Виноградов Михаил Витальевич,мануальный терапевт - Ярославль
Мануальный терапевт
8.3

Виноградов Михаил Витальевич
Ярославль

Виноградов Михаил Витальевич, Ярославль: мануальный терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 31.05.2021

ул. Собинова, д. 27, корп. 2
Мануальный терапевт — от 1200₽

• 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Ярославская государственная медицинская академия (амбулаторная хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (мануальная терапия)
  • 2020
    Ярославский государственный медицинский университет (хирургия)

Виноградов Михаил Витальевич
Не понравилось
Мало парковочных мест.
У моего отца уже много лет проблемы со спиной. От большой физической нагрузки на работе его преследует постоянная ноющая боль в пояснице. Обращался он и в ближайшую поликлинику, и в частные клиники, но улучшений так и не наступило. Знакомые посоветовали клинику «Ваш здоровый позвонок». Приём вёл доктор Виноградов. При диагностике он выявил у отца пояснично-крестцовую грыжу. Для подтверждения диагноза папа был направлен на МРТ, где грыжа подтвердилась. Нам очень повезло, что этот недуг обнаружен на начальной стадии. Поэтому нас не покидает надежда на восстановление здоровья папы. Сейчас отец, наконец, оставил свою работу и проходит долгий курс комплексной терапии. Пока мы не спешим с операцией, посмотрим, какой результат даст лечение. Искренне благодарим доктора Виноградова М. В. за то, что доступно нам всё объяснил и провёл тщательное обследование. Назначенное доктором лечение и его пусть пока что незначительные результаты (прошло ещё мало времени) в нас вселило надежду на скорейшее выздоровление отца.
Виноградов М. В.
Благодарю за доверие, сделаю все возможное для скорейшего выздоровления Вашего отца. С уважением, Михаил Витальевич Виноградов.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Плюсы во всем!
Не понравилось
Минусы отсутствуют!
Приветствую! Хорошее и качественное предоставление услуг. Вылечил спину. За это благодарю клинику «Ваш здоровый позвонок» и отдельное спасибо Виноградову Михаилу Витальевичу. Персонал добрый, отзывчивый. Разъясняют и объясняют всю интересующую информацию. Очень качественное предоставление медицинских услуг. О боли в спине забыл. Цены не космос, и это очень радует. А еще угостили кислородным коктейлем, что не может не радовать!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В целом всё понравилось.
Не понравилось
Первая процедура была немного болезненной.
Вчера моя мама посещала мануального терапевта Виноградова Михаила Витальевича в данной клинике. Как обычно это бывает, мучилась от болей в пояснице, от чего начинало болеть и всё остальное. Очень боялась попасть к неправильному врачу. После сеанса пришла домой налегке и с хорошим настроением. Её быстро осмотрели, рассказали подробно о каждом этапе и сразу же назначили приём. Единственное, что ей пришлось терпеть боль во время процесса какое-то время, но оно того стоит, ей стало значительно легче.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, небольшая боль во время манипуляции возможна, но не обязательна. Очень рад, что Вашей маме легче. С уважением, Михаил Витальевич Виноградов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В целом все положительно, обследование не понадобилось проходить, у нас состоялся просто консультативный осмотр. Все хорошо, потому лечения у меня дальше не будет. Рекомендации мужу дали, а у меня все нормально, и мне они не нужны. Все вроде бы адекватно и понятно. Повторно обращаться будем, если понадобится, конечно. Доктор просто провел осмотр, с собой у меня имелись старые снимки, а у супруга ничего не было. Я посоветую этого врача.
Обращались впервые на прием, была лично я у врача, также приходил и мой муж. У нас с супругом остеохондроз, мы просто решили сходить к мануальному терапевту. Мы приехали из другого города, и нам знакомые порекомендовали обратиться к Виноградову М.В..
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за отзыв. Для каждого врача очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы рады, что Вам все понравилось. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Пока к доктору я еще продолжаю ходить, мы еще не закончили, но мои впечатления о Михаиле Витальевиче хорошие. Он вежливый, внимательный и аккуратен в работе. Он меня выслушал и попытался понять проблему. Меня беспокоили постоянные головные боли. Я думала, что они связаны с шейным отделом позвоночника и поэтому записалась к Виноградову М.В. В первый раз доктор проверил позвоночник и сказал, что у меня нет проблем ни в одном отделе. Он предположил, что скорее всего, у меня перенапряжены мышцы шеи. Он снял спазм, разминая определенные точки. Доктор не настаивал на приемах, но объяснил, что массажем можно добиться результата, если походить на него от 1 месяца до полугода. От врача я узнала, что лучше приходить в конце дня и в конце недели, когда сильное напряжение. Он сказал, что если мне интересно, то я могу обратиться к нему, когда у меня сильно заболит голова. Я так и сделала. Он нашел точки, от которых боль идет. Мы договорились, что по пятницам я буду его посещать. На данный момент у доктора я была 3 раза, Михаил Витальевич делает мне массаж воротниковой зоны.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный подробный отзыв. Ваша информация может быть очень полезна и другим пациентам, а рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Михаил Витальевич - прекрасный специалист! Изначально выявляет истинную причину недуга и поэтапно проводит лечение. До него мне только и убирали последствия в виде «заблокированных позвонков». Я платила деньги, мне правили, хватало на месяц, и приходила снова и снова. Михаил Витальевич подробно объясняет, что не так, что он делает, сколько сеансов необходимо. Подкрепляя результат на занятиях ЛФК, конечно, мой позвоночник не стал как в 15 лет, но «съезжать» позвонки перестали! В крайнем случае ну очень редко. Поэтому Михаила Витальевича рекомендую как высококлассного специалиста, который заинтересован в проблеме и способен вылечить!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Мы очень рады, что назначенная врачом терапия вам помогла. Обязательно передадим Михаилу Витальевичу Ваши добрые слова благодарности. Будьте Здоровы!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»-ул. Базовая, д. 3, стр. 2
Грамотный специалист, спокойный и очень тактичный. Помог убрать боли в спине всего за 3 сеанса, дал полезные рекомендации для поддержания своего позвоночника в здоровом состоянии. Каждый сеанс работал с отдельным отделом позвоночника, что на мой взгляд грамотно, так как каждому отделу позвоночника необходимо время, чтобы адаптироваться к новым изменениям и ощущениям. Очень аккуратный. Приятно, что ещё остались такие доктора, которые делают свою работу по совести и качественно, а не просто разводят клиентов на деньги, навязывая как можно большее количество сеансов. Однозначно буду рекомендовать его своим знакомым и друзьям.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за отзыв и рекомендацию специалиста нашего Лечебно-оздоровительно комплекса "Здоровый спорт" Всего Вам доброго!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»-ул. Базовая, д. 3, стр. 2
Михаил Витальевич очень помог мне. Несколько лет ходила по врачам, никто не смог поставить правильный диагноз, уменьшить боли. В процессе консультации выяснила, что боли в спине у меня из-за разворота вперед правой тазовой кости после спортивной травмы. Доктор устранил многолетнюю проблему за один сеанс. Прошел месяц, боли не беспокоят. Чувствую себя превосходно. Елена О.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Большое спасибо Вам за отзыв! мы очень рады, что наш доктор смог Вам помочь! Будьте здоровы!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»-ул. Базовая, д. 3, стр. 2
Очень рада, что нашла такого специалиста как Михаил Витальевич. В наше время слишком много псевдоспециалистов в мануальной терапии. Михаил Витальевич все грамотно сделал, теперь боли в спине меня не беспокоят. Рекомендую его своим близким и друзьям. Татьяна.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Большое спасибо ВАм за отзыв и рекомендацию нашего рвача. Будьте здоровы!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»-ул. Базовая, д. 3, стр. 2
Сильно болела поясница, стало легче после первого же сеанса. Очень благодарен врачу. Юрий Васильевич.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!