Моревцева Наталия Викторовна,педиатр, рефлексотерапевт - Ярославль
9.2

Моревцева Наталия Викторовна
Ярославль

Кандидат наук

Моревцева Наталия Викторовна, Ярославль: педиатр, рефлексотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет.

Обновлено 23.07.2021

пр. Ленина, д. 33

Ярославский государственный медицинский университет
    Ярославский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Учебно-медицинский центр (рефлексотерапия)
    Межрегиональный институт непрерывного образования (рефлексотерапия нарушений мозгового кровообращения)
    Ярославский государственный медицинский университет (избранные вопросы рефлексотерапии)
    НПЦ ДПО "Юнекомс" (актуальные вопросы рефлексотерапии)
  • 2020
    Ярославский государственный медицинский университет (избранные вопросы рефлексотерапии:система меридианов в акупунктуре)
  • 2020
    Тюменский государственный медицинский университет (рефлексотерапия при патологии вегетативной нервной системы)
  • 2020
    Ярославский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2020
    Тюменский государственный медицинский университет (рефлексотерапия болевых синдромов)
  • 2020
    Амурская государственная медицинская академия (системы соответствия телу человека. принципы применения в практике рефлексотерапевта)

Основы традиционной китайской медицины
    Восточная косметология. Акупунктурный лифтинг
    Традиционный китайский точечный массаж лица и Гуа Ша массаж в косметологии
    Частные вопросы Рефлексотерапии
    Синдромальная диагностика в ТКМ

Моревцева Наталия Викторовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач, знающий и любящий свое дело. Да и просто очень приятный человек в общении.
Меня, Белицкую Юлию, направил на прием невролог. После сеансов ушел болевой синдром в шее и спине, улучшился сон, уменьшились отеки лица.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень отзывчивый и внимательный доктор.
Очень долго болела спина, лекарства не помогали в полной мере, обратилась к Наталии Викторовне. После 5 сеансов боли прошли. Большое спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Нет такого.
Наталья Викторовна понравилась мне с самого первого приема, тогда поразило, настолько доктор внимателен, тактичен, профессионален и главное, любит свою работу. На приём попала по направлению невролога, были боли в спине (межпозвоночная грыжа). Прошла курс лечения иглоукалывание 10 сеансов и сейчас мое самочувствие улучшилось, боль ушла. Всем советую посетить данного доктора, после ее процедур будете летать. Также Наталья Викторовна делает просто сногсшибательные процедуры по омоложению - массаж Гуаша (эффект с первой процедуры), лифтинг. Побольше бы таких специалистов! Обязательно буду обращаться к доктору повторно и советовать знакомым и близким.
Посетили врача Июнь 2021
С иголочками столкнулась первый раз. И мне очень повезло, так как большее впечатление изначально делается по врачу. Как он примет, так ты и будешь себя чувствовать на процедуре. Я ещё никогда не встречала такого врача. Это действительно специалист своего дела, который любит то, чем он занимается, что немаловажно. Прежде чем начать сеанс, мне рассказали всё про данную процедуру, что где и зачем. Вопросы просто и не подумали появиться. Если у кого-то что-то заболит, и будет назначено иглоукалывание - обязательно обращайтесь к Наталии Викторовне - не пожалеете.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Индивидуальный подход, эффективность лечения.
Наталия Викторовна - отличный специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Проходил у неё курс иглоукалывания с диагнозом остеохондроз. Эффективность лечения 100%.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Благодарю за оказанную помощь. Советую обращаться.
Невролог назначил курс рефлексотерапии для лечения тройничного нерва. После прохождения курса, чувствую себя хорошо. Наталья Викторовна очень внимательный, квалифицированный врач. Чутко с заботой относится к пациентам, все объясняет.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Работа мастера! Внимательность! Профессионализм!
Обратилась в клинику к Наталье Викторовне, и я невероятно счастлива, что она для меня открыла массаж Гуаша и рассказала о его технике. Была первый раз, и эмоций осталось на весь день! Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Заинтересовала тема массажа гуаша, поэтому решила обратиться к Наталии Викторовне. И не пожалела. Уже первая процедура показала удивительный эффект, лицо после массажа стало гладким и сияющим. Решила продолжать и пройти курс для закрепления эффекта. К тому же сама Наталия Викторовна - отзывчивый врач, очень приятный в общении человек, специалист, владеющий редкими техниками.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Спасибо вам большое за такое отличное лечение Наталия Викторовна.
Привет всем. Хочу кратко рассказать о своей проблеме... Бывший профессиональный спортсмен вынужденный закончить карьеру из за травмы спины, с последующим диагнозом "остеохондроз", вроде ничего такого, говорят он у всех, но на деле боль была по всему позвоночнику. Усталость, быстрая утомляемость мышц, острые боли при повороте или нагибания шеи, резкая боль при повороте туловища и поднятия рук вверх, боль в копчике с последующей отдачей в пах, тяжело даже было держать что либо более 5 кг. Как понимаете для спортсмена, да и вообще для обычного человека, имеющие такого рода заболевания, просто кошмар... Человек при этой боли не может нормально жить не то что работать. Не мог долго находиться в статическом состояние (стоять, сидеть не более 30 мин), я обращался ко всем возможным врачам, делал комплексные лечения в виде ЛФК, физиотерапии, массажа и колол витамины этого хватала максимум на 2 недели. Я прожил года с данной болью, работая, пока боль не скрутили меня! Но обратившись к Наталье Викторовне за более чем 12 сеансов и о, чудо, боль мучившая меня все время ушла на 80%, я понимаю, что невозможно за 1 курс лечения избавиться от всех симптомов, которые копились года, но я стал на правильный путь. И после такого улучшения я буду ходить до полного своего выздоровления!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилось.
Были глубокие носогубные складки, морщины. Посоветовали мне обратиться к Наталье Владимировне, и я ни капельки не пожалела. Всем советую этого замечательного специалиста и знатока своего дела!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Очень доброжелательный и компетентный специалист: подробно объяснила про процедуру, какие могут быть ощущения после процедуры, какие точки на что влияют. Врач постоянно контролировала процесс и результат, задавала вопросы об ощущениях во время и после процедуры, чтобы убедиться в правильности выбранных точек. Буду обращаться именно к Наталии Викторовне, если ещё раз потребуется процедура.
Обращалась с болью в поясничном отделе позвоночника. Прошла 10 процедур. Результат очень хороший.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Профессиональная техника введения иглы. Стерильность игл. Грамотный доктор.
Не понравилось
Нету.
Невролог направил на курс рефлексотерапии. Обратился к Моревцевой Натальи Викторовне. Прошел курс рефлексотерапии 10 сеансов. Отличный профессиональный доктор, все подробно объясняет перед сеансом (куда будут вставлять, для чего, какой эффект должен быть), показывает запакованные иглы, профессиональная техника введения иглы, за 10 сеансов ни разу не было "курьезного" случая введения иглы. Очень доволен. Мое состояние улучшилось. Впредь если потребуется рефлексотерапия - я знаю, куда идти.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Абсолютно все мне понравилось в работе Наталии Викторовны, ее душевный подход и профессионализм! Первое впечатление приятное и располагает к себе. Сразу видно, человек не первый год работает и знает своё дело "от" и "до". Как человеку далекому от данной методики лечения мне важно было, что все манипуляции объяснили, говорили об ощущениях, которые могут возникнуть... Так же хочу отметить высокую клиентоориентированность! В нынешнее время это мало где встретишь в разных отраслях. Прошла полный курс и осталась довольна, как придёт время и моя спина 🦐 снова скажет мне «до свидания» вернусь к доктора вновь.
Не понравилось
Такого не выявила для себя.
Боли в грудном и шейном отделе из-за длительной сидячей работы за компьютером.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Это работает! Не больно. Без таблеток! За один сеанс можно лечить несколько проблем. Наталья Викторовна - отличный специалист, превосходно знающий свое дело.
Обратился с болью в шее. Боль была практически постоянной и не снималась препаратами. Терапевт направил пройти курс рефлексотерапии. Сначала было страшновато, т. к. про лечение иглами никакого представления не было. Но! Уже после второго сеанса боль ушла и не возвращается!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Четко, компетентно и действительно результативно! Специалист в своём деле! Спасибо огромное, Наталья Викторовна!
Пришла с ужасными отеками под глазами, это был последний шанс! И Аллилуйя! Уже на 5 сеансе почувствовала улучшение от иголочек. Н.В. волшебница, умница и красавица. Теперь приятно смотреть на себя в зеркало, отеки ушли. В процессе лечения своей проблемы наблюдала за другими девочками как убираются морщины от иголок. Всем советую, обращайтесь! Впечатления только положительные и от процедур, и от врача. Морщины приду убирать к ней.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Подход к клиенту. Знание и умение. Внимательность.
Заболела спина, невролог очень посоветовал иглоукалывание именно у Наталии Викторовны. И не зря. Мне правда помог курс, Наталия внимательно относится к пациенту, готова рассказать о каждой точке на теле и проконсультировать по вопросам. Очень приятная и внимательная, большое спасибо за курс!
Не понравилось
Наталия Викторовна определённо мастер своего дела, современный доктор, к тому же она в курсе всех методик и последних научных наработок. Наталия Викторовна специалист, которому не наплевать и который не делает по наитию, а находит к каждому пациенту индивидуальный подход. В моём случае, мне был подобран индивидуальный курс лечения, несмотря на сложность моего диагноза. После перенесённого COVID-19, у меня полностью пропал запах. В течение трёх месяцев я сдавала анализы, пропивала курсы витаминов и таблеток, но, к сожалению, запах так и не появился. За 10 сеансов мы добились значительных результатов! После каждого сеанса у меня открывались новые ощущения в части восприятия ароматов — сначала лёгкие покалывания в носу от резких запахов, а потом я стала даже различать их интенсивность. Очень довольна качеством процедур и финальным результатом. Оказывается, рефлексотерапия способна на многое, и очень жаль, что в нашей стране рефлексотерапия не оценена по достоинству. Хотя она включена в список здравоохранения и давным-давно не является лженаукой.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Тщательнейший осмотр. Я и мои знакомые отмечаем особенно насколько чутко и внимательно Наталия Викторовна прослушивает дыхательные органы и сердце. Подробная консультация, полное информирование и объяснение проблем и ситуаций. Продуманные и эффективные назначения. Очень приятный, интеллигентный, добрый человек. Нравится детям.
Мы познакомились с Наталией Викторовной четыре года назад и с тех пор работаем только с ней. В нашей семье двое детей и оба наблюдаются у Наталии Викторовны все это время. При первой встрече врач помогла нам справится с проблемой, которую не могли решить два других педиатра. За эти четыре года, благодаря Наталии Викторовне, мы без последствий и быстро справились с несколькими ОРВИ, с ротавирусными инфекциями, врач помогает нам успешно бороться с железодефицитной анемией, курирует самым внимательным образом. Наталия Викторовна всегда проводит очень тщательный осмотр. Назначения всегда оправданы, никогда не было назначено ничего лишнего, если можно избежать медикаментозного лечения - врач всегда это чувствует. Все болезни протекали по прогнозам Наталии Викторовны, после назначенного лечения дети всегда шли на поправку. Сейчас у меня уже выработалась привычка - советоваться с Наталией Викторовной по всем вопросам здоровья детей. Прекрасный специалист, профессионал на все сто процентов. Просто приятнейший человек! От всего материнского сердца рекомендую Моревцеву Наталию Викторовну всем неравнодушным родителям. С ней надежно, спокойно и легко! И еще немаловажно: дети ее любят. Добавлю еще то, что многие мои знакомые доверяют здоровье своих детей Наталии Викторовне. И все разделяют мое мнение - прекрасный специалист!
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Я обратилась к доктору по направлению невролога для облегчения шейного остеохондроза. Лечение прошло отлично. Очень расслабляют тело иголки и снимают болевые ощущения. Наталия Викторовна индивидуально подходит к клиенту, подбирает курс рефлексотерапии, исходя из диагноза и пожеланий. Сопровождает каждый шаг теорией и советами.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Приветливость, подробнейший рассказ о каждой точке. Куда, зачем и почему ставят иголки. Все стерильно, иголки одноразовые.
Лечилась от табачной зависимости. "Бросала" не в первый раз, о таком способе как иглоукалывание узнала случайно и решила попробовать. Прошла курс из 5 сеансов. Иголки ставились по всему телу, каждый раз в разные места, но особо много их ставилось в ухо. Так же, ставились и клипсы. Общение с доктором вселяет уверенность, что все получится и избавлюсь от этой привычки навсегда.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина-пр. Ленина, д. 33
Понравилось
Спокойная, грамотная, действительно любящая детей.
Всем рекомендую Наталью Викторовну! На 100% знающий и понимающий доктор. Как говорят, деток "насквозь видит", очень внимательная к своим пациентам. С первого приёма поняли, что мы нашли своего педиатра.