Гуревич Алексей Семёнович Брянск

Гуревич Алексей Семёнович, Брянск: лор, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет .

Обновлено 13.04.2024

ул. Бежицкая, д. 2
+7 483 242-80-80

Смоленская государственная медицинская академия
1997
Санкт-Петербургский НИИ ЛОР
2001
Оториноларингология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Смоленская государственная медицинская академия

2.4

Попала именно к Алексею Семеновичу совершенно случайно. Около 25 лет мучилась с гайморитами. Съела фунт лиха. ЛОР-врачи своими назначениями (антибиотики, бесконечные кукушки) убили мне весь иммунитет. Болела через месяц. Лечилась и в государственных, и в частных клиниках. Лечение было безумно дорогое. После того, как попала к Гуревичу А. С., с 2019 года гайморит был 1 раз, врач просто его не допускает. При этом выписывает из лекарств, которые продаются в любой аптеке, только самое необходимое - никаких ежедневных дорогостоящих кукушек, лекарств из непонятных подпольных аптек. Лечение получается недорогое и очень эффективное. Врач душит болезнь на корню. Я просто счастлива, что попала к этому врачу, уже не верю, что в Брянске есть еще такие. Врач от Бога и замечательный человек. Огромное вам спасибо, Алексей Семенович! Всем рекомендую именно этого врача!
Понравилось
Высокий профессионализм, человечность, легкость в общении.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Обращалась к ЛОРу Гуревичу, очень положительный и отзывчивый врач, ничего лишнего, только по проблеме.
Понравилось
Обратный, ухоженный врач, так как и подобает врачам с большой буквы.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Вчера была на приеме у Гуревича на Фокина, мучает горло уже год. Все рассказал подробно, обратил внимание на осложнения, прописал лечение! Спасибо ему. Девочки вежливые, денег не взяла с собой, перечислила онлайн.
Понравилось
Комфорт, внимание персонала и доктора.
Не понравилось
Третий этаж.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Совершенно случайно попала на прием к Алексею Семеновичу. Почувствовала, что у меня гайморит. Дело дошло до температуры, врача не нашла нигде, период отпусков. Я много ЛОРов-врачей повидала, много у кого лечила и детей, и себя. Но именно об этом враче сейчас. Кроме восторженных речей после встречи с ним, у меня не было ничего. Я настолько восхищена, именно: восхищена (!) его работой, его отношением к пациенту, тем как проходит процесс лечения. Он настолько располагает к себе, что не боишься ничего. У меня проблемы, которые тянутся почти 25 лет. Пообещал с уверенностью, что все решим. Надеюсь очень. И желаю ему огромного здоровья! Таких врачей очень мало. Так же хочу заметить, что у таких людей и окружение превосходное. Его ассистент-медсестра (к сожалению, не знаю Ф.И.О.) такая же абсолютно душевная, отзывчивая и приятная женщина. Огромное вам спасибо!
Понравилось
Все: лечение, общение, отзывчивость, ответы на все вопросы.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Обратилась в клинику с болью в горле. Осмотр на 5. :) Диагноз поставили сразу - лимфаденит с правой стороны шеи и ларинготрахеит. Назначили лечение. Улучшение наступило спустя два дня. Через пять дней стало совсем хорошо. Спасибо Гуревичу А.С. :)
Понравилось
Приняли по времени, приём прошёл на отлично. Доктор был внимателен и доброжелателен.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Впервые обратилась к этому доктору, почитав положительные отзывы на сайте. Соглашусь с большинством, что Алексей Семёнович - грамотный специалист, назначающий эффективное лечение без лишних назначений. Рекомендую.
Понравилось
Простые, доступные ответы на все вопросы, положительный результат.
«ТРК Клиник»-ул. Объездная, д. 32
Много лет назад болел ребёнок ходили по разным докторам, ездили даже в Москву. Но всё без результата. И нам посоветовали Алексея Семёновича. И после приёма у него все пошло на поправку. С тех пор мы ходим только к нему. Очень грамотный доктор.
Понравилось
Очень отличный доктор. Спасибо за многолетнюю помощь. Здоровья, долгих лет.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Обратились к доктору после посещения горбольницы №2 и получения неправильного диагноза от ЛОРа Завацкой И. Ю. (о. фарингит) вместо паратонзиллярного абсцесса. Алексей Семенович произвел тщательный осмотр, а затем, необходимые процедуры. Убедился, что терапия эффективна и направил в стационар на госпитализацию. Предложил вызвать скорую помощь для доставки в стационар, т. к. был реально обеспокоен опасностью для жизни пациента! Улучшения наступили стремительно! В стационаре уже не увидели показаний к госпитализации! Алексей Семенович - врач с большой буквы! Огромное ему спасибо! Всех благ - ему и его родным и близким!
Понравилось
Человечное отношение, профессионализм, общение, результат.
Не понравилось
Нет такого, что могло не понравиться.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Понравилось
Осталось очень хорошее впечатление. Не пожалела, что записалась к Алексею Семёнович. Все объяснил, рассказал. Ему можно доверять.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Большое спасибо за похвалу.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Понравилось
Внимательный и отзывчивый доктор, видно, что профессионал своего дела. Всё лечение - по делу, без лишних назначений и запугиваний. Приходила к доктору на 6 неделе беременности - учел моё положение и прописал наиболее эффективное и в то же время безопасное лечение. Отменил бесполезные кукушки, которые мне назначил врач в другой клинике.
Не понравилось
Единственный недостаток - высокая цена приема в "ТРК-Клиник". Но, как по мне, лучше переплатить, но получить грамотное лечение.
«ТРК Клиник»-ул. Объездная, д. 32
Понравилось
Прекрасный врач! В нём соединились знания, природный ум, человечность и желание разобраться в каждом конкретном случае. Есть врачи, у которых эти качества присутствуют по отдельности, но чтобы все вместе, других таких не встречала. Обращалась к Алексею Семёновичу несколько раз - с незначительными проблемами и серьёзными - и всегда получала необходимую помощь. Например, был случай, когда на основании МРТ другой ЛОР предложил сделать прокол, я засомневалась, так как острых симптомов не было. Обратилась к А. С. Гуревичу, и он, глядя в то же самое МРТ, увидел, что гайморит у меня без содержимого, прокол не помог бы, а только навредил. В результате было назначено адекватное лечение. Гайморит у меня хронический, но не беспокоит продолжительное время. Спасибо доктору! Советую - если у вас сложный случай, обращайтесь к Алексею Семёновичу.
Приём был в июне 2020
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Понравилось
Я просто в восторге от Алексея Семеновича. У меня оказался запущенный случай гайморита после "чудесных" докторов, которые мне лечили неизвестно что. Алексей Семёнович направил меня на рентген и после рентгена срочно отправил меня ложиться в больницу, потому что на снимке все было уже серьезно, добралось до лба и лечить меня в амбулаторных условиях было бы рискованно. Я ему очень благодарна, очень толковый врач, и при этом такой располагающий стиль общения, чувство юмора, неравнодушие, я такого не встречала давно. Если бы я к нему не попала, ещё неизвестно, что бы со мной было. Просто чудо, что освободилось время в записи, и я пришла к нему. Всех благ, доктор Гуревич!
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Грамотный, тактичный врач. Мысль обратиться именно к ЛОР-врачу А. С. Гуревичу натолкнули положительные отзывы на данном сайте, поэтому со своей проблемой (казеозные пробки в горле), обратилась к данному доктор. Врач детально осмотрел не только горло, но и носовую полость, и слуховые проходы. Был поставлен диагноз: хронический тонзиллит. Назначено соответствующее лечение, (процедура полоскания горла, орошение горла спец. средствами). Ниже, в отзывах, кто-то писал, что не устраивает способ лечения подобного диагноза. Вы знаете, я тоже сначала думала, почему промывание лакун не назначили. Но, начав полоскать горло назначенными лекарственными средствами, заметила, что гноя стало меньше. При том, при всем, оговорюсь, не всегда я назначенные врачом рекомендации исполняю систематически. А полоскать горло при данном диагнозе (чтобы был какой-то эффект) нужно часто, систематически. Гноя становится меньше. Плюс, в комплексе еще посоветовали укреплять иммунитет (витамины и т. д.). Кстати, на консультации врачом было сказано, что если после данных процедур не станет лучше, можно будет подумать тогда и о других методах лечения. Думаю, врач хороший, грамотный специалист.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Понравилось
Алексей Семенович - профессионал своего дела! Второй раз меня спасает от бездарей ЛОР-врачей местных поликлиник. Первый раз обращалась 3 года назад, доктор спас меня от операции и вылечил каплями для носа. В этом году в поликлинике мне предложили сделать прокол, я отказалась и обратилась за консультацией к Алексею Семеновичу. Доктор посмотрел мой снимок, сказал, что никакого гайморита у меня нет и прокол не нужен. Назначил лечение, сейчас прекрасно себя чувствую. Алексей Семенович, спасибо большое. Здоровья вам и вашим близким!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Доктор-солнце! Обращалась к нему впервые в 11 году с аллергическим ринитом, потом детей приводила в разные годы. Алексей Семёнович всегда доброжелателен, компетентен, прост в общении и обаятелен. Благодарны ему безмерно! Всем знакомым советую посетить этого улётного ЛОРа. Здоровья, любви и многая лета замечательнейшему доктору!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Не понравилось
По совету подруг пришла на платный приём именно к А. С. Гуревичу. В первый день доктором был поставлен диагноз хронический тонзиллит и хронический фарингит, было назначено лечение леденцами и стареем для горла, также дано направление на соответствующее УЗИ. При этом мне было сказано, что не волнуйтесь, всё вылечим. На повторном приёме мне было сказано, что необходимо подлечить сопутствующий кашель, были прописаны сосательные таблетки от кашля и антигистаминные таблетки. На мой вопрос, а что делать с гноем на миндалинах, было сказано, что потом займёмся промыванием. На втором повторном приёме, после осмотра мне было сказано, что я аллергик и практически здорова. На мой опять же вопрос, а как быть с гноем на миндалинах, доктор, посмотрев мне в горло, сказал, что ничего нет. Но когда я пришла домой, вооружившись как обычно телефоном с фонариком и тыльной стороной ложки, я обнаружила не только гной, но и пробку. Моему возмущению нет пределов. Потраченные деньги и время на ветер. Такое ощущение, что сходила в бесплатную больницу к не особо компетентному доктору.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Гуревич А. С. - врач от Бога! Очень внимателен к пациентам, видит проблемы со здоровье даже не по своему профилю. Такого доктора встречаю впервые, прямо хочется расцеловать его прям в кабинете из чувства благодарности. Вышла на позитиве из кабинета. Таких бы врачей да побольше. Всем, кому будет нужна будет помощь ЛОР-врача, буду советовать только его.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Алексей Семёнович - идеал врача в моём понимании. Он врач от Бога. Ни одного такого врача не встречала (и речь не только о ЛОРах, а в принципе о врачах). Всегда внимательный, приходишь с носом, посмотрит и горло, и уши. Назначения всегда точные и эффективные. Отлично разбирается в медицине, даже не по части ЛОР. Очень приятный человек, честный, порядочный, профессионал своего дела, всегда вызывает только положительные эмоции и располагает к себе, обладает отличным чувством юмора. Также хочу отметить его коллегу - медсестру. Очень доброжелательная. К ним не боишься идти на приём, даже наоборот, как бы странно это ни звучало, вроде и заболел (а это плохо), но к ним идёшь с радостью. Алексей Семёнович, спасибо Вам за всё!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Понравилось
Очень доброжелательный человек и замечательный врач, искренне радующийся положительным результатам лечения. Внимательно выслушал, назначил адекватное особенностям заболевания комплексное, очень эффективное лечение. Врач от Бога - это об Алексее Семёновиче! От всего сердца благодарна за оказанную помощь.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Очень хороший врач, как специалист и, что немаловажно, как человек! Очень располагает к себе своей доброжелательностью, внимательностью и способностью сопереживать. С этим врачом легко общаться, можно спрашивать, не боясь недовольного взгляда. Все объяснит подробно, на все вопросы ответит. Осматривает аккуратно. Все, что записывает в карточке, озвучивает, разъясняет. Считаю, что именно такой и должен быть врач: не только компетентный в своей области, но и человеколюбивый!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Очень понравился врач - очень доброжелателен, грамотен. Только положительные впечатления и от него самого, и от лечения. Теперь только к нему! Спасибо!
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Хороший врач, прост, точен, все по делу, при этом с увлечением стремится привести пациента к выздоровлению и искренне радуется результату. Жажда наживы абсолютно отсутствует. Было приятно увидеть его таким же как прежде, предыдущее обращение было около 15 лет назад в диагностическом.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо, что отметили всех, кто участвовал в вашем лечении. Им будет приятно прочитать ваш отзыв.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Очень классный врач! Вылечил мне гайморит, сколько лет прошло и, тьфу-тьфу, никогда не повторялся. Планирую опять к нему с частыми отитами. Уверена, что поможет. Побольше таких специалистов!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Умничка! Три года мучилась с ночной заложенностью носа, ЛОР в поликлинике направила в больницу на операцию. А. С. Гуревич с первых симптомов определил диагноз, назначил лечение и уже через месяц, "о, чудо", нос задышал без капель. Огромное спасибо! Очень тактичный, позитивный и милый доктор! Главное, все объясняет простым и понятным языком, и лечение совсем недорогое, рассчитывала на более крупные траты.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Врач супер, только хорошие эмоции от общения с ним. Пришла со своей проблемой (гайморит), казалось, что все, конец света. Но поговорив с ним, проблема не исчезла, но уменьшилась в разы в психологическом плане. Диагноз поставил правильно, предположил, что покажет рентген (угадал в точности), сразу назначил правильное лечение. На утро уже стало заметно легче. Я с такой радостью бежала к нему в диагностический показать снимок. Спасибо вам, доктор.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина
Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов.
Клиника «МедЭкспресс» на Фокина-ул. Фокина, д. 67
Очень внимательный и позитивный доктор! Все по-простому объяснит, лишних, дорогих лекарств и назначений не выпишет! Профессиональную консультацию даст!
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Неплохой врач, лечила ренит у него, после неудачного лечения кукушкой в Медицинском центре "Лазар" (после которой все забилось и ужасно болела голова). Гуревич назначил магниты и кварц, со временем насморк прошел.
Клинико-диагностический центр-ул. Бежицкая, д. 2
Великолепный врач! Все четко, внимательно! Не пропишет ничего лишнего и ничего за сумасшедшие деньги! Диагноз поставит верный! Всем советую данного врача! Была у него и в диагностическом центре, и в "МедЭкспресс"! Спасибо еще раз огромное за оказанную помощь! Лечила у данного доктора уши (отит).
Выражаю благодарность врачу-ЛОР Гуревич А. С. Врач очень толковый. Грамотный и доброжелательный. Диагноз был поставлен сразу в день приема. Идите к нему и не пожалеете.
Наблюдаюсь у ЛОР-врача Гуревич. А. С., врач от Бога! Очень внимателен к пациентам, все объяснит, даже не надо говорить о своей проблеме после осмотра, сам говорит диагноз. Алексей Семенович спасибо, что вы есть! Советую всем.

Невролог Агафонов К. И. рекомендует как ЛОРа (11.08.2020)

“Отличный грамотный специалист, по всем проблемам ЛОР-органов пациентам рекомендую консультацию именно у него.”