Шубин Алексей Юрьевич,малоинвазивный хирург, сосудистый хирург - Йошкар-Ола
9.3

Шубин Алексей Юрьевич
Йошкар-Ола

Документы проверены

Шубин Алексей Юрьевич, Йошкар-Ола: малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет.

Не принимает подарки
Обновлено 14.02.2022

ул. Карла Либкнехта, д. 55

• 2004 — 2012
    ГБУЗ НО Городская больница 13
    Врач рентгенохирургических методов диагностики и лечения
  • 2013 — н. в.
    ГБУ РМЭ Городская больница
    Главный внештатный специалист Минздрава РМЭ по РХМДиЛ, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Ульяновский государственный университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (радиационная безопасность пациентов и персонала при проведении рентгенологических исследований)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (клиническая электрокардиография)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (рентгенология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (рентгенология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (хирургия)
    Центральный многопрофильный институт (онкология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (хирургия)
    Национальная академия современных технологий (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Национальная академия современных технологий (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Радиационная безопасность при рентгенологических исследованиях
    Клиническая электрокардиография
    Лечение пациентов с хронической тотальной окклюзией
    Стентирование сонных артерий с применением проксимальной защиты
    Эндоваскулярные диагностика и лечение в нейрохирургии
    Интервенционные методы диагностики и лечения периферических артерий
    Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение в онкологии
    Эндоваскулярное лечение аневризм аорты
    Актуальные вопросы организации здравоохранения
  • 2020
    Электрокардиография в практике врача клинициста
  • 2020
    Лечение пациентов с ишемическим инсультом

Профессиональные награды

Почетная грамота Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»
    Почетная грамота Министерства Республики Марий Эл
    Почетная грамота Государственного Собрания Республики Марий Эл
    Благодарность Главы Республики Марий Эл

Медицинские ассоциации

• Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
  • Ассоциация молодых интервенционных радиологов и эндоваскулярных специалистов
  • Ассоцация врачей республики Марий Эл
  • Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов

Проверено (2)
В ноябре 2021 года у мамы была обнаружена аневризма брюшной аорты. Размер был уже критичный, диаметр составлял почти 9 сантиметров. Срочно требовалось хирургическое вмешательство. Обращаясь ко многим специалистам, они, образно говоря, разводили руками, так как случай был редким в нашем городе. При этом нам говорили, что в любую минуту мы можем потерять маму. По рекомендации, мы обратились к Шубину Алексею Юрьевичу. В итоге операция была успешно проведена 28.01.2022 года. Алексей Юрьевич! Мы очень благодарны за Вашу отзывчивость, решительность и желание спасти жизнь нашей мамы! Благодарны, что Вы успешно провели эту уникальную операцию. Несмотря на её сложность, Вы провели её без разрезов, эндоваскулярно. Это помогло избежать кровопотери и значительно облегчить процесс восстановления! Про таких, как Вы говорят, что Вы - врач от Бога! Ещё раз, от всего сердца благодарим Вас, Алексей Юрьевич! Желаем Вам дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья! С уважением, дочери пациентки Беркутовой Розы.
Шубин А. Ю.
Очень рад, что удалось помочь в таком сложном случае. Спасибо вам большое за доверие и за столь приятные слова! Здоровья и долгих лет.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
В октябре 2021 года малоинвазивным хирургом Шубиным Алексеем Юрьевичем была проведена мне операция в сосудах головного мозга - аневризма. Операция прошла благополучно. Я выражаю огромную благодарность доктору и его команде за проделанную операцию, желаю дальнейших высот в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия по жизни! Спасибо Вам, дорогой наш доктор Алексей Юрьевич, за Ваш профессионализм, нелегкий труд и доброе, чуткое, человечное отношение к нам, пациентам!
Шубин А. Ю.
Спасибо вам! Здоровья! Весь наш труд направлен на поддержание здоровья людей и очень приятно получать такие искренние слова благодарности.
Проверено (2)
Был на приёме в МКДЦ г. Казани, где мне сказали, что у нас в республике есть замечательный доктор - Шубин Алексей Юрьевич. Прямо из Казани я позвонил и договорился о госпитализации. Меня поразила его вежливость, тактичность. Внимательный и прислушивается к пожеланиям пациента. После операции я оценил не только его доброе сердце, но и золотые руки, т. к. они дали мне тепло в мои ноги и подарили радость на новый год. Троекратное огромное спасибо Алексею Юрьевичу, Александру Андреевичу и всей операционной бригаде. Всем здоровья и благополучия! С уважением, Назаров Сергей Алексеевич, 61 год, г. Волжск.
Шубин А. Ю.
Сергей Алексеевич, спасибо большое на добром слове! Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Заболевание - подколенная фистула. Алексей Юрьевич прооперировал меня удачно. Отношение к пациенту внимательное, непринужденное. Прислушивается к пожеланиям пациента. И вообще операцию провел безболезненно. Волшебник...
Шубин А. Ю.
Приятно читать и получать такие отзывы :) Здоровья вам!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Общение с врачом, отношение врача к проблеме.
Был у родителей в гостях несколько дней, стал чувствовать с каждым днем что что-то не так с сердцем (в июле перенес инфаркт). Отец с братом отвезли в больницу. Попал на обследование и сразу же на операцию к врачу Шубину А.Ю. Все прошло хорошо, сейчас чувствую себя отлично. Позже узнал, какие были проблемы с сердцем и кто оперировал. Впечатления сложились только хорошие. Алексей Юрьевич, спасибо Вам и персоналу больницы! Пачков П.Л.
Спасибо! Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
15.07.2021 я попала в ДТП, после чего меня начали беспокоить головные боли и шум в голове. Я начала обследоваться, но врачи только меня гоняли от одного врача к другому. Чем дольше я ходила, тем хуже мне становилось (сгустки крови скапливались в глазу). После долгих хождений по врачам, я наконец-то попала в городскую больницу, где мне назначили ЦАБ, после чего подтвердился диагноз - аневризма. На 18.10.2021 мне была назначена операция. Операция была проведена успешно, через руку, что очень уникально и намного безопасней. Хочу сказать большое спасибо Алексею Юрьевичу за отлично проведённую операцию. Спасибо большое вам, Алексей Юрьевич, и вашей команде.
Шубин А. Ю.
Большое спасибо за добрые слова! Желаем вам абсолютного восстановления и здоровья!
Проверено (1)
Уважаемый Алексей Юрьевич, большая Вам благодарность от меня и моей семьи за проведенную сложнейшую операцию. Эта операция сохранила мне жизнь и благодаря Вам я могу ходить на ногах, я в разуме. При поступлении в больницу 14 марта 2021 с геморрагическим инсультом, у меня не было, конечно, выбора в врачах и по воле судьбы оказалась у Вас. Спасибо Вам за высокий профессионализм.
Шубин А. Ю.
Крепкого Вам здоровья! Спасибо тёплый отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотное отношение врачей, вежливый персонал.
Хочу поблагодарить Шубина Алексея Юрьевича за проведенную операцию - эмболизация яичниковых вен. Наконец-то, могу жить без боли.
Шубин А. Ю.
Будьте здоровы! Спасибо за отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм.
Хочу от всей души поблагодарить доктор Шубина Алексея Юрьевича и всю его бригаду врачей за великолепно проведенную операцию на артерии нижних конечностей. До операции я без боли мог пройти не более 200 м, то сейчас около 2 км. Большое спасибо за доброту. Чуткое и внимательное отношение, высочайший профессионализм. Успехов в вашем нелёгком труде ради спасения здоровья людей. С уважением, Евгений Николаевич Кузнецов.
Шубин А. Ю.
Здоровья Вам крепкого! Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательный к пациенту.
Только благодаря врачам сосудистого центра республики я могу сейчас писать эти строки. Спасибо Шубину Алексею Юрьевичу за проведенную операцию по стентированию артерии. Замечательный хирург, профессионал высокого уровня, золотые руки. Эта операция сохранила мне жизнь. Здоровья и успехов вам и вашей команде. С. Окишева.
Шубин А. Ю.
Здоровья вам и спасибо большое за добрые пожелания!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность доктору Шубину Алексею Юрьевичу за сложную операцию по стентированию артерии, которая продлила мне жизнь. Операция была проведена 12 февраля 2021 года и длилась 6 часов. Операция прошла успешно. Сейчас я чувствую себя замечательно. Хочу Алексею Юрьевичу и его команде пожелать плодотворной работы, здоровья, счастья, удачи. Большое Вам спасибо. Елена Чивкунова.
Шубин А. Ю.
Спасибо Вам за добрые слова! Рад помочь, здоровья!
Проверено (1)
После поставленного диагноза, аневризма селезеночной артерии, знакомые посоветовали обратиться к Шубину Алексею Юрьевичу. После консультации была проведена диагностика, врач сообщил, что у меня несколько аневризм, случай сложный. Операция была назначена на следующий день. Операция прошла успешно. Чувствую себя хорошо. Хочу поблагодарить Вас, Алексей Юрьевич, за доброту, отзывчивость и профессионализм в своём деле, за индивидуальный подход к каждому пациенту. Желаю Вам и Вашей команде здоровья, успехов в вашем не лёгком деле. Спасибо Вам за все. С уважением, Ольга.
Шубин А. Ю.
Будьте здоровы, очень приятно читать и знать, что был нужен и вовремя помог!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Выражаю особую благодарность хирургу отделения кардиологии городской больницы Шубину Алексею Юрьевичу. Мне он провёл сложную операцию по стентированию артерии. Операция прошла успешно. После операции чувствую себя хорошо. Шубин А.Ю. - классный специалист. Спасибо большое. С уважением, Крылов С.В.
Шубин А. Ю.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! При необходимости всегда рад помочь.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Уважаемый Алексей Юрьевич, большая Вам благодарность от семьи Поляковых за то, что Вы поставили на ноги нашего отца и мужа. 5 лет ходили мы по врачам, но никто не подсказал эффективное лечение. Благодаря Вашему виртуозному мастерству, высокому профессионализму и доброму, чуткому отношению к пациенту, мы ушли от боли. Спасибо Вам.
Шубин А. Ю.
Будьте здоровы! Очень приятно читать такие отзывы
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
В начале января перенёс инсульт. Положили в горбольницу, в сосудистое отделение. Прошел двухнедельное лечение. Обследование показало, что имеет место сужение сосудов шеи. Требовалась операция по стентированию левой подключичной артерии и левой позвоночной артерии. Встал вопрос о месте проведения операции. Знакомые посоветовали обратиться к хирургу Шубину Алексею Юрьевичу нашей горбольницы. Меня приняли, и на следующий день была проведена операция. Что могу сказать. Операция была проведена успешно, кровоток восстановлен. Чувствую себя хорошо. Спасибо Алексею Юрьевичу за его профессионализм и золотые руки, за внимательное и чуткое отношение. Долгих лет жизни и успехов в вашем нелёгком труде, так нужном людям. Анатолий Гаврилов.
Шубин А. Ю.
Спасибо большое за добрые слова, будьте здоровы!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить доктора Шубина Алексея Юрьевича за помощь, внимательное и чуткое отношение. Большое спасибо за доброту и понимание, за Ваш профессионализм. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, В. Голованевский.
Экстренная госпитализация.
Проверено (1)
Первый раз я обратилась к доктору Шубину Алексею Юрьевичу в декабре 2020 года в связи со стенозом фистулы. Он сделал баллонную ангиопластику левой плечевой вены. Такую же операцию он мне провел в марте 2021 года. Алексей Юрьевич - очень внимательный, отзывчивый врач, к нему можно обратиться в любое время. Он талантливый профессионал своего дела, добрейший души человек и доктор. Я хочу выразить свою глубочайшую признательность и благодарность Алексею Юрьевичу Шубину и его команде за профессионализм и за высокотехнологичные современные методы лечения. Большое Вам спасибо! Здоровья Вам и творческих успехов в вашей благородной работе. С уважением, Мухтарова.
Шубин А. Ю.
Нурзия, спасибо за отзыв и приятные слова! Всегда рад помочь! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и личное отношение к пациентам.
Хочу поделиться с теми, кто плохо ходит, болят ноги, не может и пройти 100-150 метров и встаёт отдохнуть от боли. У меня было такое. Знакомые посоветовали обратиться к доктору Шубину А. Ю. Доктор принял, объяснил, что нужно делать операцию. Появилась надежда, что смогу ходить нормально после 10 лет мучений. Операцию делал Шубин А. Ю. со своей командой. Операция была непростая, длилась около 4-х часов. Спасибо за его профессионализм, золотые руки и доброе отношение к пациентам. Все было сделано бесплатно, что немаловажно. После операции я прохожу по 3 км. без остановки. Низкий поклон доктору и его команде. Здоровья вам и вашим близким!
Шубин А. Ю.
Всегда очень приятно знать, что смог помочь. Спасибо за добрые слова. Вам здоровья!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, способность и желание доступно объяснить полную картину заболевания и его дальнейшее лечение.
С 11 по 15 февраля 2021 года я находился в стационаре горбольницы в отделении малоинвазивного хирурга Шубина Алексея Юрьевича по поводу тромбоза подключичной вены. Ситуация оказалась непростой, без оперативного вмешательства была серьёзная опасность для жизни. Благодаря высочайшему мастерству Алексея Юрьевича, слаженной работе его команды и современным технологиям мои проблемы были успешно решены. Радует то, что не надо ехать в Казань, Москву или Питер. Высокопрофессиональные специалисты и современное оборудование сейчас есть и в Йошкар-Оле. Спасибо, Алексей Юрьевич, за отзывчивость, внимательное отношение и спасенные жизни! Побольше бы таких профессионалов своего дела! У кого есть проблемы, обращайтесь в горбольницу к доктору Шубину Алексею Юрьевичу, и у вас всё будет в порядке! С уважением, Шевнин Г. М.
Шубин А. Ю.
Спасибо за добрые слова и отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Операция прошла успешно. Огромное спасибо Алексею Юрьевичу за профессионализм и внимательное, чуткое отношение к пациентам. С уважением, Коптелкина Галина. Хотелось бы, чтобы все врачи были такие.
Я находилась на лечении в урологических отделении. В связи со сложным течением болезни мой лечащий врач Окулов Алексей Николаевич предложил провести стентирование МВП. Так я оказалась в операционной Шубина Алексея Юрьевича.
Шубин А. Ю.
Спасибо большое за отзыв и приятные слова! Здоровья вам и вашим близким.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось добродушное отношение к своим пациентам, ответственность, уверенность в своих решениях.
В 2019 году на КТ брюшной полости у меня обнаружили аневризму левой почечной артерии. Для меня это было не очень понятно, и, когда объяснили что это такое и чем это может закончиться, было страшно и много переживаний. После долгих скитаний по поликлиникам (сама я живу в поселке городского типа) судьба меня свела с этим замечательным доктором - заведующим отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Йошкар-Олинской городской больницы Шубиным Алексеем Юрьевичем. Я даже не могла представить себе, что этот человек может творить такие чудеса. После ангиографии сосудов почки Алексей Юрьевич решил провести эмболизация аневризмы левой почечной артерии. Он «на пальцах» объяснил доступным языком что меня ожидает и успокоил, что это не страшно и не больно. Операция по времени длилась недолго. Во время операции я чувствовала крепкие, надёжные руки этого уверенного в себе доктора, который успевал меня ещё и подбадривать. Через четыре дня я вернулась домой. Через год мы снова встретились с Алексеем Юрьевичем на обследовании. Было небольшое вмешательство, т. к. аневризма увеличилась в размере. В данный момент я чувствую себя отлично. Через год снова поеду на проверку. Алексей Юрьевич по сей день интересуется о моём самочувствие. Хочу выразить благодарность этому замечательному человеку, прекрасному доктору, доктору от Бога, профессионалу своего дела, человеку с большой буквы Шубину Алексею Юрьевичу. Алексей Юрьевич внимательный, талантливый, чуткий, отзывчивый, добрейшей души человек. Алексей Юрьевич, огромное спасибо, что вы оказались на моем жизненном пути и низкий Вам поклон за то, что вы есть, за то, что вы спасаете многих людей и продлеваете им жизнь, за то, что вы не оставили меня одну наедине с этим недугом и за то, что просто Вы были рядом. Также хочу выразить благодарность всей вашей дружной, сплочённой команде. Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, удачи и везения. Эльвира.
Шубин А. Ю.
Спасибо, Эльвира! Будьте здоровы! Очень приятно читать такие чудесные слова.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасное отношение, все понятно объясняет, волнение и страх полностью уходят. Такому уверенному и талантливому врачу доверяешься с первых минут!
Впервые поступил на лечение в марте 2013 года. Было выявлено тяжёлое поражение в артериях сердца. Шубин Алексей Юрьевич мастерски провёл восстановление проходимости с помощью стентов. Но атеросклероз не сдавался, и в 2018 году состояние стало ухудшаться. Появились новые сужения в артериях сердца. Алексей Юрьевич опять провёл стентирование. После выписки почувствовал себя на десять лет моложе, катаюсь на велосипеде, на лыжах, и в свои 74 года продолжаю вести активный образ жизни! Уже который год доволен, и не устаю поднимать бокал шампанского за здоровье таких профессионалов! Алексея Юрьевича нашёл по совету друга, который тоже там лечился. Я из другого региона, и ездил на операцию за несколько сотен километров и ничуть не пожалел. Низкий поклон Вам, доктор!
Шубин А. Ю.
Спасибо большое за отзыв! Очень рад, что вовремя удалось вам помочь, ведь многие продолжают терпеть боль в надежде, что все пройдёт. Важно беречь себя и обращаться к врачу непосредственно при возникновении жалоб.
Посетили в феврале 2018
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность доктору Шубину Алексею Ю. Он оперировал мою маму, её возраст почтенный, за 80 лет, шум в голове, головокружение. Было проведено стентирование шейной артерии, чтобы улучшить кровоснабжение головного мозга. Маме улучшили качество жизни, она сама себя обслуживает. За что огромное спасибо доктору Шубину Алексею Юрьевичу за его профессионализм, чуткость и золотые руки! Ещё - что совсем немаловажно, операция была сделана для нас совершенно бесплатно за счёт средств ОМС. Спасибо всему коллективу отделения!
Не понравилось
Шубин А. Ю.
Очень приятно читать такой «тёплый» отзыв, спасибо! Помощь пациентам должна оказываться независимо от возраста и прописки. К счастью, сейчас это возможно. В нашем отделении принимаются больные из любых регионов РФ с полисом ОМС.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Йошкар-Олинской городской больницы доктору Шубину Алексею Юрьевичу и всему коллективу отделения, за доброжелательное, внимательное отношение, за чуткость и профессионализм при проведении хирургической операции по снятию кава-фильтра моему супругу Сергею Николаевичу в феврале 2021 года. Мы узнали, что есть возможность провести эту манипуляцию у нас в городе. Обратились к Алексею Юрьевичу. Он очень внимательно нас выслушал, посмотрел наши медицинские заключения и документы, ответил на все интересующие вопросы, развеял все наши сомнения и страхи по поводу операции. Операцию доктор Шубин А.Ю. провел сам. Алексей Юрьевич - прекрасный специалист, замечательный хирург, профессионал своего дела. Хорошо, что у нас в городе есть такие специалисты, и мы имеем возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая в другие регионы! Спасибо! Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком, благородном труде! С уважением, Людмила Анатольевна!
Шубин А. Ю.
Спасибо большое за приятные слова!
Городская больница-ул. Карла Либкнехта, д. 55

Нейрохирург Халиуллин Э. М. рекомендует как малоинвазивного хирурга (27.10.2021)

“Один из лучших специалистов нашей страны по эндоваскулярному (малоинвазивному) лечению, оказывает высокоспециализированную первоклассную помощь пациентам с широким диапазоном заболеваний сосудистой системы.”