Корышков Николай Александрович,ортопед, травматолог, хирург - Ярославль

Корышков Николай Александрович
Ярославль

Стаж 41 год
Высшая категорияДоктор наук

Корышков Николай Александрович, Ярославль: ортопед, травматолог, хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём.

Обновлено 26.09.2019

ул. Некрасова, д. 60

• 1979 — 1981
    БСМП им. Н.И.Пирогова, Рыбинск, Ярославская область
    Врач травматолог
  • 1984 — 1993
    Ярославский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии
  • 1993 — 2006
    Ярославский государственный медицинский университет
    Доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии

• 1978
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебно-профилактическое дело)
  • 1979
    Больница им. Соловьева, г. Ярославль (хирургия)
  • 1984
    Ярославская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Аспирантура

Корышков Николай Александрович
Понравилось
Практикующий доктор наук. Доктор знает своё дело. Поставил меня на ноги, за что ему огромное спасибо!
Здравствуйте! Надеюсь, моя история поможет Вам определиться с выбором. У меня рассыпался коленный сустав. В местной больнице, а я из Подмосковья, поставили диагноз гонартроз 3 степени. Все врачи в один голос утверждали о необходимости замены коленного сустава на протез. Замена так замена. Прохожу осмотры, собираю анализы, а на момент госпитализации зав. травматологического отделения одной из не самых плохих Московских клиник, куда меня отправили на протезирование, отказывается от меня в виду малого возраста на момент операции. Мне 46 лет. Много это или мало, каждый решает сам. Хорошо, один отказался - есть другие врачи. Второй отказ, третий... Никто не хочет менять сустав. А боли в ноге всё сильнее, и сама нога искривляется, как турецкая сабля. Узнаю о том, что есть доктор ортопедии Николай Александрович Корышков. Записался к нему приём. Познакомились, доктор меня внимательно выслушал, посмотрел все материалы, которые у меня на тот момент были, а это несколько МРТ, КТ и рентгеновских снимков, и предложил сохранить мой родной сустав, проведя две операции. Естественно я соглашаюсь, ведь своё родное гораздо лучше, чем чужеродные материалы. После первой операции я встал на второй день. Полноценно ходить начал на 3 день. Вторая операция многократно серьёзней и полное восстановление не быстрое. Николай Александрович сам проводил операции, постоянно консультировал меня до и после операций. Даже если я звоню в поздний час, я знаю, что Николай Александрович меня выслушает и даст совет. И звонки такие имели место быть. В данный момент восстанавливаюсь после второй операции. Нога потихоньку приходит в норму. Буквально вчера Николай Александрович дал несколько указаний по восстановлению подвижности мышц и суставов, чему я беспрекословно следую. Все его рекомендации выполняю как "Отче Наш" и результат вижу сам. Опухоли сошли через неделю после операции, суставы стали более чаще включаться в работу, чему я несказанно рад. И нога стала более ровнее. Я бы сказал, что полностью выровнялась, но это не совсем честно: послеоперационных исследований на этот момент ещё не было. Я очень рад тому, что оперировался у Николая Александровича. Если мой отзыв покажется кому-то слишком слащавым и восторженным, я отвечу: то, что сделал Николай Александрович, вернуло мне надежду на полноценную жизнь. Это и прогулки на лыжах, на велосипедах, на коньках, вылазки на природу и на рыбалку. И всё это вместе с восьмилетним сыном, который мечтает о совместных прогулках. Мне одна мысль о скорых совместных прогулках с семьёй очень радостна. Николай Александрович! Спасибо Вам за Ваши руки, знания и человеческое отношение! И, пользуясь моментом, ещё раз выражаю огромную благодарность коллективу клиники "НТ-Медицина". С уважением.
Посетили врачаАпрель 2019
Я обращались с мужем к этому специалисту по поводу боли в спине. К ортопеду записывались через Интернет. Мы принесли на консультацию результаты томографии с расшифровкой, где было сказано, что у мужа есть компрессионный перелом: отвалились маленькие кончики на позвоночнике, просто отошли от него. И врач, который делал нам томографию, все нам показал наглядно. А Николай Александрович провел осмотр, порекомендовал сделать рентгеновский снимок. Сделали. На рентгене перелома нет, но там можно этого и не увидеть. МРТ - более точная диагностика. А мужу больно. Корышков нам ничего толком так и не сказал, что же нужно делать. Не дал никаких советов, мы сами буквально "вытягивали" из него всю информацию. Доктор нам не очень понравился. Хотелось бы, чтобы ортопед начал прием с такого, что у нас есть проблемы, а он назначит лечение, но он посоветовал нам только "делать ласточку". Когда мы сами начали задавать вопросы, было видно, что врач опытный и вроде много знает, но он только говорил, что нам нужно делать упражнения и все у нас хорошо. Николай Александрович сказал, что на снимке он ничего опасного не видит. Мы его спросили, купить ли хотя бы корсет, на что врач ответил: "Если хотите - купите!". Хорошо, что у меня был послеродовой бандаж, супруг его надел, ему стало немного легче двигаться. В целом вроде бы понятно, что ортопед со стажем, знает свое дело, но диалога у нас на приеме не было, информации он нам дал очень мало. В общем, врач как врач. Не посоветовал никаких блокад для обезболивания, на все говорил, что все скоро пройдет у нас само и срастется. Сколько бы мы ни говорили, что, может, кальций нам попить или начать делать уколы (ведь сейчас есть много современных отличных препаратов), - все равно Корышков отвечал, что ничего этого делать не нужно, а нужно только "стоять в ласточке". Получается, что мы отдали за такую консультацию полторы тысячи просто так. Больше к этому специалисту мы не пойдем. Конечно, возможно, ситуация у моего мужа не такая серьезная на самом деле, но боли-то не проходят, все-таки хотелось бы получить назначения по лечению.
Посетили врачаМарт 2019
На прием к этому специалисту обратился первый раз. Очень понравилось работать с Николаем Александровичем. Обязательно обращусь к этому врачу еще раз. Прием прошел нормально. Я конечно, подождал немного, когда доктор отпустит пациента, но приняли вовремя. Врач осмотрел меня, сам сходил в аптеку и уточнял о лекарствах. Он назначил мне уколы, которые сам же и ставил, было не больно. Я уже чувствую себя хорошо. Прописал мне врач три укола, я пойду к нему еще на два. Лечение пока он не назначал. Отправил пройти рентген, там же в клинике, потом посмотрела на его результаты. Обращался я с жалобами на боли в левом плече. Могу отметить, что доктор профессионал и свое дело он знает. Я себя очень свободно чувствовал, при общении с ним. Врач ответил абсолютно на все мои вопросы. Хочу сказать огромное спасибо за то, что есть такие люди!
Клиника «НТ-Медицина»
Добрый день! Мы очень благодарны Вам за публикацию такого подробного,расширенного отзыва в адрес специалиста нашей клиники " НТ- Медицина". Николай Александрович доктор медицинских наук, врач высшей категории очень внимательный грамотный специалист. Мы рады, что вы остались довольны! Будьте здоровы!