач расположила к себе, сняла стресс (т. к. обычно в таком состоянии люди находятся при острой боли), собрала подробный анамнез и подобрала комплекс приемов, которые обеспечили максимально положительный результат. Через час меня "вернули к жизни". Выражаю огромную благодарность и всем советую данного специалиста!
Областная больница - ул. Яковлевская, д. 7