Савгачев Виталий Владимирович,ортопед, травматолог, физиотерапевт - Ярославль
4.0

Савгачев Виталий Владимирович
Ярославль

1 категорияКандидат наук

Савгачев Виталий Владимирович, Ярославль: ортопед, травматолог, физиотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 25.10.2021

ул. Загородный сад, д. 11
ул. Первомайская, д. 51

• 2013 — н. в.
    ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имениН.В.Соловьева
    Врач - травматолог-ортопед

Ярославский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ярославский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Ярославский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Аспирантура
    Ярославский государственный медицинский университет (физиотерапия)

Проверено (1)
Понравилось
Внимательность к пациенту, доброжелательность.
Была на приеме в октябре 2021 года. Вежливый, внимательный доктор, приём провёл оперативно, говорил все четко и по делу. В следующий раз запишусь именно к нему!
«МедАрт» на Первомайской
Спасибо, что нашли время и оставили приятный отзыв о работе Виталия Владимировича.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Месяц тому назад мне очень нужен был травматолог. Искал по интернету хорошие отзывы. Нашел о Савгачеве Виталии Владимировиче, ну все вроде хорошо. Пришел, но Савгачев сразу послал делать МРТ, хотя у меня на руках были свежие рентгеновские снимки. А результаты МРТ нужно было принести на следующий прием (опять платить деньги + деньги за МРТ). Когда пришел на следующий прием, сначала (а это нужно было сделать раньше) спросил в регистратуре, какая категория у доктора Савгачева В. В. Услышал удивительное – ему оказывается всего 30 лет, опыта работы нет вообще, т. к. он после мед. института учился, чтобы сдать кандидатскую. То есть, доктор только знает теорию и не знает практику. Развернулся и пошел в поликлинику по месту жительства, нашел травматолога (14-летний стаж). Так ему и МРТ никакое не понадобилось – осмотрел, выписал лечение. Теперь я здоров. Поэтому, не видитесь на хорошие отзывы, может их писали его знакомые. И не всегда платная медицина это хорошо. Смотрите на реальный медицинский стаж. Александр.
«МедАрт» на Первомайской
Спасибо за Ваш отзыв и замечание по поводу отсутствия информации о стаже доктора нашего центра на сайте о врачах (уже исправлено). Наличие ученой степени у специалиста напрямую связано с его практической деятельностью и, более того, требует постоянного практического подхода. С 2013 года Виталий Владимирович работает врачом травматологом-ортопедом в одной из больниц города. Сомнения в необходимости выполнения того или иного диагностического метода по рекомендации врача (в вашем случае МРТ) остаются на усмотрение пациента. Пациент всегда может отказаться, так как услуга оказывается платно.
Посетили в ноябре 2019
Отзыв удалён автором 05.12.2019
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
На прием к Савгачеву В. В. меня привела проблема с коленом. Так как до этого побывала у разных специалистов, то пришла на прием уже с готовыми результатами исследований. Доктор с ними ознакомился, провел осмотр очень вежливо, терпеливо и доступно все объяснил, потом дал свои рекомендации и назначил лечение. На прием попала сразу. Однозначно рекомендую.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
С чем я обратилась к доктору Савгачеву Виталию Владимировичу, по тому моменту он меня и проконсультировал. Диагноз он мне подтвердил, коксартроз, и указал, что до этого мне неправильно указали стадию течения болезни. Рекомендовал мне сходить на МРТ и уже по снимку он сможет посмотреть, какое лечение следует начать. Сейчас он выдал мне рекомендации, что делать до основной терапии. Он назначил мне лекарства, и мне кажется, что они верные, но я их пока не приобрела, но планирую в дальнейшем это сделать. Также Виталий Владимирович очень хорошо общается, все в доброжелательной форме, мне понравилось то, что он умеет разговаривать с пациентами и может расположить к себе. Принял меня специалист вовремя, не спешит. Доктор Савгачев всё понятно и доступно объясняет. Планирую посетить Виталия Владимировича снова.
Не понравилось
Единственный минус, который был при посещении этого специалиста, это то, что мне казалась, что врач-ортопед должен был провести более детальный осмотр, увидеть всю общую картину проблемы, посмотреть, совпадают ли длины ног. Мне казалось, что ортопед знает, что делать, и я уже потом подумала, что следовало уточнить этот момент. Сам приём длился около 10 минут, и мне бы хотелось, чтобы на осмотр уделялось больше времени и внимания.
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
На приеме врач поставил мне предварительный диагноз, после того как провел осмотр. Потом он направил меня проходить МРТ, но так как я мужчина габаритный, то не поместился в аппарат, тогда меня послали на рентген и УЗИ. Диагноз подтвердился. Виталий Владимирович написал мне рекомендации, предложил пройти физиотерапию. Он все достаточно подробно объяснил мне, показал, записал и отдал мне бланк. Был я у специалиста два раза, при первом визите он провел мне консультацию и направил на обследования, на второй прием я уже пришел с готовыми результатами. Доктора я нашел себе "методом тыка" в интернете, почитал про него. Личные качества у него просто изумительные, на мой взгляд. Врач очень уважительно относился ко мне, объяснил все доступно. Доктор входит в положение человека, я могу о нем только хорошее. Ортопед также назначил мне принимать обезболивающее, но в основном лечение составляет физиотерапия. Еще он посоветовал мне поехать в санаторий, в котором занимаются моей проблемой. Я бывший военнослужащий и у меня есть скидка в санатории. Доктор назначил мне делать ударно-волновую терапию и лазерную, они идут в комплексе. К Савгачев В.В. я обратился с острой болью в левой части поясничного отдела позвоночника, и в суставе тазового отдела. Врач причину установил и рекомендовал еще сходить к неврологу. Если знакомым понадобится ортопед, то я им посоветую этого специалиста. Обезболивающие помогают, таблетку принял и сплю всю ночь! Перед этим я не спал две ночи, не знал как сесть или лечь.
Посетили в июне 2019