Галкин Петр Всеволодович,нейрохирург, сосудистый хирург - Зеленоград
8.1

Галкин Петр Всеволодович
Зеленоград

1 категорияКандидат наук

Галкин Петр Всеволодович, Зеленоград: нейрохирург, сосудистый хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём.

Обновлено 14.02.2019

Звенигород, ул. Московская, д. 12
Истра, ул. Адасько, д. 7, корп. 2, пом. 3

• 2001 — 2008
    3 центральный военный клинический госпиталь МО РФ, Красногорск, Московская область
    Врач отделения нейрососудистой хирургии
  • 2008 — 2010
    119 клиническая больница ФМБА, Химки, Московская область
    Врач-нейрохирург
  • 2010 — 2015
    Научный центр неврологии, Москва
    Научный сотрудник нейрохирургического отделения
  • 2016 — н. в.
    Больница №3 Зеленоград (ГКБ им. М.П.Кончаловского ДЗМ)
    Врач-нейрохирург

• 1996
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 1998
  • 2001
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура

3 Международный Балтийский курс по эндоскопической нейрохирургии, Грейфсвальд, Германия
    Каротидная эндертерэктомия под регионарной анестезией, Белград, Сербия

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Национальная ассоциация по борьбе с инсультом

Диссертации

• 2001
    Показания к хирургическому лечению больных с поражением сонных артерий в зависимости от структуры атеросклеротических бляшек
    Автореферат диссертации на соис-кание учёной степени кандидата медицинских наук. – Москва, 2001. – 21 с.

Патенты

Способ хирургического лечения аневризматического поражения позвоночной артерии на шейном уровне //
    Официальный бюллетень ФИПС «Изобретения. Полезные модели» № 22–2015, 10.08.2015
    Способ аутовенозного шунтирования при окклюзирующих поражениях артерий головного мозга //
    Официальный бюллетень ФИПС «Изобретения. Полезные модели» № 18–2015, 27.06.2015
    Способ доступа к позвоночной и подключичной артериям //
    Официальный бюллетень ФИПС "Изобретения. Полезные модели" № 16-2008, 10.06.2008

Статьи в журнале

Superficial temporal artery to middle cerebral artery bypass with interposed saphenous vein graft in patients with atherosclerotic internal carotid artery occlusive disease and impaired cerebral haemo
    J Neurosurg Sci. 2015 Mar 27
    Хирургическое лечение атеросклеротической окклюзии внутренней сонной артерии
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова 2014; 7: 67-72
    Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника: аспекты патогенеза, диагностики и лечения.
    Русский медицинский журнал, 2010, т.18, №26, с.1624-7.
    Хирургическая коррекция синдромов обкрадывания мозгового кровотока при стенозирующих поражениях ветвей дуги аорты.
    Хирургия, 2009, №7, с.15-21
    Хирургическая коррекция стенозирующих поражений брахиоцефального ствола, подключичной и позвоночной артерий в лечении вертебрально-базилярной недостаточности.
    Нейрохирургия, 2008, №1, с.25-32
    Аневризматическое перерождение аутовенозного сонно-подключичного шунта: опыт лечения, обзор литературы.
    Ангиология и сосудистая хирургия, 2007, том 13(1), с.152-5
  • 2001
    Выбор показаний к каротидной эндартерэктомии в зависимости от структуры атеросклеротической бляшки.
    Ангиология и сосудистая хирургия, 2001, том 7(4), с.11-19

Тезисы

Экстра-интракраниальный микроанастомоз: возможно ли улучшить результаты?
    Материалы Сибирского Международного Нейрохирургического форума. Новосибирск, 18-21 июня 2012г. – с.97

Галкин Петр Всеволодович
С января месяца заболела спина, долго ходил по поликлиникам. Лечили от остеохондроза, а на самом деле оказалась грыжа. Меня положили в мае в больницу в неврологию, две недели лечили, никакого эффекта. Пригласили хирурга Галкина Петра Всеволодовича, он сказал, что задеты нервы, только хирургическое вмешательство. Прооперировал меня 14 мая 2018 года. 17 мая я уже дома, чувствую себя замечательно, хожу, гуляю. Большое спасибо Галкину Петру Всеволодовичу. Побольше бы таких врачей.
0.0нормально
04 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
04 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Когда зашла, сразу поняла, что попала не туда куда нужно. Руками даже ко мне не дотронулся, только молоточком. Забросал терминами, нарисовал печальную картину моего ближайшего будущего и очень быстренько от меня избавился. Но всё началось с того, что доктор на 7 минут опоздал, а я свои жалобы начала с того, что деньгами не располагаю, но решила всё-таки отщипнуть от своего бюджета и побывать у доктора, о котором так красиво пишут на сайтах. Простой приём, и результат не заставил себя ждать.
Медицинский Центр «ВераМед» - ул. Московская, д. 12
Понравилось
Этот отзыв пишу от чистого сердца, и нисколько не преувеличивая. Хочу, чтобы люди знали, что есть ещё хорошие, не меркантильные профессионалы-врачи в Москве. Выражаю огромную благодарность Галкину Петру Всеволодовичу за его профессионализм и человеческое отношение. Начну по порядку. В первую очередь он дал нам отличную консультацию. Внимательно отнёсся к нашему недугу (межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела). Предложил три варианта решения нашей проблемы. В нашем случае была микрохирургическая операция по удалению межпозвоночной грыжи. Операция прошла более чем успешно (учитывая возраст и гипертонию моего папы). После выписки была предложена реабилитация в "Московском научно-практическом центре медицинской реабилитации Департамента здравоохранения г. Москвы". Петр Всеволодович, низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо! Теперь восстановление зависит от нас самих. Будем себя беречь. И постараемся исполнять Ваши рекомендации. И ещё несколько слов о больнице. Палаты чистые, удобные. Персонал доброжелательный. Кормили очень вкусно. Как в санатории.
Не понравилось
Больница №3 Зеленоград (теперь ГКБ им. Кончаловского) - Каштановая аллея, д. 2, стр. 1
В конце декабря у мамы случился приступ, и по скорой ее доставили в реанимацию с предварительным диагнозом: предынсультное состояние. На следующий день сообщили, что проблема в извитости и бляшке в сонной артерии, и предложили операцию. Оперировал и далее наблюдал мою маму нейрохирург Галкин Петр Всеволодович. Это замечательнейший человек с большой буквы, профессионал своего дела и, как говорят, врач от Бога! Петр Всеволодович, спасибо вам огромное за вашу работу, за ваши профессиональные золотые руки, человеческое отношение и мамино здоровье! Дай Бог вам всего самого доброго и светлого! И низкий вам поклон от всей нашей семьи.
Спасибо за профессиональное и человеческое отношение к пациентам. Вы делали мне операцию на позвоночнике около года назад, все прошло идеально, я смогла вернуться к полноценной жизни. Дай Бог Вам здоровья и спасибо Вам огромное.
Спасибо Петр Всеволодович, за разъяснения! Весь день голова шумит, лежу дома. Как встану на ноги - резкое головокружение и онемение головы.
Петр Всеволодович, большое спасибо за консультацию и разъяснение результатов УДС МАГ. Очень благодарны Вам.
Маме понадобилась консультация нейрохирурга. Искали в интернете. Специалистов много, но как выбрать единственного? С божьей помощью остановились на Галкине Петре Всеволодовиче и не ошиблись! Петр Всеволодович оказался не только высококлассным специалистом, хирургом с большой буквы, но и замечательным человеком, заботливым, внимательным. Ему мы и доверились полностью. Операция по удалению опухоли на позвоночнике прошла успешно. Вскоре после операции стали восстанавливаться функции, которые, казалось, утрачены навсегда: ноги вновь обрели чувствительность, постепенно научилась ходить не только без ходунков, но даже и без палочки, полностью вернулась способность самообслуживания. А сейчас, через полгода после операции, мама справляется не только со многими делами по дому, но даже с чисткой двора от снега! Готовится к дачному сезону. Доктор и после операции интересовался, как идет выздоровление, консультировал. Спасибо Вам большое, Петр Всеволодович! Уверена, что ваш высокий профессионализм, бесценный опыт, ответственность и доброе отношение к вашим пациентам еще многим людям помогут справиться с их недугом. Будьте и Вы здоровы! Тамара и Марина.
Галкин П. В.
Марина, спасибо Вам за пожелания! Поклон маме. С чисткой двора от снега а таком возрасте, да ещё после операции на верхне-грудном уровне Вы меня, правда, порадовали! Славны дела Твои, Господи!
Петр Всеволодович, поздравляем Вас с наступившим Новым 2017 годом и Рождеством! Желаем Вам здоровья и счастья! Благодарим Вас за Ваше человеческое отношение к людям. Очень рады, что попали именно к Вам. После операции муж чувствует себя хорошо. Настроен на полное выздоровление. Муж перенес операцию на левой внутренней сонной артерии. Побольше бы нам таких ответственных и честных врачей. Еще раз желаем Вам здоровья и Вашим близким.
Галкин П. В.
Спасибо за поздравления! Поправляйтесь, поклон супругу.
Валентина Михайловна. Пётр Всеволодович, я Вам очень благодарна. Вы поставили правильный диагноз в апреле 2016 г. Двое других нейрохирургов с высоким рейтингом, высшей категорией предложили сразу дорогостоящую операцию (по поводу грыж обращалась). Вы же сказали, что после операции будет только хуже и направили к ревматологу. На приёме у ревматолога, невролога и заочной консультации в Германии я поняла, что Ваш диагноз самый верный. Вы умница! Бог послал к меня к Вам! Я так рада, что Вы не поклонник жёлтого тельца, не стремитесь ценой здоровья, жизни пациента улучшить своё финансовое благосостояние! Желаю Вам здоровья, Вашей семье, родным! Обязательно в церкви поставлю ради Вас свечку, чтобы всё у Вас было хорошо! И ещё: желаю Вам всегда расти, чтобы быть суперпрофессионалом в России! С глубокой признательностью Валентина Михайловна, учитель из Калмыкии.
Галкин П. В.
Валентина Михайловна, рад был оказаться полезным, лечитесь правильно!
Огромная благодарность нейрохирургу Галкину Петру Всеволодовичу за успешно проведённую операцию (микродискокэкдомия) по удалению грыжи межпозвоночного диска L4-L5 поясничного отдела позвоночника. У меня рецидив после проведённой в Боткинской операции в 2014 году на L4-L5, 04 2016 г. Пережало седалищный нерв, боль была по всей правой ноге, перестала работать ступня. Несмотря на майские праздники, 2 мая была успешно проведена операция, боли больше нет, возвращается чувствительность в стопе. Пётр Всеволодович врач, который ответственно и профессионально относится к своей работе! Здоровья Вам и вашей семье! Алексей.
Галкин П. В.
Спасибо Алексей за пожелания! Скорейшего Вам выздоровления, берегите спину!
Врач от Бога! Моей благодарности нет предела. Огромное спасибо, Пётр Всеволодович за то, что дали мне шанс жить! Не нахожу слов, чтобы выразить благодарность, которую я испытываю за операцию экстра-интракраниальный микроартериальный анастомоз. Желаю Вам и всей Вашей семье здоровья, благополучия и счастья! Людмила. Крым. Керчь. 2016 год.
Галкин П. В.
Слава Богу, что операция помогла Вам. Отдаленный результат её во многом будет зависеть и от Ваших стараний. Спасибо за пожелания.
Большое человеческое спасибо Петру Всеволодовичу - врачу с большой буквы. В апреле 2016 обратились с диагнозом грыжа пояснично-крестового отдела L4-5. До этого проходили лечение в клиники "Бобыря" - никаких результатов, одни обещания. Петр Всеволодович посоветовал минимальное хирургическое вмешательство. Хотя другие врачи уверяли, что без металлических винтов не обойтись. Мы согласились на операцию, операция прошла успешно, уже на третий день выписали. У жены прошли эти ужасные боли в ноге, сейчас она себя чувствует намного лучше. Спасибо вам за ваши золотые руки.
Галкин П. В.
Благодарю Вас Денис. Искренне рад, что операция помогла Вашей супруге. Не забывайте регулярно заниматься лечебной физкультурой для укрепления мышечного корсета и поддержания позвоночного столба для предупреждения прогрессирования заболевания.
Понравилось
Огромное спасибо Петру Всеволодовичу за проведенную операцию шунтирования артерий головного мозга с использованием вставки из v. Saphtna magna с левой голени. Доктор замечательный, к операции готовил тщательно, сделали разные обследования. Перед операцией чувствовалась поддержка и забота врача; после операции постоянно следил за моим самочувствием. При выписке были "разложены по полочкам" все рекомендации и назначения. И сейчас, мы стараемся регулярно приходить на прием для наблюдения и корректировки лечения. Петр Всеволодович всегда внимателен к нам, чувствуется доброжелательное отношение к пациентам!
Не понравилось
Таких моментов нет.
В 2013 году у меня обнаружили заболевание мойя-мойя. Долго не могли найти врача, который занимается таким редким заболеванием. Это единственный доктор, согласившийся меня оперировать с учетом сопутствующих заболеваний, и не дожидаясь инсульта или пока отнимутся руки, ноги. Петр Всеволодович - замечательный нейрохирург, рекомендую всем своим знакомым и людям, нуждающимся в его помощи.
Галкин П. В.
Дорогая Ольга! Вдвойне приятно слышать слова благодарности за успешно выполненную операцию при столь редко встречающемся заболевании в нашей стране, как болезнь мойя-мойя, так и лицезреть результат применения оригинальной методики с использованием подкожной вены в качестве шунта. Доброго здравия Вам и Вашим близким!
Отношение врача к пациенту до и после операции очень внимательное, все грамотно объясняет. Операция была произведена на голове, сама операция была проведена на высшем уровне. Врач от бога и золотые руки. Самочувствие стало намного лучше чем было, вернулась к здоровому образу жизни. Спасибо! Надежда Ивановна Б. Здоровья вам и удачи в работе. Большое спасибо за Маму.
Галкин П. В.
Надежда Ивановна, рад что операция устранения аномалии Арнольд-Киари помогла Вам! Во Славу Божью!
Обратилась к Петру Всеволодовичу с болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, на фоне остеохондроза, коцидогинии и грыж С5-6, L4-5. Петр Всеволодович отнёсся очень внимательно, терпеливо выслушал, провёл осмотр, назначил необходимые дополнительные обследования, анализы. После получения результатов было назначено консервативное лечение (ЛФК, ИРТ, мануальный терапевт). В настоящее время заканчиваю курс лечения, очень довольна результатом. Все боли ушли уже практически на 100%. Спасибо Вам, Петр Всеволодович, за Вашу работу. С уважением.
Хороший врач. Чувствуется, что не только знает отлично свою работу, но и любит её. Пришла на прием с сильными болями в позвоночнике. Внимательно отнесся, расспросил, изучил снимки РТ, дал разумное лечение. Этот врач бережно относится к пациентам. А какой умный! Мне он очень понравился, хорошо разбирается в болезнях по профилю. Ценю. Уважаю таких врачей!
После перенесенного в апреле 2015 года ишемического инсульта, усиленно стал искать специалистов по реабилитации. Ввиду того, что у нас на Севере (г. Архангельск) не накоплен опыт по восстановлению здоровья с таким видом заболевания, я был вынужден искать специалистов по интернету с последующей возможностью госпитализации. Один из немногих, кто откликнулся на мою просьбу о помощи, был доктор Галкин П. В. Познакомившись заочно с Петром Всеволодовичем, отправил ему Эпикризы и результаты анализов. Открыто и бескорыстно Петр Всеволодович вселил в меня надежду, дал рекомендации по медикаментозному, физиолечению, лечебной физкультуре. В общем, показал себя, как грамотный специалист и человек, не лишенный сострадания. Благодаря дистанционным консультациям, необходимость в госпитализации отпала сама собой и моё здоровье резко пошло на поправку. Очень благодарен судьбе, что она свела меня с этим человеком. P. S. Снова вышел на работу и занимаюсь любимым делом. Снова начинаю радоваться жизни. С уважением, Кожухов Дмитрий Леонидович, 52 года, директор крупного предприятия группы компаний "Ташир".
Хочу выразить огромную, искреннюю благодарность замечательному нейрохирургу Галкину Петру Всеволодовичу за успешно проведённую операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника. До операции мучили сильные боли в области ягодицы, которые позднее распространились по всей ноге, началось онемение в стопе. Консервативное лечение не помогало, с каждым днём состояние ухудшалось. В декабря 2014 г. обратилась за помощью в «Научный центр неврологии». Быстро и оперативно была организована и проведена операция, боли исчезли, вернулась чувствительность в стопе. Моему счастью не было предела. Благодаря грамотно назначенной схеме лечения, послеоперационный период и реабилитация, прошли легко и безболезненно. По сей день чувствую себя отлично. Об операции напоминает лишь маленький шрамик (1 см) на пояснице. Теперь главное соблюдать рекомендации доктора и бережно относится к своему здоровью. По собственному опыту могу сказать, что таких порядочных, грамотных, ответственных, небезразличных и внимательных докторов в наши дни не так много. Он не бросил в трудную минуту и сделал всё, чтобы результат был прекрасным. Кроме того, что Петр Всеволодович профессионал, имеющий огромный опыт в нейрохирургии, который постоянно совершенствует своё мастерство и знания не только у нас в стране, но и за рубежом, он ещё и просто хороший человек. Крепкого здоровья Вам, Петр Всеволодович и Вашим близким, счастья, дальнейших успехов в Вашем нелёгком труде, а всем Вашим пациентам только выздоровления! С уважением, Стародубцева Ольга.
Галкин П. В.
Спасибо, Вам Ольга, за добрые слова и пожелания! Рад, что помог Вам. Хотя, вспоминаю, насколько нелегко было преодолеть Вам все административные преграды, чтобы лечь на операцию.