Ильинский Леонид Сергеевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Ярославль
Мануальный терапевт
3.3

Ильинский Леонид Сергеевич
Ярославль

Документы проверены

Ильинский Леонид Сергеевич, Ярославль: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (4852) 69-57-23.

Обновлено 13.05.2022

Заведующий кабинетом рефлексотерапии
  • 2021 — н. в.
    Клиника восстановительной медицины Ваш Здоровый Позвонок
    Мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт

Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (неврология)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (рефлексотерапия)
  • 2021
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (неврология)

Проверено (2)
Понравилось
Хорошее отношение, желание помочь.
Леониду Сергеевичу огромное спасибо! Очень внимательный и вежливый врач, просто спас меня от болей в шее! Ранее мануальную терапию не пробовала, даже не думала, что это настолько эффективно! Леонид Сергеевич все подробно объяснил, расписал лечение, улучшение почувствовала уже после второго сеанса. Теперь за помощью буду обращаться только сюда, спасибо огромное!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Уже в начале лечения почувствовала, что боль отступает благодаря бережному и чуткому отношению врача. Благодарю клинику "Ваш Здоровый Позвонок" за такого грамотного профессионала своего дела и вежливых администраторов. Приятно обращаться в Вашу клинику. Буду рекомендовать Вас своим друзьям!
Не понравилось
Добрый день! Обратилась в клинику "Ваш Здоровый Позвонок" за помощью к Леониду Сергеевичу Ильинскому с болью в пояснице. Он выслушал, сделал снимок, объяснил причину боли и назначил лечение. Врач от Бога с золотыми руками!
Ильинский Л. С.
Благодарю за положительный отзыв от себя лично и от лица коллег! Всегда рад помочь.
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Ваш здоровый позвонок". Здесь все врачи - профессионалы своего дела. Особое спасибо хочу сказать Ильинскому Леониду Сергеевичу, это многопрофильный врач с большим опытом работы, который решил мои проблемы с болями в шее. Удобно, что все можно сделать в одном месте, не тратя своё время на посещение нескольких клиник, а цены приемлемые. Буду рекомендовать данную клинику своим знакомым.

Проверено (2)
Понравилось
Нет очереди.
Не понравилось
Нет недостатков.
В нашем городе сложно найти хороших специалистов, а ещё сложнее низкие цены. Но это заведение меня порадовало, цены соответствуют процедурам и массажу, особенно хочу отметить Ильинского Леонида Сергеевича, он-мастер своего дела! По материнской линии передались проблемы со спиной. С моей мамой давно страдали от колющих болей в спине, поэтому нашли эту клинику и решили сходить на приём. Врач-знаток своего дела, мы остались довольны.

Посетили в марте 2022
Проверено (4)
Понравилось
Учится постоянно: после школы медтехникум, ЯГМА, получение и обновление сертификатов, что видно из профиля на этом портале. Глубокий анализ и комплексное изучение проблемы с, казалось бы, не относящимися к проблеме вопросами. Комплексный подход в лечении: применяет все известные методики не "чтобы блеснуть знаниями", а для максимального скорого эффекта.
Не понравилось
Доступность. Такие специалисты должны быть среди нас во всех областях и сферах жизни и доступны.
Врач был в моём городе у родственников в гостях. Друзья узнали о моей проблеме и посоветовали с ним встретиться, дав контакт. Во время встречи, опросив и осмотрев, попросил сделать снимок МРТ проблемного отдела ввиду признаков серьёзных проблем. На остальные области снимка не понадобилось в виду типичности проблем. После анализа снимка назначил курс капельниц, затем провёл ряд сеансов мануальной терапии и назначил курс реабилитации у себя в санатории, а после дал рекомендации по образу жизни (ношение поясного корсета, специальная гимнастика, регулярное посещение бассейна). В процессе реабилитации я ставил себе цели, которые благодаря доктору постепенно достигал: научиться плавать, избавиться от ношения корсета, стать гибким, научиться бегать. - «запретный плод сладок»: много лет жил без плавания, гибкости и бега, но после запретных ограничений захотелось и даже получил золотой значок ГТО 7 ступени, сдав почти все дисциплины, успешно поучаствовал в заплыве через р. Ока и Волга от X-Waters, в трейловых забегах от GRUT и подобных на дистанции до 50 км во все времена года, дня и ночи. Сейчас мечтаю об освоении единоборств и тяжёлой атлетике. Рад тому, что в моей жизни удалось встретить подобного специалиста!
Посетили в марте 2016
Санаторий «Загорские дали»-Санаторий "Загорские дали"
Проверено (2)
Понравилось
Адекватные цены, нет очередей, быстрое обслуживание, можно приобрести карту постоянного клиента.
Не понравилось
Не обнаружила.
Обратилась в клинику с проблемой болей в спине. Леонид Сергеевич - отличный специалист, вежливый, внимательный. Всё подробно мне объяснил, назначил процедуры. Массаж и мануальная терапия вернули меня к нормальной жизни :) [...].
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв! Будьте здоровы :).
С уважением, "Ваш Здоровый позвонок"
Проверено (3)
Понравилось
Отношение. Опаздывала на прием - подождали. Все вежливо.
Не понравилось
Не очень удобное расположение (во дворах). Возникли сложности.
Обратилась к Леониду Сергеевичу с диагнозом грыжа между 3 и 4 позвонком с компрессией на корешок. Помочь консервативными методами лечения не смог (не по своей вине, а ввиду того, что вопрос решается только операбельно). Зато рассказал и объяснил как действовать дальше, куда обращаться. Спасибо большое! Посещением клиники, и в частности этого специалиста, не разочарована.
Проверено (2)
Обращалась к Ильинскому Леониду Сергеевичу как к неврологу по поводу болей в пояснице с иррадиацией в правую ногу. Так как существует довольно большое количество заболеваний, которые способны проявляться таким образом, не надеялась на то, что без длительных обследований удастся выявить причину. Благодаря тому, что Леонид Сергеевич является многопрофильным специалистом (практикует как невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт), а также имеет огромный опыт работы, ему удалось быстро и точно поставить диагноз и назначить лечение. После курса медицинского массажа и мануальной терапии боли прекратились. Леонид Сергеевич использует очень мягкие методики при проведении мануальной терапии, поэтому можно не опасаться никаких болевых ощущений. Однозначно рекомендую обращаться именно к этому доктору, так как он сможет комплексно взглянуть на вашу проблему и назначить максимально эффективное лечение. Спасибо Леониду Сергеевичу и клинике "Ваш Здоровый Позвонок".
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за положительный подробный отзыв и оценку!
Будьте здоровы :).
Проверено (1)
Понравилось
Да.
Не понравилось
Все понравилось.
Долго мучился с симптомами боли в шее и спине. Узнал о клинике через интернет и решил воспользоваться услугами мануального терапевта Ильинского Леонида Сергеевича. Идеально справился с своей задачей.
Проверено (1)
Понравилось
Прием строго по записи, нет очередей и ожидания. Аппаратная диагностика, доступные цены.
Прошлой зимой как-то катались с ребёнком с горки. После неудачного приземления сильно ударилась копчиком, и потом после любой хорошей физической нагрузки стала ныть спина, боль то проходит, то снова обостряется. В последний раз в октябре этого года накрыло капитально, решила обратиться к специалистам. Подруга посоветовала Ильинского Леонида Сергеевича, он принимает в клинике "Ваш Здоровый Позвонок". Я сразу записалась на приём. Когда пришла, приняли строго по записи, ждать не пришлось совсем. Сделали интересную аппаратную диагностику, на которой очень чётко всё видно, и провели сеанс мануальной терапии. Сразу стало гораздо лучше. Сейчас продолжаю курс и надеюсь на 100% выздоровление. Спасибо!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку!
Проверено (1)
Понравилось
Отсутствие очереди. Диагностика.
Не понравилось
Выражаю благодарность медицинскому центру и в частности Ильинскому Леониду Сергеевичу, который помог избавиться мне от боли в шее. Плюсом также считаю отсутствие облучения при диагностике и то, что не пришлось сидеть в очереди. Курс массажа и мануальной терапии, который посоветовал специалист, поможет мне избавиться от неприятных ощущений навсегда!
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Мне посоветовали Леонида Сергеевича Ильинского как грамотного специалиста, хорошего мануального терапевта. Обратилась к нему с частой болью в спине, думала, что продувает на работе или защемляет нерв. Сделали снимок, и после этого он назначил мне лечение, состоящее из массажей, мануальной терапии и курса плазмотерапии. Хочу выразить ему огромнейшую благодарность, что поставил меня на ноги!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей клинике и враче :)
Ильинский Л. С.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы! Берегите себя и соблюдайте мои рекомендации после окончания курса лечения.
Проверено (1)
Понравилось
Стоимость, результат, транспорт.
Не понравилось
Пока нет.
Муж резко повернул, дёрнул шею, и её "вклинило". Жутко больно и не повернуть. Сразу стала искать мануального терапевта. Здесь важно, чтобы это был профи, а не самоучка! Нашла по отзывам Ильинского Леонида, принимает в клинике "Ваш здоровый позвонок", остеопатия и мануальная терапия. По акции осмотр был всего 750 руб., так проверили всю спину на компьютерном 3Д сканировании! Поправил в шее очень аккуратно, боль уменьшилась сразу! Сейчас муж ещё делает массаж, а так очень доволен результатом! Спасибо!
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку!
Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Ильинскому, приходила к этому специалисту за лечением, но у меня пока нет на это времени. Тем не менее врач провел мне консультацию по этому поводу. Изначально я решила сходить именно к Леониду Сергеевичу потому, что узнала о нем в интернете и записалась на прием потому, что у меня больная спина. Могу сказать, что он является очень хорошим врачом, все было выполнено качественно. С собой у меня не было никаких снимков, но при этом доктор рассказал обо всем, что у меня есть и провел осмотр. Пока он предложил мне проводить только массаж и мануальную терапию. По его словам, пока мы обойдемся без приема лекарств. Все эти манипуляции врач проводит сам, поэтому в случае надобности я обращусь к нему. Леонид Сергеевич вызвал у меня доверие, так как он хорошо обо всем рассказал и принял без опозданий. В результате встречи он выдал мне на руки бланк с рекомендациями о том, что нужно прийти к нему на терапию. В общем, я считаю его отличным доктором.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»
Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку!
Ильинский Л. С.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку! Приходите на лечение, комплексный подход всегда обеспечивает лучший результат.
Проверено (1)
Обратилась к доктору с головными болями, Ильинскому Леониду Сергеевичу, диагностировал конкретные проблемы с шейным отделом. Курс массажа в комплексе с мануальной терапией дал свой результат! Это очень важно - что доктор готов придти на помощь. Огромное спасибо Леониду Сергеевичу.
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Ильинскому Леониду Сергеевичу за высококвалифицированную помощь и внимательное отношение ко мне. Курс массажа в комплексе с мануальной терапией дал потрясающий результат. Я чувствовала, как мне становится лучше, а за это спасибо доктору!
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв и оценку!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Попала к Ильинскому Леониду Сергеевичу на приём случайно, по поводу неперестающей на протяжении нескольких лет боли в области поясницы. К назначенным процедурам отнеслась скептически, но после первого сеанса массажа + мануальной терапии, проведённого Леонидом Сергеевичем, почувствовала облегчение. Боль исчезла, хотя до этого мучила на протяжении нескольких лет, не переставая. Леонид Сергеевич - внимательный, высококлассный и грамотный специалист в своём деле. Надеюсь, в свой следующий приезд в Ярославль, опять попасть на приём к Ильинскому Л. С. и пройти очередной курс лечения.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв и оценку!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный, квалифицированный специалист. Тактичный, аккуратный, вежливый.
Хотела бы выразить огромную благодарность замечательному врачу Ильинскому Л. С. Грамотный, чуткий специалист своего дела. Не гонит время, чтобы побыстрее избавиться от пациента, все по делу. Очень тщательно и аккуратно проводит манипуляции, от массажа до мануальной терапии. Были проблемы с позвоночником, после второго сеанса появились значительные улучшения, боль ушла. Действительно очень помог. Буду посещать ещё.
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»

Благодарим Вас за оставленный отзыв и рекомендации!
Будьте здоровы. :)
Посетили в сентябре 2021
Клиника «Ваш Здоровый Позвонок»-ул. Собинова, д. 27, корп. 2

Мануальный терапевт Виноградов М. В. рекомендует как невролога (05.10.2021)

“Работал в санатории Управления делами Президента РФ, где научился высоким стандартам лечения пациентов. Великолепно общается с больными людьми и всегда готов помочь им.”