Женская консультация роддома на Боевой 65 Астрахань

+7 851 231-78-45

Отзывы о женской консультации роддома на Боевой 65 в Астрахани: мнение реальных пациентов - 150 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 26.12.2023
Про врачей ничего плохого сказать не могу. Но процедурные медсестры - это просто какой-то ужас. Прошу начальство обратить на это внимание, и предпринять соответствующие меры! Хамство. Грубость. Повышают голос. Это такое отношение к беременным у вас? Два дня не могла сдать кровь. Прихожу, всё им не так. Просто выгоняли из кабинета. Ноги моей больше там не будет. Пришлось сдать все анализы в платной клинике. Очередь нескончаемая! Полтора часа простояла на ногах. Если у вас график до 10:00. Значит берите кровь до 10. Что у вас за бардак? Первый день до полдвенадцатого сидела, в итоге выгнали из кабинета.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Отзыв о докторе Рзаева Х. С. Чуткая, добрая, внимательная к своей работе и пациенткам. Я выбрала Хайалу Садайевну за её профессионализм! Она всегда знает, как найти подход, где нужно успокоит и поддержит, никогда не навяжет лишнего. Приём ведёт очень быстро, в очередях не сидишь долго (мне есть с чем сравнить). Я всегда приходила к ней на учёт с хорошим настроением и знала, что всё будет отлично. Врач всегда на связи по любым вопросам касаемо беременности и здоровья, даже когда её работа уже завершена, всегда поинтересуется касаемо родов, как всё прошло, обязательно поздравит и пожелает самые тёплые пожелания маме и малышу. Сопереживает, если вдруг что-то пошло не так в роддоме, найдёт нужные слова и всегда поддержит. В общем, это не просто врач, это замечательный человек, знающий своё дело очень хорошо, ей можно смело доверять самое сокровенное, свою беременность и здоровье вашего будущего ребёнка. Очень рекомендую! Лучшая! Также хочу отметить замечательную акушерочку Тамару, свою работу выполняет быстро и качественно, поддержит и успокоит, просто поговорит и уже другой настрой появляется. Это прям подарок, что бы повезло и с гинекологом, и с акушеркой сразу. Я очень благодарна им, что были со мной всю беременность, спасибо за ребёночка моего!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Стою на учете по беременности и родам у Проскуриной Елены Владимировны. Это не просто врач, это врач с большой буквы, очень грамотная и внимательная ко всем женщинам со своего участка. Всегда выслушает, всегда оперативно назначит лечение, похвалит и поругает, но все настолько в меру. Безумно рада, что такие доктора есть в нашей медицине! Мы с мужем очень благодарны ей за чуткое и внимательное отношение. А также выражаю благодарность акушерке Бородкиной Ирине Андреевне, которая работает в паре с нашим доктором! Всегда с улыбкой, знающая свое дело медицинская сестра, акушерка Ирина Андреевна, знает всех девочек своего участка. В тандеме вы два больших специалиста! Спасибо вам за вашу работу, за вашу заботу о нас!
Понравилось
А также понравился кабинет физиотерапии, в частности Ахмеджанова Сания Хайсиховна. Добрая и заботливая медицинская сестра физиокабинета! Кабинет дневного стационара медицинская - сестра Виктория. Первый раз вижу такую медицинскую сестру, которая каждый день ставит капельницы, не раздувая вены и не оставляя синяков. А также терапевт женской консультации Денисова Лидия Владимировна. Всегда примет с добрым лицом, выслушает и много полезных советов даст! Благодарю Вас, дорогие специалисты, КРД им. Пасхаловой! Вот всем другим специалистам советую поучиться этики и навыкам у специалистов КРД им. Пасхаловой!
Не понравилось
У меня нет претензий! Единственный из минусов, возможно, только то, что сокращено отведенное время на каждого пациента, тем самым прием пациентов растягивается, но это ни в коем случае не вина специалистов, возможно, необходимо пересмотреть регламент.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Наблюдалась всю беременность у Гаджиевой Т. В. Специалист молодой, однако, что порадовало, со знаниями и ответственным отношением к своему делу. Все назначения строго по анализам. Лишними таблетками, витаминами и БАДами не пичкала.
Понравилось
Профессионализм акушера-гинеколога, терапевта, специалистов дневного стационара, УЗИ кабинета.
Не понравилось
Помещению нужен ремонт и уже давно, а также необходима замена медоборудования. В неудовлетворительном состоянии санкомната (туалет). Оставляет желать лучшего отношение медсестры Динары, а также ее профессионализм. Убедительная просьба руководства отправить ее на повышение квалификации для получения навыка забора крови.
ул. Боевая, 65, корпус 2
4 мая обратилась в женскую консультацию, чтобы встать на учёт по беременности. Беременность 6 недель. Меня записали только на 19 мая. [...] у меня произошёл выкидыш. После этого стала сдавать анализы, чтобы узнать причину. Анализы показали нехватку гормонов. Если поставили раньше, сдала бы анализы, ничего не произошло. Отношение ужасное. Невозможно дозвониться. Нужно идти и записываться. Что за бардак. В регистратуре все ровно.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Понравилось
Добрый день, давно хотела написать отзыв, никак времени не находила. Уже с 2017 года как я, что первая беременность, что вторая, стояла на учете в этой ЖК и врач мой просто врач от бога, человек, который любит свою работу и полностью отдает себя ей. Рзаева Х., такого доброго, отзывчивого, готовой помочь в любую минуту врача редко встретишь. Об беременности, благодаря ей, прошли отлично, мальчики родились здоровыми. Хлопот было много за все это время со мной у нее, но она всегда терпеливо слушала, объясняла, успокаивала и всегда отвечала на все вопросы. И на сегодняшний день, ни одному другому гинекологу я себя не доверяю, потому что она лучшая среди всех. Всегда примет, уделит время несмотря да то, что всегда очередь и очень много пациентов.
Общее впечатление среднее.
Понравилось
Чисто, в ведерках есть бахилы, консультация вполне хорошая, понравилась врач Гаджиева Тамила: вежливая, спокойная и внимательная.
Не понравилось
Не понравилась медсестра, которая брала кровь, фамилию, к сожалению, не запомнила. Не довольна, брала кровь из вены. 2 недели не сходил синяк и такое отношение к беременным? Уважаемый медперсонал, будьте добрее к пациенткам! Фото руки прилагаю.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Стояла на учёте у Лауры Александровны. Очень хороший врач. Врач своего дела. После планировалось операция на кисту яичника. И там она меня поддержала. Спасибо ей огромное. Вновь позвонила чтоб записаться и встать на учёт, но увы Лаура Александровна нас покидает. Теперь не знаю что делать...
Понравилось
Очень нравится женская консультация, особенно врач Лаура Александровна..
Не понравилось
Ожидание своей очереди очень долгое.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Как записаться на прием, если все номера не отвечают? Отвратительно!
Понравилось
Нравится то, что все анализы и прочее сдается в одном месте. УЗИ и КТГ тоже здесь есть.
Не понравилось
Дозвониться невозможно! Ожидание приема минимум полчаса, хоть и по записи. Раньше было лучше!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Не понравилось
Сегодня просто расстроилась от слов, которые услышала... Звонила, чтоб записаться [...] и столкнулась с хамством и обвинениями в том, что из-за таких, как я, запись переполнена. Объясняю, что я ранее была записана на прием но, т. к. очень плохо себя чувствовала, не пришла (у меня очень болел живот в этот день, но с акушеркой я разговаривала, она узнавала, как я себя чувствую, и я объясняла что там и как). В итоге не смогла больше разговаривать с этой женщиной, которая меня должна была просто записать на прием,а не выяснять со мной отношения. А так и врач, и акушерка просто замечательные. Все впечатление портит сотрудница из записи, которая работала 4 июня 2020 года.
Приём был в июне 2020
ул. Боевая, 65, корпус 2
Не понравилось
Добрый день. Очередной раз пыталась записаться к врачу и очередной раз у стойки записи хамят, грубо отвечают, ничего не объясняют. В первый раз отправили, что у них ничего не делают, только обращаться в платные поликлиники. В итоге, когда про это узнали в платной, смеялись над тем, что уже обнаглели и чтобы принципиально шла к ним и пусть делают. Да, пришла и в итоге, в консультации все делают, очередной раз эта недовольная женщина у стойки записи и разговаривает, как с ***. Из-за таких и приходить не хочется даже.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Доброго всем времени суток! Стою на учете по беременности в данной ЖК уже во второй раз, и сказать честно, пребываю в тихом ужасе. Так сложилось, что обе моих беременности вели разные врачи, и об обоих сказать ничего хорошего не могу. В первом случае беременность протекала хорошо, по словам гинеколога, но, почему-то, у меня случилась отслойка плаценты в родовой деятельности... Сейчас дело идёт к концу срока беременности, а я с 30-й недели хожу с маловодием - причины которого, не установлены. За это время я лежала в дневном стационаре, где мне кололи магнезию и делали контрольное узи. Более никакого лечения не назначалось... А ещё ранее, когда я только встала на учёт, мне ставили угрожающий аборт, и тоже кололи магнезию. У них, видимо, магнезия панацея от всех болезней, и ни один диагноз без УЗИ поставить не могут. Цитирую специалиста проводившего УЗИ: «Везёт вашим врачам, что бы они делали без УЗИ». Кстати говоря, с КТГ в ЖК совсем беда, я сомневаюсь, что программа работает корректно. Хочется верить, что во время родов не придётся испытать того, что в первый раз.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Хочу выразить огромную благодарность Ибрагимовой Оксане Шамирзаевне. Очень отзывчивая, добрая и грамотная. Обратилась к ней без записи по экстренному случаю, она меня приняла, назначила лечение очень эффективное. Спасибо Вам доктор за все. Всем советую этого доктора.
ул. Боевая, 65, корпус 2
В консультации на Боевой только и могут вести беременных потоком - и все! А женщин, которые уже давно стали мамами и приходят с разными проблемами, в прямом смысле пинают от своей безграмотности! Гинеколог-эндокринолог Плавницкая, которая сидит в кабинете №8 вообще ведет себя неадекватно ***. Три раза была у неё, и больше ноги моей у неё не будет! Каждый раз со слезами от неё выходишь. Вот и приходится ходить платно по другим врачам.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Хочу выразить благодарность своему любимому доктору Ахмедовой Д.А. Благодаря ее стараниям мы приобрели счастье материнства. Очень внимательный, грамотный доктор. Спасибо Вам за все, и терпения Вам в Вашем нелегком труде.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Понравилось
Хочу поблагодарить своего врача Мусаеву А.Г. за ее профессионализм, отзывчивость, доброжелательность и просто за человечность. Я наблюдалась у нее в другой поликлинике, и была в ужасе, что потеряла своего любимого доктора, но я ее нашла, и чему я очень рада! Вы самая-самая лучшая! Теперь хожу только к ней.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу этого лечебного учреждения. В ноябре прошлого года по беременности встала на учёт к гинекологу Плавинской Е.А. Сказать, что осталась довольна этим врачом, так ничего не сказать... Грамотная, всесторонне развитая, отзывчивая, внимательная. Благодаря ей и профессионалу своего дела, врачу УЗИ Старостиной (Беспаловой) А.О. избежали многих опасных моментов, вовремя обнаруживали угрожающие для плода моменты, принимали меры. Врач УЗИ играет очень важную роль в диагностике, так Алевтина Олеговна к каждому пациенту относится как с самому близкому человеку, делает своё дело от А до Я, спокойно, внимательно, и, самое главное, грамотно! Также хочу поблагодарить заведующую ЖК Крамореву Э.Н. Такая организованность работы, такой порядок везде и во всем... Каждый специалист занят своим делом и делает это как надо, качественно. Заведующая моментально решает все вопросы, заинтересована во всем, что происходит внутри учреждения, добрая, отзывчивая, шустрая, знающая своё дело, да и просто, милая, обаятельная женщина!
ул. Боевая, 65, корпус 2
На данный момент эта консультация лучшая в городе. В силу обстоятельств я побывала во многих женских консультациях (в том числе и платных) Астрахани, пытаясь решить конкретную проблему. Только в данной консультации мне действительно помогли! Итог: я забеременела и родила здорового малыша в октябре 2017. Огромное спасибо за помощь Чесноковой Лауре Александровне!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Очень хорошая клиника! Вежливый и грамотный персонал! Все расскажут и помогут по мере необходимости! Отдельное спасибо заведующей женской консультации Краморевой Эльнаре Наруллаевне! Без нее не появилось бы на свет наше маленько счастье! Еще раз огромное спасибо! Всем советую эту женскую консультацию!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Переехала в Астрахань не так давно. И когда встал вопрос о планировании ребенка, старожилы сразу посоветовали обратиться к специалистам женской консультации на Боевой. Специалисты грамотные, говорили четко и по делу. В самой консультации уютная атмосфера, может так повезло, но в очередях кардинально долго не стояла. Сразу сказали, какие проблемы, и что нужно делать. Отдельное спасибо завконсультацией Краморевой Эльнаре Наруллаевне. Вежливая, участливая, с ней я сразу поняла, что "в надежных руках". Пролечилась четко по назначениям специалистов, и, ура, долгожданная беременность наступила!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Консультация стала ужасная! 7 лет назад стояла на учете, совсем другое отношение и работа гинеколога была. В эту же беременность... Просто ужас... За всю беременность ни разу врач не посмотрел наличие отеков, на все жалобы по самочувствию врач молчит, видимо, нечего сказать. Приходилось, можно сказать, самой вести свою беременность, нахождение информации - почему болит, почему стучит и т. д. в интернете, рецепт на витамины дали только после того, как сама спросила. В кабинет врача конвейер - взвесили, живот померили, на этом работа врача заканчивается, запись на 3-4 недели вперед, при том, что консультацию посещать надо было каждые 2 недели... Врачи, работавшие ранее, были намного лучше, консультировали, наблюдали, про нынешних такого сказать не могу...
ул. Боевая, 65, корпус 2
Очень хорошая клиника и персонал, все врачи грамотные, знающие свое дело. Спасибо огромное, заведующая очень хорошая!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Сказать ужасно - это ничего не сказать! Не могла к своему врачу попасть месяц! Пошла на прием к другому врачу на сроке 3-4 недели, направления на анализы не дали, на учет не поставили! Сказали: "Идите к своему врачу", - которая будет через месяц... Итог: замершая беременность на сроке 6 недель, если бы вовремя был проведен нормальный медосмотр, назначены анализы и назначено лечение, этого можно было избежать! P. S. К "своему" врачу так и не попала (запись на 2 недели вперед + 2 недели отпуска + 1 неделя отсутствия по другим обстоятельствам! Вы что творите?!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Здравствуйте. Хочу поблагодарить Арефьеву Л. И и медсестру Ирину Андреевну - очень хорошие, доброжелательные. Самые лучшие врачи. Любим их.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников женской консультации на ул. Боевой, 65. В особенности, девочек из регистратуры: Князеву Валентину Николаевну и Савину Нину Валентиновну за отзывчивость и оперативность и врача - Плавинскую Елену Артемьевну за профессионализм и душевную доброту. Спасибо, что в городе есть такие лечебные заведения, где действительно работают профессионалы.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Ужасная женская консультация, отвратительное обслуживание на всех уровнях - регистратура, врачи, заведующая. На то, что Вы беременны - им абсолютно фиолетово. Уважения и адекватного отношения к пациентам нет. Регистраторы очень злые, ненавидящие всех.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Самая лучшая Женская консультация и врачи очень грамотные! Всегда приветливый персонал, иногда в регистратуре долго в очереди стою, но сотрудники стараются быстрее работать! Герасимова А. А. спасибо вам! Вы самый лучший врач!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Всем здравствуйте, тоже хочу поделиться своим мнением о ЖК. Подошла к регистратуре и попросила направить меня к какому-либо врачу без записи, т. к. у меня острая боль. Регистратор стала кричать, что с болью не сидят дома до обеда (я пришла в 14.30), и меня никто не примет, т. к. врач по нашему участку уже ушёл, потом на весь коридор стала спрашивать, что у меня болит. Во-первых, какая им разница во-сколько я пришла, у них рабочий день до 19 часов, во-вторых, регистратор - что врач, чтобы спрашивать, что у меня болит. Короче, послали к врачу, 40 мин. заводили мне карточку, с горем пополам попала на приём.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Такой ужасной ЖК я ещё не видела! Какие грубиянки там работают! В регистратуре сидят злыдни. Не здравствуйте, не до свидания. Посмотрев на персонал в регистратуре, я даже не стала записываться к врачам. Никогда туда не ходите!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Ужасные врачи, отвратительное отношение к пациентам! Мою маму готовят к операции. Её гинеколог направил на анализ аспират, так с ней обошлись там, как с собакой, одни возмущения в её адрес, по непонятной причине, сходу начали говорить, что ничего не выйдет с анализом, начали швырять и разбрасывать документы. Моя мама и так очень плохо себя чувствует, а такое отношение вовсе усугубило состояние! Это что такое? В чём виновата моя мама? Это нельзя оставлять без внимания!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Какая там очередь в регистратуру! До остальных кабинетов не дошла просто. Хотела попасть на прием к Арефьевой, но мне сказали, что она принимает только из прикрепленных к ней районов. И направили меня к другому врачу. Вообще-то, каждый гражданин имеет право на выбор врача!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Ужасная женская консультация, начиная с регистратуры. Все врачи высокомерные, грубые. Всем всё равно на мамашек. Очереди огромные. Просто ужас.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Мне в целом нравится эта консультация. Да, большие очереди, да, запись, но к сожалению такая ситуация в наших учреждениях здравоохранения повсеместна. Однако не смотря на это, отмечу доброжелательное отношение медицинского персонала, врачей, акушерок, а именно доктора Арефьевой, акушерки Бородкиной, врачей кабинета УЗИ. Спасибо вам за ваше терпение и труд!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Что за дурдом. Когда уже можно будет записаться в 6-ой кабинет? Постоянно нет записи. Если столько много людей ходят в кабинет патологии шейки матки, то уже пора второго врача поставить. За один день запись провели на целый месяц. Теперь полтора месяца ждать, а это ведь не шутки.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Очень неприятно ходить в больницу, где такое отношение к беременным. Начиная с гардеробной, что за бабули там стоят и как неприятно выражаются о беременных, как будто сами не были беременными. Весь персонал какой-то злой. Вроде бы это женская консультация, где большее количество женщин беременных впервые, ничего ещё не знают. Беременная более ранимая. Хотелось бы отметить только нескольких врачей. Это девушка, которая делает УЗИ, очень добрая и ласковая, очень приятно когда с тобой поговорят и о малыше особенно. Когда лежала на дневном, врач очень хорошая и медсестра там замечательная. На ктг какая-то злыдня сидит, ничего не говорит, не спрашивает, а потом ещё и скажет, что я сама виновата в том, что она сердцебиение малыша не найдет. Стараешься быть вежливой, скажешь спасибо, даже за такое отношение, но всё равно ничего не меняется. Быстрее бы родить и больше не ходить туда. Очень жаль.
ул. Боевая, 65, корпус 2
В гинекологическом кабинете сломано кресло и нет занавесей. Окна выходят на оживленный тротуар, как и подъезды жилого дома, в котором расположена консультация. Лично мне не очень приятно находится на раскачивающемся кресле, особенно когда за стемнеет за окном. Зрелище не для слабонервных прохожих. Вряд ли кто то из сотрудников захотел бы оказаться на месте пациенток.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Очень хорошее учреждение, всегда доброжелательны к своим пациентам! Хотелось бы отметить таких специалистов, как: Арефьева Лидия Иосивна и Бородкина Ирина Андреевна - всегда доброжелательны и улыбчивы к тебе!
ул. Боевая, 65, корпус 2
А я не соглашусь, что в ж/к отвратительное обслуживание, мне очень нравится это чудесное учреждение! Врачи все высококвалифицированные, акушерки добрые, а сотрудники регистатуры улыбчивы и доброжелательны. Особенно хочется отметить таких врачей: Бердиева, Арефьева, Анасасова, Котельникова, Плавинская и Сайфулина. Дай Бог Вам здоровья!
ул. Боевая, 65, корпус 2
Всем здравствуйте! В эту женскую консультацию я попала после ужасной консультации на Красной Армии. Причём попала к удивительно доброжелательным и профессиональным врачам Арефьевой и Бородкиной. У них действительно очереди огромные, но это ввиду того, что к ним норовят попасть люди со всего города. Я сама езжу с другого конца города и в снег, и в дождь вот уже 9 месяцев. :) И каждого приёма жду с нетерпением, ибо на них получаю всегда полную и профессиональную информацию и ответы на все интересующие вопросы. В общем, милые дамы, определяться, конечно, вам самим - либо очереди, но говорящие о правильном выборе врача, либо их отсутствие (ведь даже в этой женской в соседних кабинетах очередей нет никогда!) и быстрый, сухой приём.
ул. Боевая, 65, корпус 2
Доброго времени суток, дорогие пациенты! Хотелось бы Вам рассказать об отвратительности предоставления услуг данного учреждения. Ну, начнем с того, как всем известно в нашей "замечательной" стране берутся примеры с запада, а именно электронная запись (тебе назначают время, скажем к 9.40 и ты приходишь к своему врачу якобы без очереди, либо очередь минимальна). Так вот, дорогие мои, записалась я на это время, пришла как порядочная за час, а там уже толпа, человек 15-20, в общем, зашла я в 14.10 (притом, что врач работает до 14.00 и осталась она бедная там часов до 17.00). Мы позвали заведующую (увидев её создалось впечатление, что этому человеку ничего не надо, единственное, что она ответила: "А что я могу делать". Внимание! Это ответ главного человека этого учреждения. Далее назначили мне магнит, на дворе был декабрь месяц, вот тут-то и началось веселье! Пришла я в кабинет, холод был страшный, бедные врачи, которые сидели съежившись около одного - единственного обогревателя, а кабинет-то далеко не маленький. :( На вопрос, поднятый работниками консультации на 5-ти минутке об ужасном холоде в декабре месяце, главный врач сказала: "Не нравится - увольняйтесь, а кому холодно -проклейте окна, а обогреватели купите, у кого их нет дома!" Вот так вот, дорогие россияне, назначая процедуры, мы не лечимся, а ещё больше простываем на холодных кушетках и никому до этого нет дела. И посмотрев на кабинеты и машины главных врачей хочется просто бежать от этого беспредела! Приезжая в другие страны, становится стыдно говорить что ты россиянин!