Котов Александр Николаевич,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Зеленоград
Стоматолог-хирург
Стоматолог-имплантолог
9.1

Котов Александр Николаевич
Зеленоград

Котов Александр Николаевич, Зеленоград: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-03-76.

Обновлено 20.10.2021

• 2012 — н. в.
    Стоматологическая клиника "Стар"
    Хирург-имплантолог

• 1993

обучение по теме «Цифровые технологии в дентальной имплантации» , организованный в рамках симпозиума OSSTEM World Meeting 2018

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мой прием прошел хорошо, я считаю, что на высоком уровне. Был проведен осмотр и консультация, которая началась в назначенное время. Прием длился примерно 30 минут и этого времени, на мой взгляд, было достаточно. Александр Николаевич не торопился. С собой были снимки, по ним доктор все объяснил и обозначил проблему. Александр Николаевич объясняет все доходчиво для пациента, ответил на все мои вопросы в процессе приема. Консультацию провел бесплатно, для дальнейшего лечения я планирую обращаться к нему. По первичному приему впечатление осталось положительное. Отношение и общение со стороны доктора были хорошими. Такого врача я могу посоветовать своим знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На приеме у Котова Александра Николаевича все было отлично, он мне все рассказал и показал на компьютере, никаких замечаний у меня к нему нет. Я был у этого доктора еще очень давно, лет 7 назад, наверное, и сейчас решил с ним проконсультироваться. На мой взгляд, Александр Николаевич очень профессиональный человек и высококлассный специалист, он хорошо знает свое дело, общается с пациентом на доступном и понятном языке. Врач предложил мне несколько вариантов решения проблем с зубами, дал выбор. Я обратился к специалисту по поводу установки имплантов. Котов А.Н. провел осмотр, потом сделал КТ, мы вместе с ним посмотрели результаты, Александр Николаевич стал объяснять мне что не так и что необходимо делать, чтобы все было хорошо, также он пригласил в кабинет ортодонта и они вместе определили варианты лечения. У нас была только консультация, на данный момент я решаю по какому варианту мне двигаться дальше и после того, как я приму решение, то обращусь к этому врачу повторно. Доктор принял меня вовремя, прием длился минут 30, может быть чуть дольше, я считаю, что времени мне было уделено вполне достаточно, он все очень подробно мне рассказал и ответил на все вопросы, которые мне были интересны. Также специалист дал мне рекомендации касательно ухода за полостью рта и удаления камней. Сейчас я не могу сказать порекомендую ли Котова Александра Николаевича другим людям, потому что я был только на консультации и не видел качество его работы, не могу пока судить о нем как о профессионале.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я в полном восторге, у меня вообще никакого негатива, я даже не скажу то, что могло бы мне не понравиться. Видно, что Котов Александр Николаевич - мастер своего дела, профессионал с большим опытом работы. Он очень внимательно отнесся к моей ситуации, у меня был очень сложный зуб, а он нашел оптимальные пути решения проблемы, чтобы менее меня травмировать, так скажем. Знаете, не каждый будет возиться, а у меня в итоге остались самые теплые эмоции и чувство благодарности. Александр Николаевич действительно решил мою проблему с наименьшими травмами, собственно, как и обещал. Я думаю, что когда врач сделает перевязку, он это подтвердит, поэтому собираюсь к нему повторно в скором времени. Как человек Александр Николаевич очень приятный, очень внимательный, очень деликатный. Более того, с чувством юмора, что для меня важно поскольку когда приходишь к стоматологу - страшно, а здесь он напряженную атмосферу пытается шутками разрядить, тогда начинаешь чувствовать себя в безопасности, веришь, что специалист тебе обязательно поможет. Полчаса точно длился мой прием, поскольку ситуация достаточно трудная. Само лечение прошло практически безболезненно, я вообще ничего не почувствовала. Отмечу, что прежде чем сделать мне анестезию, десну мне обезболили, чтобы я даже укол не чувствовала - такого я еще не встречала. Изначально, перед манипуляциями Александр Николаевич узнал повышается ли у меня давление, то есть прежде чем вколоть препараты, а потом, уже в процессе, доктор брал меня за руку, чтобы успокоить, говорил, мол не волнуйтесь, можете услышать треск или хруст - ничего страшного. Когда он уже всё сделал, тоже пояснил, что всё вычищено, всё здорово. По итогу дал мне рекомендации как следить после за зубами, что делать, какие препараты принимать. Естественно. после лечения были некие неприятные ощущения, ведь это вмешательство, но я пила обезболивающие, которые Котов мне порекомендовал и мне помогало. Доктор мне конечно сказал, что если что-то меня будет беспокоить, то я всегда могу прийти, либо по записи, либо в часы его приема без записи, однако "к счастью" или к" сожалению", даже не знаю, за дополнительной помощью мне к нему не пришлось обращаться. Все хорошо! Я всем его буду теперь рекомендовать, сейчас даже на работе его многим посоветовала. Обследование врач провел тщательное, мне и рентген сделали и осмотр он проводил. Они с медсестрой работали в тандеме. Я полностью весь прием оцениваю на "отлично", у меня нет никаких нареканий. Я очень довольна, что попала к доктору Котову.
Обратилась я с тем, что меня острая боль, я сама довела зуб до такого от страха, до плачевного состояния. На тот момент я знала, что мои коллеги ходят в стоматологию "Стар" и мне рекомендовали тоже, но только другого врача, но к нему было не попасть, а Котов единственный у кого было свободное время, я и пошла на свой страх и риск, как говорится, ведь я не знала что будет, у меня просто не было выбора. В итоге, я ничуть не пожалела, ни разу. После узнала, что сотрудники и к нему ходят и тоже очень довольны. Я даже не знаю, что можно пожелать, в стоматологии "Стар" работают очень приятные люди и на ресепшен, и медсестры, и врачи.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У Котова Александра Николаевича я наблюдаюсь давно, мне его рекомендовали знакомые. Приемы проходят приятно, врач очень открытый, дружелюбный, непосредственный, с чувством юмора, довольно быстро все делает, видно, что у него большой опыт работы, также он дает полные рекомендации что делать после операции. Я считаю, что специалист однозначно мне помог, у меня не было серьезных последствий и побочных эффектов, заживало все довольно быстро и без проблем. На мой взгляд, Котов А.Н. располагает к себе, помогает справиться с волнением, успокаивает и говорит, что все будет хорошо, нет поводов для беспокойства. Рецепты врач выписывает на листке, а более общие рекомендации в устной форме. По моему мнению, доктор уделяет достаточно времени, доносит информацию доступно, сложные медицинские термины не использует, отвечает на все вопросы. Котова Александра Николаевича я могу порекомендовать и при необходимости буду обращаться к нему повторно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Котову Александру Николаевичу я обращаюсь уже не первый раз, мне его рекомендовали знакомые. Все было замечательно, прием прошел великолепно. По моему мнению, это доктор высокого класса, он строит стратегию развития всего лечения наперед, не побоюсь этого слова, даже на несколько лет вперед. Я обратился к специалисту потому что у меня было сложное удаление зуба, его мне произвел этот же врач, а на приеме была восстановительная процедура. Александр Николаевич - это 3 хирург, к которому я обратился, другие специалисты расписали мне лечение, как мне показалось, с большими рисками, меня это не устроило. Я шел к Котову А.Н., зная, что все будет хорошо. Видно, что доктор доброжелательный, профессионал своего дела и просто хороший человек. Специалист вызывает доверие, я не боялся довериться его рукам, он помогает справиться с волнением и грамотно все объясняет. Сейчас я чувствую себя великолепно, пока у меня длительный перерыв между приемами. Я жду имплантирование и пойду к этому врачу повторно. Я обязательно буду рекомендовать Котова Александра Николаевича своим знакомым! Автор отзыва Назаров Вячеслав Александрович.
Посетили врача Май 2021
Очень боюсь стоматологов, но когда попала на операцию к Котову Александру Николаевичу, изменила свое отношение. Он всё сделал быстро, точно и профессионально! Не просто спасибо, а огромное спасибо Вам, Александр Николаевич!
Стоматология «Стар»-Зеленоград, корп. 251
Понравилось
Мне вообще всё понравилось на приёме у Александра Николаевича! Я обращалась к нему и раньше, много-много лет назад, так что этого специалиста я знаю уже давно. Я могу выделить у Котова такое качество, как внимательность, врач мне никогда не грубит, не хамит. Стоматолог меня лечил, отмечу, всё что он делал, было эффективно. Конечно, Александр Николаевич даёт рекомендации и советы пациенту. Котов всё доступно и доходчиво объясняет, мне всегда всё понятно. Я не замечала, чтобы доктор использовал в беседе с пациентом какие-то сложные медицинские термины. Так что вопросов к нему у меня не остаётся. Принимает врач всегда вовремя. Длительность приёма зависит от того, какие у пациента проблемы, у всех всё может быть по-разному, но Александр Николаевич всегда уделяет мне достаточно времени, Котов никуда не торопится. У меня была ужасная операция, но в итоге тем приёмом я осталась довольна. Я считаю, что данного специалиста, конечно, можно рекомендовать, я буду советовать Александра Николаевича своим знакомым.
Стоматология «Стар»-Зеленоград, корп. 251
Я была на приеме у врача-хирурга. Котов Александр Николаевич - врач-волшебник. Провел сложную операцию, почти четыре часа. Никаких болевых ощущений, никакого волнения! Очень тактичный, харизматичный, профессионал самого высокого уровня! Все объяснит, расскажет и покажет! Огромное спасибо за отношение и за лечение!
Стоматология «Стар»-Зеленоград, корп. 251
Понравилось
Мне все понравилось, мне была проведена процедура и сейчас я хожу на перевязки. Мне все помогает, чувствую себя просто отлично, все помогает. Времени мне уделили достаточно для того, чтобы сделать все необходимое, ничего лишнего. Доктором Котовым Александром Николаевичем мне было проведено сложное удаление зуба мудрости с кистой, все прошло безболезненно. Врач все пояснял, говорил то, что считает нужным. В процессе интересовался моим самочувствием, проявлял внимание. Времени мне было уделено достаточно, никаких нареканий к специалисту я не имею. На мой взгляд, Александр Николаевич действительно очень хороший врач. Я рекомендую его всем.
Посетили врача Август 2020
К Александру Николаевичу я приходила дважды - удаление восьмёрок. Все четко и по делу. Когда надо подбодрит, а когда и поругает, что «долго шла»! Вот уже второй год советую всем знакомым доктора Котова!
Стоматология «Стар»-Зеленоград, корп. 251
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у стоматолога-хирурга. Котов Александр Николаевич провел удаление зуба, все прошло безболезненно. Сейчас я себя вполне нормально чувствую, у меня нет никаких осложнений. В плане общения все было хорошо и доброжелательно. Прием был недолгим, минут 15-20 примерно. После удаления врач предоставил рекомендации и он предоставил всю необходимую информацию. В общем-то все было понятно. Его профессионализм однозначно она высшем уровне, просто я уже давно с ним знакома, вернее не с ним лично, а непосредственно с его работами,скажем так, поэтому я всем доктора Котова рекомендую.
Стоматология «Стар»-Зеленоград, корп. 251
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет такого.
Александр Николаевич впечатлил меня своей тщательностью в работе, его высокий профессионализм не вызывает сомнений. Но лично меня еще особо подкупает тот неизменный позитив, которым он делится на приеме. Благодарю от души!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я впервые обратилась к Александру Николаевичу. На мой взгляд, все прошло очень хорошо и профессионально. Доктор Котов принимал меня без опозданий. Сначала мне была проведена первичная консультация, после чего сложное удаление, а сейчас я хожу на перевязки. В принципе, мне все нравится. Эту процедуру я перенесла вообще отлично, хотя думала, что все будет намного хуже, но все прошло замечательно. Для работы также была использована анестезия, после которой тоже все было в порядке. Конечно, предварительно в клинике мне был сделан рентгеновский снимок, у них есть для этого оборудование. Как мне показалось, в плане общения все было прекрасно. Александр Николаевич показался мне очень положительным человеком, который все очень доступно объясняет и расписывает, за что надо будет платить, рассказывает все по пунктам. В общем-то, я считаю, что для такого доктора цена была вполне нормальной. Естественно, этого специалиста можно рекомендовать другим людям, с тем учетом, что я пойду к нему еще и в январе.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все: и работа, и сервис, и отношение. Мне была проведено абсолютно все: и консультация, и обследование и процедура. Мне уже проводилось лечение, причем совершенно безболезненно, на высшем уровне. Я и дальше планирую у него наблюдаться. В первую очередь за Александром Николаевичем я могу отметить деловое отношение, а также с его стороны хороший подход
к пациентам. Он действительно ответственно подходит к своему делу. Что касается консультаций, то все было в порядке, а непосредственно лечение мне проводили уже другие стоматологи, поэтому профессионализм Котова пока не могу оценить, так как до лечения с ним еще не дошло. Но я обязательно всем его буду рекомендовать.
Стоимость услуг в стоматологии "Стар" вполне себе приемлемая.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Впечатления от приема у меня остались вполне нормальные. Без записи, с просьбой проконсультироваться меня приняли. Я немного подождала и меня пригласили в кабинет. Мне очень понравилось внимательное отношение специалиста, все было спокойно. Хочу отметить, что сразу чувствуется, что Александр Николаевич хороший хирург. Во время визита мне проводили консультацию и врач осматривал меня вместе с ортопедом. В процессе диалога, специалист все понятно и подробно объяснял, он не использовал сложные медицинские термины. Мне кажется, что доктор довольно простой в общении. Обследование, по моему мнению, врач проводил аккуратно и деликатно, дискомфорта я не испытывала. Я считаю, что времени мне уделили достаточно, поэтому пока у меня не осталось к специалисту вопросов. Я только начала свое лечение, поэтому мне трудно судить о результатах терапии. В ближайшее время я приду к врачу на перевязку и там уже будет видно что да как.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У этого стоматолога мне очень понравилось! Была у него всего два раза, но могу сказать, что это просто специалист от Бога! Человек действительно нашёл свою профессию, очень талантливый доктор! Я приходила с такой проблемой, как 3 сложных удаления. И врач выполнил их очень оперативно. Александр Николаевич справился прекрасно, я осталась очень довольна. Я думаю, что это действительно сложнейшая процедура, но хирург справился за очень короткое время. На приёме я была 17 минут. Я ещё до этого думала, сможет ли доктор уложиться в такое короткое время. К тому же, самого врача мне ждать тоже не пришлось. Конечно, я очень волновалась перед удалением, но Котов был внимателен и спокоен. Во время манипуляций он обращался ко мне по необходимости, но в остальное время был сосредоточен на работе. Через два дня я снова посетила его для осмотра, мне сказали, что всё в порядке. Конечно же, после такой процедуры заживает всё не очень быстро. Завтра мне снова необходимо явиться, теперь уже на перевязку. Также, естественно, доктор дал мне рекомендации и прописал необходимые препараты. Врач объяснил всё тщательно и доходчиво. Его советы мне действительно помогают. Я обязательно порекомендую такого специалиста! Очень хороший хирург!
К Александру Николаевичу я обратилась по рекомендации моего врача-стоматолога. Она сказала, что не справится с таким сложным удалением и посоветовала мне Котова.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я осталась довольна приемом, все было хорошо. У меня была на консультация и процедура. Врач все сделал быстро, все рассказывал. По моему мнению, специалист был доброжелательный, аккуратный. Я считаю, что во время процедуры все было чисто и стерильно. Александр Николаевич дал рекомендации, я начала их соблюдать и, по моему мнению, у меня наблюдается улучшение состояния. Времени было достаточно, стоматолог ответил на все интересующие меня вопросы. Врач был одет в медицинскую форму, так же на нем присутствовала маска, перчатки, у меня сложилось положительное впечатление. Повторно обращусь к специалисту.
Выбирала врача я по отзывам и ожидания мои были оправданы. Удивила сама клиника, так как на следующий день, после приема, мне позвонили и узнали о состоянии здоровья. Я порекомендую Котова А.Н. знакомым при необходимости.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Котов Александр Николаевич хороший врач, его прием мне понравился. Я с ним знакома достаточно давно, уже месяца 2 как наблюдаюсь. Он удалил мне 2 зуба мудрости, сейчас идет перевязка. Все прошло хорошо, без каких-либо последствий. Также могу отметить, что он прописал мне необходимые лекарства, все разъяснил. На мой взгляд он добрый, позитивный, веселый человек. Я думаю, что он очень профессионально работает и опыт работы у него есть. Я узнала о нем от своих знакомых и теперь сама его всем буду рекомендовать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне все понравилось, просто я сама обычно боюсь стоматологов, но здесь все прошло на УРА. У меня была консультация, а затем Котов Александр Николаевич отправил меня к терапевту. Там мне уже ставили пломбу. На самом деле у меня не нет никаких замечаний по поводу отношения доктора, он был весьма вежлив. Мы с ним договорились, что в скором времени он меня будет ждать повторно. Пока не могу сказать о его профессионализме, поскольку глобальной работы мы не провели, мы только консультировались. Однако могу сказать, что к другому врачу я бы уже не пошла, однозначно всем его буду советовать. Впечатление Александр Николаевич о себе оставил просто замечательное.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все было отлично. Котов Александр Николаевич очень тактичный человек. У меня были вопросы насчет зуба, врач объяснил всё, что нужно делать и повторно я тоже к нему вернулась. Просто в одной клинике он мне удалял зуб и поставил лекарство, а в стоматологию "Стар" я пришла на осмотр и перевязку. В принципе, все прошло хорошо, без боли, поскольку доктор поставил отличную анестезию. Сейчас тоже все в порядке, без осложнений. Рекомендации на будущее он мне дал. Я считаю что Александр Николаевич находит подход к каждому человеку как ко взрослому, так и к ребенку. Я думаю, что он профессионал. Я обязательно всем буду советовать обращаться к нему, более того, у меня к нему ходит вся семья, если вопросы касаются хирургии. Также могу отметить что стоимость его услуг вполне доступная.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Настоящий профессионал! Браво! Спасибо за быструю и безболезненную работу. Буду продолжать лечение.
Не понравилось
Недостатков нет!
Если удалять зуб то только к Александру Николаевичу.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Котова я была не в первый раз. С этим специалистом я знакома не очень давно и обратилась к нему после посещения другого хирурга стоматологии «Стар» для того, чтобы пройти повторное лечение. Дело в том, что после работы предыдущего врача, у меня начался абсцесс и нагноение, поэтому Александр Николаевич все исправлял. Я считаю, что он замечательно справился со своей работой, у меня появилась положительная динамика и сейчас все хорошо. Снимок мне был сделан изначально, поэтому данный врач просто провел осмотр, в ходе которого обнаружил нагноение, после чего, соответственно, все почистил и исправил. Теперь я периодически к нему прихожу и он контролирует ситуацию. В общем-то, этот специалист вызывает у меня доверие. Конечно, принимает он меня вовремя. Мне кажется, что у него добродушная и внимательная манера общения, а также чувствуется профессионализм. В процессе разговора он не употребляет сложных терминов, а объясняет все доступным языком. По моему мнению, Александра Николаевича однозначно можно рекомендовать другим людям. Я считаю его замечательным врачом, который все делает на совесть, поэтому никаких проблем и нареканий у меня нет.