Виноградов Михаил Витальевич,гнатолог, мануальный терапевт, хирург - Ярославль
8.5
3.3

Виноградов Михаил Витальевич
Ярославль

Виноградов Михаил Витальевич, Ярославль: гнатолог, мануальный терапевт, хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-52-60.

Обновлено 26.04.2022

МЦ ВашЗдоровыйПозвонок
    Главный врач
  • 2021 — н. в.
    МЦ Здоровье
    Врач хирург и мануальный терапевт

• 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Ярославская государственная медицинская академия (амбулаторная хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (травматология и ортопедия)
    АНО ДПО «Центр последипломного образования медицинских работников» (организация и оказание экстренной и неотложной медицинской помощи при проведении массовых спортивных мероприятий международного уровня)
    European Academy of Neurology (неврология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (стоматология ортопедическая)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (мануальная терапия)
    Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "ДДМ" (мануальная диагностика и мануальная терапия)
  • 2020
    Ярославский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2021
    АНО ДПО «Центр последипломного образования медицинских работников» (акупунктура при болях в спине)
  • 2021
    ООО "Наука" (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Профессиональные награды

• 2000
    Благодарственная грамота Президента России за самоотверженность и отвагу при оказание помощи раненым и больным гражданам РФ в условиях контртеррористической операции
  • 2021
    Благодарственная грамота за подписью генерал-майора Поддубицкого А.А. за добросовестное оказание медицинской помощи сотрудникам Ярославского Высшего Военного Училища ПВО
  • 2002
    Наградной знак «За отличную службу» за вклад в лечение граждан РФ в условиях ведомственного стационара
  • 2001
    Ценный подарок от губернатора Ярославской области за вклад в лечение ярославцев, пострадавших в горячих точках.
  • 2001
    Медаль «За Отвагу» за оказание экстренной врачебной помощи гражданам РФ в условиях боевых действий

Медицинские ассоциации

• European Academy of Neurology
  • Общество врачей России
  • Всероссийская ассоциация мануальной медицины (ВАММ)

Статьи в журнале

Онкологические заболевания позвоночника
    Журнал «Lancet”

Тезисы

Болезни крови в вертебрологии
    Imedex

Проверено (2)
Понравилось
Отношение и профессионализм доктора.
Я была на приёме у доктора Виноградова М. В., доктор очень понравился, боли в спине прошли сразу после первой манипуляции. Буду его рекомендовать всем знакомым.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, благодарю за отзыв.
Рад, что смог вам помочь.
С уважением, Виноградов Михаил Витальевич.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм.
Очень понравился доктор. За 3 посещения прошли боли в спине. Очень спокойный, тактичный и грамотный специалист. Дал полезные рекомендации, не разводя на деньги и не навязывая лишних сеансов. Приятно удивило то, что очень аккуратно и бережно работал с позвоночником. Однозначно рекомендую как грамотного специалиста.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, благодарю за отзыв.
С уважением, Виноградов Михаил Витальевич.
Проверено (2)
Понравилось
3D-сканирование при обследовании.
Не понравилось
Не отметил.
Четыре месяца болела спина между лопатками. Доктор избавил меня от боли за один сеанс. Рекомендую врача как отличного специалиста. Артем.
Посетили в январе 2020
-0.2 нормально
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Объяснение врачом диагноза.
Не понравилось
Время манипуляции.
Пришла на приём с жалобами на боли в крестце. Врач внимательно осмотрел, минут 20. Изначально, когда записывалась, я просила процедуру, мне сказали записали и стоимость 1200, врач объяснил изменения на приёме, сказал что нужна мануальная процедура, я попросила сразу. Процедура длилась 5 минут, врач сказал станет легче, после процедуры врач сказал у них в клинике консультация и мануальная процедура оплачивается разными счётами, когда пришла оплачивать счёт был 4200, это хорошо, что есть карты, Дело к самим администраторам - плохо информируют, Но процедура не принесла облегчения, хотя врач сказал что станет легче. Сложилось негативное отношение ни к врачу больше, а к клинике.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, благодарю за Ваш отзыв, для меня очень важна информация о состоянии Вашего здоровья.
Отсутствие мгновенного эффекта от манипуляции бывает часто, но не означает полную бесполезность лечения.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, тактичность. Владение безболезненными приемами мануальных манипуляций.
Обратиться к врачу-мануальному терапевту мне было рекомендовано врачом-неврологом. Свои слова благодарности и большое человеческое спасибо хочу выразить Виноградову Михаилу Витальевичу. Ваши врачебные знания, практическое умение и опыт позволили мне продолжить жить без болей.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, очень рад, что смог помочь вам.
С уважением, Виноградов Михаил Витальевич
Проверено (3)
Обратились с внучкой (сколиоз) и остались очень довольны - врач нам все подробно объяснил и провел сеанс мануальной терапии.
Посетили в октябре 2021
Проверено (3)
Понравилось
Отношение к пациенту, информативность.
Не понравилось
[...]
Обратилась с проблемой кома в горле и головокружением, по результатам осмотра выявились проблемы с позвонком шеи и одной из мышц. Сделали правку позвонка и мышцы. Пока существенных изменений не заметила, возможно, будут позже.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, причиной головокружения при проблемах с шеей является нарушение работы позвоночных артерий. При коррекции такого состояния мгновенный эффект возможен, но так бывает далеко не всегда. Но улучшение кровообращения продолговатого мозга, мозжечка происходит в любом случае.
С уважением, Виноградов Михаил Витальевич
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Обратилась к Виноградову М.В. с болью в позвоночнике. Михаил Витальевич очень доходчиво объяснил причину возникновения боли. Вернул подвижность шейного отдела. Появилась хоть какая-то надежда на восстановление всего позвоночного отдела, обязательно пойду на повторный приём, т.к. хочется полностью наконец-то вылечиться.
Виноградов М. В.
Здравствуйте, спасибо за доверие.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Когда из-за сильной боли в грудном отделе и дальнейшем затруднении дыхания у отца пришлось искать клиники с направлением "остеопатия и мануальная терапия", то выбор пал именно на клинику «Ваш Здоровый Позвонок». Мне её очень хвалили и, более того, настоятельно рекомендовали привести отца на приём именно к главному врачу мануальной терапии - Виноградову Михаилу Витальевичу. Первый раз придя на приём к Виноградову, он тут же отправил папу на обследование на 3D-сканере, оперативно выявил проблему и поставил диагноз. А уже через неделю мы приступили к комплексному лечению. Я была скептически настроена к таким методам лечения, так как лекарства отцу не помогали, а значит и комплексное лечение вряд ли быстро прогонит боль. Но я ошибалась, и уже через пару месяцев Михаил Витальевич смог вернуть отца к нормальной жизни! Спасибо большое опыту, умениям и навыкам Михаила Витальевича, а также всему персоналу клиники!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим за подробный отзыв и рекомендации)
Виноградов М. В.
Здравствуйте, очень рад помочь вашей семье.
Для меня служение народу - дело чести.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
В июле этого года обращалась в клинику «Ваш здоровый позвоночник». Очень порадовал персонал данной клиники, приветливый и отзывчивый, а врач, у которого я проходила лечения - профессионал. Обращалась к Виноградову Михаилу Витальевичу с частыми перепадами давления. Он подробно рассказал мне всё о моей проблеме, выявил причины и провёл диагностику на 3Д сканере. Всё прошло совершенно безболезненно! Мне подобрали индивидуальное комплексное лечение, и через несколько сеансов у Михаила Витальевича я уже заметила, как давление стало нормализоваться. Я первый раз обращалась к мануальному терапевту, но осталась в восторге! Сейчас моя проблема, благодаря Михаилу Витальевичу, уже полностью решилась, и я чувствую себя прекрасно!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за отзыв и оценку)
Виноградов М. В.
Здравствуйте, рад, что помог Вам.
Повышенное давление-это риск инсульта или инфаркта.
Прошу, контролируйте давление регулярно.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень профессиональный коллектив. Мастера своего дела.
Не понравилось
Остались только теплые и положительные впечатления.
Отличная клиника. Привела сюда мужа, лечили сколиоз. Без всяких вмешательств нам помог мануальный терапевт Виноградов Михаил Витальевич. Профессионал своего дела. Очень довольны результатом, который получили за столь короткий срок. Теперь на очереди мои родители. Их тоже будет удобно сюда привезти. Тем более тут есть 3Д сканер, с помощью которого тщательно обследоваться можно. Вежливый персонал, работает быстро. Нет очереди. Все правильно спланировано.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, сколиоз затрудняет работу грудной клетки при дыхании. Это создаёт уязвимость к простудным заболеваниям. Рад, что помог вам снизить вероятность заболевания короновирусной инфекцией.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Долго искала клинику в Ярославле, где можно провести комплексную диагностику спины и шейного отдела. В течение 3-х месяцев появлялись ноющие боли в шее, которые мешали полноценно жить. Записалась на консультацию к Виноградову Михаилу Витальевичу, попала под акцию: всего за 600 рублей провели исследование, нашли небольшое защемление. Будем решать эту проблему, клинику рекомендую.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Спасибо за подробный отзыв о нашей клинике! Рады были помочь!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, обязательно поможем Вам избавиться от боли. Ведь она так портит настроение и качество жизни.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Вежливость персонала. Оперативность. Профессионализм.
Не понравилось
Несколько месяцев назад посещали клинику «Ваш здоровый позвонок» вместе с моей мамой. Она часто жалуется на боли между лопатками. Мне порекомендовали именно эту клинику. Очень вежливый персонал порадовал. Мы попали на приём к мануальному терапевту Виноградову. Тут же предположил диагноз и после необходимого обследования подтвердился диагноз. Выписано правильное лечение, которое буквально сразу помогло и проблем пока больше не возникало. Мы довольны результатом.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим за отзыв и рекомендацию!
Были рады помочь!
Здравствуйте, спасибо за благодарность.
Наш коллектив всегда готов помочь.
Проверено (1)
Не понравилось
Мало парковочных мест.
У моего отца уже много лет проблемы со спиной. От большой физической нагрузки на работе его преследует постоянная ноющая боль в пояснице. Обращался он и в ближайшую поликлинику, и в частные клиники, но улучшений так и не наступило. Знакомые посоветовали клинику «Ваш здоровый позвонок». Приём вёл доктор Виноградов. При диагностике он выявил у отца пояснично-крестцовую грыжу. Для подтверждения диагноза папа был направлен на МРТ, где грыжа подтвердилась. Нам очень повезло, что этот недуг обнаружен на начальной стадии. Поэтому нас не покидает надежда на восстановление здоровья папы. Сейчас отец, наконец, оставил свою работу и проходит долгий курс комплексной терапии. Пока мы не спешим с операцией, посмотрим, какой результат даст лечение. Искренне благодарим доктора Виноградова М. В. за то, что доступно нам всё объяснил и провёл тщательное обследование. Назначенное доктором лечение и его пусть пока что незначительные результаты (прошло ещё мало времени) в нас вселило надежду на скорейшее выздоровление отца.
Здравствуйте!
Спасибо за оценку и подробный отзыв!
Ваше мнение для нас очень важно!
С Уважением,
Ваш Здоровый Позвонок!
Виноградов М. В.
Благодарю за доверие, сделаю все возможное для скорейшего выздоровления Вашего отца. С уважением, Михаил Витальевич Виноградов.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Плюсы во всем!
Не понравилось
Минусы отсутствуют!
Приветствую! Хорошее и качественное предоставление услуг. Вылечил спину. За это благодарю клинику «Ваш здоровый позвонок» и отдельное спасибо Виноградову Михаилу Витальевичу. Персонал добрый, отзывчивый. Разъясняют и объясняют всю интересующую информацию. Очень качественное предоставление медицинских услуг. О боли в спине забыл. Цены не космос, и это очень радует. А еще угостили кислородным коктейлем, что не может не радовать!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим за отзыв и рекомендацию!
Были рады помочь!
Здравствуйте, спасибо за благодарность.
Будем так же работать всегда.
Проверено (1)
Понравилось
В целом всё понравилось.
Не понравилось
Первая процедура была немного болезненной.
Вчера моя мама посещала мануального терапевта Виноградова Михаила Витальевича в данной клинике. Как обычно это бывает, мучилась от болей в пояснице, от чего начинало болеть и всё остальное. Очень боялась попасть к неправильному врачу. После сеанса пришла домой налегке и с хорошим настроением. Её быстро осмотрели, рассказали подробно о каждом этапе и сразу же назначили приём. Единственное, что ей пришлось терпеть боль во время процесса какое-то время, но оно того стоит, ей стало значительно легче.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, небольшая боль во время манипуляции возможна, но не обязательна. Очень рад, что Вашей маме легче. С уважением, Михаил Витальевич Виноградов.
Проверено (2)
Понравилось
В целом все положительно, обследование не понадобилось проходить, у нас состоялся просто консультативный осмотр. Все хорошо, потому лечения у меня дальше не будет. Рекомендации мужу дали, а у меня все нормально, и мне они не нужны. Все вроде бы адекватно и понятно. Повторно обращаться будем, если понадобится, конечно. Доктор просто провел осмотр, с собой у меня имелись старые снимки, а у супруга ничего не было. Я посоветую этого врача.
Обращались впервые на прием, была лично я у врача, также приходил и мой муж. У нас с супругом остеохондроз, мы просто решили сходить к мануальному терапевту. Мы приехали из другого города, и нам знакомые порекомендовали обратиться к Виноградову М.В..
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за отзыв. Для каждого врача очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы рады, что Вам все понравилось. Берегите себя и будьте здоровы!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, рад, что смог помочь Вашей семье.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Пока к доктору я еще продолжаю ходить, мы еще не закончили, но мои впечатления о Михаиле Витальевиче хорошие. Он вежливый, внимательный и аккуратен в работе. Он меня выслушал и попытался понять проблему. Меня беспокоили постоянные головные боли. Я думала, что они связаны с шейным отделом позвоночника и поэтому записалась к Виноградову М.В. В первый раз доктор проверил позвоночник и сказал, что у меня нет проблем ни в одном отделе. Он предположил, что скорее всего, у меня перенапряжены мышцы шеи. Он снял спазм, разминая определенные точки. Доктор не настаивал на приемах, но объяснил, что массажем можно добиться результата, если походить на него от 1 месяца до полугода. От врача я узнала, что лучше приходить в конце дня и в конце недели, когда сильное напряжение. Он сказал, что если мне интересно, то я могу обратиться к нему, когда у меня сильно заболит голова. Я так и сделала. Он нашел точки, от которых боль идет. Мы договорились, что по пятницам я буду его посещать. На данный момент у доктора я была 3 раза, Михаил Витальевич делает мне массаж воротниковой зоны.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за уделенное время и оставленный подробный отзыв. Ваша информация может быть очень полезна и другим пациентам, а рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Всего Вам доброго, будьте здоровы!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, любую боль не стоит терпеть.
Рад, что у Вас все хорошо.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Михаил Витальевич - прекрасный специалист! Изначально выявляет истинную причину недуга и поэтапно проводит лечение. До него мне только и убирали последствия в виде «заблокированных позвонков». Я платила деньги, мне правили, хватало на месяц, и приходила снова и снова. Михаил Витальевич подробно объясняет, что не так, что он делает, сколько сеансов необходимо. Подкрепляя результат на занятиях ЛФК, конечно, мой позвоночник не стал как в 15 лет, но «съезжать» позвонки перестали! В крайнем случае ну очень редко. Поэтому Михаила Витальевича рекомендую как высококлассного специалиста, который заинтересован в проблеме и способен вылечить!
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов- это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Мы очень рады, что назначенная врачом терапия вам помогла. Обязательно передадим Михаилу Витальевичу Ваши добрые слова благодарности. Будьте Здоровы!
Здравствуйте, спасибо за благодарность.
Ваша проблема со здоровьем всегда важна для меня.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Грамотный специалист, спокойный и очень тактичный. Помог убрать боли в спине всего за 3 сеанса, дал полезные рекомендации для поддержания своего позвоночника в здоровом состоянии. Каждый сеанс работал с отдельным отделом позвоночника, что на мой взгляд грамотно, так как каждому отделу позвоночника необходимо время, чтобы адаптироваться к новым изменениям и ощущениям. Очень аккуратный. Приятно, что ещё остались такие доктора, которые делают свою работу по совести и качественно, а не просто разводят клиентов на деньги, навязывая как можно большее количество сеансов. Однозначно буду рекомендовать его своим знакомым и друзьям.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Искренне благодарим Вас за отзыв и рекомендацию специалиста нашего Лечебно-оздоровительно комплекса "Здоровый спорт" Всего Вам доброго!
Виноградов М. В.
Здравствуйте, спасибо за позитивную оценку работы нашего коллектива.
Проверено (1)
Очень рада, что нашла такого специалиста как Михаил Витальевич. В наше время слишком много псевдоспециалистов в мануальной терапии. Михаил Витальевич все грамотно сделал, теперь боли в спине меня не беспокоят. Рекомендую его своим близким и друзьям. Татьяна.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»
Большое спасибо ВАм за отзыв и рекомендацию нашего рвача. Будьте здоровы!
Виноградов М. В.
Спасибо за благодарность. Искренне рад за Вас.
Лечебно-оздоровительный комплекс «Здоровый спорт»-ул. Базовая, д. 3, стр. 2

Мануальный терапевт Ильинский Л. С. рекомендует как мануального терапевта (12.10.2021)

“Доктор с большим профессиональным и жизненным опытом, пользующийся заслуженным уважением коллег и пациентов. Всегда внимателен, в курсе современных методов диагностики и лечения заболеваний. Мне, как коллеге, очень импонирует его подход в общении с пациентами.”